larik666

Сакура - собирательница карт OVA — отзывы

1. Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз(а)2019.11.17

Графоний. графоний у нас жёстко осветлится, добавили ванильных вставок. общий стиль ванильнее стал, но не то что бы критично. по качеству местами вин, местами фейл.

По времени и событиям это римейк 70й серии. причём римейк под корень. порядок, место и условия всех ключевых событий концовки помениялись. не то что бы сюжет неёс какую-то ценность, просто оно не стоит и пересказа. изменения в унылую сторону.

Если раньше типичные серии Сакуры представляли собой "Что происходит?! Надо проверить! Ааа! мы горим! всё горит! Сакура, сделай что-то! Аааа! Где Сакура?! Ли, сделай что-то! Нам всем конец! А нет, пронесло. Как это получилось? Кто украл торт?" и вот где-то между всем эти волшебным трешем герои успевали заиметь чувства и какую-то личную жизнь.

Их девиз по оригинальному сериалу "Thinking isn't going to get us anywhere"

В ОВЕ всё завязано на ванильных "думаниях о нём" если бы не возрастная категория, они бы её курить и пить кофе на подоконнике отправили бы.

Тоя отпускает фразу мол ему этот парень изначально не понравился потому что Тоя сразу смекнул что Сакура в него влюбится. ага, конечно понимал. когда увидел что чел пытается у Сакуры карты силой отжать за школой — конечно это её будущая любовь. бьёт значит любит это и японцам понятно. надо было что бы Ли ей ещё дубиной врезал, но тогда их будущая любовь была бы слишком очевидна и этого добавлять не стали.

В этом одна из ключевых фишек оригинала, что взаимоотношения между персонажами развиваться так медленно и так незаметно, что даже у того Тои причина неприязни к Шаорану успела измениться раза два. такое впечатление, что когда историю начинали писать, авторши и сами не знали какие взаимоотношения у кого с кем будут в конце и как-то выясняли это для себя в процессе.

Сейю. Сейю поражают. Спустя девятнадцать лет голоса всё те же.

Ответное признание Сакуры сюда, кстати, тоже впендюрили! В оригинале на это ушла целая полномтеражка. полнометражка, Карл! и было это традиционно в двадцатисекундном просвете между "Всё кончено... а не, пронесло" и титрами.

Меня терзают смутные сомнения что эта ОВА — подложка для продолжения на перекроенной истории. как в Коде Гиассе. модно это у них стало.

P.S.
и ещё Кераберас. выглядит он реально стрёмно.

"нос сделаем меньше, глаза больше, жёлтый цвет бледнее, бровие и причие детали в эмоциональных кадрах тоже не нужны" — мелкие детали без котрых из забавного зверька получается ёкай. well done.