World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
NightStar
kamelia2555
kokoyanno
Contributor



Фронт кровавой блокады [ТВ-2] — отзывы

написать новый отзыв



1. ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1530 раз(а)2017.12.25

И вот, спустя два года, столь полюбившийся мне сумасшедший балаган снова тут! :)

С первой же серии накрывает уже знакомая атмосфера праздничного безумия из первого сезона. Она показалась настолько привычной и комфортной, как возвращение хорошего старого знакомого. Но с другой стороны, во втором сезоне акцент быстро смещается на раскрытие персонажей. Это не плохо, нет – просто ожидалось нечто более яркое, динамичное. А общая атмосфера середины несколько приглушенная что ли. Если первый сезон взрывался насыщенными красками, действием и музыкой так, что аж искрило, то второй больше похож на неспешно перемигивающуюся гирлянду. Видимо, тут сказалась замена режиссёра.

Из-за этого впечатление несколько подпортилось. Хотелось безудержного сумасшествия первых серий, да так чтобы не отпускало. И тут всё это возвращается в последних сериях. Да ещё и с сюжетом. В финале авторы постарались от души: постановка сцен, музыка, да вообще всё сделано прекрасно. Одна беда – мало. И теперь ещё пару лет, наверное, придётся ждать.

Очень надеюсь на третий сезон, ведь «черепаха не может двигаться назад». :) Теперь, с раскрытыми персонажами, с притёршимися друг к другу героями, можно сделать больше сюжета, больше действия, больше безумия, вернуть злодеев и второстепенных героев из первой части (они были чертовски колоритными, грех такими разбрасываться). И да, верните Уайт – она настоящее украшение сериала. :)

Оценка? Первые две и последние две серии – почти десятка, всё что между ними – крепкая восьмёрка. В итоге: 8-9/10. Послабее первого сезона, но всё равно очень хорошо. Лично для меня, Kekkai вытянул на себе довольно унылый осенний сезон. Хотя рекомендовать всем и каждому не рискну – довольно специфическое произведение, скорее на любителя.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



2. TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз(а)2018.01.05

Отношение к этому аниме двоякое. С одной стороны есть хорошие интересные серии с захватывающим сюжетом, с другой серии с нудным и монотонным течением, скучными диалогами и высосанными из пальца проблемами. Хорошая анимация, отличный дизайн персонажей, но вот с сюжетом беда. И главная беда, это отсутствие основной сюжетной линии, которая могла быть каркасом происходящих событий. Произведение позиционирует, как некий капустник историй героев живущих в городе, который попал на границу нашего и безумного мира. Но всё, это на столько разномастное и разносторонние из-за чего складывается неравномерность, сумбурность и не недоказанность.

Вот вроде вышел второй сезон, а основные персонажи так и не раскрыты полностью. Их мотивация, поступки и смысл работы в этом безумном городе. Если главного героя нам хоть как-то раскрывают, то остальные персонажи так и остаются недосказанными декорациями. Хочется больше времени, больше уделения внимания деталям и происходящему в мире. Не понятно почему герои живут в этом мире, какова их мотивация, почему они этим занимаются, а не уезжают в другой город. При этом у некоторых есть даже семья и дети, но они всё равно остаются жить в этом полном ужаса и кошмара городе, где всё время, что-то взрывается, многометровые монстры сносят целые кварталы города, набеги стаи монстров которая сжирает массу народа. Я не понимаю почему там остаются эти люди, почему их не эвакуируют из города, где тебя могут в любой момент сожрать. Да, что там! Невинный на вид кафе-бар может запросто сожрать людей, оказавшись очередным монстром способным превращаться в различные предметы. Почему другие монстры остаются в городе, а не выходят из его пределов, что им мешает и останавливает? Барьер, запрет на выезд? Тоже и с людьми, которые спокойно могут приехать в город или уехать из него. Я понимаю, если бы люди были заперты в месте с монстрами барьером в городе, но они свободно приезжают и уезжают. Я всё понимаю, безумие, не адекватность и сумасшествие царит в этом городе, но это не оправдывает тех сюжетных дыр и не полного описания мира и его законов. Много вопросов на которые нет ответа. Что, за чем, почему и что там? Всё выглядит, как не умело обрезанный роман, который питаются адаптировать в формате сериала.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2018.01.27

Сериал снова на высоте, но это не полноценный второй сезон, что печалит.
Если первый сезон был объединен общим сюжетным, то второй- просто сборник из десятка эпизодов, частично раскрывающих героев (не люблю такой формат, герои должны раскрываться диалогами и участием в основном сюжете по мере повествования, а не эпизодами-описаниями), частично просто развлекательных. Подобные эпизоды скорее ожидаешь увидеть ОВАшками/спешлами к сериалу.
К технической части претензий нет. Великолепная графика, музыка и стилизация "под запад" остались с нами. Сюжет отдельных эпизодов тоже весьма хорош, хотя логичности у событий не прибавилось, но сама сюрреалистичность мира многое компенсирует.
Так что моя главная претензия: хотелось продолжения истории, а его нет.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2018.04.02

Фронт очень напоминает Дюрарара, как ни странно жанром эдакой фантастической повседневности, самобытностью чтоли, ты смотришь и ожидаешь какой-то глобальный сюжет, эмоциональные переживания, а он дает довольно лаконичный законченный рассказ про очередного сотрудника Либра или случайного прохожего и тд, повседневность в мире хаоса если можно так сказать и город в котором вечно что-то происходит, тогда как окружающие относятся к этому как к должному. Аниме заслуживает твердую 8 из 10 просто за хорошее настроение и забавные сюжетные линии. Хотя эмоциям нашлось место в последней серии - слезы радости что успел и этот гигантский крест ярости, когда посмотрите поймете о чем речь. В целом если вам зашел первый сезон то рекомендую и второй, но многого не ждите, это скорее по стопам, чем качественный скачок или развитие. Но хотелось бы увидеть еще, хотя и понимаю что в основном это будет тоже самое.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура