World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Kibernavt



Семь – верно, три – неверно — отзывы

написать новый отзыв



1. Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.09.20

Пожалуй данный сериал можно охарактиризовать как "Типичное ТВ" Аниме представляет из себя долгоиграющую батанскую историю с симпатичной девушкой в качестве замонухи! Банально и не ново. Я не фанат подобных жанров но тут достаточно не плохая рисовка. Да и ещё один минус. Озвучка разная и это бесит по хлеще чем стереотипный сюжет! Как все типичные аниме про спорт и клубы в конце серии 1 сезона гг проигрывает и во 2 -3 тащит либо еще и 2 проигрывает. Да и скучно в конце, герой вообще особо не выделился из прочего сброда разве что мозгами и необычным глубоким мышлением и то оно его не всегда в нужное русло направляет иногда запутывает. Он легкий вопрос усложняет. Тут все сосредоточено на факте не дать ведущему до конца и правильно задавать вопрос и т.д. Это просто игра свинских подстав, а не на знания 5 по крайней мере, именно так преподносится сюжет и все зацикленно именно на этом. И вообще, почему у них всегда, в конце первого сезона, или почти всегда - герои продувают, и лишь в конце второго сезона побеждают, а бывает и тоже проигрывают. И если например первые серии еще худо-бедно шли, то в концу сериала окончательно всё слилось в мусорку.

В целом вышла очередная чушь, ибо аниме возможно на любителя. Больше мне сказать об данном аниме нечего.

СМОТРЕТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО -?/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2017.09.23

Вопрос: место, где любые, даже самые бесполезные знания обретают смысл?
Ответ: викторина/quiz

Вопрос: на сколько хорошо сделано NanaMaru SanBatsu?
Ответ: достаточно плохо

Помните передачу "Своя игра"? Примерно это же происходит в сериале. Только без "котов", аукционов, в школьных масштабах и с отличием формата: игроки имеют возможность ответить до того, как вопрос будет полностью озвучен.
Оригинально, правда, опять что-то не получилось. Выделю моменты, которые, на мой взгляд, помешают зрителю втянуться в происходящее:

1. Темы. «Первым сёгуном Камакура был…"; «На территории Японии проживает два вида диких кошек..» и прочие вопросы, на которые ответит японский, но не каждый наш зритель. Много искусства, истории, литературы. Хоть играют и школьники, но откровенно мало было вопросов по развлекательной индустрии.
2. Формат «игра с фальстартами». Добавляет некой динамики, только у такого правила есть и другая сторона - становится откровенно скучно, когда не просто не можешь ответить, но и не успеваешь понять, а что вообще хотели спросить.
Всё это не даёт работать единственной фиче сериала на полную мощность. И ладно бы только с этим тут была беда, но у аниме есть и другие косяки. Удобнее будет также раскидать по пунктам.

1. «Контент для своих». Вот как можно было уже в первую серию засунуть пресловутый момент «Pantsu Maru Mie», обыгранный самыми шаблонными возможностями? «…Я прощаю тебя за то, что ты видел их».
А ещё тут есть ситуации с «они чаном» и переодевающимся в женские платья школьником. Спасибо, посмеюсь в следующий раз.
2. Протагонист, который всё своё детство провёл в библиотеке. Выражается это в его начитанности, но не умении выходить из шаблонных ситуаций и повышенной ОЯШести.
3. Мацуда Сацуми - сейю героини Мари Фуками. Как бы она не старалась, но это совершенно не её персонаж. А говорит она достаточно много, проигрывая при этом любому женскому голосу в сериале.

Похвалить же аниме мне особо не за что. Разве что финальная встреча показалась более-менее интересной: небольшая смена формата, разнообразие тем вопросов и огромное количество действующих лиц. Только концовку с финальной зарубой "съели".

Вопрос: что лучше - манга или аниме?
Ответ: я бы сказал, что второй вариант не имеет никаких преимуществ перед первым (учитывайте провальную озвучку Фуками). Почти всё желание смотреть NanaMaru SanBatsu держится исключительно на интересе к задаваемым вопросам (оригинальный формат). Зато в манге не придётся каждый раз ставить на паузу, чтобы прочитать вопрос, ответ на который уже озвучили. Да и выглядит она (лютое ИМХО) поприятнее.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Bezdar | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 68 раз(а)2017.10.19

Аниме про викторины, звучит так себе. Но вышел сериал довольно увлекательным и познавательным. История о том, как новичок попадает в клуб викторин, и начинает свой путь с азов к самым вершинам, абсолютно стандартна. Главный герой, наставник, друг, соперник, романтический интерес, немного комедии и пару напряженных моментов и готово. Все знают эту схему, но не всегда, получается, воплотить её в жизнь. В этом произведении получилось реализовать не на отличном, но на достойном уровне. Не самый удачный юмор (шутки про парня в женской одежде) компенсируется собственно соревнованиями в викторинах, с различными правилами, которые вынуждают думать так же и над стратегией, интересными вопросами (правда многие из них про Японию, и не всегда понятны).

Главный герой временами раздражает, особенно его… театральные что ли, высказывания которые звучат слишком пафосно и не вяжутся с персонажем. А вот его логические размышления в попытка решить задачи, с которыми он раньше не сталкивался, и азарт с которым он вгрызается в новые знания притягивают. Остальные персонажи получились довольно яркими, как и рисовка сочная и приятная глазу. Советую смотреть версию с субтитрами, где будут переведены вопросы викторин.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.10.26

7O3X является типичным середняком жанра щёнен-спорт, где с первой серии будет дано:

ОЯШ в количестве 1шт
Вполне сносная девушка в количестве 1шт
Крутой тайнственный семпай в количестве 1шт
Ни рыба ни мясо сайдкик в количестве 1шт
И, конечно же, тот самый РАЙБАЛ, который будет маяком успеха для ОЯШа в количестве 1шт

Таких проодных сериалов пруд-пруди, ничего нового не увидишь, только можно ловить позитивные моменты в самой специфике. Так как японцы нация архистранная, народ может фанатеть буквально по любому поводу и виду соревнования. После просмотра Игры Чихаий создаётся впечатление, что игра в карута чуть ли не национальное достояние, ровно как и в Ping Pong Animation или Yuri on Ice и прочие разновидности спорта, поданные в аллегоричной и чрезмерной манере...

Но, этим оно и интересно - узнать нечто новое и необычное.

Однако подвела реализация - не понравилась графика, которая волнами накатывала в перемежку со средними сценами и хуже среднего. Анимация оставляла желать лучшего. Чего стоит только не синхронные открытия рта и произношение реплик у персонажей!

А про сею "вполне сносной девушки" вообще можно содрагаться при каждой фразе, хотя, к концу сериала дело пошло на улучшение. Виной тому - не сею по натуре, а фантик на деле, Кавашима Умика, которая не озвучивала аниме и не имеет представление о работе сею как таковой. Это становится невозможным смотреть и слушать, так как напрочь отсутствует игра и присутствие персонажа. В принципе, бóльшинство японских актёров и актрис, увы, не умеют играть. Они красивые, сеттинг у них в сериалах и фильмах идеальный, атмосфера, но не игра, которая чуть лучше, чем у порноактёров, но даже не дотягивает до средних, прости Господь, российских сериалов.

"Не верю! ", - как говорил метр Станиславский.

И ведь, зачем берут айдолов и впихивают в аниме, ради желания продать сериал... Сразу вспоминается Nazo no Kanojo X, где главную героиню озвучивала такой же бездушный краб айдол, решившая попробовать себя в роли сею...

После таких работ и сериалов начинаешь ещё больше ценить профессионализм и работу настоящих сею, работу которых зачастую воспринимаешь как за данность... Однако 7O3X дал маху почти на всех фронтах. Сюжетных, анимационных, звуковых и озвучивающих фронтах.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2018.01.01

В 7O3X за основу взята игра по принципу викторины, именуемая Квиз'ом. Эта идея хороша и интересна. Также, в сюжете скрыт и подтекст, основанный на социальных отношениях таких, как дружба, соперничество, повседневная жизнь, что красит данное аниме. Однако, на первый план сюжет, находящийся в подтексте, очень плохо выделяется, появляется он лишь в мыслях о том, что такое возможно. Развитие сюжета довольно-таки банальное, но под конец были моменты, где сюжет делал неожиданный поворот и переворачивал события. Непонятное завершение финального соревнования по квизу, просто озвучив его итог - лучше бы перенесли это в следующий сезон, потому как есть предпосылки для его создания.

Не видел смысла в таком персонаже, как Сонохара Акира, но всё же в последнем эпизоде он сделал свой ход - удачно обыграли наличие этого персонажа, что послужило оправданием для его (её) появления.
Осталась неопределённая ситуация с братом Фуками Мари и Сасаджимой Гакуто - будет интересно узнать, что же там всё-таки случилось.
Соперничество между Кошимией Шики и Микурией Чисато также перспективная линия развития сюжета.
Какого чёрта Иноуэ Дайсуки называется главным персонажем этого аниме мне не понятно.
Самый лучший и интересный персонаж в этом аниме - Сасаджима Джинко.

Анимирование персонажей, как и антуража, в общем-то стандартное.

На удивление, для достаточно обычного аниме, сделали очень хорошие музыкальные темы - опенинг хочется прослушивать из эпизода в эпизод, эндинг получился менее хорошим, но очень даже годный.

В результате, аниме, считаю, заслуживает просмотра. Обычное, но интересное и, местами, забавное аниме с перспективами на продолжение.

Оценка: 7 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура