Муза1968

Семёрка идолов [ТВ-1] — отзывы

1. Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.03.18

Незаслуженно обошли стороной данный сериал на трекерах. Как будто его и нет в природе. А зря. Если Поющих принцев озвучивали все 4 сезона, то этот сериал я нашла только на AniStar. Благо, эти ребята всегда выручают. Даже с субтитрами на рутрекере не выложено. Печально, ведь это аниме намного лучше своих музыкальных предшественников. Я, конечно, Поющих принцев больше 1 серии не осилила, отсутствие романтики, хоть этот жанр и заявлен, нелогичный бред повествования стали причиной преждевременного дропа, а отзывы смотревших лишь подтвердили обоснованность моих действий. Золотую струну просмотрела всю, и её с этим сериалом даже сравнивать не стоит.

Исходя из предыдущего опыта, Идолов я решила глянуть одним глазом и отправить в след за Принцами. Но, это аниме совсем другое, персонажи настоящие, живые ребята, и главное, есть сюжет, по мне – так без дыр.

ГГероиня – менеджер группы. И она только учится им быть. Допускает ошибки, от неё не без ума все поголовно, кто-то высказывает своё недовольство, кто-то оправдывает, мол все ошибаются и она старается, кто-то указывает на неправильность подхода к обязанностям, кто-то решил помочь новичку-менеджеру, хотя сам самый молодой из участников, но умный, зрелый не по годам.

О сюжете.
Цумуги отец, президент компании, дал задание, как начинающему менеджеру отобрать из 7 претендентов только 3. Девушка устраивает прослушивание. В ходе знакомства с ребятами, она понимает, что все семеро составляют единое целое, они как будто дополняют друг друга, у каждого есть своя изюминка и все вместе они – слаженная команда. Более того, парни так подружились, просто залюбуешься глядя на них. И расставаться с кем-либо было бы не целесообразно. Цумуги отстояла всех семерых, доказывая уникальность каждого, и это был первый её шаг к становлению менеджера, как профессионала. Далее, она должна сделать так, чтобы о ребятах услышали, а так же организовать их первый концерт.

Всё описывать нет смысла, но сюжет строится на становлении группы, причём не футуристическое, а реальное. Путь к популярности не прост, для этого необходимы не только каждодневный труд в совершенствовании вокала и танца, а также важно взаимодействовать с потенциальными слушателями (ещё не фанатами) и друг с другом, доверять и помогать друг другу, вместе преодолевать трудности, как объективные, так и субъективные, в виде интриг недоброжелателей, которых в шоу бизнесе – пруд пруди.

Что касается ребят из группы, то они все замечательные, за ними просто приятно наблюдать. Нет ни заскоков, ни нелогичности, ни ужасного характера, сахарной ваты – тоже нет. Мне было просто интересно наблюдать, как они общаются между собой, да и с другими тоже, как решают возникшие проблемы, как менеджер направляет их и воспитывает (не без этого) когда надо с помощью своего добровольного помощника с аналитическими способностями. Лёгкий юмор в устах, как правило, Наги. Но и другие могут что-нибудь отжечь. Порой ухахатываешься.

Иори Идзуми настолько здравомыслящий персонаж, что редкостно для любого аниме, а для адаптации игры - и вообще не реально.

Аниме смотрится легко, музыка неплохая и её в меру, много уделено внимания внутригрупповому общению, ребята настолько дружны, что просто наслаждаешься при просмотре, это та повседневность, которая не раздражает. До взлёта много падений, и эти ребятки достойно их преодолевают. Этот сериал остался у меня в фильмотеке.