World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы
 - компании
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Цепные хроники (фильм) — отзывы

написать новый отзыв



1. Odynophagia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2017.07.05

Chain Chronicle - на мой взгляд, одна из лучших RPG для мобильных платформ. Детище непревзойдённой компании SEGA. Российским пользователям была доступна благодаря компании-посреднику, которой доверили перевод и поддержание международного сервера в противовес японскому. Игра поражала проработанностью сюжета, обилием аркан оружия и персонажей, у каждого из которых была своя история, свой характер, своя специализация, свои умения. Кроме того, все персонажи так или иначе связаны друг с другом. Chain Chronicle влюбляла в себя с первых минут, и не возвращаться в этот мир было уже не возможно. Но... в один печальный день данная компания заявила о закрытии международного сервера. Ошарашенные игроки пытались всеми силами спасти любимую игру, но не помогли даже многочисленные письма, обращенные к компании SEGA с просьбой передать сервер кому-нибудь ещё. Так, в один день, мы потеряли всё.

Известие о том, что к выходу готовится аниме, поселило в сердцах надежду. Неужели мы сможем снова увидеть любимых героев, и не в качестве изображений арканов, а в виде "живых" персонажей? Скажу честно, я очень тяжело переживала закрытие сервера и до последнего откладывала просмотр данного аниме. Решившись же, я не могла сдержать слез радости. Оно идеально. Весь мир, локации, персонажи, оружие, даже тонкости геймплея связанные с маной и использованием умений, они смогли передать это всё! Образ каждого персонажа, то, как они разговаривают и движутся, как взаимодействуют друг с другом, полностью соответствует тем картинкам, что возникали в сознании в процессе игры. Напомню, что в игре всё это отражалось только в текстовых описаниях и диалогах.

Было очень грустно читать такое количество негативных отзывов на разных ресурсах. Скажу одно: это великий памятник любимой игре для многих и многих игроков. Благодаря этому аниме можно снова и снова переживать ключевые моменты сюжета, искренне болеть за героев, ведь ты провёл их через все эти бои и знаешь не по наслышке, как тяжело это было. И путь этот занял не пару часов, а несколько лет напряжённого ожидания каждой новой главы хроник и дальнейшего развития сюжета. Игравшие в Chain Chronicle знают, что лежит в основе всего того, что происходит на экране (а здесь только малая часть!), помнят множество побочных квестов, которые раскрывали нюансы связей между персонажами, поэтому при просмотре не возникает ощущения недосказанности, неловкости и раздражения от того, что ничего не понятно. Только радость от того, как здорово всё это было воплощено в жизнь, наслаждение видом любимых персонажей.

Возможно, это аниме действительно не стоит смотреть тем, кто не знаком с игрой. Хотя... лучше найдите себе в пару знающего человека, и он скрасит ваш просмотр миллионом восторженных комментариев и необходимых объяснений, и, надеюсь, сможет в полной мере раскрыть всю красоту мира Цепных Хроник. =)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура