Sivart
okimoto
Maxthon99
m0riguchi
sfg123

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa — отзывы

1. Maxthon99 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2018.03.30

------ «Деньги-дребеденьги------

Очередное измерение перождённого утырка. Бездарно-слитое аниме, даже аниме это сложно назвать. За все серии ничего вообще интересного не происходит. Всё скучно, пусто и адски уныло было всё это смотреть это аниме. Дело вовсе не в растянутости. Тот же Блич тоже не пример краткости, но там было приятно было посмотреть на происходящие. С конца 2012 года японцы стали выпускать аниме в режиме 6+. И с каждым годом они становятся все примитивнее и отвратительны. Подозрительно, но вот китайские аниме наоборот с каждым годом растут в плане творчества. В общем, ситуация очень печальная. По мне так лучше посмотреть старые произведения выходившие до 2012 года.Экранизация больше похожа на какое-то кулинарное шоу от ТНТ, с элементами приключение. Боевых действий почти отсуствуют. Сатору утаивает свои способности, но только не известно для чего. Кто-то говорит что "ламповое аниме".Если вам таковое нужно, ну посмотрите вы "Полёт Ведьмы". Рассказывать про данное аниме подробно смысла нет, тут и говорить не-очём, мы подобное видели миллиарды раз. В сравнении с оригиналом очень многое порезали особенно объяснения о главных вещах, и размышления ГГ, из-за чего его поступки кажутся спонтанными. Ещё аниме, будто куда-то очень спешит, а в итоге приходит в прошлое, а проблема тут связана с тем, что в экранизации в отличии от оригинала зачем-то перемешали порядок событий.

Этой экранизации не стал бы давать продолжение, так как в этом смысл я не вижу, за всё произведение за так ничего и не происходило, даже в "этот замечательный мир" чувствуется продвижение, да при этом они ещё шутками могут выёживаться, а тут неизвестно, что про не понятно кого, непонятно куда направляющегося вникуда.

Моя оценка: 0/10

Бедарно потраченное время на омерзительный гаремный кал, отвратительная экранизация.
💩

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. m0riguchi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 94 раз(а)2018.03.31

Тридцатилетний гейм-программер без семьи и девушки от недосыпа и переработки перед очередным релизом попадает в игровой мир с парой трюков в кармане в подарок от команды тестировщиков. Видимо, специально для того, чтобы облегчить широким слоям общественности восприятие сего произведения, Сато̄-сан в новом мире получает внешность и голос школьника. Встретившись практически лицом к лицу с армией лизардмэнов и прочей хрени и героически улепётывая от града стрел, офисный работник первого уровня кастует локальный армагеддец (привет тестировщикам) и зарабатывает кучу экспириенса, который он расходует по ходу действия на прокачку различных "умений", очень и очень изредка довольно забавных (к примеру, Poker Face skill). Действие ни в коем месте не отягощено спасениями мира, миров или даже мирков, поисками путей назад, ностальгийками, психологическими проблемками или лежащими в коме девочками, считающими себя мальчиками и никак не могущими отлогаутиться. Вместо этого Сато̄-сан/кун ведёт себя, как типичный японский турист, попавший в Париж, и, не смотря на то, что тщательно скрывает свои реальные (после армагеддического побоища) возможности, к нему постоянно прибиваются всё новые и новые девки. Судя по происходящему на экране, режиссёр в этой истории не смог найти абсолютно ничего, стоящего усилий аниматоров, кроме гарема, лолей, зверо-лолей, эльфо-лолей и прочих лолей и даже немножко баб-не-лолей, и то исключительно ради сисек. Всё остальное идёт по остаточному принципу: RPG интерфейс, чуть-чуть шуток про RPG интерфейс, ещё меньше шуток про D&D, dungeon master-ов и тупые сюжетные повороты, сами эти сюжетные повороты, по большей части тупые, а там, где нет, с наиболее интересными частями, проигнорированными режиссёром - ведь кому из широких слоёв общественности в здравом уме может быть интересен местный lore, когда вокруг ещё столько непознанных (ха-ха) лолей, умилительно сосущих пальцы, или пошло постанывающих во время техобслуживания баб-роботов? В результате получается типичный ияшикей-исекай-гаремник уровня "В другом мире со смартфоном" с кое-где проглядывающими интересными деталями первоисточника - видимо, совершенно случайно попавшими в эту экранизацию по преступному недосмотру режиссёра...

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

3. deroyd | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2018.04.09

Не буду многословным.

Мне понравилась идея про освещение таких тонкостей ролевых игр как таланты и титулы, также тут немного имеется про ремёсла, было приятным удивлением всё это, ибо обычно в сериалах про попаданцев такого не дождёшься.
Хотя уже скоро выйдет "Герой щита" по ранобе, где это будет ещё лучше, так как там будут и ремёсла и улучшения предметов и прочее.

Самым положительным моментом эти пункты и являлись, ещё немного на графон и такие тонкости как миникарта и ещё что-нибудь.

Самым отрицательным был сам под-жанр гарема и супер-пупер-гг. Хотя эти две вещи вместе всегда идут.
Герой просто разносит своих врагов и всегда впереди (на два-три шага). А ещё его специально "омолодили", чтобы не присесть на 8 лет за общение с лолями.
АХ, забыл, тут самый худший вид гарема - лоли гарем.
Раньше я такое видел лишь в "Чёрной пуле" (black bullet), там был целый остров лолей. Здесь же просто пати лолей. При этом все дико любят его.

Сюжет вроде бы не особенный, но всё же я смотрел и не было ощущения скуки, по-моему.

Хотя имена героев забылись уже на следующий день после просмотра, и сам сериал уже помню отрывками.

В общем, на 1 раз для расслабухи.

6 древесных лоли-сосателей маны из 10

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. messiar | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2018.04.14

Посмотрел сие творение от безделья, в начале даже почудилось, что оно чего то стоит, но как оказалось это не так. В течение всего просмотра меня не покидала мысль о том, что чего-то не хватает. Ближе к концу я наконец таки понял чего именно. Марш смерти в рапсодию параллельного мирa, пытается казатса тем чем оно не является по существу, а именно, осмысленным приключением со всеми вытекающими. Если говорит коротко, то данное аниме больше всего напоминает ответвление от основного сюжета оного аниме. Слишком уж много пустых сцен и бессмысленных действий нашли свой приют здесь. Всё аниме так брутально названное, "Марш смерти", после первых же серий сменяется на посиделки в окружении гаремника. При чем автор даже не пытается скрыть тот факт что истинной целью пребывания в этом мире является не раскрытие тайн и поиск смысла, а навсего сбор новых девушек для гаремника. Больше всего чем этот факт меня пожалуй только отношение ГГ к девушкам разочаровало. Хоть парень и не ояша, он же по сюжету из рабочей касты, но ведет себя как оный, скрывая свою суть за словами "люблю по старше". В общем забавное аниме вышло. Легкое на подхвате, но с перчинкой в дальнейшем, когда ты уже начинаешь понимать, что ждать больше нечего не стоит. Рекомендовал бы тем кто не придирчив к употребляемому аниме, коллекционерам всякого добра и тем кто хочет потратит какое то кол. времени, но не знает как. Остальным же противопоказано к просмотру. 7/7 (с натяжкой за расслабляющую атмосферу)

5. unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 199 раз(а)2018.04.16

Простенькое... Ничего особенного... Но симпатичное. С парой интересных идей типа интерфейса ММО что герой постоянно видит (хотя мир, походу, по паре намеков, реальный (хоть и фентезийный; возникла, даже, мысль не киборг ли наш герой, и не будущее ли это, пост апокалиптическое какое (там герой видел разрушенный храм очень похожий на тот, в котором он играл в детстве, например)...

И, к сожалению, по новой кризисной моде обрывающееся, фактически, на самом начале ибо к концу только все начало распогоживаться, даже до объяснений мира, толком, еще, не дошло (может будь серий хотя-бы 24)...

А так как хоть и симпатичное, но простенькое, на продолжение, посему, надежды нет... Разве случится чудо и бюджет был выделен сразу на два сезона...

6. Муза1968 | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2018.04.22

Пишу для объективности ради. Мне это аниме не зашло. Уснула на первой серии, дальше смотреть не стала. Ни ГГ не понравился (внешне - копия Кирито), ни педофилией не страдаю.

Но знаю человека, который любит такого типа сюжеты, когда попадают в фэнтезийный мир, да ещё и с игровыми элементами. Ему понравилось, что только ГГ имеет игровой инвентарь, а остальные персонажи - простые жители этого мира. ГГ просто живет в этом мире, путешествует и он не является каким-то лузером, т.к. смотреть на жизнь крестьянина не прикалывает, а вот крутой ЛВЛ и распределение очков по навыкам - это да. Да ещё и наличие ремёсел - это плюс. Этот человек с нетерпением ждёт 2 сезона. Надо сказать, не он один, есть и другие. И это не школота, как вы бы могли подумать.

Просто хочу сказать, что у людей вкусы разные, кому-то нравится экшен, кому-то тупой гарем, кому-то - превозмогатели (терпеть их не могу), а кому-то нагибаторы. У каждого жанра свой зритель. Если есть люди, которые ждут 2 сезон, почему бы ему не быть? А мы просто пройдём мимо, потому что это не наше.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

7. Fafnir77 | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2018.08.23

После просмотра очередного «исекая», на этот раз – без смартфона, возникает двоякое ощущение. С точки зрения исполнения особых претензий нет. Графика и анимация находятся на должном уровне, квалификация Онумы как режиссёра не вызывает сомнений. Проблемы сюжета – не его вина, по источнику он отработал в принципе неплохо, и как подсказывают товарищи, читавшие исходник – он даже догадался выкинуть ряд не самых хороших вещей (в частности, постоянные заявления ГГ в части соблюдения им статей УК РФ и ЯИ о добровольном моратории на секс с героинями младше возраста согласия, но к этому мы ещё вернёмся).
По смотрибельности сериал также неплох, если его грамотно воспринимать как ненапрягающее зрелище для приятного времяпровождения.
Конечно же, сюжет про попаданца в MMORPG – это жуткий баянище, но нужно понимать, что данный сюжет сейчас наиболее продаваем и поэтому вызывает массу копирований. Вспомним гаремники о проживании героя на всём готовом в огромной домине с компанией разноплановых девиц во главе с упавшей с неба богиней, или приключения мартисьюшного ГГ в паре с некой принцессой в стенах магической академии, в которой все сражаются на кровавых турнирах непонятно за что. Такие сериалы уже давно принято называть «дженериками», и наш сабж яркий представитель данной категории. Считаю неправильным и не буду упрекать студию за баянный сюжет. В эпоху кризиса люди стараются заработать любую копейку – и если издательство, выпускающее новеллу, решило вложиться в аниме-сериал, не вижу ничего плохого в том, что Silver Link взялось зашибить копеечку. Свои деньги они отработали честно.
Однако, даже баянистый сюжет можно классно обыграть и выдать «на-гора» яркий результат. В данном случае, у автора новеллы (по крайней мере - в экранизированных томах), этого не получилось.
Главный, на мой скромный взгляд, недостаток – это явная бесцельность шляний героя в новом мире. Он абсолютно не терзается тоской по оставленным им в прежнем мире родственникам, друзьям или любимой. Путей возвращения он не ищет. Обладая весьма большими возможностями, Сатору не ставит перед собой никаких жизненных целей. Он не хочет даже построить дом для постоянной жизни, обрекая гарем на свальные спячки в провонявшем лошадиным потом фургоне. Он не торгует, не вступает в гильдию авантюристов, не ищет своей выгоды в политических интригах, не начинает политкорректную борьбу с рабством, не бросает вызов местному злому Оверлорду. Плывёт, как г..но по реке времени, иногда милостиво спасая терпящих беду в его радиусе зрения, причём предпочтение явно отдаётся – таки да, лолям.
Целибат в отношении гарема – как минимум глупость. Не берём в расчёт Таму и Почи – это его живность (на русский манер он назвал их Киса и Жучка – что полностью выражает отношение к эти спасённым). Даже в Японии возраст согласия варьируется по префектурам от 13 до 17 лет – но сейчас Сатору в другом мире, и глупо жить в нём по законам УК ЯИ. Здесь он в 16 лет считается взрослым человеком и вправе сидеть по кабакам и борделям, а его подруги вполне невесты на выданье. Поэтому Арису мне даже жаль. Сатору – ты идиот.
Что касается напрашивающихся сравнений с параллельно выходящими «дженериками» - Смартфоном и Оверлордом, данный сериал я бы разместил посредине. Смартфон – это неприкрытое изложение несбывшихся подростковых фантазий автора с откровенным Марти в роли ГГ, который в конце сериала уже перегружен абилками и всеобщим обожанием. Оверлорд – вещь более серьёзная хотя бы тем, что Момонга пятой точкой чует, что не так уж и крут, и по большому счёту сидит в банке змей под названием Назарик, а за стенками банки его тоже ничего хорошего не ждёт. Зато у него есть цель, и он не покладает рук и мозгов для её реализации.
Подведём итог. Сериал смотрится легко, не обременён остросюжетностью (как и сюжетом вообще), главный герой – благостный имба-добродей, не вызывающий никаких эмоций. Есть неко-лоли, есть фури-лоли, есть гипнололи. Продолжения не требуется, а то я думаю, что конец 3-го сезона будет таким: Уходящая вдаль дорога, окружённая степью. До горизонта тянутся десятки повозок со спасёнными девочками. Вечером километровая очередь выстраивается к бесконечному бурдюку. Напившись, все строятся в очередь облизывать пальцы господина, с которых течёт бесконечными струями сок кактуса. Далее, пожрав бесконечных куриных ножек из бездонной пазухи Сатору, все ложатся вместе спать, настилаясь вокруг него в 15 слоёв. Во сне, даже пальцами ног упираясь в нежные сиськи (и не только) гарема, Сатору бормочет: «Я это, того, только со взрослыми, начальник! Гоменнасай, гоменнасай, гоменнасай, гоменнасай….»

8. arsher | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2018.10.10

Ощущения от сериала будто бы посмотрел гайд по прохождению какой-то игры с редкими комментариями проходящего, и при этом он еще и читами пользуется.
При просмотре не возникает абсолютно никакого сопереживания герою, а откуда ему взяться, у него все получается, любую проблему он решает с ходу, изредка затрачивая порядка двух минут на размышления. Его нельзя пробить физическими атаками, магия его не берет, он может в алхимию и зачарование, его нельзя обмануть, плюс ко всему у него еще и инвентарь забит разного рода имбовым оружием. Классическая Мэри Сью.
Злодеи - карикатурные злобные холерики, чьи реплики на 70 процентов состоят из идиотского смеха, словно они бонусом к своему рождению получили лишнюю хромосому. Был и лич, что мечтал о смерти, но это такое клише, что про него лучше и не вспоминать.
Никому из свиты ГГ ни разу не угрожала по настоящему серьезная опасность. Сам протагонист без раздумий помогает каждому встречному. Никакого намека на личность у него нет, очередной добренький манекен, что плывет по сюжету, пополняя свою пати миленькими девочками, каждая из которых без исключения в него влюблена.

Внимание вопрос: интересно ли наблюдать за похождениями такого героя? (ответ: нет)
Однако же, несмотря на все вышеперечисленное, от просмотра вполне можно получить удовольствие, если не ждать от сериала сложных или серьезных тем, интересных персонажей, занятных битв (ГГ-имба, исход всегда очевиден).
Небольшая продолжительность в данном конкретном случае играет сериалу на руку. Если у вас полно времени, хочется расслабиться или же окунуться в ненапряжную фэнтезийную атмосферу и поглазеть на красивых девочек, то потратить пару вечеров (или скучных пар) на просмотр вполне можно. Он не раздражает перебором пошлятины и откровенной тупостью, местами расслабляет, несет в себе классические идеи проходного аниме – гуманизм, дружба, доброта и т.п.
Также заметно, что хоть кто-то из команды авторов знаком с играми, и понимает, как в них устроен мир.
Итог:
Абсолютно пустой сериал подходящий разве что для утилизации времени.

9. KyKiske | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2018.10.12

Добрый день! Итак, посмотрев до конца данное произведение, можно смело описать его 3 пунктами:

1. Игровой мир (фантазийный мир).
2. Получение Титулов.
3. Изучение навыков (скилов).

Начало аниме примерно до 5-6 серии, не несёт в себе ровным счётом ничего, что могло бы хоть как-то продвинуть сюжет, что значительно может отпугнуть аудиторию, которая пришла за чем-то большим чем, "Лоли" и "гаремник". Хотя даже тут умудрились никак не продвинуться в сторону хотя бы лёгкого "разврата", потому что нам не покажут ровным счётом Ни-Че-Го.

Итак, постепенно серии к 6-7, аниме вызывает чёткое привыкание к повседневности действий которые происходят в аниме. И самое пожалуй на мой взгляд интересное, это наблюдать за тем, как ГГ получает свои "Титулы", от эпических "Богоубийца", до глуповатых вроде "дрессировщик", "продвинутый дрессировщик" и т.д.

Так же за эти 12 серий, ГГ имея запредельно читерный лвл по меркам мира который нам покажут, получает навыки просто наблюдая за тем, что происходит вокруг, при этом достаточно просто выбрать новый появившийся скил и прокачать его до максимума и вуаля, ты на уровне самых крутых мастеров (единоборств, зелья варения, алхимии, кожевничества и т.д.), но при этом совершенно не знаешь, что делать с этим.

В общем, если отбросить желание увидеть сюжет, раскрыть для себя мир, персонажей и прочие плюшки который обычно несут в себе аниме (игры) подобного жанра, а просто расслабиться и наслаждаться той костью, что кинули в аниме, то можно смело поставить оценку 6 из 10, так как один раз посмотреть можно, ради трёх пунктов который я указал вначале.

10. ruberoid | СА?: 1 месяц | отзывов 12019.04.28

Начало аниме порадовало: условно адекватный ГГ, гарем с характерами, хоть и плосковатыми, и всё это в атмосфере повседневности. Даже визуал не перегружен дешёвым 3D, которое хоть и режет глаз, вместе с явными приступами экономии на анимации (я про те моменты, когда тянут один кадр на 10 секунд), но не шибко. Перспективное начало, не правда ли? Однако со временем, возникает такое ощущение, что авторы не знают, что с этими героями и миром делать. У ГГ нет никакой мотивации для совершаемых им поступков и даже для выбора пути, которым он спасает очередную Лольку, которую будет из-за всех сил не сношать. Персонажи постепенно вырождаются в совсем двухмерный картон (попаданка, потерявшая семью и попавшая в рабство, станет буквально одной фразой "хочу сношацо!"), намечающиеся в арке сюжетные линии обрубаются по живому, внутренняя логика произведения нарушается (300 уровень не может нормально вломить тому кто не достиг и 50го), а ощущение, что надо было закончить просмотр до серии с Лоли Эльфийкой крепнет.
Сериальчик можно условно разделить на две части. Серии 1-6 тянут на 8 из 10 (4/5 = хорошо), это хорошее аниме про вживание в новый мир. А серии 7-12 тянут на 5 из 10 (2-3 с минусом из 5 = плохо~посредственно), это аниме нижняя планка смотрибельности, про то что делают авторы, когда не знают, что делать с построенным миром.
Итог: 6 из 10 ибо после 12 серии оставляет только послевкусие бессмысленно убитого времени.

11. Ankk | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 54 раз(а)2021.06.09

Смотрел только чтоб "запомнить" внешку героинь для последующего чтения ранобэ.
Например при чтении я с трудом мог представить Лизу, а иллюстраций с ней я не видел.
В плане сюжета режиссёрам можно отдать должное...сюжет они ужали почти без швов. При этом укоротив его в несколько раз. Да, и конечно же снизив возрастной ценз до 12+. Оригинал рассчитан на более поздний возраст.
Недостатки:
1)Главный герой в анимэ типа 29летний программист, только тут это ничего не значит. ГГ ведёт себя соответственно тому на сколько выглядит, и думает тоже ( ну да, 12+ же). В отличие от ранобэ, где сочетание его взрослого разума и 15тилетнего тела - главная фишка, можно сказать (учитывая основной жанр гаремник).
2)Сильно сглажены драматичные моменты. Это, вообще-то, средневековый мир с монстрами, коррупцией, беззаконием за порогом и т.д. Где либо ты, либо тебя. А в анимэ всё рафинировано до нельзя, детская сказочка.

Если не читали оригинал - можно ознакомиться с данным продуктом. После советую почитать. В моём личном топ-3 японских ранобэ-гаремников. Благо всё на русском есть.

12. MADgine | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 22 раз(а)2022.01.29

тлДР: геймдевелопер-трудоголик засыпает на рабочем месте и просыпается в ином мире, похожем на игру, с игровым интерфейсом и включёнными читами. Собирает себе гарем, но всё равно ходит в бордель.

Первой серии достаточно, чтобы решить, смотреть дальше или нет, за исключением одного момента: где-то с середины сезона гарему начинает выделяться слишком много времени, хотя вокруг большой и интересный мир, но про него всё вскользь. Лично я бы на месте главного героя оставил бы весь этот зоопарк где-нибудь в глубоком подземелье, а сам ломанул в путешествие. Поэтому произведение, считаю, на большого любителя (исёкаев и гаремов).

Хотя есть неглупые задумки и кое-какой юмор, но по итогу: 5/10.