World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
vikiy
Contributor



Музыкальная школа звёзд [ТВ-2] — отзывы

написать новый отзыв



1. Ria_Yue | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2017.06.27

За последние годы (лет так 5 – 6) популярность приобрели музыкальные театральные постановки, спектакли по мотивам аниме-сериалов, манги, игр. До сих пор таким образом развлекались только фанаты. Быть может, в будущем из этого сформируется особое целое театральное косплей-направление (если уже не сформировалось), далёкое, конечно, от классических японских театральных школ, но по-своему самобытное и востребованное массами. Посему популярность приобрели повылезавшие из ниоткуда в большом количестве, словно грибы после дождя, мальчики-актёры. В самом деле, откуда они берутся, а? Нет, это был несерьёзный вопрос.

Так вот, если говорить о том, к чему тяготеют персонажи этого сериала, то их вернее будет назвать будущими актёрами, а не кем-то другим. Но набор разнообразен. Среди героев есть и наследники известных в культурном театральном окружении семей, потомственные танцоры или музыканты, и выходцы из мира кабуки, и просто талантливые ребята, и всякий окологениальный сброд без музыкального образования – куда уж без него.

Главный герой как раз представитель последней категории. Он однажды увидел то ли юношу, то ли виденье, танцующее под дождём, впечатлился сверх всякой меры и с того самого момента решил во что бы то ни стало пробиться на сцену, ведомый благородными порывами всех осчастливить. Навыки его при этом оставляли желать лучшего, но мотивации хоть отбавляй. Это не говоря о карт-бланше главного героя на руках.

Так вот, это Хошитани. Его напарникам по команде приходится мириться с его особенностями. Но, слава богу, они сами не без них. Из Наюки мог бы получиться гениальный ведущий кулинарной передачи, да и какой угодно другой передачи – Наюки талантлив и не без сюрприза, – но мешает застенчивость. Цукигами хорош во всём, но проклят миром, что знает его только как младшего брата гениального суперпопулярного актёра. Тенгендзи – юное дарование из мира кабуки, самоуверенное до невозможных пределов, но в той же степени преданное своим друзьям. И Куга – мальчик из самой обычной семьи, молчун, трудоголик, пианист-самоучка, любящий мюзиклы и серьёзно настроенный на то, чтобы стать про.

Сериал не тратит время на то, чтобы познакомить зрителей с героями снова. Второй сезон прямое продолжение первого и его герои – всё те же, но с пополнением, на котором я уж не стану заострять внимание.

Обобщая рассказ о персонажах, скажу только, что свою роль, пусть маленькую и не всегда значительную, сыграл каждый. Сериал не претендует на какую-либо достоверность или правдивость, нет здесь агрессивного соперничества, все в той или иной степени уважают друг друга или даже восхищаются, все вокруг друзья.

Чем они занимаются? Сюжет, линейно-спортивный, состоит в том, что у героев, перешедших во второй класс старшей школы, есть возможность сыграть в музыкальном спектакле вместе со своими сэмпаями. Вакантных ролей пять. И вот весь сезон герои занимались репетициями, чтобы пройти прослушивание и заполучить роль. Параллельно они решали некоторые свои проблемы, но обошлось без натужных драм. И в целом сериал лёгкий, чисто весенне-летний и, конечно, бестолковый, для тех, кто не видит смысла во всех этих песнях-плясках и кому чужда мечта однажды выйти на сцену со своим кумиром. Сериал оперирует простыми понятиями, не пытаясь быть чем-то большим. И в своей, так скажем, весовой категории, он выглядит достойно.

Рисовка в сериале симпатичная, иногда чуть хуже, иногда лучше, в целом держится на стабильном уровне на протяжении всего сезона. Саундтрек чуть обновили, но в целом композиции все те же, что и звучали в первом сезоне. Традиционно в каждой серии есть музыкальный клип, но, откровенно говоря, понравившихся единицы, но песенки сами по себе хорошие, дополняющие события сериала, раскрывающие героев. Да и сейю хорошие.

В итоге, герои не спасли мир, не улетели в другую галактику, не разгадали тайны вселенной, не устроили личную жизнь, но исполнили одну мечту. И это было чертовски жизнеутверждающе, очень оптимистично, вдохновляюще. После заключительных титров на душе стало как-то легко, радостно. Что ещё для счастья нужно-то?

Кому для счастья нужно не это, а мораль поглобальнее, смотреть этот сериал, конечно, не стоит. Собственно, те, кому точно не стоит, уйдут, уже только глянув на постер. Остальные же могут рискнуть и дать сериалу шанс. Плохому здесь не научат, фансервисом до потери чувствительности не замучат, о школьных чудесных (кхем) временах напомнят. Достаточно ли этого? На мой взгляд, достаточно.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура