World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы
 - компании
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - allcinema


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Demix
Contributor



Земля обетованная — отзывы

написать новый отзыв



1. Demix | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 39 раз(а)2017.10.06

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНАЛОГ "APPLESEED"

"Мир потрясла глобальная катастрофа, люди сумели спасти свое наследие - киборгов, созданных на основе реальных людей. Но борьба за землю обетованную продолжается даже после гибели человечества. В городе, где когда-то он дал ей обещание, а она любила его."
© Из описания к этой короткометражке

"Не стоит потраченного времени, ибо хрень. Только жопка голая в начале немного порадовала глаз и все."
© KoToBoD

И лучше тут даже и не скажешь. Фантастическая короткометражка "Promised Town*" - что это вообще такое было? Где нормальный сюжет? Нет, эти жалкие сценарные огрызки, произнесённые закадровым голосом, я за нормальный и интересный сюжет не считаю. К чему все эти страдания и сопли, если практически сразу же становится заметно желание авторов этой картины сконцентрироваться на весьма фансервисно выглядящей главной героине (вспоминаем сразу же сцену с её пробуждением в самом начале) и жёстко-кровавом экшене, который в этой короткометражке был просто на удивление хорош! Мне кажется, не нужно было настолько низкопробной мелодрамой разбавлять столь неплохой, хоть и уже ранее весьма затасканный, сеттинг - красивая, но одинокая девушка против целого полчища большущих роботов посреди постапокалиптических развалин неизвестного и уже давно обезлюдевшего людского города. Ну и добавим ещё сюда суперкрутого киберпарня, словно сбежавшего сюда из какого-нибудь "Кассхерна" (2004) или серии игр про Солида Снейка. Конечно же, сам фильм получился весьма красивым и зрелищным, но почему-то от прозвучавших местных монологов/диалогов у меня появилось куда больше вопросов, чем ответов. Было бы лучше, если бы главная героиня просто молча на протяжении всего фильма валила своих врагов под какую-нибудь бодрую и динамичную музычку в стиле саундтрека Пола Оукенфолда из первого полнометражного "Яблочного Зёрнышка", чем вот так. В общем, "Promised Town" оказался для меня гораздо хуже, чем я ожидал (по аннотации выше).

Альтернативное мнение:

"Мне понравилось, но очень короткое оно, причём вторая половина видео состоит из титров, поэтому реально фильм в два раза короче чем написано. Графика конечно не самая крутая, как в дорогих 3D проектах, но придираться к такому нельзя, наверняка работой занималась небольшая команда энтузиастов. Если бы это была затравка для будущего сериала было бы неплохо, но рассчитывать на это было бы наивно. Arve Rezzle к примеру тоже выглядел круто, но никакого полноценного сериала никто не делал."
© fm2fm2

Оценка короткометражному фильму «Земля обетованная» по всем категориям:

Режиссура: 7.5/10
Сюжет / Сценарий: 4.5/10
Озвучка сейю: 8/10
Звук / Звуковые Эффекты - 7/10
Музыка: 5/10
Финальная Песня: 5/10
Дизайн / Работа Художников: 8/10
Анимация: 7/10
Общая оценка:

6 из 10

* - Что можно точнее всего перевести как "Город обетованный". И мне кажется, что в переводе заголовка этой картины просто обязательно должен быть обозначен город, про который главная героиня талдычит буквально с первых же секунд повествования, а не эта пресловутая "земля обетованная" - чай, не про евреев кино снимали.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура