larik666
MiTereKun

Механическая планета — отзывы

1. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2017.07.07

Смотреть было противно. Впрочем подобного исход уже по первым кадрам. Идея механической планеты- не для среднестатистического аниме-ширпотреба. Черт с ним с сюжетом, со слабой графикой и примитивными боями.
Авторы абсолютно провалили стилизацию мира. Вместо ожидаемого мира шестеренок зритель получил стандартные для аниме средней руки невнятные кадры. Там, где должны быть утонченные, нарисованные в мелких деталях механизмы- типичные аляповато-абстрактные фоны. Так, где ожидаешь героев-механиков и сложных приборов- яркие персонажи с украшениями-шестеренками. И как добивающий удар музыка, пригодная для дешевых гаремников, но портящая даже ту минимальную атмосферу механического мира, которая была.
При таком уровне аудиовизуальной составляющей невозможно сделать произведение эдакого шестеренкопанкового жанра. Если уж выпускать подобное произведение- это должен быть качественный полный метр, и от совершенно другой студии.

2. IvanKarasov | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2017.08.10

Смотреть было противно. Это недоразумение полностью заслуживает своё низкое место в рейтинге.

Наверное, первый раз у меня в течение всего просмотра было стойкое ощущение что это аниме делала пара школьников - один писал сценарий, а другой анимировал.

Очень много плохого хочется написать о каждом аспекте этого аниме, но постараюсь уложиться покороче.

Сама идея с механической планетой уже выглядит странно, но она могла бы взлететь в руках умелого автора, но наш школьник не удосужился даже малейшей проработкой мира.
Если вкратце, то авторы руководствовались мыслью, что, чтобы сделать клокпанк достаточно везде рисовать шестерёнки по поводу и без. Но это так не работает, ведь если убрать из этого аниме все эти декоративные шестерёнки - останется обычное аниме про будущее, роботов и андроидов с электричеством и компъютерами (тут даже магия есть). Вообще про отсутствие хоть малейшей логики в этом мире можно было бы написать целое сочинение. Что до сюжета, то школьник-сценарист не смог родить ничего лучше бредовой истории про то, как школьник-лоликонщик и андроид с замедлением времени (да-да!)нехотя пытаются помешать военным сбрасывать собственные города в бездну. Причём это даже не комедия. Автор преподносит это как серьёзный сюжет.

Главный герой - вызывает отврщение. Ему на всё плевать кроме своих эгоистичных желаний. Рассуждать логически он отказывается в принципе (впрочем как и все другие персонажи этого аниме). Всё, что его интересует это замутить гарем с андроидами. А так-как автор-школьник определённо видел в главном герое себя, то у него конечно всё получается и всё аниме мы наблюдаем за тем, как этот эгоистичный тип ходит и радуется тому что сбылась его мечта о гареме. И, честно говоря, на это противно смотреть. Собственно единственный персонаж, которому не насрать на происходящее вокруг - это цундерная подруга ГГ, которую никто не слушает и над которой всё аниме все издеваются.

Логики в действиях абсолютно всех персонажей нет никакой, мотивации злодеев или смехотворны или вообще отсутствуют. У автора к концу аниме совсем едет крыша: ГГ и его цундерная подруга ловят глюки где они голыми летают по небу, после чего, очнувшись, аки боги, начинают создавать вещи из ничего с помощью магии. Честно говоря, я в шоке. Такого бреда я давно не видел.

ПО ИТОГУ
Непродуманная идея мира.
Убитая на корню атмосфера.
Раздражающий главный герой, которому хочется дать по лицу.
Дешёвая халтурная графика.
Бессмысленный сюжет с кучей роялей в кустах.

Фактически ни один аспект этого аниме не сделан хорошо. Плохо абсолютно всё.

Ставлю 2/10 и настоятельно рекомендую обходить подобный шлак стороной.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Bezdar | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 67 раз(а)2017.09.17

В сериале явное несоответствие атмосферы, сюжета и персонажей. Комедийный и неадекватный герой не воспринимается серьезно, из-за этого ни драма, ни трагедия которую пытаются создать авторы, не работает. Очень интересный мир абсолютно не раскрыт что, зачем и каким образом в нем происходит и как он функционирует не понятно, мотивация и главных героев и антагонистов высосана из пальца. Главный герой занимается не понятно чем, при серьезной атмосфере и «глубоких» псевдофилосовских диалогах.
Несколько годных шуток и бои не спасают это аниме. Весь экшн сводится на нет дешевой и халтурной анимацией. Мог получится интересный детектив в стимпанковом антураже на умирающей механической планете. Или комедия с гаремом из роботов. А получилось что-то абсолютно посредственное.

4. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 411, их сочли полезными 5 раз(а)2023.12.31

Тот самый случай когда захотелось пересмотреть, но лучше бы не пересматривал, ибо в воспоминаниях или в первый раз было лучше.
Начало завораживающее, сразу после отличного начало, где нам представляют Клокпанк (clockpunk) звучит гениально, если я и видел где то такой сеттинг то очень редко, навскидку даже не вспомню. Так вот после отличного начала, сразу же идет прекрасный опенинг, и сразу скажу эндинг тоже понравился. В первой серии нам представляют большую часть героев, да их не очень много, буквально по пальцам рук можно пересчитать. Из них можно сказать 2 человека это оба главные герои, злодеи тут такие, максимально не понятные, что добиваются я так и не понял, что один, что другой.
Кадры тут завораживающие, механическая планета есть часовой механизм, жесть. Конечно нарисовано в 3д, но все равно гуд.
Вот что тут плохо так это сюжет, нас буквально на начальных сериях кидают в экшен, спасение миллионов жизней, и т.д. Я бы понял если бы это был фэнтези или наш мир, что мы так не видели, но тут! Я наслаждался спокойной атмосферой жизни в этом удивительном мире, его бы еще лучше раскрыли, а то пляжный эпизод вставили и прогулку по магазинам, на самом деле прогулка мне зашла), но это не совсем то что я бы хотел увидеть, постепенно увидеть прогрессию героев, а то наши герои это просто что то с чем то, гении не иначе. Не думал что я это скажу но слишком много экшена (
Так же хочу заметить, по разговорам, некоторые тема прям философские, которые приятно слушать, а не которые кринжатина полная, по типу взрослых анекдотов, при том что наши герои это дети.
Смотрел в озвучке AniLibria