drag maximus
POMAHOB
Akvamarin
sandolfon
Hid0

Хочу съесть твою поджелудочную — отзывы

1. POMAHOB | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 130 раз(а)2018.12.16

Сразу и резко: ЕСТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ НИКТО НЕ БУДЕТ!!

Название на редкость неподходящее, связано с древними повериями, что съев орган врага обретаешь его душу. И как-бы всё повествование фильма связано с тем, что один НЕ-ОЯШ, волей сюжета переносит словами про железу своё желание соединиться душами с обречённой девушкой.

Теперь, стараясь по минимуму спойлерить, постараюсь передать целостную картину впечатлений. Зачерпнув "Глядя на полумесяц", и "Апрельской лжи" сценарист добавил от себя эффект "Вот это поворот! ", распределив рассказ по этапам смены мировоззрения главгероя. Немного лермонтовский излом хронологии в начале рушит надежду на индийский счастливый финал с свадьбой и танцами, увы. Но от этого не прибавляется противной горечи под финал. Эффект отношения к смерти главгероини, её поведение прошло до стадии принятия неизбежного, и фокус внимания от начала до середины лежит в плоскости штурма внутренних стен главгероя, защищающего своё внутреннее "Я" от воздействия других людей. Это, мне кажется основной посыл аниме.
Диалог:
"-Я скоро умру"
"-Ну, ОК...понятно"
Отражает не эгоцентризм, а скорее, полное сопоставление реальности с персонажами из книг. В воображаемых книжных историях герои умирают, и стоящий перед его лицом человек не ценнее бумажного аналога. И вот происходит нечто: написанный дневник оживает перед ним, и история происходит на твоих глазах, и он становится действующим лицом, который последовательно всплывает как главное лицо чьего-то творения.
Не знаю, окажется ли спойлером, но окончится история некоторой формой выражения "хорошо".

Не мог долго определиться назвать работу сценариста превосходной, скорее, он делает нелепые сюжетные ходы, сшивая лоскуты глубоких сцен очень зыбкой нитью ироничных штампов и разреженными отвлечёнными переходами. Вид этого настолько плох, что позывает вырываться стонам из груди. Но как терпеливый учитель, направляющий мысль слушателей по заведомо неправильному руслу взывает к ответной реакции, чтобы явный уход вызвал положительное закрепления основного смысла. Это вполне заявка на мастерство. Даже чтобы понять это, потребовалась неделя обдумывания, прежде чем писать этот отзыв.

Моя оценка 8/10.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. TIFOEL | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз(а)2018.12.17

Наверно, буду, немного необъективный в своей оценке, но эта вещь НЕ ОЧЕНЬ! Я имею в виду смотреть можно... но... а оно вам надо? В самом начале, нам уже все сказали. Там есть ВНЕЗАПНЫЙ момент, но ... "и что?". У меня была такая вот реакция... вот так, а не так, ну и... ЗАЧЕМ? Без спойлеров единственного момента, который слегка меняет восприятие сериала не могу написать нормально, а только вот таким вот сумбурным эмоциональным впечатлением.

Тут все вытягивает, если так можно сказать, графика. Нарисовали, не постеснялись в средствах, но и тут есть не маленькое НО. Сам дизайн персонажей, как бы сказать... своеобразный что ли? глаз цепляет контраст их легкой угловатости и мягких округлых и четких задних фонов. Графика 7-8 из 10

По сюжету? В принципе не плохо, тоже. Посмотреть разок можно, но рекомендовать никому не буду, если бы не спойлер авторами в самом начале можно было бы поиграть на эмоциях, но когда конец известен с начала фильма, по мере просмотра задаешься вопросом "зачем все это?", а это показатель, лично для меня. Сопереживать и сочувствовать можно, но как и у главного героя, это выходит так себе. Сам парень... суховат ну и странный он немного, сопереживать такому не выходит. Девушка довольна интересная, и говорит довольно неплохие вещи, которые могут заставить задуматься, но как-то это... В общем, сюжет тут на 5-6 из 10.

Звучит все нормально, ничего не могу сказать, но и чего-то запомнившегося я не обнаружил. 5-6 баллов.

Такая вот полнометражка, ни туда ни сюда! Либо больше романтики, либо больше драмы. Посередине остановиться, это не выход. Я стараюсь писать только позитивные отзывы, но как уж получилось. Ругать вещи мне не очень нравиться, при том, что мое мнение наверняка многие не поддержат.

В целом от меня фильм зарабатывает 6 из 10.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз(а)2019.01.24

В последние лет пять в среде авторов ранобэ (а местами и манги) завелась мерзкая мода давать произведениям абсурдное многословное название.

Одной из первых, наверное, была
"Не моя вина, что я не популярна / Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!",
подогнавшая миру неповторимую Томоко Куроки. И таки это был локальный вин. Но он вдохновил слишком много *******.

*"В подземелья я пойду, там красавицу найду",
*"Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля",
*"Моя девушка и подруга детства чрезмерно ссорятся",
*"Моя юношеская романтическая комедия оказалась неправильной, как я и предполагал "
и ещё куча ******** примеров.

Такую идею родили желая впечатлить потенциального читателя, лениво посматривающего каталоги /книжные полки. Выглядит жалко, но судя по всему на япошках прокатывает.
Стоит ли и говорить, что в 9 из 10 случаев за кричащим заголовком скрывается среднесортный шлак? Но даже у такой отбитой тусовки есть свои рекордсмены.
Нет нужды оттягивать дальше — представляю вам

"Я хочу съесть твою поджелудочную / Kimi no Suizou o Tabetai"

Что?... ЧТО *****?!

Да-да. Между прочим жанр романтика.

Обзоры на это детище вовсе звучат как абсурд.
(с паршивого английского)
*"Я хочу съесть твою поджелудочную" красиво даёт ответ на дилему понимания что значит жить для того кто умирает"
*"Я хочу съесть твою поджелудочную" рядовой продукт в жанре драмы для этой индустрии.
*Kimi no Suizou wo Tabetai, так же известное под названием "Я хочу съесть твою поджелудочную", это анимационный фильм в жанре драма с трагедией.

Глянул бы я на кого их них произносящего это вслух, а не копипаща название в текстовом виде.
Серьёзно, давать вменяемую оценку чему-то с таким названием это как пытаться с невозмутимым видом проводить совещание, размахивая при этом дилдаком вместо указки.

**----****. Просто ******.
А у меня всё. Желаю питаться поджелудочными тем умникам, что так называют произведения, за компанию с теми кто создаёт на них спрос.

P.S.
А сам фильм... да плевать на него. Проходная драма с эмулятором романтики, но без таковой по факту. Г-герой с синдромом Аспергера, г-героиня вяло симулирующая Харухи Судзумию 90% экранного времени. Сюжет это какая-то дурная пародия на "Здесь слышен океан". Да собственно и все.

4. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.02.18

Я так понимаю, хотели показать романтику на фоне драмы. Но реализовали коряво. Происходящее на экране мне было смотреть противно.

Осторожно, спойлеры.
Главная героиня умирает. И вместо того, чтобы проводить остаток жизни с семьёй и своими друзьями, она всё отведённое ей время проводит с незнакомым парнем. Более того, она буквально его насилует эмоционально. Парниша жил, никого не трогал, любил читать книги и ни с кем не общался. Так эта деваха прямо таки атаковала его нагло, всё время пыталась себя навязать, соблазнить, сделать что-то мерзкое с не своим парнем и с тем, кого не любит, так она сказала. Главный герой, как телок шёл за ней и выполнял её капризы. Ему это было не нужно, но уступал напору девицы. При этом получал тумаки от её лучшей подруги, отмороженной на голову, и её бывшего парня. Главная героиня на протяжении всего фильма рот совсем не закрывала, орала, прыгала, как ужаленная. "Я хочу - то, я хочу - это". Главный герой должен был все её выходки терпеть. В отель его притащила, заманивала в душ, заставила лечь с ней на кровать и т.д. Что-то здесь романтики я не увидела. Романтика была бы, если бы она в самом начале фильма призналась парню в любви и попросила его позволить ей его любить то время, что ей осталось. Даже с этой стороны это было бы эгоизмом. Т.к. она умрёт, а парень останется. Ему это надо?

В итоге парень, в слезах и соплях, и просит её отмороженную подругу стать ему другом. После наездов и побоев с её стороны. Тут мы должны были плакать. Но главную героиню мне хотелось стукнуть, и так конкретно, а главного героя, который не может послать нафиг, мне не жалко.

Итог: псевдоромантика с накрученным сюжетом для драмы, за душу не берёт, а напротив, лишь вызывает негатив, ощущение чего-то мерзкого.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. Ikunuman | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 366 раз(а)2019.03.16

Начиная просмотр Kimi no Suizou wo Tabetai, я не ожидал увидеть чего-то выдающегося, но именно произведения, от которых ничего не ждешь, зачастую преподносят сюрпризы. И данное аниме оказалось как раз из их числа. Вполне стандартная драма с элементами романтики заставила меня сопереживать героям так, будто я знаком с ними лично.

Огромное количество произведений страдает от плохой проработки персонажей, которые легко сводят на нет любой, даже самый продуманный сюжет, к счастью, данное аниме лишено этого недостатка. На протяжении всего просмотра мне было интересно наблюдать за главными героями, за тем, как меняется их внутренний мир, как развиваются их отношения, как необщительный парень, привыкший всегда быть один, начинает ждать звонка от одноклассницы, навязавшей ему дружбу. Или, как девушка, скрывающая свою боль и одиночество под маской безразличия, плачет, принимая свою судьбу. Вероятно, именно благодаря персонажам, это аниме и произвело на меня такое сильное впечатление.

Сюжет данного произведения построен вокруг отношений главных героев. Самого обычного, необщительного парня Харуки Шиги и веселой окруженной друзьями девушки Ямаучи Сакуры. Случайная встреча в больнице сводит их вместе. Узнав секрет девушки, главный герой всеми силами пытается показать свою незаинтересованность, но такое отношение наоборот пробуждает интерес к его персоне. И вот, проявляя всю свою настойчивость и даже не узнав имя нового знакомого, девушка, без каких либо вопросов, записывает его в число своих друзей. Доверие и общий секрет, позволяет главным героям сблизиться и осознать возникшие между ними чувства.

Можно сказать, что сюжет данного аниме довольно предсказуемый и даже слегка банальный, но все же время от времени начинаешь сомневаться, говорит ли девушка искренне о своем состоянии, или просто дурачит нового знакомого, руководствуясь скрытыми мотивами. И когда выясняется истина, ты начинаешь испытывать грусть, потому что уже успел привязаться к главным героям.

К сожалению, «неожиданная» развязка этой истории оказалась весьма предсказуемой, еще в середине произведения начинаешь догадываться, к чему все идет, но все же, сомнения оставались до самого конца. Вариант того, что на месте девушки мог оказаться главный герой не переставал преследовать меня. Думаю, авторы сделали слишком сильный акцент на событиях, происходящих в городе, из-за чего раскрыли весь свой замысел раньше времени.
Отдельно хочу отметить, как авторы обыграли название данного аниме, использовав его, как своеобразное признание в любви в конце произведения.

С технической точки зрения, аниме выполнено на неплохом уровне. Конечно, во время просмотра можно найти немало откровенно халтурных и плохо прорисованных сцен, но в целом картинка выглядит достойно. Приятно порадовал дизайн персонажей, нельзя сказать, что они блещут какой-то оригинальностью, но сразу видно, что создавались специально для этого аниме, а не просто были нарисованы по готовому шаблону.

Что же касается аудио составляющей. Можно сказать, что голоса персонажей полностью им подходят и в целом все выполнено на достаточно хорошем уровне. Не могу отметить какого-то запоминающегося музыкального сопровождения, разве что стоит упомянуть финальную песню, которая стала отличным завершением этого произведения.

Подводя итог. Могу сказать лишь, что те короткие два часа, которые длится это произведение, пролетели для меня незаметно. Не было желания поставить на паузу или отвлечься, как иногда это бывает в других тайтлах. Конечно, немалую роль здесь сыграл полнометражный формат, но все же, Kimi no Suizou wo Tabetai смогло сохранить интерес к просмотру с первых минут и до финальных титров. А когда аниме закончилось, было грустно расставаться с полюбившимися персонажами. Уже достаточно продолжительное время, ни одно произведение не заставляло меня так сопереживать главным героям. Я получил огромное удовольствие от просмотра и испытал целую кучу эмоций. Несмотря на все минусы, которые можно найти в данном тайтле, Kimi no Suizou wo Tabetai оказалось отличным произведением, которое я бы рекомендовал всем любителям романтики.

Моя оценка 9/10.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Drag0nS0ul | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2019.03.17

Совершенно неестественное поведение героев и тяжелые проблемы с логикой, возникающие на протяжении всего фильма вынудили меня поставить этому "произведению" 1/10. Плоские персонажи с очень плохо продуманным бэкграундом и вторичность основной сюжетной задумки тут как вишенка на торте. Визуально аниме выглядит хорошо, музыкальное сопровождение никакое. Ничего хуже еще не смотрел и несмотря на приличное качество картинки, желание дропнуть возникло уже в первые 10 минут просмотра.

7. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2019.05.30

Неплохая школьная романтика.
Сюжет - история подростковой любви с добавлением легкой слезодавилки. Герои вполне себе живые, особенно понравился женский персонаж, герои второго плана тоже вполне себе неплохи по жанровым стандартам. Четкое начало, неплохая середина, к сожалению довольно сильно смазана концовка, но ничего катастрофического. В целом сильной слезливости удалось избежать, все в рамках приличий. Я честно говоря полагал что авторы сценария затянут сюжетный трагизм до конца, но они довольно неожиданно ловко вывернулись и форсировали ситуацию, в определенной степени порвав шаблон.
Продукт очевидно не блещущий, но и не провал. Крепкий средний уровень. Я бы сказал - хуже снимать нельзя, а вот лучше можно. Своеобразный "стандарт середины".
Графика - ничего выдающегося, современные сериалы ничем ей не уступают. Ни одного запомнившегося мне рисовкой кадра или сцены.
В целом - неплохо.
6 из 10.

8. iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз(а)2019.09.14

Несмотря на отталкивающее название, "Я хочу съесть твое селезенку" - это очередная романтическая драма со стандартными, казалось бы, персонажами и сюжетом. Есть некий гипертрофированный "интроверт" Харуки, человек без друзей и даже приятелей, одномерный и хилый, скрывающийся от реальности в мире книг; есть также его противоположность, смертельно больная девушка - настолько же гипертрофированно милая умница и красавица Сакура, сама "кавайность", не унывающая и почему-то решающая "спасти" пропащего Харуки от него самого. Такие себе инь и ян, взаимодополняющие противоположности. В общем, все это очень напоминает "Твою апрельскую ложь", хотя и "повзрослевшую". Хотя, признаться, мотивация Сакуры не вполне ясна (похоже, не ясна она даже авторам - уж как-то неубедительно они все пояснили). Можно лишь предположить, что девушка хотела совершить до своей близкой смерти нечто значимое, например, помочь тому, кого считала нуждающимся в этой помощи, спасти его. "Бревноподобность" спасаемого Харуки, поначалу раздражающая, представляется умышленно преувеличенной для того, чтобы в конце продемонстрировать результаты трудов Сакуры. Самого Харуки понять не трудно - он искренне считает себя никчемным, недостойным Сакуры, не способным ей ничего дать. Последняя же упрямо пытается его в этом переубедить и пробудить в Харуки чувство уверенности в себе. Понятно, что влюбленный парень, которому дают такие авансы, старается измениться ради любимой, что и неуклюже проделывает. В этом отношение история заканчивается хэппи-эндом, который является огромным минусом истории, ибо верится в него с трудом. От потери настолько близкого человека за год не оправляются - если вовсе оправляются. Уж лучше бы сделали или настоящий хэппи-энд или настоящую драму с разрушением жизней обоих героев. И так и так было бы реалистичней, чем та сентиментально-назидательная концовка, которую избрал режиссер. Потому 8,5 из 10.

9. daniel1024NT | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 111 раз(а)2020.06.17

Признаться я очень долго откладывал просмотр этого полнометражного фильма, но, когда посмотрел, нисколько не пожалел. Режиссёру, как мне кажется, удалось создать очень успешные комбинации. Сюжет дополняли красиво нарисованные сцены, анимацию же в свою очередь дополняла музыка. Именно благодаря этому режиссеру удалось создать неповторимую атмосферу. Яркий пример - сцена с фейерверками, где анимация, сюжет и музыка дополняют друг друга, делая эту сцену по настоящему кульминативной.

Конечно, я не говорю, что всё было идеально. В частности 3D графика в начале в части трамвая оставляла желать лучшего. И я бы наверняка снизил бы за это оценку, если бы не уже упомянутая мной сцена фейерверков, где 3D получилось по-настояему пострясающим.

Сюжет хоть и намекает с самого начала на печальный исход, однако преподносит неожиданный поворот, что тоже делает сценарий достойным уважения. Конечно, были и сюжетные дыры, но едва ли они были заметны и значительны. Важно, что мы как зрители смогли проследить весь путь раскрытия персонажей, который рисует нам автор.

Итого ставлю 10 из 10. Аниме, которое стоит посмотреть, ибо другого такого слава Богу нет. Возможно, оно заставит вас плакать, но оно также заставит вас ценнить самое ценное, что у вас есть - жизнь:

Сюжет: 2/2
Анимация: 2/2
Музыка: 2/2
Дизайн персонажей: 2/2
Нетипичность (нешаблонность): 1/1
Зацепило ли интерес: 1/1

10. Shag | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 86 раз(а)2020.06.30

Буду краток: сахарная слезовыжималка. За всё целиком 6/10.
Не могу сказать, что просмотр вызвал отвращение, как у некоторых отписавшихся выше, но и какого-то восторга или переосмысления не ощутил. Проблема таких сюжетов в том, что отрыв от реальности слишком велик и вот этими вклиниваниями неестественных драматичных поворотов и всем происходящим тебя пытаются засунуть в эту слезовыжималку. Посмотреть разок можно, если хочется самовольно отречься от логического осмысления увиденного, но ожидать чего-то принципиально нового не стоит.