larik666
djgarbuz

Разрушитель душ — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2016.12.23

Зрители видел много историй, где главному герою предстоит принять участие в сражении за свои мечты, используя различных призванных существ. Можно вспомнить Судьбу Ночь Схватки, Виксосс или Покемонов…
Но на самом деле подобное сравнение оскорбит сразу все эти тайтлы. Ведь наш сегодняшний гость это яркий пример того, как можно слить даже казалось бы проверенную и беспроигрышную схему.

Встречайте Soul Buster – пожалуй, худший слешер в истории аниме индустрии.
Уже с первых кадров нас встречают какие-то разноцветные брызги на весь экран, кислотная картинка и напыщенная речь про Огненную воду… которую, судя по всему, немало употребили аниматоры перед созданием всех сцен, что последуют далее, так как происходящее на экране как раз смахивает на картину мира после употребления литра паленой водки. Картинка в этом аниме это какой-то кошмар эпилептика. Резкая смена планов, постоянно выскакивающие надписи, мигающий свет, эффект дрыгающейся камеры – от всего этого можно блевануть уже на первой минуте, но чтобы в полной мере «насладится» данной картиной, я решил зайти немного дальше.
После неясной сцены с каким-то школьником, к которому престает дедан, с просьбой вернуть его сердце… нам прочтут краткий экскурс истории Китая, или чего-то похожего на Китай. Из этого чтива мы узнаем о том, как начался конфликт этого сериала.
Китайцы решили повоевать, потом поколдовать, потом уничтожили души друг друга, потом они попали в карточки… ну в целом это все. Спросите – а при чем тут школьник? Да в принципе не причём. Он просто ленивый олух, уверенный в том, что изучать историю незачем - поэтому ЖИЗНЬ преподносит ему жестокий урок. Он оказывается вовлечен в смертельно опасную игру, цена поражения в которой –ЖИЗНЬ… вот это поворот, никто такого не ожидал!
Кстати, особо стоит отметить, как наш герой оказывается в нее вовлечен. Может, он был избран много лет назад? Или в нем все это время спала скрытая сила? Или его годами готовили к этому сражению? А может он хотел исполнить заветное желание?
Нет - ему дали карту, ничего не объяснив, и спросили –«Ты клянёшься защищать ее ценой своей жизни?» – «Конечно» ответил он…
После данной сцены невольно начинаешь желать герою смерти. Он не просто быдло, его мозг либо сгнил, либо не сформировался - другого объяснения его клятве нет.
Ну а дальше нас ждут БИТВЫ. Мне пришлось посмотреть немало эпилептических сражений между местными элриками, в которых было непросто разобрать, кто проигрывает, кто побеждает, ведь экран во время них начинает мигать втрое быстрее, а окно кадра просто-таки заливают цветастые выделения.
Лично меня хватило до 6той серии. Это при том, что серии здесь короче, чем в нормальном аниме – и это мудро. Если бы они были по 23 минуты, мозг зрителя попросту бы не выдержал и оплавился.

Ну и наверное главный вопрос – а что там с тян? Ведь именно грудастая тянка с мечом заставила большинство людей запустить этот треш в своих проигрывателях. Что же, с ней все так же просто, как и с ГГ. Она имбецил. По сравнению с ней любой покемон обладает глубоким внутренним миром. Она поистине СТОИТ своего хозяина. Впрочем, как и он, мечница-тян не вызывает ничего, кроме ненависти.

Soul Buster –это действительно отвратительное аниме. Именно такие проекты вызывают у людей отвращение к японской анимации. В нем плохо абсолютно все. Поэтому я искренне хочу посоветовать вам не смотреть его никогда. А если вы все же посмотрели и вам понравилось… нет, такого не может быть.

Оценка - Одна испохабленная Виксосс карточка, из 10ти.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.