Velgelma
vikiy
Lum-chan
Acerbitas

Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы — отзывы

1. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2017.04.16

Вот и стукнуло бесподобным авантюристам из команды Люпена Третьго и его постоянному преследователю Дзинигате полвека. Именно 50 лет назад начала издаваться манга автора известного под псевдонимом Monkey Punch, которая и познакомила нас с этим полным приключений и ярких персонажей миром. В этом мире всё гипертрофированно - если казино, то гигантский океанский лайнер, если оппоненты, то не меньше, чем мировой синдикат, а если уж красть, то сразу миллиард. Не удивительно что главные герои сами по себе незаурядны, а уж собрались вместе, то им нет преград. Как понятно из названия этой части события здесь крутятся вокруг последнего самурая нашего времени - Исикавы Гоэмона. Здесь он ещё не входит в основной состав банды Люпена, а работает на синдикат. Естественно казино в котором он обитает обворовывают Люпен и ко, а на горизонте вырисовывается убер-враг - рыжий гигантский бородач Хоук. Он то и становится немезидой для, практически незнающего поражений, Гоэмона. Впервые наш доблестный самурай терпит фиаско и едва остаётся жив. Ему приходится пересмотреть свои силы. Он снимает рукоятку и разбитую гарду своего верного меча и надевает на него простую бамбуковую ручку - полностью без гарды. А значит теперь у него нет права на ошибку, иначе неминуемая смерть. Конец вполне предсказуем - враг будет повержен, а группа Люпена увеличится ещё на одну незаурядную личность.
За верность традициям и давно любимый стиль я ставлю этой юбилейной части приключений неувядающих авантюристов 8/10.

2. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2017.05.30

Итак, я оказался прав. Ещё во время просмотра Могилы Дзигэна Дайске, являющегося продолжением фееричной Женщины по имени Минэ Фудзико, вдохнувшего новый воздух в многолетнюю франшизу, закрались подозрения, что продолжению быть. Намеки на то были, вопрос был во времени и дадут ли зеленый свет. И каково же было моё приятное удивление, когда я обнаружил приход второго мини-фильма на сей раз отдавший основную музыку в руки последнего самурая Исикавы Гоэмона. Во всяком случае на сей раз сюжет крутится вокруг нашего молчаливого самурая, вечно разрезающего что-то никчемное )
Главный антагонист фильма и противник Гоэмона – наемный киллер Хоук, мастерски орудующий топорами, с явным закосом под ковбоя, обожающий вкусно пожрать и обладающий просто обворожительной улыбкой. Не ведающий жалости, подобно Терминатору, он будет следовать за своей целью и не важно сколько трупов завалят его дорогу. Но как ни странно внушает симпатию. Харизматичный гад. Спасибо сейю, аниматорам и тем же композиторам.
Фильм хорош. Музыка подобрана отлично, чего стоит завершающая песня. Стиль начатый в Минэ Фудзико, встал на новый уровень и опять же улучшился в Исикаве. Всё нарисовано настолько стильно и вкусно, что невольно текут слюнки, и неважно что ты видишь на экране – будь то свиные ребрышки с соусом, или отрубленные конечности. Да, схваток в фильме немного. Да и финальная битва продолжается совсем недолго. Но до того это красочно, стильно и эмоционально, респект композитором, что смотреть их одно удовольствие. Тем более что в плане жестокости и крови соблюдена четкая мера. Конечно мир Люпена бывает жестоким, но это прежде всего приключения, а не бессмысленный трэш ради крови и насилия.
Одну вещь можно утверждать однозначно. Продолжению определенно быть и нас ожидает ещё как минимум два или три фильма – двое по крайней мере должны будут быть посвящены Зенигате и Фудзико, а значит у нас впереди минимум ещё двое харизматичных ликвидаторов – а уж третий, в центр которого должен будет стать наш фееричный вор, и в котором надо думать сценаристы подведут черту, на которой Люпен сойдется лицом к лицу с загадочным противником, эпизодично показавший себя ещё в Могиле Дзигэна.
Что ж, нам остаётся только ждать следующих фильмов, а пока наслаждаемся тем, что имеем.
Музыка хороша. Анимация - респект и ещё раз респект, отличный стиль. Сейю, редко когда они бывают плохи и уж тем более здесь. Герои – разве тут нужно что-то говорить.
До встречи, Lupin Sansei.

3. WideEyesOpen | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 29 раз(а)2018.02.07

Очередное отступление от многих традиций Люпена. Криминальный триллер не про воровство, а про кровь и отрубленные конечности. И рисовка и звуковое сопровождение, все на уровне и в стиле, который мне очень симпатичен. Как развитие вселенной сие творение мне зашло практически идеально на 9/10. Хотелось бы конечно длительности этак на пол часа больше, что бы интриги побольше было... Хотя и так все, что надо до меня донесли и удовольствие от просмотра я получил. Искренняя благодарность создателям.

4. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2019.10.07

Зная о Величии такого шедевра как Люпен, я всегда обходил его стороной. Как HxH, мне он казался неким архаичным и устаревшим аниме/манга гигантом, который отжил свою эру и не будет представлять никакого интереса современному зрителю.

Я ошибался.

Кровь Гоэмона Ишикавы является первым комом из франшизы Люпена, которую мне довелось посмотреть. Ни одна вещи со времён Одержимых Смертью меня не заставляла смотреть до последнего кадра. Все паузы, весь фатализм, вся красота смерти, которая тут была показана была впитана до последней капли. Этот полный метр поглощает от и до. И не важно, что я не знаю главных героев и как они все друг с другом связаны. Не важно, что тут даже сюжета нет как такового - бородатый дровосек охотится на Люпеном. Зачем, почему, для чего? Развязки так и не было. Хотя, нужна ли была она, когда можно лицезреть такую красоту?

Эта работа была открытием для меня. Прекрасно всё. Страждущим и пресытившимся зрителям со стажем обязательно понравится.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз(а)2020.03.21

Возвращение к более мрачному стилю франшизе определённо к лицу. Тарантино бы фильм одобрил. Наверное. Здесь много кровищи и крутости ради крутости как в старых боевиках. Логика, анатомия и физика страдают, но такая брутальность нынче редкий гость на экранах, поэтому прощаешь. Конечно, никаких Трицеракопсов с Хакерменами (привет, “Кунг-Фури”) и Шварц не дереться против танка с Гитлером (“Шварц против Гитлера”) нет, но подвезли: былинного викинга-силача, спокойно пережившего потерю руки; акулу размером с косатку, охотящуюся на самурая; разбивание окна на мотоцикле; раны до мышц и костей; якудза в почти карикатурных шрамах; самурайская мощь; расслабляющиеся с наркотой Люпен и Ко и конечно неоднозначные методы главного героя. Аннулировать все чувства, чтобы обострить всё чувства. Убийство сына заказчика, за отцом которого не следил, хотя как телохранитель обязан был не покидать. Но пока происходящее на экране заставляет вспомнить внутреннего ребёнка и восхищённо посмеяться над глупостью очередного сюжетного действа, то почему бы не насладиться олдскульной историей.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)