Depositaire
thevideo1

Кровавая ночь Сэнгоку — отзывы

1. Mitsuru | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз(а)2018.06.14

В персонажей я влюбилась ещё задолго до выхода аниме, когда увидела визуальную новеллу) Примечательно, что дизайн каждого клана разрабатывали разные известные художники, в числе которых Kagerou Usaba ("Wand of Fortune", "Reine des fleurs", "Edel Blume", "Will O Wisp") (клан Нобунага), Yone Kazuki ("Hakuouki", "Hiiro No Kakera", "Kamigami No Asobi") (клан Уесуги), Hanamura Mai ("Amnesia") (клан Тойотоми), miko ("Code: Realize ~Sousei no Himegimi~", "Toki no Kizuna") (клан Такеда), Teita ("NORN9", "Juuzaengi ~Engetsu Sangokuden~") (клан Датэ), Kuroyuki ("Black Wolves Saga", "Gekka Ryouran ROMANCE") (клан Санада). Что и говорить, приятно было посмотреть на столь красивых и колоритных персонажей "в действии") Правда, прорисовка оставляет желать лучшего, из-за чего аниме выглядит хуже, чем могло бы быть. Тем не менее, характеры мужских персонажей хорошо прописаны, интересны, уникальны.
Чего не скажешь о главной героине... До чего же я не люблю тупых ГГ! ..
Далее возможны спойлеры!
В предпоследней серии аниме есть небольшой диалог:
"Она: Куда мы идём?
Он (таща её за собой за руку): Никуда.
(Она молчаливо следует за ним, больше не пытаясь ничего выведать)".
Вот как бы это и есть характер ГГ - куда её пнут, туда и покатится. Этим она неизменно напомнила мне ГГ из "Diabolic Lovers" - ту тоже похищали, зажимали, унижали, а она молчаливо тупила глазки, бесконечно удивлялась и продолжала терпеть и соглашаться со всем происходящим. Та же песня... Ну ёпрст, где выращивают таких безвольных куриц и, самое главное, что интересного в них находят умные и привлекательные мужские особи?! Загадка...
Далее не могу не сказать о теме с её "уникальной" кровью, о свойстве которой она узнала ещё в первой серии. Позже ГГ встречает персонажа, который болен и ему необходимо особое лекарство; персонажа, который был ранен, защищая её; да и вообще кучу персонажей, которым необходима сила и которые так или иначе помогают тупой ГГ. На протяжении почти всех серий в голове у меня билась всего одна мысль: "Да дай ты ему свою кровь уже! ". Но ГГ, будто каждый раз впервые слышала о своей силе: "Моя кровь?", "Что? Я?", "Кровь?", "Как я могу помочь?"... Ну что тут сказать? Хорошая болезнь склероз - ничего не болит, каждый день новости.
В общем, аниме-то неплохое. Музыка, опенинг и эндинги приятные, что не может не радовать. Но сильно портит впечатление негативное отношение к ГГ. Ну правда, до чего ж тупая...