Nis2

Судьба: Великий приказ - Первый приказ — отзывы

1. lonepilot | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 39 раз(а)2017.01.02

Довольно стрёмный фанфик (или как это правильно называется - экранизация игры по мотивам знаменитой серии). Начало в унылом НФ антураже - некая база в Гималаях снегом заметаемая, командный центр из аниме в аниме кочующий, где все лихорадочно бьют по клавишам и нервно выкрикивают репорты о том, что всё плохо. Чуваки в базе оказывается спасают мир и человечество... да-да. Дальше всё также невесело. Представляют главных героев - девочка Маша в очках и с чёлкой грустит на подоконнике, ОЯШ без чувств лежит на полу, жутковатая зверушка встревоженно бегает туда-сюда. Скучное повествование тянется, говорильня прерывается моментами узнавания: О! вот повтор известного кадра "Широ встречает Сэйбер", О! всё взрывается, кругом лютый АДЪ, бедная Маша! , но, внезапно, "вспышка справа! " и все благополучно переносятся в славный город Фуюки. Теперь ОЯШ - мастер, Маша - слуга (со здоровенным чугунным на вид кельтским крестом в качестве оружия), стоп, а девочка Оля тут зачем!? Так за кампанию. В сюжет как-то и не вникаешь, настолько всё нелепо - вот лансер, превратившийся в кастера, а вот медуза-горгона, превратившаяся в лансера. А вот и Сэйбер - хоть и тёмная, но прекрасная как всегда. Тёмную Сэйбер победил... плетёный человек, блин, опять кельты. Наверно, авторов впечатлил одноимённый фильм (хотя фильм действительно крут, только оригинал, а не ремейк с Кейджем). Откуда-то появляется злодейский мужик в цилиндре, вершит финальное злодейство (Олю жалко!), всё летит в тар-тарары, и тут ОЯШ просыпается. Нет, это был не сон, но теперь ему придстоит вместе с Машей и ещё не раз спасать мир. Такие дела. Короче, вещь для фанатов, но можно это глянуть из-за магических схваток и Тёмной Сэйбер.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.01.02

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус.

Унылейший кусок днища, который только фанаты сожрут и попросят добавки. Шаблонные герои и повествование, неинтересная история, не впечатляющий экшен... фактически данное аниме пример когда доят франшизу уже придуманную за неимением каких-либо новых идей. Проблема этого аниме в огромном кол-во пафосе, тупых диалогов, намёки на гарем и тому подобное. Плюсом данного аниме можно считать графику и музыку. Вот только вопрос, какого чёрта в данную экранизацию занесло персонажей из Fate/Stay Night, а точнее сейбер и Арчер? И вообще где это было видано что бы баба защищала мужика? Сразу видно что у авторов данной истории явный застой в фантазии. Одно и то же, только стало хуже. Сюжетная часть аниме ужасна, что происходит? кто этот главный герой? и так далее и никаких пдробностей. Как вообще данное аниме, можно было поручить неизвестной студии Layduce? Которая снимала проходные и ненужные аниме.

Хочу также отметить, что как-то не прочувствовалось той серьезности, что свойственна этой анимационной вселенной, будто бы совершенно другой проект. графика не динамичная, какой она была в перезапуске. События здесь форсируются чрезмерно быстро. Да и бои между слугами слишком быстро проходят, не насыщенны, а так же ну не верю я, что Сейбер могла так проиграть, да ещё и так быстро, + в этот раз у неё совершенно не было причин воспользоваться фантазмом (просто взяла резко и решила воспользоваться...

Подводя итог - Спешел получился ужасным, это типичный набор штампов, тупых и пафосных диалогов во время боёв (злодейка). Как авторы вообще умудрились изуродовать Fate?
Аниме к просмотру противопоказан.

Оценка 2/10 - За музыку и графику.

Больше мне нечего говорить об этом провальном и тупом спешале, который не как не связан с предыдущими экранизациями, при этом не пытающийся объяснить происходящее. Аниме подойдёт фанатам, которые и так съедят это аниме и попросят добавки.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. GreyCardinal | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 31 раз(а)2017.01.02

Как ученые, так и волшебники заинтересованы в том, чтобы история человечества продолжалась как можно дольше. Потому совместными усилиями они создали организацию, которая должна это обеспечить. В исследовательском центре с помощью миниатюрной модели Земли было установлено, что миру вскоре придет конец из-за аномалии, изгадившей историю. И скорее всего связана она со Святым граалем. Чтобы это предотвратить необходимо претворить в жизнь проект по перемещению в прошлое в момент возникновения аномалии.
Главный герой Рицука Фудзимару прибывает на базу как 48й кандидат в мастера для этого проекта встречает там девушку по имени Маш. В результате диверсии попасть в прошлое удается только им (Маш становится полуслугой слившись с героической душой) и после закрытия аномалии им придется тащить проект на себе. Другие же аномалии из других эпох видимо припасены для остальных фильмов (если будут).
Это можно считать предисловием. Если по сути, то завязка довольно простая, но для сеттинга "больше героев для трона героев" прекрасно подходит. Первая аномалия это уже привычный нам Фуюки с немного другим набором героических душ и их классов. Бои сделаны хорошо, особенно порадовал старина Лансер, переквалифицировавшийся в кастера (он и раньше использовал руны), но при этом махающий посохом как копьем.
Как итог придраться тут особо не к чему. Интересный проект для фанатов вселенной Фейт. И хотя этот год сулит еще много разного Фейта, надеюсь Grand order выльется в серию фильмов (ну или сериал), а не просто рекламу игры. И мы увидим как много разных героических душ дубасят друг друга.

4. ID Snow | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 21 раз(а)2017.01.07

Не дай Бог выйдет ещё что нибудь настолько позорящее вселенную Fate. Диалоги никакие, сюжет нулевой. Бои? А они были вообще? Полуслуга, победившая Сэйбер, это вообще реально? А ГГ.. Будь он обычной тряпкой и то было бы терпимо, но его действия непонятны даже ему. Не то что зрителям) бегал, влюбился за 30сек и в конце, взяв девушку за руку, пробуждает фантазм (победивший невосприимчивую к магии Сэйбер?!)
Единственный огромный плюс тёмная Сэйбер, must see)
Ах да, сеттинг с лабораторией, спасающей мир... хватит уже а! Не работает эта тема, нигде, никогда. Всегда выглядит убого и скучно.
Итог 2/10 за лапочку Сэйбер

5. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2017.01.07

Ну что тут сказать, ОВА задумывалась как реклама к игре и вышло совсем не так плохо как ожидалось. События это овашки рассказывают пролог и первую сюжетную часть игры - "Фуюки". В игре присутствуют еще 7 частей, так что это только начало и затравка.

В игре саппортным Слугой в Фуюки шел Кухулин в классе Кастер и в овашке мы видим, как Ку нагибает всех вокруг. Фактически, он соло разпинал Медузу, Ширчера и альтер Сейбер. И в конце сказал в следующий раз призывать его в классе Лансер хД А между прочим в игре в классе Лансер, он самый живучий персонаж со всех (в отличии от ФСН)
Кстати, можно призвать еще в классе Берсеркер в статусе альтера и он является одним из сильнейших Слуг игры.
Ну да это лирика, Ку крут и офигенен в любом классе.

Жалко, что гг выбрали все таки мужского протагониста, а не женского. Гудако намного более харизматична. Решили все таки запихнуть романтику между гг и Машкой. Машу, кстати Слуга в классе Шилдер, единственная в своем роде.

Смерть Ольги-Марии сделали реально очень жестоко, мне ее аж жалко стало. Хотя в игре она цундера цундерой. Сильная сцена получилась.

Боевые сцены были слабые, разве что бой Кастера и Арчера получился неплохо. Этот тоненький черный лучик, что выдала альтер Сейбер, ну никак нельзя назвать настоящим Небесным Фантазмом.

В целом от этой ОВА много и не ожидалось, можно было сделать и получше. Но фанатов игры она порадовала.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.