World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
lilia dei
Pуcal
Contributor
XjSys



Царство [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз(а)2013.03.04

В настоящее время аниме уже не так часто радует нас интересными историческими сериалами. Удивляться тут нечему, ибо большинство наиболее интересных самурайских историй нам давно рассказали. И здесь нам предлагают аниме Kingdom, которое поведает не о Японии, а о древнем Китае. Хорошее ли аниме, каждый решит сам, но спасибо автору сказать все же стоит, хотя бы за интересную историю.
Завязка Kingdom неплоха, хоть и отдает чисто-сененовским духом дружбы и желанием изо всех сил воплотить свою мечту в жизнь. Но лучше бы отнести эту историю к жанру "сейнен", разве что юный герой Син напротив делает ее не такой темной и взрослой, даже несмотря на несметное количество смертей.
Как и в любом сенене, парень-гг обладает необычной силой и уже в своем юном возрасте способен одолеть убийцу, который "как бы" создан убивать. Что поделать, ведь отсутствие реализма в сериале отнюдь не главный минус, да и "Царство" - это, скорее, историческая сказка, где мощь генералов возносится до небес, и они способны валить полчища противников одной левой.
Поскольку Kingdom - это довольна длинная история, то разгоняется она медленно. Первые серии откровенно слабы, даже несмотря на в целом интригующее начало. Однако ближе к середине, когда начинается взятие крепости, Царство предстает перед нами во всей своей красе и до самого конца не сбавляет напора. Наблюдать за походами Сина интересно, а сражения выглядят захватывающими.
Что касается персонажей, то дела обстоят чуть хуже. Данный сериал относится к тем, где второстепенные герои намного интереснее основных. Их очень много и рассказывать о них не имеет смысла хотя бы потому, что на второстепенных персонажах и держится весь сериал. Все-таки гл.герои стандартны и скорее играют роль проводников по миру Древнего Китая, чем основных действующих лиц. Хотя, будем надеяться, что во втором сезоне и Син, и Эй Сэй еще покажу себя.
А теперь к худшему: анимация, рисовка и т.д. Они ужасны. Вообще, как адаптация Царство - это полный провал. Думаю, автор манги должен обливаться кровавыми слезами, наблюдая за тем, как сильно цензурят его работу. Не считая пропуска нескольких событий, что по сути не столь важно, жесткая цензура - это огромный минус.
Другой минус - рисовка. Да, она неплоха, но все же не дотягивает до манги. Если даже сейчас во время боев ты начинаешь сопереживать гл.героям, то с уровнем рисовки манги это был бы абсолютный эпик.
Ну и CG-модели персонажей. Очевидно, что ручная рисовка масштабных сражений влетела бы в копеечку для компании и вряд ли бы они смогли выпустить хотя бы один 38-серийный сезон. Тем не менее, все же обидно, что к 2013 году 3д персонажи до сих пор напоминают неподвижные деревья с каменными лицами и прямыми движениями. Правда, лично мне - все это не так сильно мешало следить за историей, которой я более чем доволен.
Отдельно отмечу саундтрек. Шикарнейший опенинг (за счет песни в основном). Да и само муз.сопровождение во время серий может и нельзя назвать чем-то новым и действительно классным, но свою роль оно выполнило и отлично вписалось в повествование, все лучше погружая нас в атмосферу сериала.
Kingdom - аниме сильно на любителя. Пусть манга настолько же бесконечная, как и любой всеми известный сененовский сериал, все же сравнивать с ними ее нельзя. По крайней мере не всем интересна история Древнего Китая, да и даже если интересна, то вам придется перебороть ужасную cg-графику. Тем не менее, все это стоит того. Kingdom - воистину захватывающий сериал, с интересными персонажами, драматичными событиями и не менее волнующими боевыми действиями. 7 из 10.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Arahna777 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз(а)2013.03.09

Мне сериал однозначно понравился, причем, если в первых сериях безумно удручала кривая тридешка, то далее положение стало исправляться. Давно уже не видела хорошего сёнена, экраны заполонили кавайные мордашки, похожие друг на друга, с такими же "похожестями" в характерах, целях, ситуациях, в которые попадают и в реакциях на них.
Царство выпадает из вереницы однотипных пустышек, напичканых фансервисом и пустопорожней болтовней, и пафос, присутствующий тут как и в любом другом сёнене, вполне оправдан и уместен. Сериал яркий, увлекательный и захватывающий, каким и должен быть настоящий сёнен!


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. dulamas | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 12 раз(а)2013.09.08

Аниме, хотя и не уникальное, но всё равно интересное, аналога которого ещё я не встречала. Тут можно наблюдать за военной стратегией, и достаточно реалистичной, хотя тут и встречаются персонажи с супер-возможностями, а идея делает основной акцент именно на ход феодальных воин. В общем, кто интересуется такими тонкостями, сериал может понравится.

Однако глаз ужасно режет наличие та называемых 3D-имитаций, где персонажи и их движения выглядят не просто небрежно, но и дёшево. Ясно, что разработчики явно эксперементировали, однако задумка получилась неудачной.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Antirad | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 48 раз(а)2014.01.17

Несмотря на все указанные выше минусы сериал очень даже хорош, во много благодаря исторической основе. Все ключевые фигуры и события той эпохи на своих местах. Только зная историю Эпохи Сражающихся Царств знаешь и то что дальше ждет в сериале, как например казнь Ли Му. И интересно когда нам покажут поход ГГ - генерала Ли Синя и его друга Мэн Тяня против царства Чу? Хотелось бы увидеть))


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Майлс | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз(а)2014.03.05

Сериал бесспорно интересный и нестандартный, как обычно в аниме с каким-то гиперпреувеличением в образах героев прошлого (великие генералы и всё-такое :) аж веет мощью, супер крутые техники боя при личных битвах - в реальности конечно всё не так было).
Я пожалел, что прочитал историю Китая после просмотра, т.к. изменилось само восприятие "героев" - всё что задумывалось исполниться, только вот наши герои совсем не герои были, а самые настоящие тираны, да и империя просуществует всего ничего. Учитывая что снимали это японцы с их национализмом, понятно как из плохого примера получился хороший.
История запомнило Империю Цинь за объединение царств (первую империю Китая), за постройку великой китайской стены, за уничтожение прежних границ царств, терракотовую армию, за особую форму правления, что навела философов на мысли о идеальных отношениях между простолюдинами и управленцами.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2017.01.08

Начало тяжело даётся - мёртвая дикая графика, идиот-персонаж, отсутствие реализма.

Графика станет получше.
Идиот-персонаж чуток подкачается и станет поумнее. Да он и не один главный, кроме него куча интересных чуваков. Ну, больше всех мне понравился О-Ки сёгун, он реально тащил сериал.
Отсутствие реализма не мешает рассказу, точнее не может помешать, так как происходят слишком глобальные события.

Сериал начинается, как убогий сёнен, закончится как кaмпания из серии игр Total War, и кровь наконец будет литься из ран.

8 из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура