larik666
yuioprambler
arsenal9802

Моя девушка девственна, но извращенка до мозга костей — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2126 раз(а)2017.12.14

Экранизации бывают разные. Какие-то делают первоисточник лучше (Нью Гейм, Воркинг), какие-то тупо переносят все плюсы и минусы (Призун, Сома), а какие-то делают всё только хуже (ох уж эти сейю в Блек Кловере). “Boku no Kanojo” относится, увы, ко второму случаю.

Если честно, я сначала хотел сравнить сабж с "Seitokai Yakuindomo", обозначить его достоинства и недостатки, сравнить с оригинальной мангой... А потом подумал, зачем? Было бы ради чего стараться. Перед нами средняя экранизация среднего ромкома с упором на пошлые шутки. И ладно бы от этих хохм можно было животики надорвать. Нет, это классический юмор с "бокэ и цуккоми". Кто-то (обычно девочка) тупит и пошлит, а кто-то другой (обычно мальчик) на это бурно реагирует. Да, иногда получается очень даже ничего, но ключевое тут слово "иногда". В этом и есть главная проблема сериала. Если в манге ещё можно позволить себе на 10 шуток сделать 1 очень смешную, 2 улыбательные и 7 так себе (ибо читается быстро и неудачный эпизод сменяется удачным за пару секунд), то вот в аниме такое смерти подобно. Когда то же количество годноты размазывается не на 5 минут, а на 25 - ситуация становится довольно паршивой. А если к этому добавить ужасный опенинг от которого уши вянут и проблемы с картинкой, то всё становится вообще плохо.

Не, лучи света в тёмном царстве есть. Фансервис в цвете стал выглядеть ещё лучше, а сейю подобрали просто замечательно. Но это далеко не то, ради чего стоит смотреть аниме. Как результат - совсем уж провалом это назвать нельзя, но лучше бы вместо полноформатного это аниме было 10-минутным. Так бы могло дойти до 6.5-7 из 10. А так - 5/10 и ни балла больше.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Darkspele | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 1255 раз(а)2017.12.17

От некоторых аниме остается такое странное ощущение: безынтересность. Вроде тебе не хочется ругать данное творение, но и хвалить не за что. Герои неплохи, но в них нет ничего примечательного, посмотрел и забыл.Казалось бы главный герой по сюжету и должен быть таким "воплощением нормы", для того чтобы комментировать происходящее. Но ведь в нем совсем нет индивидуальности. Но так не только с персонажами. Ведь это тайтл про пошлые шутки, то нужно судить по ним. Ну они "нормальные". Вроде есть, но от большинства из них не так уж и смешно.
Но вот что действительно впечатлило (хоть и со знаком "-"), так это сюжет. Точнее попытка сочетания пошлого юмора с романтикой. Вот только смотрится это ... никак это не смотрится, ибо нельзя делать так чтобы героиня переходила от пошлятины, намеки на мастурбацию и рассылки своих интимных фоток, к состоянию "ох, мы держимся за ручки" и обратно (точнее можно, но чтобы такое смотрелось органично нужно приложить немало трудов).

Итог: средненько, просто средненько.

3. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2017.12.18

Это... Просто... Нечто... Не стоит ждать от этого аниме какого-то превосходного сюжета. Сначала всё напоминает обычную повседневную жизнь: школьник решает открыть свои чувства однокласснице. Но в итоге одноклассница оказывается с прибабахом, да ещё и прочие персонажи, окружающие главного героя, оказываются также наглухо отбитые. Большая часть аниме - это первоклассный юмор извращенца. Такому аниме всё же трудно дать оценку выше семи баллов, так как это безсюжетник - обычная повседневность. Но всё же благодаря неплохому юмору, который под конец уже подпортился (на седьмом эпизоде), а также моральной составляющей, которую видно в финальном эпизоде (всё аниме работало на этот финальный эпизод), и неплохим музыкальным сопровождением, его можно назвать годным к просмотру. Одним словом это аниме можно описать как "п*здц" (в хорошем смысле этого слова). Проходная анимешка, чтобы убить время, отвлечься от сложных сюжетных поворотов иных аниме, ну и для любителей извращённого юмора, лайтового этти и гаремника.

Оценка: 6 из 10.