mikeadu
mi12
yuioprambler
Maxthon99
Chemiker

Акашийские хроники худшего преподавателя магии — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2017.06.20

Поверив многочисленным хвалебным отзывам на это произведение и бессодержательным синопсисам, можно очень сильно разочароваться, ибо завышенные ожидания, порожденные собственным богатым воображением, разбиваются о суровую малобюджетную действительность.

Первое, что замечаешь при просмотре – это низкий уровень исполнения всего проекта.
Дизайн персонажей настолько стандартный, что внешний вид героев вообще ничем не выделяется из сотен и тысяч им подобных, тем более о запоминании и узнаваемости не приходится говорить вообще.

Речь вот о чем: есть у некоторых компаний производителей аниме такая интересная фишка – выпуская новый сериал, они как бы ненароком вспоминают героев из предыдущих работ. Бывает, размещают постеры на стенах в комнате очередного старшеклассника, бывает, крупным планом показывают афишу фильма, на который собирается пойти очередная парочка. Так вот, спустя какое-то время, увидев подобную отсылку к героям данного сериала в новом аниме, при всем желании не получиться вспомнить кто это.

Далее речь пойдет об анимации. По сюжету, в сериале довольно много действия, а потому логично было бы сделать упор на динамичность «картинки». Но не тут то было…

Все сцены боев, спортивных мероприятий и просто активных действий героев выполнены настолько «статичными» насколько это вообще возможно, чтобы не перейти ту тонкую грань, которая определяет откровенное наплевательство на потребителя конечного продукта.

Сама же «картинка» плоская – при создании этого сериала, похоже, принципиально пренебрегали работой с тенями, бликами, полутонами и прочими «инструментами», позволяющими придать объемность, реалистичность и глубину изображению.

Ну и отдельного внимания заслуживает сам сюжет произведения.
Такое ощущение, что авторы просто решили поэксплуатировать популярную в последнее время тему магии и, недолго думая, смешали в кучу магическую академию, крутого учителя, политические интриги и гаремно-романтические составляющие.

Вот и получился сериал местами забавный, но в целом жутко посредственный. Присутствует просто колоссальная предсказуемость сюжета и шаблонность персонажей. Все это создает впечатление, что сценарий представляет собой школьный фанфик.

Выглядит все так, будто бы экранизировали фантазии из «секретного дневника паренька, находящегося во власти синдрома восьмиклассника».

А теперь не очень официальный трейлер.
«Он эдакий небрежный разгильдяй, плюющий на чужое мнение, непонятый но не сломленный, в прошлом лучший палач-каратель, истребитель магов.

Он силен, чертовски силен…

Он знаменит (правда в узких кругах) и сама королева прося его о помощи пала пред ним на колени…
Но все это в прошлом…

Кровь, запятнавшая его руки по локоть - обжигает огнем…

Лица убитых не дают уснуть…

Он все бросил и ушел не попрощавшись с верными друзьями…

Хотел стать защитником справедливости, а стал кровавым кошмаром, которым пугают детей на ночь…

О, ужас! Жизнь прошла зря!

Хотя нет! Еще не конец! Ему дан еще один шанс! Он еще сможет наставить на путь истинный миленьких несмышленых девчонок, которые так хорошо смотрятся в этих юбках на подтяжках…

Этим летом. На широких (и не очень) экранах. Смотрите…
« На самом деле я не забитый восьмиклассник, а крутой преподаватель магии».
Для детей не старше 15 лет.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2017.06.21

Честно говоря, я удивлён. Аниме которое даже не старалось как-то скрывать, что оно содержит целую кучу штампов из сабжевых поджанров и от чьего трейлера уже за версту несло вторичностью, смогло не только попасть в пятёрку-десятку самых популярных тайтлов сезона, но ещё и завоевать довольно приличную популярность.

