- wakanim

Stelechka
amvflv

Трёхцветные звёздочки — отзывы

1. ivm94 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз(а)2018.04.07

Прелестное аниме жанра повседневность. Девочки милые, но без лоликона. Мыслят здраво, но не как взрослые, что очень приятно видеть. Для разнообразия иногда появляется девочка Нонока, она учится, в отличие от ГГ, в средней школе. Кстати, тоже миленькая и трудолюбивая.
Местами есть черный юморок, но беззлобный, скорее на "остросоциальность" через призму детей. Ну и то, что девочки с малых лет борются с "цепным псом империализма"* радует мою левацкую душу.
Тег "Дети во взрослом мире" на самом деле довольно точно характеризует концепцию сериала. Без всякого надрыва или, наоборот, унылых посиделок в школьном клубе.
Формат историй по 5-10 минут не дает заскучать, что тоже хорошо для повседневности. Еще, кстати понравилась концовка сериала — здесь нас авторы никак не "готовят" к ней, кроме анонсеров после титров, что тоже добавляет легкости на мой взгляд.
Очень приятно было видеть что в каждой серии девочки по разному одеты (редкость для анимации) и бегают докапывая взрослых по множеству локаций. Правда, смена платьецев и декораций компенсируется местами ужастнейшеми обводками с фотографий вместо задников и 3D вместо массовки.
Еще первые пять серий жутко переживал за то, что в большом городе дети гуляют без какого либо надзора. Можно же заблудится, свалится куда-либо, напороться на негодяев в конце концов — в общем у нас бы эти девочки рано или поздно "полезли бы на гаражи", безотцовщина какая то. Но потом как то свыкся. Вообще, лучше бы переместили место действия куда-нить "на дачу", тем более что большая часть историй вполне подходят под "приключения на каникулах". Так бы заодно и странность штаба-шалаша (которую так и не обьяснят) исчезла бы.

Как вещь что бы расслабится и погрузится в эскапизм детства — 10 из 10, остальным можно идти мимо.
*Цитата!

2. VicKing | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 25 раз(а)2018.04.11

Дочка просто фанат Звёздочек, 4 года дочке. Я с ней пересматривал серии по нескольку раз, и знаете каждый раз было интересно и как то очень приятно смотреть. Иногда я даже гоготал в голос. Допустим с момента когда девочки хотят выкинуть Сато. И понятно, что это мне взрослому мужику, видится параллель... Резюме, очень позитивный сериал с отличными персонажами.