Dominion
DartRevan
LikeSmile

Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1] — отзывы

1. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2016.09.26

Сразу расставим точки над і - это почти целиком и полностью китайская поделка. От японцев тут только рисовка (да и то под вопросом), пара сейю и слово "аниме".

Корейцев подключили, потому что они регулярно радуют нас хорошими фильмами и недавним кинохитом "Поезд в Пусан", который без преувеличения скажет новое слово в зомби-хоррорах. И только по этому.

Теперь конкретно по сериалу.

В последнее время Япония решила покорить и киноэкраны, регулярно выпуская крупнобюджетные фильмы. Китайцы, очевидно, решили последовать их примеру и покорить рынок анимации. Вот только аниме - это не то, на чем можно схалтурить, сэкономить или подделать. В отличие от Японии, Китай сильно зажат в рамки своей культуры, идеологии, традиций. И то, что подходит для этой страны, за рубежом кажется скучным и зажатым.

"Зажатый" - этим словом лучше всего можно охарактеризовать этот сериал. Экшн, в котором нет экшна. Нет зомби - то что есть, вызывает только смех. Нет хоррора - то, что есть, не пугает. Нет красивой рисовки - то, что есть, тускло. Нет нормального сюжета - только скука. Персонажи - стандартные с поправкой на китайскую специфику. Здесь нет даже безбашенного черного юмора, характерного для японского треша - в Китае подобное попросту невозможно.

Вообще, стилизация под Китай прослеживается явно. Напихано много фишек, стандартных для Китая, вроде боевых искусств или китайских одежд или ленточек и т.д. - но на взгляд западного зрителя, в подобном аниме все это смотриться чужеродными элементами.

Вердикт: для Китая сойдет. Остальным - разве что полюбопытствовать.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. hollyknight | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 469 раз(а)2016.10.02

ОДНО ИЗ САМЫХ ОТСТОЙНЫХ АНИМЕ НА СВЕТЕ: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

(есть немного спойлеров)

Это чувство… невозможно… такого просто не может быть… я ещё никогда не видел такого отстоя. Я до сих пор сдерживался, но сейчас сдерживаться не буду и расскажу всё что я думаю об этом аниме.

Есть масса далеко не самых лучших, по оценкам большинства зрителей, произведений, в которых, тем не менее, находится что-то выдающееся. Кабанери – никакой сюжет, но очень яркие картинка и экшн. Гримгал – всё никакое, но фантастически красивая графика и особая сонно-иллюзорная атмосфера. В Изгое же трудно найти хоть что-нибудь хорошее. Мне, впрочем, лично для себя, как ни странно, немного хорошего (совсем крохи) тут удалось найти. Опеннинг, напомнивший мне melodic death metal в духе Dark Tranquility и спокойный атмосферный рок-эндинг. Ну, и плюс к этому – несколько милых барышень: рыжеволосая, розововолосая, беловолосая и Хохо в её style-версии. Ну а в остальном Изгой является стопроцентным жутким провалом.

Во-первых, повествование слишком зациклено на главном герое. Вокруг него, тут вертится абсолютно всё: девушки, события, организации. Это – культ главного героя – «геройник». Правда, герой тут – дебил, но ладно, спишем это на комедийность. Итак, есть некие отступники – люди, владеющие особыми способностями. Среди них есть хорошие и плохие, и вроде бы есть какая-то борьба между ними. Хотя, всё это ерунда по сравнению с великим путём девственника. И здесь всем нужен только он. Автор прикрепил к герою одну героиню, о которой он получает откровенно позорные тумаки, а остальные барышни до него всячески докапываются «Ты нам всем невероятно нужен! » Мир плавно вертится вокруг нашего героя – Великое девственное кружение. И, конечно же, в нём просыпаются великие силы, они в ком угодно в этом случае проснулись бы. В общем – путь изгоя.

И несколько слов о том, от чего пробивает в дрожь. Безусловно, не могут не вызывать дикого восторга слова, подобные этим: «Никто и не при каких обстоятельствах не должен узнать о твоей силе, иначе семью Чо постигнет несчастье, совершённый мной грех накладывает на нас определённые обязательства. Если ты будешь выделяться – люди тебя не примут». Шикарная фраза – так всё притянуть за уши, надо ещё суметь. Рыжая девочка из вражеского лагеря, на допросе без каких бы то ни было адекватно-вразумительных причин вдруг решающаяся рассказать душевную историю про трупаков, а затем – раскаивающаяся. Красота, шок, ступор, недоумение. Пропасть от давания тумаков Чо Со Рану до извинений перед ним и покорности, Хо Хо преодолела незаметно, по-моему – даже для самой себя. Тут, ей богу, нужен тэг «фантастика». Ну, а развязка вызывает просто неимоверный восторг. Автор решил не грузить зрителя настоящим и посвятил пару последних серий воспоминаниям. Просто шикарный ход. Наверное. Я, честно говоря, боюсь тут быть категоричным. Да и, вообще, у меня есть подозрение, что создатели сериала не работали над сюжетом, сценарием, графикой, а тупо использовали технику «китайген».

Итак, Изгой – уникальное аниме, в нём практически нет ничего хорошего, но по каким-то загадочным причинам смотреть его можно. Наверное – потому что оно не грузит. Просто – нечем. Здесь просто ничего нет.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. kostya251988 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2016.10.03

Почитал отзывы и мне совсем перехотелось смотреть это аниме, но так как я его уже скачал решил всё-таки уделить ему немного времени.
В общем начал я с большой неохотой и после просмотра 1 серии с небольшой перемоткой, мне хотелось по быстрей закрыть проигрыватель, удалить аниме и забыть его. Мне оно действительно не понравилось! Во первых, графика показалось мне просто ужасной. Скорей всего от того, что всё происходило на кладбище и было темно. Во вторых, откуда не возьмись появилась странная, немного ненормальная девушка словно из фильма ужасов, например тог же "Звонок" и начала резать всех зомби как бумагу и показывать такие выкрутасы словно профессионал какой-то. Потом напала на главного героя, стукнула его лопатой, стала закапывать его когда он очнулся и под конец просто оставила его на съеденье этим зомби. После этого мне хотелось второй раз выключить это аниме, но что-то не давало мне это сделать, скорей всего меня заинтересовала эта девушка и у меня появился интерес и я продолжил просмотр. И знаете что? Потом я не мог остановиться! Меня так завлекло, что я уже забыл, что хотел по быстрей удалить это аниме. С каждой новой серией мне стало всё больше и больше нравиться это аниме, сюжет стал раскрываться и даже графика словно улучшилась и я стал считать каждую просмотренную серию и в глубине души расстраиваться, что скоро конец аниме, а там только самый интерес стал начинаться.
После просмотра у меня появилось отличное настроение, т.к. последние дни я посмотрел около 8 аниме и все они оказались просто ужасны, что я мотал их во время просмотра. Но Изгой, я смотрел с огромным удовольствием и наслаждением и даже не думал о том, чтобы промотать его, а наоборот хотел, чтобы серий оказалось по больше.
Так, что ребята Изгой мне понравился Хоть в начале аниме не очень, но потом вас может зацепить и ваше мнение может поменяться, так что не всегда надо слепо прислушиваться к мнению большинства, их комменты меня отпугнули и я чуть не пропустил эту анимеху. В общем, к просмотру рекомендую, время зря не потратите.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Kacc | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 64, их сочли полезными 147 раз(а)2016.10.08

Опять смотрю на балл, и понимаю что его ставили либо любители либо неспособные.
Сериал реально интересный, девушки красивые до нельзя, особенно Хохо. Тут нет фансервиса, есть серьезные намеки. Вообще сам сериал серьезен.
Надо помнить что он китайский. То есть анимация, графика, и тд., по идее, дожны не дотягивать. Но они лишь немного уступают. Причем видно, что уделают основной потом дешевого моэ или повседневного жанрового аниме.
Герой, как любят нытики, не ояш. Поведение женских персонажей вообще на высоте.
История только начала развиваться. На отношения Хохо с Чо вообще хочеться смотреть бесконечно. Подходит история глобального противостояния кланов, что сулит мудрую веху во втоом сезоне, если она будет. Боевка при такой графике вообще на высоте. Анимация практически безупречна, хоть и опытному ценителю аниме видно, что она отличается.
Не знаю. Я ставлю с натяжкой 9 баллов. Это мое личное мнение. Связанное с фактами его производства и состоянием нынешней аниме-сферы с кучей трэша.

5. oxygenium | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2016.10.19

Оценка занижена. Нет, серьёзно, чего в этом произведении такого плохого, что его отправили в самую днину к откровенной шлачине?
Графика здесь не блещет превосходством, да были кривые глаза, да иногда не так красочно, но там где нужно (а это стычки, ну боями это ещё трудно назвать) она на уровне. В недавнем Reikenzan дела с графонием были похуже, да и Наруто вспомните, там вообще край.
Сюжет как бы обычен, но со своими нюансами и выкрутасами. А минутки мудрости от старикана это круто, прям не знаешь то ли стёб, то ли взаправду. Правда главный дуэт иногда вызывал приступ рукалицо, типа пинков и унижений Гг, но хорошо что их было не так много. Да и конец как бы намекает, что не всё так просто.
ОП и ЭД довольно хороши, я по крайней мере обратил на них внимание, чего не скажешь о 80 % остальных аниме.
Как итог – среднее аниме, которое не вызывает желания просмотра на перемотке. Со своей задачей справляется хорошо, смотреть интересно и если выйдет продолжение, то я его посмотрю.
Моя оценка 8/10 объективно. Мог бы субъективно влепить 9, но немного не дотягивает.

6. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2019.04.21

//Не туда... перенесите в отзывы второго сезона пожалуйста...

Ох уж эти китайцы... Второй раз смотрю их аниме, и второй раз встречаю "Моё кунг-фу лучше твоего кунг-фу! Я из школы Полуденного лотоса, а ты из жалкой школы апрельского тигра!" ^_^
Но вернёмся к конкретно этому тайтлу. (Хорошо, что его озвучили японцы. Китайский язык уж больно режет слух.)

В первой серии первого сезона я откровенно думал дропнуть аниме. Тайтл напоминал собой этакий триллер средней подачи, про городок, в котором в очередной раз происходит странная шняга. А ещё момент, когда человека в сознании, НИКАК НЕ СВЯЗННОГО пытаются закопать...ох...моя логика... -_- Он быстрее вылезет, чем его закопают! (Это сейчас, на втором сезоне я понял, что это не баг, а фича ;) )

Однако, уже на второй серии жанр перестаёт быть корявым триллером и обретает черты сёнена. И вот тут аниме начинает заходить гораздо бодрее. Да, я люблю такое, когда у главного героя внезапно обнаруживается "сила". А всякие внезапные шутеечки сбавляют напряжённость, чтобы зритель не особо парился при просмотре.
Не углубляясь в сюжет скажу, что весь первый сезон пролетает незаметно. Я думаю, в этом заслуга ввода большого количества интересных персонажей, где у каждого своя роль. В аниме постоянно что-то происходит (чаще всего дерутся), а серии заканчиваются на интригующем моменте (чаще всего на драке), поэтому ты сразу включаешь следующую серию.
И тут всё как положено: двенадцать серий для сюжета настоящего сёнена - это капля в море. По сути весь первый сезон - это самое начало большого сюжета, где нам объяснили устройство мира и загадали парочку загадок, не забыв указать, в каком направлении искать решение.
Задача такая. Главный герой Тё Соран решает вернуть воспоминания главной героине Фу Хохо и заодно разобраться ещё в парочке тайн. А для этого он должен стать победителем в турнире кунг-фуистов. (А чего ещё стоило ждать?)

Вот так мы и подошли ко второму сезону... И он... такой же, как первый! =)
Ну, на самом деле не совсем. Начались эти пресловутые файтинги между персонажами. Отсеиваем левых, обращаем внимание на победителей и всё в таком духе.
По ходу файтингов происходят скандалы-интриги-расследования, и таким образом незаметно проходит 16 серий из 24. Но я не жалуюсь, поскольку такие серии лучше всего раскрывают персонажей, их характеры и мотивы.
Следующие же 8 серий нас снова ждут файтинги (тут везде так), но уже потихоньку продвигается глобальный сюжет. И всё это, что бы что? Правильно! Чтобы ждать третьего сезона аниме. -_-

Эх...Главный недостаток аниме в его неторопливом сюжете. Ну вот прям не хотят раскрыть все карты... -_-

Однако, не смотря на застой глобального сюжета, тайтл оказался интересным и динамичным с точки зрения происходящего на экране. Также, здесь нет такого, что всё крутится вокруг главного героя, за остальным персонажами тоже интересно наблюдать и сопереживать им.
(Мне, например, хотелось бы увидеть предысторию и продолжение отношений между Нацукой и Тё Рейгёку. Они сейчас враги, но до этого были довольно близки. Интересно что с ними будет...)

В общем, жду третьего сезона. Я бы и мангу начал читать, да только у нас её не перевели толком.

А няшка тайтла - Фу Хохо. Самое наивное существо в этом тайтле. Жаль её так мало показывали...А ведь главная героиня...
Кстати говоря, прелесть китайских аниме в том, что тут вообще все или бисёнены и бисёдзё. Красавицы радуют глаз!

7. vvm13 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2020.12.08

Вещь не очень популярная и довольно недооценённая. Жанр тот же самый, что и Наруто с Бличем, но сценарий китайский, а не японский. Интриги, зловещие заговоры, драки. Что народу, видимо, не нравится, так это то, что главный герой выглядит слабым, тупым, жалким и смешным. Это не Наруто с Ичиго Курасаки, которые хоть и тупые, но очень-очень сильные, а когда силы не хватало, достаточно было только как следует покряхтеть и нахмуриться, чтобы силы прибавилось. Половина серий радовала, другая половина откровенно раздражала.

Но далее был второй сезон... Он не только порадовал весь целиком, но и заставил полностью переосмыслить то, что было в первом. Короче, за одного ГГ даю десяток Нарут и штук 20 Ичиг. Это просто герой несколько другого типа. Что касается китайских сценариев, то сейчас они меня сейчас радуют больше японских.