- компании

Orange: Mirai — отзывы

1. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз(а)2017.06.21

Можно сказать, что фильм реабилитирует сериал, т.к. содержит выжимку сюжета и делает акцент именно на Суве, который на себе и вытащил изначальные 13 серий.
Смотреть сразу после окончания сериала смысла особого нет, а вот через месяц-два - самое то: огрехи сериала уже подзабылись, а добрую грусть он транслирует хорошо.
Рекомендуется тем, кому понравилась идея оригинального сериала. Остальные (особенно - не смотревшие оригинал), могут спокойно пропускать.

ответить (есть 7 ответов)

2. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2018.03.15

Я бы не сказал что это реабилитация сериала, скорее дополнение высосанное из пальца, то что изначально должно было быть либо еще одной серией, либо ОВА. Из 1 часа повторений больше половины, изредка встречаются кадры которые дополняют картину. Чуть-чуть больше времени уделено Суве, но все же объяснять тут нечего, он жертвует своими чувствами ради некого чувства справедливости для другого человека, добр и любит настолько что готов отпустить от себя человека, который действительно больше счастлив с другим.

в общем и целом я даже не понял для чего это было снято - либо авторы хотели как-то что-то объяснить аудитории после отзывов от сериала, либо сериал не собрал нужную сумму и не отбил затрат и в итоге еще решили якобы полнометражкой добить затраты и слепили по большей сути компиляцию сериала, не знаю как к этому отнестись, но мне как-то не зашло, последние пожалуй 5 минут это то что я хотел бы увидеть в оригинале и все, больше смотреть тут нечего, имхо.