- wakanim

Dthanblack3
GreamReaper
akim brakoner

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] — отзывы

1. TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз(а)2018.10.14

Вот и закончилась первая арка 3 сезона. И честно, очень жалко, что многое выкинули и перетасовали. Убрали много диалогов, которые дополняли картину полностью, изменили ход событий или их вообще убрали, что привело к оборваности сюжета, не стыковкам и чересчур быстрому ходу событий. К примеру выкинули два важных момента.

Первое, Хистории ещё до похищения рассказывают план, по которому она должна стать королевой. И, это логично, ибо совершать революцию не удостоверившись уверенности в том, что, а захочет ли Хистория садится на трон? Это выглядит весьма странно. В итоге, они делают переворот и пытаются привести к власти человека, не спрашивая его, захочет ли он взойти на трон. Если в манге Хисторию ставят в известность до, то в аниме, ещё ставят в известность уже постфактум. Типо - Дорогая, вперёд и с песней! И мы тут тебя даже уговаривать не будем.

Второе, вырезали конфликт между Леви и Хисторией. До похищения Эрена и Хистории, она поцапалась с Леви, на теме, как раз восхождения её на трон. В итоге, они выкинули, эту сцену ссорой, но оставили её последствия. То есть, когда Микаса говорит Хиистории, "- Когда станешь королевой вмажь ему посильнее". Те, кто читали мангу поняли к чему, эта фраза, зато для тех, кто не читал, возник вопрос, - А с какого хрена, она должна его дубасить после коронации? И далее по сюжету она после коронации, всё-таки вмазала Леве. То есть если убрать первоисточник, то возникает вопрос, а за что? Да у Эрена есть причина вмазать, у Микасы есть, но у Хистории нету это причины. Поэтому, этот момент выглядит глупо и не понятным.

Сама Хистория тоже ведёт себя местами не адекватно. Тут как бы больше вина манги и это, то что нужно было в аниме исправить и отшлифовать, но оставили, как есть. После встречи с отцом, она включает дуру, в место того, что бы пытаться спросить, что происходит. Зачем ей нужно колость инъекцию, зачем она должна жрать Эрена, что будет после, этого. Такое впечатление, что у неё просто вырубилась критическое мышление, и вот, что мне скажут, то и буду делать.

Что касается остального. Как всегда ужасное 3д титанов и коней летящих порой по воздуху без тени. Тут, конечно без боли не возможно смотреть. Качество анимации скачет. В каких то местах всё хорошо прорисовано, в других местах появляются криворукие уродцы. И самое БЕСЯЩИЕ, это кривые гербы разведкорпуса, чуть ли не в каждом кадре! Это просто, звездец! Не, на это не возможно смотреть! Даже в самых важных моментах, как опенинг, они всё равно рисуют греб криво! Неужели нельзя даже тут постараться?

В общем сезон, не то, что бы разочаровал, но оставил после себя нелогичности, которые для человека, который не читал мангу не будет понятно. Да, в этом сезоне нету стада титанов и не стоит ожидать массовых пожираний людей, как было в прошлых сезонах. Это сезон не про безысходность людей перед титанами, это сезон о том как устроен мир, что происходит в стране, где живут герои. Он раскрывает больше характеры и историю персонажей, что делает более яснее картину происходящего. И это мне кажется главный плюс сезона. В общем ждём, что будет дальше.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз(а)2021.05.15

Несмотря на низкую популярность и низкую оценку относительно других сезонов, первая часть третьего сезона крайне ценна для общей сюжетной линии и по-своему интересна. И вот почему:
- Смена обстановки. Был очень удачно выбран момент, когда линию повествования стоит сместить в другом направлении. Зритель насладился двумя сезонами отчаянного противостояния титанам и ему нужна была передышка.
- Противостояние людей и политические разборки. Клинки героев направлены теперь не только на титанов, но и на других людей. И, как хорошо подметил Армин - теперь они уже не славные ребята, пытающиеся выжить в этом мрачном мире титанов, а всего лишь люди, готовые обнажить клинок против других людей лишь из-за иных взглядов. Даже Эрвин признает, что переворот был эгоистичным поступком, лишенным альтруизма.
- Хоть по зрелищностии данный сезон ощутимо уступает первым двум, с точки зрения интереса он ничуть не хуже. Зрителю дали ответ на несколько очень важных вопросов, которые не давали покоя первые два сезона, и он наконец-то смог заполнить некоторые пустоты в пазле.
- Истории второстепенных персонажей. Как ни странно, но этим сезоном рулили истории персонажей второго плана. В частности истории Аккерманов, Рейсс и, что больше всего меня зацепило - история командира кадетского корпуса. А персонаж при этом даже не второго плана.

Если принять во внимание смену обстановки, то минусов в этом сезоне не так много. Главный косяк - это странные сюжетные дыры в казалось бы незначительных, но крайне заметных местах. Собственно главный вопрос сезона наравне с загадкой подвала Шиганшины - зачем и за что Хистория врезала Ливаю после коронации?

3. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2021.05.26

Смотрю рецензий на титанов поубивилось...

дала шанс прояснить всю эту хренотень...и честно, я хочу развидеть Атаку титанов вообще. Настолько мое разочарование в этой франшизе. Ну вот вообще ничего нет годного для меня в данной тайтле, рисовка не самая плохая да музыка хороша. Также мне не понятен ход автора, только аж в 3 сезоне пытаться давать ответы и наконец рассказать об устройстве данного города. Мне хотелось бы этого вначале, а потом уж применять экшен.
А получилось невразумительная каша:
годный незамысловатый экшен-мясорубка про титанов? не получилась (за три сезона мне понравилась одна только сцена - появление женщины-титана в конце первого сезона и все)
титано-апокалипсис и выживание человечества? тоже не получилось показать. Я не могу представить, чтобы люди которые пачками мрут от голода и титанов будут жить так как нам показывают - ничего не слышу,не знаю, не вижу, возня-грызня правящей верхушки, какие-то дебильные политические интриги...
супергеройский сенен с гг-внезапно-всех-спасает? нет, тоже не случилось.
ужасы войны, несправедливость мира, взросление персонажей? не, не видела.
Супер-засекреченная мегатайна о титанах и раскрытие этого - ну как-то слабо. В самом начале тайтл выглядит как неплохой зомбо-экшен, а остальное жанры как инородные, совершенно не вяжутся с этим. Сюжет разваливается на куски, так и не став одним целым. В итоге получилось ни рыба, ни мясо.
Добавим сюда стадо безликих тушек-персонажей, которые мрут сразу после появления на экране. в зомби-трешаке это нормально, но на фоне остальных жанров, которые тут пытаются показать,это раздражает.
Абсолютно плоские главные персонажи (это которые ухитряются не сдохнуть до самого финала)Скучные и не раскрытые, которые мало влияют на сюжет.
Постоянные истерики и рефлексии на тему "все плохи, мы все умрем" В данном суровом сеттинге-выживалке выглядит слишком сопливо.
Персонажи и проработка мира считаю самым слабым местом тайтла. Персонажи унылы, а мир у меня вообще не вяжется с данной тематикой о выживании. То, что показывают в городе и то, что показывают про титанов - казалось я смотрю два разных аниме.
Да и сюжет страдает идиотизмом, непонятно как построен, отбивает всякое желание разобраться в этом УГ.
Вишенка на торте - истеричный гг, который ничего не может, которого КАЖДЫЙ сезон похищают, и чтобы вернуть его мрут дофигища персонажей-тушек.
Все элементы данного аниме настолько унылы и не согласуются друг с другом, что я просто поражаюсь, как это стало НАСТОЛЬКО популярным и вышло в топы?! ЗА ЧТО?! Если бы у меня был такой талант писать ахинею и за это получать бабки и народную любовь...о__О

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)