- компании

Blood Lad

Мобильный воин Гандам Единорог [ТВ] — отзывы

1. Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз(а)2016.05.12

К сожалению, из отсмотренного поняла, что никаких кардинальных улучшений в сцену и картинку внесено не будет. Фактически этот релиз - то же, что перевыпуск OVA Сломанного клинка в ТВ-формате.
Кто-то сочтет такую подачу более удобной, привычной.Мне так не показалось.
Возможно, ТВ привлечет большую аудиторию. Очень надеюсь. Мне показалось, что 7 серийный выпуск был незаслуженно обделен зрительским вниманием, при том, что, в отличие от примитивных телевизионных собратьев приблизительно того же времени выпуска (Нулей и Гиасса), имеет более серьезный сеттинг, и техническое воплощение, качественную анимацию. Действующих персонажей не так много, и им уделено больше внимания, они развиваются, меняют свою позицию. И период охвата хронологии не такой большой (кажется не больше года).
Несмотря на то, что в части претензий нулевые должны были представлять собой очень интересный сюжет, их герои так и остались для меня достаточно ходульными образами, которым не особенно хочется сочувствовать. Интриги притянуты за уши, а героям постоянно пытаются навязать нарочитые мотивы поведения.
Очень надеюсь, что ТВ-формат не скажется плохо на общей приятной картине, которая сложилась при просмотре.

ответить (есть 5 ответов)

2. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2016.05.16

Дау жжжж. Это гандам единорог ова 2010 года, просто релиз тв полеленый на 12 эпизодов. Поэтому не знакомым с данной частью и ожидаюшим выхода новой серии, просто крутим поиск на 6 лет назад до 10-го, и смотрим ова по ~60 минут.