arctodas
Pontilliac

Одна из них – моя сестра! — отзывы

1. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2012.08.31

Это пожалуй один из самых недооцененных тайтлов сезона. Многие решили по первой серии, что это очередной тупой гаремник на тему инцеста, однако ж это не так. В отличие от многих гаремников у сабжа таки есть сюжет и интрига, на которую авторы не забивают, и тут надо быть достаточно внимательным к мелочам. И что удивительно, авторы не тянут тупо резину, дают ответы на вопросы на ответы ровно в тот момент, когда надо, а потом подбрасывают новые загадки. И что интересно, многие сюжетные фишки, такие как таинственные звонки, искажение голоса, подарки от неизвестного адресата, паранойя, постоянное нахождение главного героя в напряжении, все эти ходы больше характерны для триллеров и ужастиков, нежели для гаремника. И всё это смешивается со стандартным набором гаремника- школа, много моэ, панцу и прочие радости жизни. Ну ещё из достоинств стоит отметить, что тут более-менее рационально разъяснили 2 базовых зла, 2 основных столпа, 2 основных вопроса гаремников - «Какого черта девки липнут к главному герою?» (а ведь в большинстве случаев непонятно, почему симпатичные девушки липнут к всяким чмощникам) и почему он тормозит и сдерживает себя (хотя тут как правило понятно, в большинстве случаев ГГ гаремника тупое чмо). Ну учитывая то, что Микадоно Шого наследник многомиллионного состояния, внешне вроде как не урод и умеет танцевать, вопрос «Какого хрена девки к нему липнут?» отпадает сам собой (ну и не обошлось без классического «подруга детства»). Пункт второй – анонимные звонки и прочие ходы со стороны «сестры» довели Шого до цунгундера, и теперь он страдает от паранойи, боится, что любая встреченная им девушка может оказаться его сестрой, и теперь он готов идти практически на все, чтобы избежать инцеста. Вот потому и сдерживается.
Однако ж, теперь о плохом, большая персонажей по сути шаблоны, и когда заканчивается арка с их раскрытием, они становятся ещё более шаблонными и для зрителя интереса все менее интересными, ну за исключением пожалуй телохранителя-детектива, её фривольность таки доставляет и она взаимодействуя с Шого, весьма неплохо троллит его поклонниц, мечтающих стать женами главы корпорации.
А по поводу сестры пока мись непонятно, существует ли она вообще? Есть мнение, что историю про сесту придумали ради лулзов, чтобы потроллить ГГ. Но пока мись только авторы знают ответ.

А ещё в моём мозге всплыла картина (можете воспринимать как бредовую фантазию), как появилось это «чудо»:
Редактор: Ну в общем нам понравилась ваша работа. Сюжет о том, как у парня, наследника корпорации, погибает отец, а руководство корпорации делает все, чтобы он её не возглавил: подстраивает ДТП, мешает ему выполнить условие завещания, сводит с ума анонимными звонками, подсовывает ему фальшивых «сестер», доводит его на этой почве до паранойи и в конце он кончает самоубийством. Гениальный триллер, но он будет плохо продаваться.
Автор: И что мне делать?
Редактор: Сделаем более доступным для понимания широкой аудитории, для лучших продаж сделаем ваше произведение многотомным ранобе.
Автор: Что значит сделать доступным для более широкой аудитории?
Редактор: Главный герой становится школьником, основное место действие - элитная академия, и как можно больше кавайных девочек!!!
Автор: Вы серьезно? Как так можно? К тому же я ничего подобного раньше не делал!
Редактор: Я слышал, вас выселяют из квартиры за неуплату, а контракт и лишняя денюжка не помешают. И вот тебе моя коллекция эроге, погоняй их, сделай в своем ранобе персонажей, как в эроге, пошаблонее.
Автор: ОК *плачет кровавыми слезами*
Редактор: И все персонажи, постоянно взаимодействующие с ГГ, должны быть в той или иной степени частью его гарема.
Автор: И великий детектив, помогающий ГГ?
Редактор: И детектив тоже.
Автор: Но он же… он…
Редактор: Фудзеси-тян тоже нас читают, так что не помешает.
Автор: *краснеет, на грани потери сознания*
Редактор: Ну если это тебя не устраивает, то остается либо совсем убрать этого персонажа, либо сделать его женщиной, желательно реверс-трапом.
Автор: Педик или баба, педик или баба, уж лучше баба!
Редактор: Но шутки на тему яоя тоже все равно не помешают!
Автор: Да шли бы….
Редактор: Кварплата, коммуналка, интернет, чем вы оплачивать будете?
Автор: ОК.
...
Спустя время
Редактор: По нашему ранобе будут снимать аниме!
Автор: А я мечтал о фильме с Мэттом Деймоном в главной роли, эх.

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз(а)2012.09.30

Досмотрел 12-ю серию в онгоинге. М-да... Ну почему, почему не смогли сделать так же умно, как в Rosario+Vampire? Чистый, незамутненный гаремник, без лишних умствований (ежу же понятно - не из-за них смотрят такого рода аниме), в стандартном сеттинге... фиг! Непонятно с какого перепугу в школогаремник воткнули корпоративные интриги и псевдодетектив. Зачем, для чего? Нет ответа...

В сериале зрителя, как водится, кормят обрывками фактов, из которых к концу 11-й серии складывается цельная картина. Для особо недогадливых в 12-й серии ГГ зачитает вслух сюжет интриги. Делает он это неспешно, поэтому рассказ укладывается в целых 60 секунд, благодаря большим паузам между словами. Героини (5 штук) - стандартный непримечательный ноль, картон и немного краски. Сюжет, характер, склонности - ага, щас. Смешные шутки, житейские ситуации, дружба - ага, щас. ГГ с индивидуальностью, реалистичные эмоции - ага, щас. Разбежались.

Что есть - сиськи и трусы (обычно прикрытые облаком СИЯЮЩЕЙ ТЬМЫ - тут же бегущей строкой идет реклама блюрея, где цензура снята), бросание девушек на грудь ГГ с криком "выбери меня!" (кидаются с отчаянием в глазах, как Матросов на амбразуру ДОТа), а также красный телефон, смахивающий на одну из моделей Nokia (по нему звонят). Еще есть девушка-ниндзя, периодически разгуливающая голышом и пару раз предлагавшая ГГ попрактиковаться в создании ребенка - ИМХО, самый симпатичный персонаж аниме. Что еще? Ну, еще есть... еще... есть... Всё. Ничего больше тут нет. Концовка сериала, где пять девушек с грудью наперевес подступают к ГГ, громко требуя, чтобы он на них женился, после чего счастливый наследник огромной мегакорпорации разворачивается и задает стрекача, как нельзя лучше характеризует этот шедевр японской анимации.

3. r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз(а)2012.10.01

Хорошая сказка. Растянутый, но имеющий интригу сюжет, милая сердцу рисовка, ненавязчивый (не отличающийся к сожалению) саундтрек. Обилие конфузливых ситуаций создаёт благотворный эмоциональный фон и ты просто веселишься вместе с персонажами, катаясь в очередной раз как девчонка переоделась в секретного агента с глупейшим псевдонимом Mister-X. В границах жанра на шестёрку отрабатывает сполна.

4. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.02

Впустую потраченное время. Можете посмотреть пару серий для ознакомления, все остальное ничем отличаться не будет, даже попытка сюжет привязать белыми нитками это полный провал, как в дешевом хентае. Похоже исключительно для фанатов сестренок аниме рисовали, хоть я таковым не являюсь, но в более "привычных" аниме встречаются настолько харизматичные и приятные сестры, что обзавидуешься. Рисовка персонажей симпатичная и много фансервиса, где-то проблескивает петросянский юмор, но хоть немного от скуки спасает.
Итог: пустышка, достаточно пару серий посмотреть и если не интересно, то дропать. Ну а если заинтересовало, тогда уж хентай смотрите, вам туда прямая дорога.

5. licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз(а)2013.10.21

"Mitsubishi-кун хотел жениться на Toshiba-тян, но тут оказалось что Toshiba-тян - его сестра. А тут еще рядом крутятся Hitachi-тян, Sony-тян и Panasonic-тян, которые тоже хотят выйти замуж за Mitsubishi-куна".

История "высосана из пальца". Сюжет напрочь отсутствует здесь как явление. Это ЭЧЧИ, одно сплошное бессмысленное ЭЧЧИ + реклама мобильников (product placement). 3-5 гламурных кис дерутся за одного мажора.

Главгерой - мажор. После того, как его папаша-олигарх откинул концы, мамаша отправила его в элитную школу (разумеется для таких же богатеньких мажоров и мажорок как и он) чтобы он быстренько нашел себе жену.

Главгерой здесь - вылитый Джеймс Бонд ("Mikadono ... Shougo Mikadono") в молодости . Джентельмен, который постоянно посещает гламурные вечеринки для бомонда, казино, крутит романы с разными бабами из высшего общества (на одну ночь конечно же), ездит на крутых тачках. Сплошные интригантки-авантюристки повсюду. Везде враги, везде изменники, Шого окружен врагами со всех сторон. Во вранье погрязли по уши все его "подруги". Зашифрованные схемы блефа и интриг, которым позавидовал бы Джеймс Бонд и двойные агенты эпохи Холодной войны. Заговоры, двойные агенты, шпионаж. Юдзурина вообще "убила", будь ты проклята, сволочь! Особенно бесят эти гламурные сборища, где собирается вся богема из высшего света. "Подруги" Шого одевают туда прикиды за миллионы долларов (со здоровенными вырезами в разных местах, как и положено у гайдзинов). Декольтэ у девушек, как и положено, огромные ("оппаи" вот вот выскочат из-за малюсенького кусочка ткани, который их удерживает "в седле"). Брэндовые туфельки на здоровенных шпильках за несколько тысяч баксов, брэндовые сумки из крокодильей кожи за тысячи долларов и всякие золотые побрякушки за миллионы долларов прилагаются. В общем, гламур повсеместен. Кроме Юдзурины вообще ни одного человека в кимоно не пришло, ни женщин, ни мужчин. Это вообще Япония или это нам так завуалированно "гайдзинщину" показывают? Все тут ездят в длииииииииииииииииннющих лимузинах (странно что еще никто ковровую дорожку не раскатывает чтобы «принцессы» на дороге для простых смертных свои брэндовые туфельки от Армани не испачкали). Сам Шого тоже брэндовый итальянский смокинг прикупил с широким поясом (в 50-60-х годах в США такие были очень популярны). У Ринки на последней вечеринке вообще прикид был - две тоненькие ниточки, прикрывающие сосок. У Коноэ вообще непонятно, на чем правая часть декольте держится, если единственная лямка только слева. Спины вообще у всех вообще абсолютно голые вплоть до самой задницы. И обязательно всем надо эти длинные перчатки понадевать.

Да, в Японии любят богатых (как и в России). Маманя у него вообще - светская львица-хищница. Ничего японского в ней нет абсолютно, ни во внешности, ни в характере, ни в манерах поведения. Не понимаю вообще, кто бабу пустил за руль Дзайбатсу. Это неслыханно чтобы женщина управляла японским конгломератом (даже временно).

Надо было Шого попросить у мамы пушку, чтобы незамедлительно собственноручно карать изменников(ц) и предателей(ц). Скоро всё равно придется, когда сядет в папино кресло.

Лучше бы женился он на Икусу, это единственная нормальная героиня здесь.

Дальше спойлеры

И самое прикольное, что сериал так ничем и не закончился. Заговор не раскрыт, сообщники Юдзурины не разоблачены (кроме Сэри могли быть и другие) и по-прежнему разгуливают на свободе.

6. Royalist_1913 | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 30 раз(а)2014.07.25

Сериал «Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!» я посмотрел довольно быстро, получив весьма приятные впечатления. На мой взгляд, это оказалось вполне достойным произведением, отнюдь не являющимся «шаблонным» гаремником или комедией; хотя, конечно, там было предостаточно элементов и того, и другого.

Начнём с жанра. Как и во многих случаях, перед нами предстаёт «смесь» из разных жанров – в первую очередь, комедии, мелодрамы, детектива и гаремника. Каждый из этих «элементов» вносит свою лепту в перипетийное развитие динамичного и насыщенного разнообразными событиями сюжета, за которым интересно наблюдать на протяжении всего сериала. Тут мы не увидим одну только школу; здесь не будет одних только «вращений» множества девушек вокруг главного героя; не будет здесь и многозначительных философствований по любому поводу. Этот сериал – «флакон» из многих «ингредиентов», весьма удачно подобранных.

Сюжет таков. Главный герой – Сёго Микадоно – стал, ввиду скоропостижной смерти его отца, наследником крупной корпорации Mikadono Group. Но для того, чтобы стать полноправным главой компании, ему нужно выполнить два требования, указанных в завещании его отца: окончить престижную частную академию Мирюин и найти за это время себе спутницу жизни. Для этого ему предоставляют собственный дом недалеко от академии. Всё бы хорошо, но не тут-то было.

На похоронах своего отца некая девушка (лица которой Сёго не видел и имени которой он не знал) сказала ему, что является его сестрой. Тот сначала не придал этому инциденту значения, но затем она, не называя своего имени, стала ему регулярно звонить и даже анонимно прислала подарок на день рождения. От сведущих людей молодой Микадоно узнаёт, что она так же, как и он, учится в Мирюин. И теперь перед ним встаёт очень большая проблема – ему же надо найти себе девушку, на которой он затем должен жениться; однако есть вероятность, что этой девушкой может оказаться его родная сестра; а инцест осуждался везде и во все времена. В результате Сёго с помощью специального агента Икусу Мидзутани («мистера Икс») занялся расследованием, начав попытки найти среди множества девушек академии свою сестру. Кроме того, положение ещё более осложнялось тем, что с ним – сразу после его поступления в академию – подружились аж 5 симпатичных девушек, каждая из которых теоретически могла оказаться его сестрой. Так что тут наследнику корпорации приходилось лавировать, с одной стороны, стараясь завести с кем-либо из них близкие отношения; с другой – не «попасть» при этом в свою собственную сестру.

Герои произведения вызывают много положительных эмоций, хотя и показаны они не без некоторой доли «шаблонности». Сам Сёго – спокойный, доброжелательный и ответственный парень, вежливый, внимательный и участливый. В общем, достойный наследник своего отца. Главная претендентка на его сердце – Коноэ Цурума – добрая и милая, заботливая и скромная девушка, к тому же, его подруга детства. Мияби Каннаги – ещё одна подруга Микадоно – весёлая, активная и напористая; президент школьного совета Мана Тэндо – тихоня, периодически превращающаяся в ту ещё оторву; её заместитель Ринка Кунитати – настоящая аристократка во плоти (по манерам, характеру и происхождению). Мэй Сагара – старательная руководительница мэйд-кафе, знающая своё дело и свои цели в жизни. Ну а «мистер Икс», она же – Икусу Мидзутани – вообще меня заинтересовала: симпатичная, обладающая многими качествами настоящего секретного агента, целеустремлённая и не без чувства юмора.

В конце сериала Сёго всё же находит свою сестру. Кто она – не скажу, смотрите сами. В принципе, концовка не вызывает откровенных нареканий; хотя ему, в принципе, уже можно было бы определиться с выбором невесты (впрочем, в данном случае «сработали» законы гаремника). Тем более, по манге он так и сделал. К слову, поскольку манга освещает события подробнее сериала, думаю, её стоит прочитать.

Особенно меня привлекло в «Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!» изображение красивой жизни высшего класса японского общества, к которому принадлежит большинство главных героев произведения. Приёмы и балы, встречи и вечеринки, стильные платья и дорогие костюмы, роскошная обстановка помещений, красивые танцы – мне всё пришлось по душе, и это я и выделяю отдельным «пунктом». Сёго и девушки смотрелись на этом фоне очень выразительно; он выглядел этаким Агентом 007, а они – настоящими леди, что для меня, страстного поклонника «бондианы», является неоспоримым достоинством.

Здорово, что «элементы» детектива были включены в сериал. Они придали ему ту долю энергии и динамичности, которой зачастую так не хватает обычным комедиям-гаремникам. Они же заставляли меня внимательно следить за развитием сюжета и даже находиться в некоторой доле «напряжения». Если бы добавили больше детектива – думаю, было бы ещё лучше.

Из недостатков выделю, во-первых, недостаточное «раскрытие» ряда персонажей (в т.ч. Хосё Юдзурины и «мистера Икс»); во-вторых, на мой взгляд, небольшой объём сериала. Мне кажется, можно было сделать не 12(+1) серий, а, скажем, 20-24. Заодно бы посильнее «закрутили» сюжет, чтобы на всём протяжении повествования заставлял «держать руку на пульсе», да и героев бы лучше «раскрыли».

Какую бы девушку стоило выбрать Сёго? Я считаю, что либо Коноэ, либо Ринку. В пользу первой скажу, что у них давняя традиция прекрасных взаимоотношений, плюс по своему характеру она стала бы отличной женой – верной и любящей. Ринка же происходит из достойной семьи, что (в социальном и финансовом отношении) выгодно влияет на их будущий брак; а её знания этикета придают ещё больше «респектабельности» их отношениям. Она очень ответственная, что в будущем может благотворно сказаться на ведении домашнего хозяйства. Я ещё молчу, что они обе симпатичные девушки с приятным характером.

В результате мы получаем:

+3 балла за сюжет;
+2 балла за героев;
+2 балла за красивую жизнь;
+1 балл за всё остальное (графика, музыка и т.д.)

Вердикт – [8/10]. Смотреть можно и нужно, удовольствие получите.

7. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.12.29

Ничем не примечательный, и даже более того - невероятно скучный сериал. Интриги - никакой, героини словно взяты из хентая - настолько они никчёмны и пусты, главгерой же, для будущего главы межнациональной корпорации - полный кретин и размазня. Вероятно, тут всё дело в режиссёре - который мало того, что специализируется на снятии подобного уныния, так ещё и со временем начал откровенно халтурить.
Больше нескольких серий я не выдержал, ибо такой ритм повествования, с картонными, посредственно прорисованными героями и дутыми интригами, начинает почти сразу же изрядно раздражать. Вероятно, это действительно только и может понравиться разве что "любителям сестрёнок"... Даже архиубогий OreImo по сравнению со всем этим выглядит вполне себе привлекательно, хотя, казалось бы - и там, и тут - будни картонок.

8. jhon | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 27 раз(а)2016.05.12

Буду защищать!
Да, ещё один гаремник, но не такой плохой как может показаться! Да, есть дыры в сюжете, но это этти, а не серьёзный роман. Да, есть некая "штамповка", но персонажи разные и кажутся живыми, а история не так уж и плоха. Да, ГГ ОЯШ, но нормальный ОЯШ, а не "Юки"/"Синдзи", вполне себе вменяемый, в меру похабный, но джентльмен. Да, рисовка не "самая-самая", но вполне себе "хорошая картинка" (+часто в кадре мелькают ножки, носочки и чулочки, что очень греет мой фетиш! Отдельное спасибо авторам за домохозяйку из последней серии :3).
Что стоит отдельно отметить, так это детективный элемент, что большая редкость в этти. Такой же лёгкий, как и сам сериал, но вполне свои задачи выполняет.
Также стоит упомянуть, под конец недорассказали, что в итоге стало с этим "заговором", но общая картина имеется и сериал закончен, но если будет продолжение, то не против буду посмотреть.
Итог, моё ИМХО 8 из 10 с натяжкой - не зря потраченное время (если не ожидать от сериала шедевра). К просмотру рекомендую, под настроение.

9. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.07.17

Очень скучный гаремник.
Сюжет - никакого сюжета. ОЯШ-идиот и толпа разноцветноголовых девок бегающих вокруг него, не более и не менее того. Девки заголяются перед Ггероем, он же дурковато и старательно делает вид что не понимает чего они от него хотят. Обычно создатели понимают что на одном гаремнике выехать нельзя, он сам по себе скучен и добавляют в сценарий элементы драмы, повседневности, комедии. С комедией получаются обычно получаются самые худшие гаремники, но здесь создатели превзошли сами себя, они добавили к гаремнику детектив - при чем не дав зрителю никакой разгадки даже в конце. Кто и зачем крутил мозги Ггерою так и осталось без ответа.
Графика - не завезли. Уныленькая и низкобюджетная рисовка.
Рассчитано на целевую аудиторию - представители сильного пола 10-12 лет. Всем остальным - не тратьте свое время. В помойку такие тайтлы.
3 из 10.

10. StilHalbarad | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 18 раз(а)2016.11.05

Сериал недооценен, комментаторы зажрались!
Гаремник с сюжетом, и вполне цельным. Что-то недораскрыто, недопоказано (к прелестям героинь не относится), но в целом именно сюжет является самой сильной стороной сериала. Более того, сюжет завершенный, что выгодно выделяет его из кучи аналогичных. Может и правда, лучше небольшой но завершенный сюжет, чем длинное мутное повествование, которое топчется на одном месте и в конченом итоге сдувается на середине?
В остальном, конечно, все без изысков - анимация простая, сделано неплохо, но больших денег не вкладывали. Ляпов нет и на том спасибо. Легкий юмор к месту. Икусу - идеал!

11. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2021.12.12

А мне зашло.
Конечно, от гаремника многого ждать не приходится, но помилуйте, в кое-то веки в нем появились сюжет и интрига! Большая редкость для такого жанра. Бессюжетные гаремники пусть идут лесом. Для этого, действительно, есть хентай. И не то что бы сюжет здесь был прям крут и не наивен, но всё же определенный интерес вызывает. Свои 7 баллов вполне заслужил. Тяночки няшные, рисовка весьма, фансервис на уровне. Если понравилась обложка - милости просим =)