В плане содержания перед нами стандартный набор из персонажей, которые настолько просты, что уже на основе одного плаката можно угадать личность каждого из них. И эти личности, собственно тоже не блещут какой-то оригинальностью: У нас есть лупящая ГГ цундера с очевидными позывами на постройку с ним отношений, очевидно третья-лишняя няша-стесняша, даже игривая и зрелая милф есть. И всё это в довесок к очередному ГГ, который силён, но его недооценивают, который честный парень, но все его считают тупым извращенцем, и так далее.

Но почему то, всё это не вызывает отвращения несмотря на явную вторичность и довольно бедную рисовку. Это даже более-менее интересно смотреть, если принимать внутревенно по серии в неделю онгоингом. Может быть дело в том, что это так называемый "качественно сделанный жанровый тайтл"? Не знаю. Как мне кажется, я вряд ли вспомню об этом тайтле уже спустя пару сезонов, но он явно оставил у меня позитивные эмоции в отличии от не менее заштампованных Фууки и мести Масамуне-куна.

7 из 10.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Monix | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз(а)2017.06.21

Закончился сериал... и о нём даже сказать нечего. ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. ГГ в начале мог зацепить... но на деле оказался собирательным образом самых ярких персонажей в жанре. Вот и вышло, что ленится он как Райнер из ЛЛоГ, действует как Онидзука (хотя тут скорей правильней сказать собирательный образ Самого Крутого Учителя). Из-за чего выглядит так серо и вторично. А если окружение - типичный гаремник прямиком из 2012 года со стандартным набором тянок.... Вышло из рук вон посредственно. У ГГ вроде как мрачное прошлое, которое тут и там показывает ухи. И что? Это должно нас трогать и шокировать? Лично мне было по барабану... более тот я не понимал из чего и почему там они пытались раздуть на этом фоне драму? Учитель супер-маг и эксперт, наставляет учеников на путь истинный? А где это показано? Как я понял это один из основополагающих элементов сюжета. Но где он проявляется? Я разницы между до того как Глен начал преподавать магию и после совсем не почувствовал. Единственное место - в первой арке.... но там надо было по сюжету, по этому не считается. По большей части даже ГГ не пытается как-то по-особому применить заурядные заклинания, чтобы эффектом неожиданности нетипичного применения добиться преимущества перед оппонентом. И в вообще сюжет снова крутится не вокруг магии и проблем связанных с ними (а ведь нам по первым сериям сам Глен нетривиально намекнул, что они есть... и не мало), а заговоров связанных с властью и мировым господством. Внутренние законы мира не брезгуют сами себя нарушать. Пару дней назад главный злодей арки просто на лопатки положил ГГ в рукопашном бою... и в финальном бою его уже уделывает в магии школьница (а ведь по легенде он был членом СЕКРЕТНОГО СУПЕР ЭЛИТНОГО КОРОЛЕВСКОГО ОТРЯДОВ МАГОВ), а тот же оппонент с одного удара отправляет в накаут. Глен что к Ванпанчмену ходил тренироваться? Или от шока, что его нагибает в магии школьница глав злодей забыл, что тоже владеет боевыми искусствами? Хотя зачем я пытаюсь искать логике в мире, что (как выяснилось) всемирно известный террорист-лидер опаснейшей организации, даже не запариваясь сильно маскировать свою личность, становится приближённой мейдой главы государства - королевы. Ну а вишенка на этом "торте" макгафен, фигурирующий в названии. Об этих, так называемых, "записях Акаши" упоминают лишь в конце последней серии, жирно намекая, что это очередной рояль в кустах. БРАВО!

Ре=Л так толком не ракрыли... ну или я глупый и не понял... что же конкретно она такое, почему таки решила остаться в школе, какое отношение имеет к Глену и как к нему относится после развязки её арки... как решили проблему - она превратилась в мебель. Тоже касается и Румии... Там, где она не является ключевым элементом сюжета - девушка настоящая мебель. Единственная кто стабильно подаёт признаки жизни на протяжении всего сериала - Шестина. Но на то она и главная героиня.

Короче говоря. Сериал вышел серой посредственностью. Он даже не старался. Смотреть можно... но рекомендовать точно не стану. Вы явно ничего не потеряете... и есть множество более достойных способов провести своё время.

4 из 10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Izek | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз(а)2017.06.21

После просмотра последней серии моя реакция - "ну такое себе". Все. Вторая половина сезона лично у меня убила вполне хорошее впечатление о первой. Для сравнения на ум приходит "Князь тьмы с задней парты".

Начало вполне себе веселое и смешное. Проштампованное до нельзя, но все же веселое и смешное.

К середине все чаще и чаще всплывали мысли "это уже где то было. А вот это уже было даже здесь пару серий назад" - Скучно

Концовка...ну полноценной нет, ведь есть явный намек на продолжение (если касса окупит). Но та что есть была понятна ещё в конце 10 серии. - Очень скучно

Так как я по большей части люблю содержание, нежели обертку, то на графику особо никогда не претендую. Не "вырви глаз", и то хорошо. Но статичность в данном тайтле просто переходит все границы. Ни одного мало мальски зрелищного боя, ни одного мало мальски красивого уникального пейзажа. - Уныние. Сплошное уныние.

Герои хотя бы, лично меня порадовали. Точнее один - Глен. Из остальных только мини-гарем и запомнился.
А ну и кончено же злодеи - по мне так это недобитки из "Убийца Акаме! " - Все как один неадекватны от слова совсем. У всех маниакально-садистское выражение лица, что бы всем было сразу ясно кто тут злодей и что его обязательно победят.

Сюжет есть. Даже вполне динамичный и не затянутый. Четыре истории по три серии каждая. Хоть на этом спасибо.

Музыка - вот это единственное что лично у меня не вызвало никаких претензий. Мне опенинг зашел, фоновая музыка зашла. Особенно мелодия, когда "немножко неловкая ситуация".

С первоисточником я не знаком, поэтому сказать, можно ли было экранизировать лучше, не скажу. Но хоть с концами не угробили, и то хорошо.

Как итог - если начало вас затянет, то до конца вы сможете досмотреть.
Если вас воротит уже на 1-2 серии, смело можете дропать или отложить до лучших времен. Ничего не потеряете.

5. Vein | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.06.22

Осторожно легкие спойлеры...

Если первые серии давали хоть какую-то надежду на достойного представителя жанра, то с середины сезона стало понятно, что ничего нового и интересного в себе это произведение не несет. Стандартный набор персонажей, часть которых вообще выпадает из повествования, пустой сюжет "для галочки", анимация и боевка хромают. За весь сезон так и не стало понятно что вообще здесь происходит, прошлое Гленна так и осталось известно лишь в общих чертах, в конце сезона исследователи внезапно выпали из сюжета и неизвестно откуда всплыл новый антагонист, "эпичную" битву с которым в конце сезона было безумно интересно наблюдать, не зная толком как он связан с Гленном, предисторию их конфликта и тд.

Концовка, как и весь сезон в целом, не оставили абсолютно никакого желания смотреть второй сезон, да и не факт что будет. А вам советую не тратить свое время за просмотром первого.

6. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2017.06.29

Спойлеры)
Акашийские хроники худшего преподавателя магии или
Замануха классическая.
Этот отличный вид получивший широкое распространение.Авторы заманивают первыми эпизодами, а потом весело хихикая дают пинка зрителю подзад, и пока зритель пытается понять что произошло, авторы все бросают и сваливают.И из остатков их жизнедеятельности зрителю подают новое блюдо, которое разительно отличается от первых эпизодов.И хочется взять и сказать."Господа нас на*обманули, расходимся".
Графика высокие настройки, без теней и сглаживания.Анимация местами бывает очень среднего качества.Музыкальные темы мне не понравилась, слишком скучные для меня.Сюжет...он есть.По госту из штампов.
Для меня главный недостаток это отсутствие нормального фансервиса.Заманила меня форма академии.Эти шикарные подвязки...ммм все так хорошо начиналось.И Гленн Румию облапал, и в раздевалку женскую зашел.А как злодей Систину прижал, оголил ее тело.Или как Румия с Систиной жамкались.А потом все....хрен мне, а не сиськи.Хрен мне, а не фансервис.Пляжные эпизоды для эронищебродов, тьфу просто.Вы ребята реально думали что сюжет вытащит ваше произведение?Да ладно....губу закатайте.Шутки и здоровая полуобнаженка вот что надо было прокачивать.Я хотел посмотреть битву за тело Гленна, как ребята сделают сэндвич в конце.
Если про главных героев то...
Систина.
Такое чувство что девушку к нам занесло из"rape"жанра.Таких как она зажимают в вагонах, в номерах отеля, в кабинетах, и используют с одной целью.Потому что сцена в первых эпизодах, когда ее к полу прижали, и как она быстро сломалась, как бы показывает нам что она у нас не смелая барышня.Потом в номере отеля, она опять облажалась от испуга и стекла на пол.Кстати ее реакция вполне естественна, а не как нам показывают всегда стойких и смелых красавиц.И я уже думал что все конец, крест можно ставить на Систине.Но произошло чудо!
"Легким движением руки платье превращается в элегантное мини"
Зато все сразу смогли увидеть ее стальные яйца.Для героини которая всего боялась, и не могла дать отпор, она наконец-то в последнем эпизоде дала отпор и выросла в моих глазах.Вообще для меня преображение Систины, сцена с платьем, это единственный яркий луч света при просмотре.
Гленн.
"Дуракам везет".Или когда карта пассивно работает 24 часа в сутки.
Раньше все ныли что тряпко яоши всех достали.Им на смену пришли мальчики постарше, которые вроде уже не тряпки, и внутри у них вроде даже стерженёк есть.Но честно...их уже стало тоже до фига.И они все равно в большинстве топчатся на месте.Да Гленн это про тебя.Что у тебя?Травма?Напарницу которую наверное любил потерял?.Извини но ты лох года.Как например ты получая какие угодно ранения, постоянно выживаешь.А вот напарницу слил толпе наркоманов магических-низкого уровня.Что за фигня?Можно было придумать что-то более зрелищное?.
И честно Гленн я посмотрел какой-ты лажовый боец.И смотря флешбеки из твоего прошлого у меня есть вопрос.Ты наверное убивать мог только магических неудачников, низкого левела.Поэтому ты так морально подавлен, стыдно что убивал новичков, тупых, и слабых.Потому что не верю что такой маг способен на большее.Хлыст! Револьвер! Аааа...зачем тебе этот хлам?Ты ведь магов выпиливаешь в ближнем бою, с руки или ноги.И я даже говорить не хочу, что это твоя стратегия просто кусок непотребства.
Румия
Магическое бревно.Бревно верит в Гленна.Положит подругу в постель к любому.Потому что верит в Гленна.Вот и все.На ее месте мог быть любой предмет или животное.Это героиня нужна для геморроя, и роли заложника.И это принцесса?Риали?Авторы зачем вы так с ней?Что она вам сделала.Девушка с легкостью готова расстаться с жизнью, у нее куча проблем из-за происхождения и дара, и вы даже это достойно не показали.
Селика
Самый бесполезный маг в академии.Пользы как от коровы.Нет не молока, а вымя.Потому что на ее больших глазах все заканчивается.Все эпизоды где-то про*пропадает по делам.Она такая крутая что на фиг не нужна.
Риэл
Нам нужна заблудшая душа чтобы использовать еще штамп.Насадила Гленна на меч, за печеньки.Променяла Гленна на
женскую дружбу.Отличный персонаж.
Спасибо огромное что Дракона не было.Молодцы.Это меня ну очень удивило.
Хотя я особо и не ждал чего-то супер-пупер.Просто обидно что опять хороший материал загубили, и дали повод массам поливать Хроники Акаши всяким.Персонажи очень даже и не плохие, и харизма есть.Не смотря на все недостатки мне понравилось.Потому что не смотря на все минусы, я досмотрел, и для одноразового просмотра вполне сойдет.И еще раз отдельное спасибо за Систину.Стоит посмотреть ради нее.Ну и ради Гленна, потому что он все таки хоть и лох, но парень не плохой.И вообще-то хотелось бы второй сезон который исправит недостатки первого, но кто это будет делать?

