World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nell-chan
Mayya Pchelkina
p0pwax
okimoto
klon17
Stepler
Contributor
Zesshi
MadRemmi



Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. kchtolhoo | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз(а)2018.07.24

Если первый сезон был нормальным без изысков, но там хотя бы Канеке был живым - ныл, но продолжал идти вперёд.. пока не выделил себе ещё одну личность. Застой и нытье. Куда делась борьба светлых с темными? Даже были ещё те, кто пытался жить, как человек, а тут бац! Канеке и следователь и команду уже сколотил. Что же заставило эту девочку стать нормальной? Да его опять избили. А ещё мы узнаем, что одноглазый гуль Филин не мутант, а ещё одна баба. Гули становятся имбами с регегерацией, как у дедпула.
Все 11 серий идёт проходняк - мне интересна истории вечного нытика Канеке, его борьба, судьба его суженой Токи. Но тут в 12 небольшой засвет нам и.. все гули повставали и пошли дальше, Тока увозит Сю. Это как возвращение блудного Лелуша на пару минут в последних тайтлах - никому не интересен это левак.
Стоит ли смотреть? Пфф. От силы 12ю серию посмотреть - вы ничего не потеряете, пропустив остальные.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2018.07.27

Это не "Токийский гуль: возрождение", а убийство. Уничтожение популярной франшизы тремя выстрелами в упор.

Первый выстрел. Сюжет. Думаете, это продолжение истории Канэки и компании? А вот дудки! Нам покажут будни спецотдела по борьбе с гулями. Штамп из штампов, сколько аниме о всяких там спецотделах и их интригах, уже давно никто не считает. И укомплектован этот отдел так же штамповано - хладнокровный карьерист, зубастый отморозок, застенчивый мальчик, лоли-обжора. И таинственный беловолосый командир. Смотреть за ними не особо интересно.
Глупости прежних сезонов не только не исправили, но и усилили. Например, если ранее хотя бы присутствовали люди в форме, броне и огнестрельным оружием, планирующие опреации, то теперь мы видим ораву дуралеев в белых плащах с катанами, ножами и прочим колюще-режущим хламом. И весь их план - наброситься на гуля гурьбой в лобовую атаку.
Гули, кстати, так же не поумнели. Выглядят они не страшно, а скорее нелепо со всем своим макияжем, будто сбежали из какого-то шапито. Очень много выпендриваються на тему "ничтожные людишки, я вас съем", и очень удивляються, получив кагуном по лбу.
Кагунэ же стали настолько странными и огромными, что вызывают смех.

Второй выстрел. Герои. Прежних героев здесь нет. Почти. Они появляються по ходу действия эпизодически, а основное внимание сосредоточено на все тех же бойцах спецотдела. Так же есть масса других персонажей, с которыми нас заботливо знакомят тирами - их можно не запоминать, поскольку в большинстве своём это мясо для битв.

Третий выстрел. Графика. С прежними сезонами она не выдерживает никакого сравнения. Любуйтесь на обесцвеченную серо-белую картинку с незначительными цветными деталями вроде синих волос, красной крови и рыжего городского света. И очень много темноты, призванной замаскировать плохую рисовку.

Вердикт: спекуляция на популярности прежних двух сезонов. Посмотреть и забыть.


