World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hitoribocchi
NumTemplar
Contributor



Урахара — отзывы

написать новый отзыв



1. Sabard | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2018.02.12

Долой скучный приевшийся реал, здравствуй радужный и пёстрый новый мир! Это аниме расскажет, что порой привнести краски в жизнь проще, чем кажется, стоит лишь дать волю воображению и начать с малого. Творить, делиться этим с другими, постигать новое и самим что-то передавать другим. Найти свою мечту. Каждый человек, живя и взрослея, сталкивается в жизни с такими вопросами. Как обрести уверенность в своей работе? Как побороть свои страхи и сомнения перед возможностью провала и плохой оценкой? Как набраться храбрости, чтобы показать своё творчество?

Эта история о том, как творчество меняет мир и меняет людей. И о том, что есть важного в человеке, что делает его особенным, отличным от других, дает ему искру. О его индивидуальности.

Перед нами аниме-сюр, как я называю подобные сериалы. А значит гротеск, геометрические формы, яркая причудливая обложка, под которой скрывается незамысловатый, но интересный сюжет. Можно было бы сделать не сериал, а овы или полнометражку, так было бы лучше, ибо подача сюжета немного затянута и раскрывается аниме не сразу, как складная книжка-картинка, что, конечно, не сразу заинтересует, особенно взрослого зрителя. Но тут важен настрой и правильные ожидания. Вы смотрите детскую сказку. Хоть в жанре и указана комедия, но это явно махо-седзё со всеми вытекающими и предназначена для конкретной аудитории. А значит смотреть или не смотреть, а также оценивать его стоит, исходя именно из этого. На мой взгляд, приятная вещь, и что главное со смысловым наполнением. Пусть не выделяющееся, но такое аниме, аниме с идеей, всегда найдет своего зрителя. Порой именно такой яркости и легкости мы ищем в аниме, и здесь уж это точно есть. Для тех, кто в теме про моду харадзюку, тех также заинтересует эта вещь.

Что стоит ещё отметить интересного: тема чая с вкусняшками раскрыта с неожиданной стороны, проблемы творчества космических масштабов, а если глубже копнуть даже пропаганда против веществ) Даже ангст и драма есть, как это теперь модно в этом жанре. Ну и, разумеется, дружба и взаимовыручка, куда без неё. И ещё просто Самая Эпическая Финальная Битва, которую я только видел, катался от неё по потолку. В общем, вы хотите посмотреть суперстильных няш с даром креатива, пьющих чай с наркотическими вкусняшками и сражающимися с инопланетными захватчиками? Вам сюда!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура