larik666
Altair DoYrden
GintaSan
kokoyanno
KurisuMakise21

Только сестра мне и нужна — отзывы

1. Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.12.25

Исходя из просмотра тайтла я понял только одно, что до ГГ домогается ненормальная девица. Пора создавать новый жанр - кал. Это первое аниме, которое заставляет меня в глубине себя орать матом (но не буду).

Аниме с дозировкой изврата в 99% в первых сериях стремительно снизилось к 1-3%. Весь ахтунг, шок и интерес от всего этого сменился на скромную надежду и желание "зацепиться" хоть за что-нибудь интересное. Хоть капельку оригинальное аниме превратилось в наискучнейшую стандартную шляпу, коей уже под сотню! Кучка школьников, комната и тонна унылого базара, высосанного из пальца! Рожа героя нереально убогая и бесимая! Очень плохо всё и и дело даже не в этом аниме а в том куда движется индустрия в целом. Молчать нельзя ибо это только усугубить ситуацию. Но суть в том что по настоящему взрослых по духу аниме, все меньше и меньше. А проблемы таких вот героев аниме давно чужды людям старше 20. Скучно смотреть на тупую повседневку с крайне бездарной реализацией.

Графика отвратительна во всех смылах этого слова, как и сама реализация данного аниме. Мне вот почему то после просмотра, хочется дать по башке сценаристам и тем людям которые решили нарисовать обложку в стиле Beatles.

====ИТОГ=====

Сразу вспоминаю слова Хидэки Анно, о скатываний аниме индустрии в УГ. Аниме плохое по всем параметрам от графона до сюжета. Сложно сказать для кого вообще делали данный продукт.
Когда уже начнут выпускать нормальное аниме, а не легкий хентай без какого либо сюжета, интересных сцен, персонажей итд? Полный бред, роскомнадзору должно понравится.

Если кто думает, что это похоже на Эроманга-сенсей то вы крайне заблуждаетесь.Этот тайтл про гг с фетишом младших сестёр, но у которого нет младшей сестры. WTF?? Это высшая степень извращенских мыслей в начале аниме, автору надо было это не в начало а в середину а то первое впечатление что смотришь какое извращения этти или гарем или и то похуже.

PS: Задаётся вполне логичный вопрос - причём тут чёрт возьми Beatles и на кой хрен о нём тут намекают. Хватит издеваться на легендами и насиловать труп! Это деградация, ибо за такое могут и засудить.. В мусорку такой треш.

Оценка - 0 из 10 (без комментариев).

2. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2017.12.25

Странное впечатление оставляет это аниме. Создается ощущение будто автор хотел рассказать о труде писателей, их проблемах, стремлениях, препятствиях встречающимися у них на пути. И все это серьезно, без глупостей, только с долей юмора. Но тут набежали продюсеры и сказали: "Не так не пойдет! Где же это видано - серьезные темы поднимать! Давай нам странных персонажей, реверс-трапов и, конечно же, намеки на гарем. А то как нашего туп... платежеспособного зрителя привлекать, не сюжетом же".
Вот и получилось данное аниме. Плохое ли оно? Скорее нет, чем да. Но сколько же в нем бесполезной чепухи! Всю середину можно попросту вырезать и ничего не изменится.
А ведь, самое обидное, что оригинальные идеи были. Даже позиции представленных в аниме писателей показаны очень неплохо, им веришь и сопереживаешь. Но этому решили не удивлять внимания. В результате получилось... а что в итоге получилось? Произведение без четкого жанра и понимания чем оно собственно является.
А если само произведение не знает чем оно хочет быть, будет ли это интересно зрителю? Сомниваюсь.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. m0riguchi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 94 раз(а)2017.12.25

22 seconds is all you need to evaluate A Sister's All You Need.

В анонсе на Котаку было сказано: "A brilliant novelist is obsessed with the idea of having a sister". "Brilliant", for f..k's sake! Только поэтому я вообще решил дать шанс этому "продукту". На 22-й секунде первой серии стало очевидно, что ничего "brilliant", кроме изврата и фансервиса, здесь не будет. Ну, собственно, понятно же, "писатель одержим идеей 'иметь' сестру". Чего ждать дальше, аниме-индустрия? "Писатель одержим идеей 'иметь' дочь"? Мать? Козу? Свинью? Total watching time: 22s. Grade: 1/10.

ответить (есть 6 ответов)

4. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2017.12.26

Когда только начинаешь смотреть «Imouto sae», вспоминается слова Taur-ы: «одним из немаловажных моментов являются первые минуты произведения. Они задают тон…»
Так вот, «Имоте» хватит одной минуты, чтобы повергнуть неподготовленных зрителей в шок - настолько сильно задумана местная пародия.

Основные действующие лица здесь – молодые писатели-новеллисты, с их проблемами, задумками, фетишами. Главный герой Ицуки обладает гиперболизированным чувством любви к жанру «имота». Автор, пытающийся везде просунуть «младшую сестрёнку», даже туда, где ей не место. Что сказать, типичный современный автор, разве не так?
И хоть комедийно-пародийный элемент задуман на ура, аниме в первую очередь пытается быть именно повседневностью о жизни этих самых новеллистов. Пьянки, развлечения, работа, дедлайны. К сожалению, временами тут проблемы с подачей этой самой повседневности: от некоторых эпизодов прямо-таки "несет" бесполезностью («давайте сгоняем на Японские курорты» - а смысл куда делся?)

В тоже время аниме жутко страдает и от другого аспекта – фансервис. Забавно, что тут шутят про один «жанровый бич» - "имота", но перенасыщают некоторые серии другим - обычной глупой пошлостью.
Получилось всё как в том мемесе «о сотворении»: «так, в основе будет повседневность, добавим пародии, крупицу фансервиса. О нет, самосвал с фансервисом полностью засыпал всё остальное. Так и оставим».
В итоге, глупая порнуха (к слову, подкреплённая слабой визуальной частью) вкупе с некоторыми посредственно поданными эпизодами повседневности перекрывают, по ощущениям, положительные аспекты сериала.

«Вроде неплохая идея – рассказывать про новелистов, но мы лучше аудиторию порнухой и пошлостями завлечём, а прорабатывать другую часть сильно не будем – получится как получится». И вышла у них средненькая комедия с идеей посмеяться над одним, но погрязшая в другом. За это и низкая оценка.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

5. Ankk | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 54 раз(а)2017.12.30

Вот прочёл я отзывы и вроде проскальзывают в них справедливые упрёки, но ... как-то всё у вас слишком уж мрачно! О_о

У меня самого в первую минуту, что называется, "небыло слов". Последний раз такая реакция у меня была во время начала просмотра Инуками. Но тут действие оказалось вымышленным (Уф-ф-ф...), чувство бредовости происходящего снизилось до приемлемой отметки и я смог посмотреть его целиком. Итак...

Прежде всего - многие зрители, очевидно, ожидали аномально много от анимэ с названием "Только младшая сестра мне и нужна". Ясное дело тут не будет главной темой "профессиональное становление/работа/карьера", как например в Бакумане.
Главный герой оказался писателем этти-новелл и (как ни странно) фетишистом по теме младшей сестры...только вот без оной (если без спойлеров). Как зритель я не почувствовал в нём нездоровой сексуальной озабоченности. А фетиши они у всех есть, если покопаться :D Девочка-мангака с трусиками на голове выглядела более "нездоровой на голову". В сравнении с ней - стальные герои выглядят нормальными.
1.Способная писательница, жизнь которой коренным образом изменилась после знакомства с творчеством ГГ. Даже если сначала её отношение было гипертрофированным проявлением благодарности - с тех пор много воды утекло. Сейчас она просто влюблённая по-уши девчёнка, забывшая про комплексы. НО только при нём и близких друзьях. И кстати, ГГ реагирует на её подколы вполне адекватно, а не как стандартный ОЯШ.
2.В общем-то обычная студентка, знакомая с ГГ по колледжу. Присутствует в сюжете, по-видимому, для "остужения" остальных, чтоб совсем с ума не посходили.
3.Младший "брат"...ммм...тут некоторая растерянность. Интрига прошла мимо и скрылась за углом. "Иииииии..?"
4.Редактор ГГ, я бы сказал, со стальными нервами. Реагирует на закидоны своего подопечного вполне ожидаемо от редактора.
5.Писатель-конкурент, создающий хорошие сюжеты, но страдающий от отсутствия "индивидуального стиля"...ну бывает, чтож теперь.
Всё вышеперечисленное обыграно вполне качественно. Режиссёрская работа на нормальном уровне. Никакой "вопиющей" пошлости, как можно ожидать после прочтения некоторых разгромных комментариев. К примеру - в Seitokai Yakuindomo "пошлостей" было гораздо больше, а их критики меньше.
Как я и написал в начале - не стоило ждать чего-то глобального, это просто комедия и очень даже смешная. А иногда даже настолько, что хохот мешает соседям (смотрел с друзьями поздно вечером, ещё и немного поддали после работы). Да и пародийные моменты не подкачали.
Обнажёнка вхлам зацензурена, так что лично я это анимэ даже как "этти" не воспринимал. А некоторые комментирующие тут даже где-то хентай разглядели, вот она - сила воображения XD.
В общем режу на болванку и жду продолжения. Остались неясности с "братом" и студенткой. Надеюсь, что гаремный сетап устаканится без ненужных драм. Вот бы всегда это решалось как в "Любовных неприятностях" :)
Жаль, что сюда побольше графона не завезли и фоновой темой не сделали что-нибудь попроще, чем писательство. Думаю смотрелось бы с меньшим количеством подсознательного скептицизма.
Так что рекомендую к просмотру. Не шедевр, а вполне качественная комедия. Но только для тех, кто не ждёт "истории о нелёгком труде писателей", "умных пошлостей" и понимает выражение "иметь сестру" без сексуального подтекста ;D
8/10, -2 из-за графики и основы сюжета.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)

6. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2018.01.04

Аниме великолепно. Смешное, веселое, с приятными персонажами, несмотря на слабоватую техническую составляющую.
Долго пытался понять о чем вообще пишут другие комментаторы и где здесь "порнуха", которая "все портит", но... так и не понял. Может быть при изрядном багаже просмотренных произведений подобного жанра мозг начинает фильтровать бессмысленный фансервис без участия сознания? Или же я просто недостаточно ханжа.
Если оставить ненапряжное этти за рамками рассмотрения (все же оно для данного жанра практически обязательный комедийный элемент)- то получаем хорошую околописательско-индустриальную повседневность про чуть-чуть подросших персонажей. Писатели ранобе-оригиналов стали старше, как и их аудитория, стали завершаться их первые серии-хиты, соответственно поднимает возрастную планку и аниме. И это хорошо. Более взрослые персонажи позволяют порассуждать на серьезные темы (об алкоголе, о будущем, о профессии, о взгляде на родителей уже со стороны, о налогах (!) в неизменно веселом юмористическом ключе. Количество отсылок к прочим произведениям жанра зашкаливает, да и посиделки за выпивкой и настольными играми смотрятся довольно ненаигранно.
В общем и целом, если вы выдержите первые серии-фильтр, да неубоитесь замыленных обнаженных девичих тел, то увидите очень и очень приятное произведение.

7. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2018.03.09

Из пенных разливов, скабрезных девичьих шуточек, любопытства и слез тянет к солнцу росток, выкидывает бутон и распускает свой цветок любовь. Оказывается, огонь творчества может привлечь женщину не хуже, чем бабочку пламя свечи! По странному стечению обстоятельств, он может одновременно и спасти, и украсть чью-то судьбу. Ведь если вас кто-то спас, ваша жизнь и ваше тело отныне принадлежит не вам, а вашему спасителю, не так ли? Дольем-ка к этой настойке ещё изрядную долю почти родительской опеки девичьей чести, шовинистически-мужское тщеславие и чуточку мозгов набекрень -- и вот, "Только сестра мне и нужна" во всем полновкусии. Beer-mix. Забавный, милый, смешной, с изрядной долей гарема, фансервиса и с заявкой на интеллектуальность.

8. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз(а)2019.08.04

Довольно душевный и приятный романтика. История о группе друзей - состоявшихся авторах мангаках. Такая домашняя атмосфера разбавляемая трешовым юмором, пошлостями и общением на разные иногда взрослые иногда не очень темы. Первая серия меня оттолкнула чрезмерной пошлостью и плоским юмором, и я было бросил аниме, но почитав отзывы, решил досмотреть. И не прогадал. Есть немало аниме, с низким рейтингом, но со своей атсосферой, которая вот именно тебе подходит. Думаю и эта вещь из этой категории.
В итоге получилась такая вот повседневность с элементами романтики приправленая большой дозой фан сервиса.

9. Black0Nik | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2020.07.05

Удивительно что я пропустил сиё произведение когда оно вышло, ибо это действительно хорошая комедия!

Первые секунды, конечно, повергли в шок... Хоть это и был бредовый сюжет который, естественно, редактор не принял, но подобные абсурдные ситуации будут попадаться в аниме и дальше что, в общем то, не плохо. Комедия абсурда подана хорошо.

Дальше сериал развивается в стиле повседневности, с ожидаемым для неё стилем: пришли друзья, поели, выпили, поиграли в игру. Рассказали немного околописательских историй и разошлись по домам. При этом герои произведения вполне себе адекватны, насколько это применимо к аниме, у каждого свои фетиши и проблемы, но при этом каждый пытается получить от жизни максимум удовольствия.

Сколько палок было сломано о пошлость этого аниме, но лично мне такая проблема в глаза особо не бросалась. В меру и, если принять правила игры, вырвиглазной пошлости то нет. Она не напрягает. Тупой пошлой составляющей тоже не присутствует. Хотя, конечно, если б персонажей одеть в большую часть "голых моментов", то ничего бы и не поменялось, но тут уж как есть. Повторюсь: не напрягает оно, не мешает просмотру.

Подводя итог могу сказать что аниме весёлое, достаточно смешных моментов, попадаются ржачные, ну и составляющие комедии абсурда, которые мне понравились.
Хочу второй сезон!

10. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2022.06.16

Скучная комедия.

Сюжет - повседневное существование молодой творческой элиты Японии сдобренное отвратным юмором. С самого начала начинаются шутки такого уровня, что смотреть дальше становится просто страшновато. Начинаешь представлять себе что если это только начало - то что же будет дальше? Но к счастью накал отвратности снижается и дальше идет вульгарный, но относительно приемлемый юмор.

Сама история не имеет какой либо внятной завязки, развития и кульминации. Просто кусок из жизни неплохо зарабатывающих и при этом не испытывающих нужды в хождении на работу молодых людей. Вполне себе можно было бы исполнить неплохую и легкую историю в стиле Hachimitsu to Clover, тем более что сценарный материал это вполне позволял, но все сгубил "юмор".

Интересно, что как в Bakuman, так и здесь авторы видят успешных творческих людей как асоциальных, в основном одиноких персонажей, абсолютно не интегрированных в японское общество. Они не получают никакого удовольствия от достигнутого ими финансового успеха, они не ведут богемный образ жизни. Такие вещи, как внимание красивых женщин, дорогие авто, элитные вина, ювелирка, вообще не присутствуют в их действительности. То ли это действительно так, то ли создатели аниме выполняют некий социальный заказ на показную демонстрацию ограничения потребления.

В тегах стоял жанр "романтика" - но здесь ее нет от слова совсем. Ближе к концу появились некие невнятные попытки изобразить что-то на нее похожее, но не более того.

Графика - в каждой серии есть парочка неплохо нарисованных задников, сами же герои нарисованы невыразительно. Ничего особенно красивого, но и не плохо.

В целом - несмешная комедия с массой пересоленного юмора и кривляющимися героями. Авторы попытались выделится из общего ряда намеренно шокируя зрителя физиологическими шутками и не преуспели.

4 из 10.