Kukedoro

Анголмуа: Хроники монгольского нашествия — отзывы

1. messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2018.09.28

Ждал ли я чего либо об этом сериале? Если так задуматься, то не особо. Причина кроется в том, что на многих ресурсах сериал изначально в неудавшиеся записали. Но опять же, не стоит судит книгу по обложке. Это правило применимо и по отношению к этому аниме. Ожидал худшего, а в итоге по лучше один из лучших сериалов текущего сезона.

Данный сериал повествует об нашествии Монголов на всеми знакомую Японию. В ходе этого нашествия Монголы должны были преодолеть остров Цусима. С чего и начинается сия история, а точнее с того как на этот самый остров несколько ссыльных отправляют - как можно понять из названия это люди сосланные с своей родины в качестве некоего наказания.

Сюжет сериала крутится вокруг этого острова, в частности делая большой акцент на защиту острова и его жителей от нашествия. В данном сериале уделили большое внимания различным стратегиям введение войны в не свойственных для этого местностях, на пример - обычно сражения проходят в открытом поле, где две армия лоб в лоб друг на друга идут, а здесь местность значения не имеет. В ходе развития сюжета можно будет увидеть раскрытие некоторых персонажей, а так-же их развитие как личностей. Концовку можно счесть закрытой с маленьким окошком для продолжения.

Персонажи, ОСТ, рисовка - выполнены на достойном уровне, пререканий не вызывают. Некоторые песни годятся в коллекцию. Одна поправка относительно рисовки - не пойму зачем им эта сетка понадобилась, а так пререканий нет. На сколько я могу посудить персонажам было уделено достаточное количество внимания для развития. Скажем так, за бортом они не остались как бывает. Я ни редко ловил себя на мысли о том, что сопереживаю нескольким из них. Неплохой такой плюс как я считаю.

Вывод - аниме звезд с неба не хватает, но на порядок лучше среднестатистического получилось. Смотрелось с явным интересом - для сравнения, многие и этого добиться не могут, а тут нет всё как доктор прописал, как говорится. Оное аниме станет неплохим способом скоротать время. Рекомендовано к просмотру. 7, 5/7, 5

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Laiter11 | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 92 раз(а)2018.10.02

Хороший всё же получился сериал, хоть и не идеальный.

Да, многие ходы угадываются наперёд, да, финал, в принципе, сразу понятен (хотя даже тут авторам удалось немного удивить), но смотрится всё легко и непринуждённо. Да и дропнуть сериал ни разу не захотелось. Для меня это большой плюс, в последнее время многие вещи просто не хочется досматривать.

Из плюсов:
- Интересный костяк героев (парочка даже со стороны монголов).
- Несколько красиво поставленных боевых сцен.
- Музыкальное сопровождение в боёвке.
- Неплохой чардиз.

К минусам я бы отнёс временами сильно проседавшую графику. Судя по всему, бюджет сериалу хорошо так урезали. Очень жалко. Представляю, как бы сериал заиграл красками, если бы у него был бюджет как у Скитальцев, например. Но - увы.

Но даже так сериал смотрится с интересом. Особенно последние серии.