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



3. Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2018.08.12

На этот раз сценаристы выбрали другую крайность. И, не изобретая велосипед, просто покрасили и озвучили мангу. Что такое хорошая экранизация? Какой процент авторского оригинала даст гарантию успеха? После второго сезона, казалось, что чем больше, тем лучше… Но РЕ перевернул вверх дном это убеждение. Ибо слушать такие нудные диалоги могут только ярые фанаты ТГ. Или я. Какие же они всё-таки вредные, эти фанаты ТГ, правда? Второй сезон – ужасен, он положил болт на мангу. РЕ – опять же ужасен! По диаметрально противоположной причине. Хотя это лишь половина правды, причину провала можно назвать иначе – и это будет ущербная режиссура.
На 10-й серии меня наконец-то осенило, чего не хватает в режиссуре данного аниме. Резкости и экспрессии, коей переполнен оригинал и которая является неотъемлемой сущностью ТГ. Вероятно, по этой же причине, сцены мирной повседневности куинксов, которые должны оставлять чувство умиротворения и теплой атмосферы (хотя она и немного фальшива), выглядят как олень на 3-м выпуске ГАЗ-21.
Есть еще один момент, который должен быть в произведении, именуемым «экранизация». Это музыкальное сопровождение. Воистину, если бы я знала, что за такое композиторство можно получать деньги – я бы уже давно выпустила пару-тройку «хитов» к самым эпичным или драматическим моментам - на такие... нотки хватило бы и моей неоконченного муз.образования.
Итак, смотреть это аниме рекомендуется лишь тем, кто точно знает за чем пришел. Я пришла за битвами (ибо в манге во время битв я процентов на 80 не понимаю, что происходит) и говорящими персонажами. Фуруччи в единичных сценах своего появления уже несказанно радует. И быт куинксов мне было приятно и ностальгично наблюдать, когда все персонажи еще так наивны и адекватны… нет. Слово адекватность вообще не должно произноситься в адрес всего, что связано с ТГ. И вот тут главный просчет! Аниме, увы, адекватное. Точнее слишком строго просчитанное. Можно вообразить, что это такой аллегоричный ход, мол Хайсе норм, и происходящее норм. Ну что ж, посмотрим, что изобразит режиссер во втором сезоне. Найдет ли он ту грань между безумием и смирением? Хочется надеяться, что да…
Но так или иначе, второй сезон РЕ я обязательно буду смотреть, ибо Фуруччи ^_^.
А, ну и да, возможно экранизация-таки дотянет до 125-й главы ;) … хотя прогнозирую, что это будет провал) Но кто знает, возможно я ошибаюсь…


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. kikobyte | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2018.08.15

Пришлось заново пересматривать все сезоны с самого начала, чтобы хоть как-то уложить себе в голову этот. Итак, пока впечатления свежи...

(Забудем про мангу на минутку)

Первый сезон: "Пусть у нас будут страшные гули, питающиеся людьми, но среди них будут и хорошие, некоторые - смешные, а некоторые - даже милые и симпатичные. Чтобы сопереживалось охотнее, они даже не будут никого убивать, ну или почти не будут. Им противостоять будут следователи - в общем-то, хорошие ребята - но для контраста надо, чтобы среди них был двинутый на всю голову. Да, и пусть это будет драма: убьем тех немного, этих немного... Ой, двинутого больше нет, нужен новый контраст, да посильнее - пусть будет еще более противный тип, на этот раз - гуль! И глаза ему пошире поставим, чтобы вообще дико выглядел! И воинственно настроенную организацию гулей в придачу, и обязательно покажем на крышах несколько загадочных личностей чтобы на завязку сюжета похоже было. И не страшно, что нож об живот ломается, а об элементы интерьера гуля отлично можно натереть - все уже давно забыли первую серию, главное - атмосфера! Шутки в сторону, мы же не детский мультик снимаем, так что добавим трапез, пыток, красивой музыки - смотрите как хорошо получается."

Второй сезон: "Ух какая драма классная выходит, и музыка ложится неплохо. Первый сезон почву подготовил, теперь дадим главному герою глаза поменьше, а силу - побольше, в лучших традициях. И пусть мучается непонятными приступами - это ведь атмосферно. Трапезничать пусть теперь будет гулями, чтобы вообще атас. Не забываем хрустеть суставами, чтобы поддерживать нужное настроение, а гулю-милашке добавим обаятельности, и чтобы побегала за ним, неприступным, ведь от этого так щемит в груди. И обязательно эпичные битвы, отважные самопожертвования, и чашечку кофе этому господину голубю. Так, кажется, все необходимое для сильных впечатлений готово, завершим красивым отрешенным дефиле сквозь остолбеневших врагов под грустный мотив и неспешный танец снежинок..."

Ииии...

Третий сезон: "Зачем переплачивать аниматорам и режиссерам? У меня племянница заканчивает экономфак, талантище, вот она нам все и адаптирует, и нарисует! Кто последний смотрел, расскажите ей в двух словах, что там раньше было и как звали героев, и пусть импровизирует. Точно, и давайте главный герой потеряет память, это всегда работает. Что, дорогая, одноглазые гули у нас хорошие или плохие? Не помню, вроде, были хорошими, но это не точно. Пусть пока так, но, на всякий случай, одного в детстве ударим в голову и по зубам, второго сделаем Очень Темной Личностью, а с остальными уж сама что-нибудь придумай, чтобы было задорно. Ну и чтобы не опростоволоситься с сюжетом и поведением уже известных зрителю персонажей, пусть они поменьше светятся на экране, хорошо? Ой, мне тут бежать пора, ну ты уж как-то дальше сама... "

Как это воспринимать, я не знаю. Впечатления - как от третьего "Форсажа" ("Токийский Дрифт"), если кто помнит.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз(а)2018.09.18

Читала отзывы выше, а там была фраза: посмотреть и забыть.И больше не вспоминать.Вот это совершенно точно описывает мои ощущения после просмотра.
Нет, я не напишу положительный отзыв, потому что такого трешового продолжения первого сезона ещё поискать нужно! Как же всё красиво начиналось! Как же было всё просто, логично и понятно. Все были рады и счастливы. Один только опенинг я не смогла НИ разу пропустить, пока смотрела первый сезон. Второй сезон уже я посмотрела далеко не с первого раза. Потому что в моей голове было одно: Что тут происходит? А уж если начнете смотреть третий сезон, то ваша голова может просто взорваться.
Я сначала даже подумала, что я что-то пропустила, что-то не посмотрела...Но нет..Всё по плану. Весь третий сезон мы ПЫТАЕМСЯ запомнить лица и имена всех этих 658 следователей..Это просто жесть, ребята. Кроме, нескольких уж совсем трешовых и подозрительных личностей, я не запомнила. Но видимо, создатели сериала упорно пытались донести до меня, что это Вася Пупкин, следователь такого-то отдела. А это Иванов Иван, он типа круче Пупкина. И сколько же их! Уму не постижимо! Уже в голове всё перепуталось! Просто ужасно!
Никакой драмы, трагедии не получилось! Всё просто настолько поверхностно сделано, что аж тошно. Досмотрела еле-как! Аж самой обидно.
Как и писали выше, кагунэ просто смешны до безумия стали! Никакой эстетики, тайны. Как будто школьник всё это придумывал и рисовал.
Я так понимаю, что нас еще ждет продолжение этого издевательства над такой классной историей...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



6. Dimaz | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 214, их сочли полезными 243 раз(а)2019.02.02

Вот моя история знакомства с Токийским гулем. Мангу не читал, я её, вообще, крайне редко читаю. Первый сезон при первой попытке просмотра бросил на первой серии, ибо бред, снятый для подростков. Потом всё-таки решил ознакомиться и он мне таки понравился. Меня подкупили (в порядке убывания значения): эндинг (серьёзно! он великолепен!), красивая рисовка, оупенинг, дизайн персонажей. Анимэ само по себе вторичное, но всё же у него есть какой-то свой шарм и своя эстетика. И, кстати, философские рассуждения в Гуле (внезапно!) имеют смысл. Второй сезон разочаровал своим оупенингом. Эндинг был на уровне оупенинга 1-го сезона, т.е. хороший. Канэки перестал быть амёбой и это было облегчением. Тока так и осталась быдлом. Сюжет остался таким же нелепым, но я не жалуюсь, я привык (это же анимэ) и не обращаю внимания. В целом второй сезон мне также понравился, я, можно сказать, проникся и подсел на Гуля. Перед просмотром третьего сезона почитал разгромные отзывы и был готов к худшему, но, о чудо, третий сезон оказался, имхо, лучше предыдущих. Бодрее, без провисаний, появился ненавязчивый юмор. Серия пролетала, как будто в ней 15 минут, что говорит об интересности контента. Мне кажется, даже логики стало больше (если это слово применимо к подобным произведениям, хе-хе). Возможно, анимэ стало немного взрослее. Если, как говорят, сериал стал ближе к манге, это явно пошло ему на пользу. Да, я не являюсь голосом большинства, это абсолютно точно. Но, объективно, 2-й сезон гуля заслуживает, чтобы ему дали шанс.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



7. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2019.05.01

Не могу сказать, что этот сезон мне понравился...сюжет развивался невнятно, обрывками. Тем не менее посмотрела залпом, в ожидании дальнейшего развития, к концу получила желаемое, так что понимаю, что для перехода к самому интересному это творение было необходимо. 8/10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура