larik666
Maxthon99
m0riguchi
Puhova69

В другом мире со смартфоном [ТВ-1] — отзывы

1. Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.09.26

ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

"Со своим Iphone 8 идика-ты на свалку" (Слоган аниме)

Сколько уже можно насиловать аниме про надоевших попаданцев в эммм другой мир, с примесью гарема и тупыми шутками - это тема раздражает во много раз больше. Какое отвратительное аниме. Слишком все у них просто, персонажи не раскрыты, гг вообще имба которому на блюдичке дали способности и всё. Также мною было замечено куча не интересных, диалогов, ни закоса под умное аниме и ещё много всего отсутсвует. Бесит ещё тот факт, что имея кучу статов он считай в 95% дерется только магией, хотя мог бы биться с мечем не хуже девки с катаной. Такое чувство что в данном аниме что-то не так, то ли постановка сцен, а может и что то еще. Стоит отметить, что есть же аниме с нормальными гг- ну что за? При этом пафос гг настолько велик, что его теперь драконы очкуют.

Из серии по реинкарнации в мире магии с каждым разом все хуже и хуже.. Главная лажа это не обьяснят нафига им выполнять задания по уничтожению монстров когда у них денег навалом. и браки между простолюдином и наследником королевского трона возможны.. в общем у них наверно договор с вгтрк по отуплению людей.

Например - в одной серии он научился управлять всеми стихиями, во другой выяснилось что он может использовать разную так называемо "индивидуальную магию", в третей исцилять любые болезни но а далее это уже полный зашквар какой-то, он неделю в этом мире не смог прожить, а тут видать его уже и правителем страны хотят сделать, такой дичи я ещё не видел. Аниме реально отвратительно. Во всём аниме Iphone 8 мелькает пару раз и значения он не имеет вообще. Да и со всеми теми могучими силами - что дал герою этот чёртов "бог" этому Iphone 8 самое место на мусорной свалке!

Сюжет никакой, персонажи выпендрёжники, одни рояли в кустах и никакого модернизма и абстракционизма. Музыка детская, графика нормальная (единственный плюс данного аниме). Такое чувство, что аниме созданно для детей и чего-то непонятного. Да тот же первый сезон Коносубы был намного смешнее. А этот своим гаремом и нелогичными деталями и выпендрёжеством, катится или уже скатился в мусор. Печальное зрелище, несмешной юмор, тупые диалоги - портят данное аниме. Аниме из серий "Очередной попаданец в другой мир" Как же аниме индустрия скатилась, но всё же есть надежда, что мы подобных аниме больше не увидим.

Знаете, а для такого аниме можно сделать серий побольше. Тут ведь даже не в сюжете дело, а в ГГ, девушках и пикантных моментах (смущение, когда ГГ тупит или когда девушки соревнуются). Кароче говоря есть место, где разгулятся. В той же дурочке серии идут 15 мин, но шуток в 4 раза больше и они на порядок смешнее. В данном аниме нет сюжета, мотиваций, персонажи не раскрыты вообще, не интересно наблюдать за развитием ГГ потому что он не развивается.

Я сейчас нахожусь в полном шоке с вопросом, а куда и зачем вообще тайтлу бежать и к чему вообще гг ещё стремиться, если ГГ получил всё сразу да ещё и от бога. Данное аниме уже можно считать трэшем во всех смыслах с отсувствием логики. Задумка может и нормальная, но качество её ужасное. Не знаю как это можно смотреть? Если вы просто промотаете серию и посмотрите ее кусками, то поверьте, вы вообще ничего не потеряете и не пропустите, ибо ужасно скучно идет сюжет. Не анеме, а сборник шаблонов какой то.

Но вот то, что произошло в 12 (последней) серии это просто дичайший зашквар за весь сериал что я посмотрел. Зелёноволосая оказалась андроидом с USB кабелём КАРЛ! Но это ещё был не предел, последняя сцена после титров это такой зашквар, что смотреть данное аниме мне больше не захочется. У меня после просмотра нет слов на финал и то что после титров, как вообще авторы до такого опустились??? Это трэш во всех смыслах.

Аниме в мусорку, а летний сезон 2017 года просто ужасно скучен. Этому аниме нехватает пони сруших радугой, еле еле смотрится через силу. Началось вроде за здравие а закончилось за упокой. Можно было создать что-то крайне необычное, но имеем что имеем. В целом сериал превратился в аниме для дегов или маленьких детей 5+. Надеюсь 2 сезона никогда не будет ну а у автора обнаружат злокачественную раковую опухоль и он долго и мучительно будет подыхать. Самое большое разочарование не только этого сезона, а вообще в целом.

А ведь в ранобэ там совсем по другому, почитайте и всё поймёте.

ЧТО МЫ ИМЕЕМ??

1) Школьник сутенер с крутой силой от бога-есть.
2) Крутая сутенёрская шуба-есть.
3) Девушки-есть.
4) Ствол-есть.
5) Лоли-есть.
6) Возможность сделать крутое аниме-есть.
7) Всё профукано X2-есть.
8) Китайский айфон - есть.

Данное аниме прям дичайший сборник плагиата, прям в каждой серии содрано либо с других аниме, ну или ранобе, или же веб новелл. Ну а про зашкварный финал, я лучше умолчу. Ashi Productions, ну что за?? Как у этого мусора такой высокий рейтинг и за что? Если вы хотите упоротся и поднять настрой, есть Konosuba, но точно не про ломаный смартфон. Но если уж серьёзного надо, то Re:Zero, а сериал про Смартфон для бога, явно не стоит своего времени и сил. Однако стоит ли смотреть, решать всё же вам! Однако (см ниже)

Моя оценка (Основная) - EnableCheats/10.
Ну а если серьёзно - 0/10

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 9 ответов)

2. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2017.09.26

Как бы хотелось похвалить сериал, но какой же он… примитивный!

Многие относятся довольно скептически к героям, существующим в режиме «God Mod», но не все так однозначно, как может показаться в начале.

Всесильный герой вполне может оказаться эдаким столпом всей истории, прочной основой для сюжетных линий и своеобразным магнитом, удерживающим внимание читателя-зрителя. Тем более, прозорливый автор вполне может всемогущество сделать лишь приманкой и повести дальнейшее повествование по стезе «и на старуху бывает проруха», либо же подвести к тому, что герой сам захочет стать обычным человеком…

В общем, много чего можно придумать и есть где развернуться на таком поприще, а еще если в комплект входят волшебный мир, светлая голова, наполненная знаниями из своего собственного, технологически продвинутого мира, а еще если можно со смартфона заходить в интернет и вычитывать там рецепты, чертежи и техническую документацию и прочие полезности, то открываются просто необозримые горизонты для полета фантазии. Только вот именно с этим, похоже, у авторов просто беда…
Кстати, быть всемогущим в любом мире очень быстро приестся, это в какой- то мере даже страшно – все очень быстро наскучит и будни заполнит непреодолимая скука…
И в такой момент герой начнет искать способы себя развлечь – вот тут-то может начаться настоящее веселье, просто самое то для любой комедии. Конечно же, вышесказанное к сериалу не относится.

Все происходящее (включая и внешний вид и поведение героев) выглядит настолько детским, что просто создается впечатление, будто бы зрителя считают, простите, умственно неполноценными или просто не способными к восприятию более сложной информации, нежели показанная в сериале.

Просто не понятно, зачем вообще герою такие невероятные способности, как это влияет на сюжет?
То есть все уметь, ничему при этом не обучаясь, в том числе драться и стрелять; владеть абсолютно всеми видами магии, да еще и попутно подворовывать индивидуальные чужие умения; уметь располагать к себе сильных мира сего (или мира того); телепортироваться, читать мысли и в довесок ко всему создавать предметы из нашей с вами современности…

Здорово все это, только вот повторюсь – зачем? Те сюжетные ходы, которые были использованы в сериале – путешествия, создание огромного гарема и помощь окружающим, вполне можно было бы реализовать, прибегнув к минимуму жуликоватых приемчиков и результат от этого стал бы только лучше. Благо примеров таких произведений великое множество.
Видимо, просто решили заработать легких денег на волне популярности «попаданцев» в волшебные миры.

В общем, авторский замысел так и остался непонятым, ибо на выходе получился заштампованный донельзя, скучный, дешевый продукт, в котором главный герой одевается как киношный сутенер.

Что бы могло спасти сериал и выглядело бы забавно, так это такой вариант – местный бог не одарил, а покарал парня и мир, в который он попал на самом деле один из кругов ада, где до скончания времен душа будет маяться от скуки. Осталось бы только дождаться, когда же главный герой начнет лезть на стены от того, что все слишком легко и уже опротивело.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 382 раз(а)2017.09.30

Ну да, не остросюжетный это сериал.
И не философский.
И рисовка тут так себе.
И здравый смысл не очевиден.
Даже воровством трусов и сверхвзрывами не может похвастаться.
Вообще ещё много, что "не".

Однако не надо пенять на картошку, что она не морковка. Как можно было не понять, что это пародия, а? Может вместо молнии надо было использовать грузовичёк смерти?

- Ты, извини, я случайно светофор переключил, руль заблокировал и тормоза вывел из строя - мог сказать божок мёртвому ГП.

Ну ладно, шутки тут, действительно, не заставляют безудержно смеяться. Их уровень скачет от грубых шуточек про отсутвия труселей до тонкого юмора над читерством ГП, сцену с которым надо домыслить, чтобы понять соль. Но всё-таки пародийное направление трудно не узнать (если хоть чуть-чуть с этим поджанром знакомы):
- суперсилы, с помощью которых ГП доминирует над другими, - тут они зашкаливают.
- телефон часто имеет доступ в интернет или хотя бы бибилиотеку справочников - всё это, а кроме того ещё миллион возможностей
- девушки, которые влюбляются - тут автор не притворялся, а сразу расставил все точки на "ё": ГП с таким набором просто первый парень на деревне, так что все бабы его, даже если это принцессы.
- рояли, помогающие освоиться - ох, тут первые деньги зарабатыются спустя пару шагов.

А ещё несомненный плюс: при таких, хм, подарках сценарист не стал кидать на ГП всякие надуманные проблемы. Зачем, если и так понятно, что персонажи из него выберутся на раз-два-скольжение? Поэтому ГП не напрягаясь выполняет мелкие поручения, чтобы не заскучать и живёт в своё удовольствие с гаремом, между членами которого тоже полное взаимопонимание. Т.е. пока кто-то проводит ОЯШей через череду испытаний (заслужи сначала!), здесь подростковая мечта реализуется сразу.

Так что, если чётко понимать, что это пародия, то мульт предстанет достойным представителем своего жанра. Но да, из-за особенностей подачи юмора: либо пошлости, либо тонкости, либо марш роялей через кусты - не каждый сможет им проникнуться.

+41Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 16 ответов)

4. Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз(а)2017.12.09

Вот что бывает, если запустить Кирито в КоноСубу... с включенными читами. Когда я смотрел сабж, я буквально слышал, как рыдают кровавыми слезами все попаданцы разом. Даже Брюса Всемогущего так бог не саппортил, как здешнего ГГ.

Прокаченные физические и ментальные способности, возможность моментально овладевать любой магией, особняк со слугами, гарем (в условиях распространенного многоженства, карл!) во главе с принцессой и потенциальный статус будущего короля, самый крутой божественный саммон в качестве милого маскота и смартфон, имеющий прямую линию с богом и подключенный к интернету в нашем мире, что по сути означает доступ ко всем знаниям человечества. У меня стойкое чувство, что во втором сезоне он случайно мировое господство, валяющееся на дороге, найдет. А че нет-то?

Короче, все аниме - натуральная мечта эскаписта. Хочу, чтобы меня тоже по ошибке молнией пришибло. Ушел читать ранобэ, уж больно хочется узнать, кто же оставшиеся из девяти.

З.Ы. А, ну и касательно остального... Я в восторге. Никакой драмы, смертей, злодеев, пафосных боев и превозмоганий. Просто повседневность самого мерисьюшного в истории ГГ с божественными силами в фэнтезийном мире. Что может быть лучше?