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. Maxus90 | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 58 раз(а)2017.07.18

Можно хоть тысячу раз разложить сериал по полочкам, но лучше он от этого не станет, да и новаторство в японской анимации встречается не часто, смысл очередного творения скатывается лишь в давно уже придуманные миры и персонажей. Шаблон на шаблоне. Иногда вывозит сюжет, но не в этом случае. Сериал не цепляет, а в сотый раз заставлять спросить:
”Почему в сериалах не делают романтику, а предпочитают кормить зрителя лишь легкой историей с надеждой о будущем развитии отношений?! Во многих случаях, максимум, что может предложить любовная линия в сериале, можно охарактеризовать одним словом- Флирт, заигрывание мужской особи с особью женской и наоборот…

МОЖЕТ ДА, А МОЖЕТ НЕТ.
В результате получается, что герой лишь в предполагаемом теоретическом (далеком)будущем будет с главной героиней.
Чем это грозит? А грозит это недоразвитостью самой сюжетной ветки и колебанием в агонии по типу: “Да, может быть, наверно” на протяжении всего сезона.
Ужасно видеть неопределенность героя пусть и находящегося в гареме, ведь должен же быть герой не тряпкой: “может да, а может нет”.
Возьми всю свою волю в кулак наконец! Подойди к ней и признайся в чувствах! Ты же мужик! Ан нет, мы будем кормить зрителей неопределенностью…потому что…

ЗРИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

Потому что герой должен симпатизировать всем представленным типажам героинь в гареме, иначе рейтинги зрительских симпатий и популярности пойдет вниз и…
Мангака лишний раз не рискует менять давно протоптанный другими путь попсового успеха у молодежи. Да и с какой стати отказываться от намека на продолжении в ТВ-2?! Ведь мы уже разогрели зрителя в первом сезоне и можем скормить им тот же суп, только теперь приправим специями.
Да и любая романтика всегда граничит с драмой, а перегружать зрителя порой “ненужными” эмоциями нет никакого смысла. Испокон веков в японской анимации и во всех жанрах есть намеки на любовные отношения, так проще разбавлять сюжет и найти отклик у зрителя. В “Акашийских хрониках” тенденция никуда не девается.

И что в сухом остатке? Всё очевидно- Не нравится? Тогда смотри сериал в специализированном жанре “романтика” и не вякай.
Такой простой ответ, но как же Бесит.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

8. deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2017.08.15

Первое, что отталкивает от этого сериала - постер.
Девчонки в такой форме уже наталкивают на мысль, что перед нами очередной этти гаремник.
Очень гармонично смотрится парень с перчаткой, при этом он её натягивает на руку, аки какой гинеколог, который готовится провести очередной осмотр. Благо форма у девушек позволяет делать это "с лёгкостью".

Уже по физиономиям читаются характеры персонажей. Узнаются типажи характеров, стандартные для этти гаремов.

И в принципе от ожиданий слабо отличается впечатление. Что же вытягивает сериал?

ЮМОР.

Тут очень хорошо поставлены мини-сценки общения персонажей с своего рода иронией, где-то с банальными шутками, где-то и с неожиданными репликами. Очень приятное сложилось впечатление лишь от этого. Постоянно улыбался, где-то начиная с.. Самого начала.

Но окромя юмора тут и ничего и нет. Почти. Ещё есть кровь. Море крови. Но не с самого начала, такой лёгкий спойлер.

В принципе, этот сериал относится к тем самым, называемым "жвачка". Просто приятно пожевать, а потом выбросить (забыть). От него многого не ждёшь, просто смотришь. Ведь не задачу решать пришли, верно?

Но не совсем верно будет его столько хаять. Смотреть всё же приятно.

Если бы спросили, сказал бы, что сериал больше в себе имеет от "Боевая академия Астериск", "Сердца Пандоры" и "Непутёвый ученик в школе магии".

