- авторы
 - компании

Demix

Земля обетованная — отзывы

1. Demix | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 39 раз(а)2017.10.06

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНАЛОГ "APPLESEED"

"Мир потрясла глобальная катастрофа, люди сумели спасти свое наследие - киборгов, созданных на основе реальных людей. Но борьба за землю обетованную продолжается даже после гибели человечества. В городе, где когда-то он дал ей обещание, а она любила его."
© Из описания к этой короткометражке

"Не стоит потраченного времени, ибо хрень. Только жопка голая в начале немного порадовала глаз и все."
© KoToBoD

И лучше тут даже и не скажешь. Фантастическая короткометражка "Promised Town*" - что это вообще такое было? Где нормальный сюжет? Нет, эти жалкие сценарные огрызки, произнесённые закадровым голосом, я за нормальный и интересный сюжет не считаю. К чему все эти страдания и сопли, если практически сразу же становится заметно желание авторов этой картины сконцентрироваться на весьма фансервисно выглядящей главной героине (вспоминаем сразу же сцену с её пробуждением в самом начале) и жёстко-кровавом экшене, который в этой короткометражке был просто на удивление хорош! Мне кажется, не нужно было настолько низкопробной мелодрамой разбавлять столь неплохой, хоть и уже ранее весьма затасканный, сеттинг - красивая, но одинокая девушка против целого полчища большущих роботов посреди постапокалиптических развалин неизвестного и уже давно обезлюдевшего людского города. Ну и добавим ещё сюда суперкрутого киберпарня, словно сбежавшего сюда из какого-нибудь "Кассхерна" (2004) или серии игр про Солида Снейка. Конечно же, сам фильм получился весьма красивым и зрелищным, но почему-то от прозвучавших местных монологов/диалогов у меня появилось куда больше вопросов, чем ответов. Было бы лучше, если бы главная героиня просто молча на протяжении всего фильма валила своих врагов под какую-нибудь бодрую и динамичную музычку в стиле саундтрека Пола Оукенфолда из первого полнометражного "Яблочного Зёрнышка", чем вот так. В общем, "Promised Town" оказался для меня гораздо хуже, чем я ожидал (по аннотации выше).

Альтернативное мнение:

"Мне понравилось, но очень короткое оно, причём вторая половина видео состоит из титров, поэтому реально фильм в два раза короче чем написано. Графика конечно не самая крутая, как в дорогих 3D проектах, но придираться к такому нельзя, наверняка работой занималась небольшая команда энтузиастов. Если бы это была затравка для будущего сериала было бы неплохо, но рассчитывать на это было бы наивно. Arve Rezzle к примеру тоже выглядел круто, но никакого полноценного сериала никто не делал."