5. sergiy1357 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2017.12.10

Сложно рекомендовать это к просмотру.
Это гарем с "попаданцем в другой мир", где гг буквально второй после бога. В режиме повседневность.

Основные плюсы:
1. Отсылок почти нет. Предварительно не нужно знакомиться с другими произведениями.
2. Малая смысловая нагрузка.

Основные минусы:
1. Мне очень жаль, но что-либо лучшее не получилось бы снять по оригиналу. Который даже не манга, а текст.
2. Да и в самом тексте не хватает внутренних монологов гг, чтобы очень тонкий юмор всплыл на поверхность.

p.s.: С опасением ожидаю Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku, ведь его могут снять не по полному (и в итоге - неформатному) формату web novel (= рассказ, публикуемый в интернете), и даже не по упрощённому формату light novel (= Ранобе), а по манге, которая делалась по Ранобе.
Всё-таки там половина шуток - внутренний диалог гг, как реакция на всплывающие сообщения системы. Это вам не Истории Монстров, тут не замедлишь время повествования - шутка пройдёт мимо.

6. Bezdar | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 68 раз(а)2018.01.04

Это аниме просто набор клише. Сюжетами подобно этому заполнены сайты с фанфиками и прочей любительской литературой. Чем же он выделяется из других подобных произведений?

А, ни чем. Этим и отличается. Здесь нет ни чего, что могло бы оттолкнуть потенциального зрителя. Если кто-то будет искать в гугле шаблон для рассказа про «попаданца в фэнтези мир с гаремом» попадет на это. Главный герой откровенный Мэри Сью, которого все любят и ему все по плечу. Гарем наполнен пустыми и однотипными как куклы персонажами. Siri может вести более оживленную беседу чем, те унылые диалоги, что происходят в этом сериале между персонажами.Захватывающих сражений или цепляющих шуток ни в одном эпизоде найти не удастся.

Это фан-сервис в чистом виде. Как «50 оттенков серого» для женщин за 30; как «Форсаж» для реальных пацанов; как «Сумерки» для девушек; как «мама! » для псевдоинтеллектуалов; как «Левиафан» для оппозиционеров; как «Крым» для ура! патриотов; как «Эмоджи фильм» для идиотов. Также и «В другом мире со смартфоном» создан для инфантильных школьников. В данном аниме нет ничего от искусства, это абсолютно коммерческий продукт, созданный для удовлетворения своей целевой аудитории. И если вы не входите в нее, то смотреть это анимационное изделие не рекомендуется.

7. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2018.01.10

Ну в общем то понравилось. Добрый гаремник. Плюс где гг оказывается в другом мире, с невероятными способностями. Да и характер вполне нормальный, с учётом возраста и менталитета.
Приятная атмосфера, анимация, мир. Есть сюжет, есть приключения, есть моменты «а-ля ну ГГ вперед!! ».
Посмотрел, не разочаровало. Ну и очевидно что будет 2 сезон. Надеюсь в этом году (18-ом).
9 баллов за простоту, легкость, и гарем.

8. BadDog | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 24 раз(а)2018.09.12

Если вы ищите драмы как в Арифурете, Герои щита или ДанджионСикере - Вам не сюда. Это аниме рассчитано на позитив и только на него! О чем в целом можно догадаться, по первым минутам, где Бог, в виде доброго старичка, извиняется за "ошибочку". И реакция ГГ дает нам понять о его характере. Иными словами, если вы матерый зритель, то на первой половине первой серии понимаете что да к чему в этом аниме будет.
Пройдемся по фактам:
1) ГГ получает "бонусы" за ошибку Бога. И бонусы очень хорошие.
2) Мир примитивный, то есть кто сильнее тот и желанней.
3) У ГГ достаточно быстро разрастается гарем, что не удивительно.
4) Шаблоны местами ломаются, местами видны во всей своей красе.
5) Юмор разнообразный. От стеба до труселей НО! все зависит от характера персонажей, которые шутят. Иными словами, тут очень даже разбавлено все это дело.
6) Анимация простая, что характерно для легкого произведения
7) музыка Простая, что опять же характерно для легкого произведения
8) Сюжет - он на удивление есть. но он простенький, что характерно... ну вы поняли)
9) Жанр "гарем". Этим все сказано. Но не стоит забывать, что тут ГГ РЕАЛЬНО ЧИТЕР И ВСЕМ ПОМОГАЕТ. И в целом, если на него вешаются девахи, то вполне заслуженно. (в отличии от гаремок, где ГГ ОЯШ)
Подведем итог: Аниме простое, доброе, шаблонное. Таких произведений в последнее время все меньше и меньше. И в пучине всяких драм, пафосных сененов и прочего говна, выходящего в последнее время, это аниме словно глоток свежего, немного сладкого, воздуха. Рекомендую смотреть тем, кто хочет просто расслабится и насытиться добротой и позитивом в выходной день, под пачку чипсов с газировкой на ваш вкус!

9. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз(а)2019.12.19

А ведь господа критикующие упустили один важный нюанс. Это аниме закрывает огромный гештальт оставшийся в душе наверное каждого кто еще пацаном смотрел гаремники. В кои-то веки, проблема гарема была решена созданием самого оного! Бесконечные гаремы с большим количеством сезонов, в которых из сезона в сезон, герои переминаются с ноги на ногу канули в лету (и слава богу) и им на смену пришли гаремы с фавориткой во главе, где есть хоть какая-то динамика в отношениях. И вот тепер похоже настала новая эпоха пират... кхм... гаремов:)

На самом деле это это я так, шучу, слишком далеко идущие выводы. Однако меня порадовал новый взгляд на привычные вещи. Аниме пытается стебать другие гаремы и является отчасти пародией само по себе. Забавно было наблюдать, как герой имея огромный арсенал заклинаний, использует почти всегда только скольжение. В этом плане аниме даже не пытается быть серьезным и давить вымученную драму. Да и зачем? Аниме изначально не целиться в "серьезные аниме", оно хорошо само по себе.

Что касается того свежего взгляда на выход из любовного многоугольника, мое имхо, сделано здорово. С одной стороны и чувства раскрыли и сделано это в той непринужденной атмосфере, которой пронизано все аниме. Динамика отношений это то, что меня сразу привлекло тут, связи между героями не завязывают в какой-то неопределенной трясине, а развиваются по мере сюжета.

Что до самого героя - идеальный баланс. Спокойный и рассудительный. Героя здесь показали, как находчивого, умелого и самое главное внимательного, а потому нет никакого диссонанса с тем, что девочки влюбились в него. Обычно меня от ояшей тошнит, но тут нет вопросов, его аналог, который приходит на ум - это Кирито из САО.

В общем у меня остались только положительные эмоции после просмотра. Это тот момент когда смотреть интересно от начала и до конца. Не то, чтобы это какая-то закрученная история, но это отличный расслабляющий тайтл, который сделан со знанием жанра и в довесок с так сказать неожиданной развязкой. Только ради одной развязки стоит посмотреть.

ответить (есть 6 ответов)

10. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2022.06.01

Фдоску гарменик.
Просто квинтэссенция гарема. Барышни не просто садятся задницами на рожу протага, а неиллюзорно так ушатывают его на помолвку. Причем, все сразу. Тян договорились быть гаремом - где это слыхано вообще? Наверное, сутенерская шуба оказывает такой гипнотический эффект на неокрепшие умы пока еще девственниц.
Ой, ну вот... Весь сюжет рассказал. Извините за спойлер, если что

Манна небесная сыпется на протага прямо из роялей, запрятанных в каждом кусту. И всё-то он может, и всё-то он умеет, а если пока не умеет, что в ближайшие несколько минут обязательно заумеет. Рубаха-парень просто! И смартфон у него читерский. Вот, казалось бы, ну научился ты им через стены смотреть... Ну что тебе еще для счастья нужно-то? Нееееет! Надо расширять гарем!
Лично я бы замутил с ИИ-тян, а всех остальных послал бы лесом. Но это шутейка за 100, конечно.

Итак, если бессюжетные ванильные гаремчики вас устраивают, то "захады, дарагой!". Если нет - то лучше забить на данное аниме.