Prostak
xMaxWeLx
muto
S5TARHAWK

Озорная Такаги [ТВ-1] — отзывы

1. Parodist | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз(а)2018.03.28

"Озорная Такаги" - аниме, в котором прочитав жанры вы всё о нём поймёте.
Тут даже не хочется сильно разбираться и пытаться анализировать произведение, так как всё очёнь просто. В центре сюжета мальчик с девочкой, которые друг другу что-то испытывают, но для них это не так просто выразить. Как у нас всегда считалось, в основном парни "дёргают за косы" девочек, чтобы выразить симпатию и Нисиката очень старается, но девочки в этом возрасте более хитрые и озорные. На этом и строятся серии, кто кого перехитрит. В перерывах разбавляется историями про одноклассников, особенно о трёх из них.
Подводя итог, "Озорная Такаги" тайтл занимающий определённую нишу. Я бы назвал его "детским" ромкомом, т.е. в нём напрочь отсутствует фансервис и подобные вещи, так как что-то подобное здесь происходит разве что в фантазиях Нисикаты, которые нам не показывают.
Из явных минусов: сюжет не связан, отношения не развиты от слова "совсем", ГГ ну уж слишком стесняш, но все эти минусы специально были сделаны для формата.
Итоговый балл 7/10, смотреть тем, кто понимает, почему этот мелкий краснеет из-за подколов Такаги.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2018.03.30

Очень неприятное аниме.

Девочка издевается над мальчиком, и это выставляется как нечто смешное. Причём эта девочка якобы мальчика любит. Ага. Что-то уровня дёрганья девочек за косички в младших классах... вот только они не младшеклассники. Более того, она выставляется как якобы очень умная. Вот только её поведение умным не назовёшь.

Мальчик тоже раздражает. Его сделали карикатурно глупым. При этом он ещё и упрям, как осёл. А всё для чего? Для того, чтобы его было проще дразнить девочке. И всё. Больше никакого смысла в этом нет.

То есть эти два персонажа существуют только в рамках одной шутки, где девочка стебётся над мальчиком, а мальчик слишком глуп, чтобы ей ответить тем же, и слишком упрям, чтобы выйти и этой игры.

И эта "шутка" повторяется из серии в серию. Без изменений. Причём каждая сценка растянута, так растянута, что окончательно становится пресной и скучной.

Да, там ещё есть как бы романтика... но эта романтика к чему не приводит и ничем не заканчивается. Более того, это выглядит просто как оправдание поведения девочки, не более того. Или как попытка придать хоть какой-то смысл происходящего. И тут тоже получается не очень.

Комедийное трио на втором плане тоже не особо радует (хотя раздражает меньше главных героев). У них тоже нет смешных сцен, а сами они не имеют достаточной харизмы, то есть банально неинтересны как персонажи.

Итог - 45 баллов из 100. Довольно посредственное аниме - не комедия, не романтика, а не пойми что... хотя кому-то и такое понравится.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2018.04.06

Бытует мнение, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Аниме Karakai Jouzu no Takagi-san показывает яркий тому пример с помощью двух главных героев. С одной стороны не по годам смышлёная девочка Такаги, с другой - чересчур стеснительный и заморачивающийся по всякой фигне Нисиката.

И так получилось, что главные герои оказались соседями по парте. Невинные шалоси - попытки Такаги подружиться с Нисикатой. Парень же расценивает это, как посягательство на спокойную жизнь в классе. Нисиката пытается подкалывать Такаги в ответ, но природная стеснительность и неумение скрывать эмоции портят ему все планы...

Так и проходят 12 серий аниме. Главные герои с каждой серией становятся ближе друг к другу, а подколы сменяют собой стеснительные темы для разговоров. (Такаги нащупала слабое место парня, ога =
А на последних сериях нам прямым текстом дают понять, что ДЕТСКИЕ любовные чувства Нисикаты и Такаги взаимны.

Ну что сказать... По началу, от стеснительности Нисикаты становится прямо таки стыдно за парня. Так и хочется вопить: "Мужиииик! Ну что ты творишь!?" А через 6 серий замечаешь на себе по идиотски лыбящуюся морду. Детский ромком бессмысленен и беспощаден...

А няшкой тайтла ожидаемо стала Такаги. Ну вот нереально смышлёная девочка. Не все взрослые такие.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. __Jesus__ | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 62 раз(а)2018.04.27

Очень долго решался на просмотр этого аниме, вроде бы и топ этого сезона, но рисовка, на мой вкус очень плоха, особенно дизайн персонажей в каком-то олд скул большелоб формате. И думаю, что я не один такой, мучающийся по этому поводу, особенно если учесть, что в манге персонажи нарисованы поадекватнее и постарше. К счастью для меня, все аниме спасли сэйю, они очень хорошо постарались вдохнуть жизнь в эти странные морды лица, тем самым отвлекая приятными голосами от рисовки.
В итоге, для тех кого испугала рисовка, смотреть все же можно, сюжет не замысловат но интересен своей ненавязчивой любовной историей с миловидными играми разума и шутками.
Опять же повторюсь, очень рад что к довольно плохому и очень детскому дизайну персонажей подобрали довольно взрослые и приятные голоса, для меня это просто спасло сериал от дропа.
Как итог, для любителей жанра, аниме вполне тянет на 8 баллов, оставляя приятное послевкусие после просмотра.

5. Bezdar | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 68 раз(а)2018.05.20

В сериале рассказывается про необычные отношения двух школьников, мальчика и девочки. Сюжет полностью концентрируется на двух главных героях. Второстепенные персонажи появляются только в редких эпизодах. Их отношения это смесь дружбы, романтики и соперничества. С первого же эпизода мы видим все стороны их отношений. По ходу сериала будет показано, как для них важна эта связь, как она меняется и как меняются герои, под влиянием этой связи. Их отношения выглядят настоящими и органично вплетаются в сюжет и атмосферу аниме.

Вообще комедии, построенные на розыгрышах, издевках и т. п. редко получаются достойные. Здесь в сюжет добавили романтики, школьной повседневности, «битвы умов», и получили прекрасную школьную романтику, пусть и немного детскую. Классные персонажи (хоть парень и немного туповат, но в целом персонаж все равно вызывает симпатию), не пошлый ситуативный юмор, приятная и мягкая рисовка создают чудесную атмосферу беззаботных школьных дней. Возможно, данная комедия не заставит вас смеяться в голос, но точно подарит немало теплоты.

6. DartRevan | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2020.05.27

Смотреть строго возрасту 21+
Это аниме для взрослых, но про детей. Будет приятно посмотреть старшим людям и вспомнить молодость, а детям будет абсолютно непонятно и скучно.
Действие аниме происходит в 5-Б классе (1-2 по-японски). Среднеклашки, так сказать, переходят в период начала полового созревания = появляется интерес и тяга к противоположному полу, но ещё нет опыта и знаний по "объекту влечения".
По сюжету девочка по фамилии Такаги впервые влюбилась в мальчика, сидящего за партой по соседству. Отчего ей хочется побольше времени проводить вместе и получать как можно больше его внимания. Она постоянно дразнит и намекает мальчику при каждом удобном и неудобном случае.
Мальчик по фамилии Нишиката интересуется своей соседкой и пытается "подёргать за косички", но неловкость, смущение и стыд мешают осознать и принять сей факт.
Так они потихоньку, шаг за шагом сближаются и узнают друг друга поближе.

P.S. Тёплое и уютное аниме, чтобы вспомнить детство и улыбнуться.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

7. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2022.03.20

Довольно забавно смотреть, как умная не по годам младшеклассница подтрунивает над мальчишкой, которым заинтересовалась. Поначалу это задевает его пацанскую гордость, потом превращает ее в фобию, но стоило только озорную Такаги отсадить подальше, как мальчуган тут же осознает, как сильно ему будет не хватать такой трололошной, но такой обаятельной соседки. Весьма приятное аниме про детскую романтику, которому, правда, не хватает побольше сюжетных поворотов. И еще раздражает трио одноклассниц, которые не привносят в аниме какой-либо изюминки. Совсем выбросить их было бы неправильным решением (переизбыток Такаги и Нисикаты тоже может начать раздражать), но их четверть-комедийное амплуа как-то слишком уж не вшытривает, простите мой кантонский диалект.
Однако же буду ждать и смотреть все сезоны, и надеюсь на достойный финал.