larik666
Maxthon99
djgarbuz

Регалия: Три священные звезды — отзывы

1. Lemio | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 399 раз(а)2018.09.18

Что то на это аниме нет ни одного отзыва так что, пожалуй, дам рекомендации тем кто вдруг решит с ним ознакомиться.

В жанрах написано что это «приключения, фантастика, меха», но я авторитетно заявляю, что особых приключений и фантастики в сериале по сути нет, а меха присутствует строго формально. На самом деле основные жанры тут махо-сёдзё и повседневность. Ну с той разницей что героини превращаются не в «девочек-волшебниц», а в «меха-роботов». Точнее одни превращаются, а другие ими управляют. И да все главные герои тут девушки. (Куны не нужны!)

Сам сериал делится на две примерно равные составляющие — это девчачья повседневность с посиделками, обнимашками, поеданием вкусняшек, воодушевлением друг друга и прочей ванильной милотой в духе «Кролика заказывали?», а вторая половина бои на «волшебных роботах» с неким «абстрактным злом» забарывая его силой «любви и дружбы» при этом превозмогая неуверенность и сомнения в собственных силах из серии «сумеем ли мы всех спасти и защитить?». Все это смотрится, конечно, наивно, но в рамках означенных жанров (повторюсь - махо-сёдзё и повседневность) более чем гармонично и хорошо.

Отдельный большой плюс — это графика. Отличная рисовка как обычной девчачей жизни, так и боев на роботах. Никакого еретического 3D, все нарисовано «ручками» ярко, сочно, красочно, трансформация мехов, взрывы, выстрелы, супер приемы, короче все как надо. Графон, однозначно, 10 баллов.

Как итог — если хотите посмотреть на милых девочек немножко посопереживать вместе с ними их трудности и искренне порадоваться тому какие они умницы и красавицы, то вполне можно ознакомится. Тем же кто ищет серьезных сюжетов, драмы, глубокого лора и всего прочего стоит пройти мимо, ну или отложить просмотр до момента когда просто захочется расслабиться и посмотреть что-то душевное и не сильно замороченное, как это было со мной.