Maxthon99
djgarbuz

Свет морского ангела — отзывы

1. Maxthon99 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.09.29

"Цвет морского г*вна"

Что можно рассказать про данное аниме? А вот то, что за него бралась никому неизвестная команда и студии, которое ничего хорошего не снимали. Аниме представляет из себя дешёвую дичь, с убогой графикой, скучное и непонятной историей, ну и конечно отвратительной реализацией. В целом стандартная социальная проблема про которую снимают аниме, фильмы пишут книги и в итоге ни кто ни чего не делает. Обыденность.
Понять для какой аудитории сняли данное аниме представить невозможно.

Итог
Аниме получилось мусором, в котором нет ничего интересного. Смысла нет, персонажи никакие, реализация тухлая. И всё это соправождается, криворукостью и ужасно скучными диалогами. Не понятно что нам хотели доказать и объяснить авторы, так и останется додумывать.

К просмотру данный продукт противопоказан. Зря я потратил время на этот дешёвый мусор.

2. Reddog | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 499 раз(а)2018.11.05

Аниме-слезодавилка.

Сюжета мало, но он есть. И развивается он по двум направлениям (далее - СПОЙЛЕРЫ):

1. Первое - об издевательствах на девочкой Минори в школе. Как она находит двух одноклассников, Такаси и Кёко, которые не могут заступиться за неё в открытую, но проявляют своё дружеское расположение вне школы. Мало-помалу они находят четвёртого участника своей компании - Нанами, девочку, ставшую объектом издевательств в то время, пока Минори временно отсутствует. Тут дело постепенно движется к примирению с классом или даже к изоляции прежней элиты, устроившей травлю Минори. Хороший пример подобного исхода в аниме "С днем рождения! Жизнь как вспышка": http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7318

2. Второе. Минори больна. Неизлечимо. Она сбегает из больницы, чтобы последний раз побыть с друзьями. И в конце аниме умирает. И вот тогда-то все мучители из класса понимают как же они были не правы, убиваются из-за того, что уже не смогут извиниться перед Минори.

На самом деле, в такой ситуации кто-то поймёт, кто-то поймёт через многие годы, а кто-то вообще не поймёт. Вот в "Форме голоса" более реальный исход. И там тоже девочка не вполне здоровая. Но болезнь - это одно, а умирание - совсем другое. Как если бы над героиней "Глядя на полумесяц" ещё бы издевались. Ну перебор же. Героиня должна заслужить нашу симпатию не потому, что она умирает, а потому, что она добрая, активная, яркая, как в "Твоей апрельской лжи". Или она сохраняет чистоту души даже несмотря на издевательства, как героиня "Сайта волшебниц".

Скорее всего, вышло бы намного лучше, если бы автор не совмещал две драмы в одном флаконе. Они только пригасили друг друга, по крайней мере сюжет об издевательствах отошёл на второй план уже к середине аниме и больше к этой теме авторы не возвращались. Выбери автор что-то одно, возможно, аниме бы только сильнее брало за душу. Да и хронометраж можно было использовать с большей пользой.

А так, концовка слишком уж отдаёт инфантилизмом. Как будто её писал ребёнок, думающий, что вот пропадёт он, и тогда окружающие будут локти кусать, но поздно! :)

Оценка 7 из 10. Просто потому что люблю драму. Но потенциал реализован слабо.