yuioprambler
thevideo1

Нас всегда разделяли 10 сантиметров — отзывы

1. 1TEACHER1 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 88, их сочли полезными 54 раз(а)2018.02.09

Смотрел и думал: где я это уже видел? Ответов было много - от "Пяти сантиметров в секунду" до забытого уже ныне "С его стороны, с её стороны"... Однако, несмотря на это, сериал получился вполне добротным, качественным. Школьная история о первой любви, справляющейся с трудностями, иногда притянутыми за уши. Графика может нравиться, может нет, но я не покушаюсь на права художника видеть окружающий мир и персонажей по своему. Не самые худшие OSTы тоже один из плюсов данного сериала. Если вам нравится жанр "школьная романтика", тогда вы не потратите зря время, посмотрев его...

ответить (есть 2 ответа)

2. Bezdar | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 33, их сочли полезными 23 раз(а)2018.02.11

Коротенькая школьная романтическая история. Не стоит от нее ни чего ожидать. Сюжет аниме довольно простой и наивно детский. Конфликт между героями высосан из пальца. История могла быть гораздо интереснее, если бы героиня была действительно виновата в произошедшем, а не выдумывала. Но продюсеры, очевидно, решили, что это будет слишком сложно для их зрителей. Из-за не этого надуманного конфликта, персонаж Мио Айда выглядит глупой и немного раздражающей. Сюжетная арка Харуки Сэридзавы получилась более удачной и интересной. Несмотря на тривиальный сюжет, главные герои имеют четко прописанные и завершенные сюжетные линии, проходя которые герои развиваются и взрослеют. Лаконично соединив все сюжетные линии, как отдельные, так и совместную в конце, авторы создали самодостаточную и полноценную историю о двух школьниках на пороге взрослой жизни.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)