Почему? Увидите сами, если смотрели сериалы и намереваетесь смотреть этот.

Этти тут на удивление почти нет, как и в "Астериске" (хотя, там было побольше, относительно),
Потому закономерно, что в жанрах не указано.

Посмотрел бы второй сезон, но, боюсь, забуду об этом сериале, как в своё время забыл о "Моя геройская академия" и других сериалах, которые не "затягивают".

ООООООчень много неграмотных сцен с превозмоганием + с соплями. Соплей тут река. Это утомляло. Рука тянулась к лицу с перерывами на 1 минуту.

Заслужил свои

6 юбчонок из 10

9. Fallen___Angel | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 12017.08.16

Одна фраза: конец засран просто до бесконечности. Казалось бы, вот перс, который вроде слабый мудак, но все не так просто и у него есть много секретов и интересное прошлое, в котором у него была любовь и он был тип головорезом под каблуком королевы, да еще и та волшебниа, которая оказалась дочерью королевы очень заинтересовала, но все свелось к тупому противостоянию дух мудил (да да, именно, мудил) за сердце типо прикольной цундере, хотя на самом-то деле пустышке. Думалось мне, что этом аниме сделают акцент на ГГ, его прошлом, потерянной любви и противостоянии против врагов, но конец опять свелся к тупой романтике и силу персонаж в конце сезона так и не раскрыл, как этого от него многие ждали. Единственное, что эта девка, которая с серебряными волосами (не помню ее имя, хоть убейте), увидела как он хладнокровно расфигачивает направо и налево зомбаков, но это почти ничего никому не дало. B общем я как любительница романтики буду смотреть дальше и может хоть что-то помимо ее увижу ну, а пока что это очередная клеше задумка, типа всем кажется что ГГ мудак и слабак, но фиг та там и т.д. и т.п., сведенная к обычной романтике. Но все же меня не покидает надежда, что во втором сезоне (если он, конечно, будет) начнется продвижение не только романтики в аниме.

10. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2018.04.22

Для детей не старше 15 лет. Приятно, конечно, что меня так омолодили.
Не понимаю людей, которые советуют не тратить время на просмотр, мол не советуют смотреть. Вот послушалась бы я Вас, не посмотрела. Это такое упущение было бы! Посмотрела аниме на одном дыхании, за вечер, с восторгом на физиономии.

ГГ - просто улёт! Настолько понравился персонаж! Такой внешне пофигист, а на деле крутой волшебник, и к тому же не чёрствый, как может показаться. Вроде как и любит покрасоваться, и в то же время, скрывает своё геройское прошлое. Такой крутой чел в отставке.

Ржала над всеми его выходками. И когда его "Белая Кошка" каждый раз в полёт отправляла. Вообще, тендем Гленн-"Белая Кошка" очень занятен. Общение между ними - просто удовольствие! Возможно, кого-то покоробило желание жениться ГГ на деньгах. Так это мерзко выглядело сначала. Он так упорно повторял о выгоде, что стало ясно, что этим он прикрывает истинный мотив, хотя со стороны это выглядело погано.

Гленн - человек неординарный. Не глупый и надёжный. Не зря он завоевал симпатии своего класса. Даже те, кто изначально были против него настроены, теперь верят и надеются на него. Как и его учитель, которая вечно где-то пропадает. Ибо она настолько крута, что ей не дают действовать, как Няшке или Гилдартсу в Fairy. Все неприятности должен разрулить ГГ - всё по стандарту. А как он разруливал - мне понравилось. Вот понравилось, и всё! Хотелось бы и дальше смотреть на его столкновения со злыми магами. Да и дружок его ни чё так, только редко появляется. Да и того очкастого препода на место поставить в очередной раз не помешало бы.

Аниме настолько вкатило, что жду 2 сезона, да ещё и мангу решила почитать, она ещё выходит.

8/10, арка с изменой Риэл мне не понравилась. Лучше б её не было, как таковой.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)