larik666
yuioprambler
djgarbuz
Totoshcka

Моя первая любовь - монстр — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2016.09.18

Романтик стори про девочку-старшеклассницу и мальчика-младшеклассника? Аха, щазз! Два раза. Ересь, пошлятинка (уровня младшей школы, правда), рандомный юмор, элементы реверс-гаремчика (причем на выходе непонятно, кто там собственно в центре гарема был), фансервис для фуджеши, крутые сейю в необычных для себя амплуа... Могло получиться классно, очень даже могло! Даже не смотря на разочарование от первой серии у любителей романтики с возрастной разницей.

Но вышло аниме неровным, поскольку авторов постоянно шатало из стороны-в сторону. Вроде бы выглядело это все в целом как пародия (на шедже-реверс-гаремки в первую очередь). Но такое чувство, что периодически авторы забывали, что делают пародию и подавали материал "на серьезных щах". В такие моменты смотреть становилось нереально скучно...

Хотя если абстрагироваться от того, чего там зрители хотели, и что авторы из своих же заявок отработать смогли, есть у сериала минимум одно неоспоримое достоинство. Я еще нигде не встречала такого лютого стеба над щотаконщицами, да и просто над теми, кто любит мальчиков помладше. Авторы их прикладывали очень хорошо, периодически, тыкая в нос что "да, маленькие мальчики-бищенэны, прекрасно-прекрасно, но они ж только про пи...ськи и ка..шки и могут поговорить, да и занятия посмотрите какие! ". Ну да-ну да, разница в возрасте у местной парочки сотрется лет эдак чрез 10 (когда работать начнут, до этого, увы, никак), но речь же не об этом.
Т.е. маскируясь политкорректной шотаконщиной, аниме шло по схеме "на тебе конфетку" - "а по голове теперь". Хорошая просветительская попытка, сомнительно что "исправит горбатого", но на подумать лишний раз хоть пищу дает.

2. Totoshcka | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2016.09.18

Честно говоря я не понимаю как можно влюбиться в младшекласника. Героине вероятно около 15 лет, а её возлюбленному на 5 лет меньше и он играет в детские игры. Иногда правда цитирует свою маму "взрослыми" фразами и выглядит старше, но остаётся ребёнком.
Вообщем довольно скучно смотреть, изначально зная что у этой истории хорошего конца не будет, а если вдруг будет, то это какое-то извращение.

3. rozenmaiden | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 64 раз(а)2017.02.17

Весьма неожиданная вещь. Хотя бы потому, что когда ты видишь в указанных жанрах романтику и комедию, то совсем не ожидаешь той лютой наркомании, что последует потом. Очевидно, что это аниме очень разочарует девушек, которые ждут от сериала нежной и трепетной романтики. И начало в этом плане очень многообещающее: тут и завязка и рисовка и стиль соответствует. Однако потом на экране начинает происходить адский ад и содомия, а от романтики не остаётся и следа. Я не могу сказать, что аниме это плохое. Оно скорее похоже на пародию. Оно глупое, оно пошлое, но смешное. Это смех сквозь эпический фейспалм, если хотите. Даже те моменты, которые сериал преподносит нам на серьёзных щах выглядят комично в свете писько-какашечной атмосферы. Поэтому, не нужно воспринимать это всё серьёзно и не нужно ожидать от сериала того, чем он не является. Ну а если просто забить на это и расслабиться, то можно даже повеселиться и получить от этого аниме свою долю удовольствия.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.01.18

Хотелось бы кастрировать сценариста, так озабоченного своей пиписькой, что аж целый сериал про это снял! У сценариста вместо мозгов какашки – так извратить мангу! Никаких пиписек и какашек, а также дебильных игр с акцентом на нижнюю часть туловища, в манге и в помине нет. Там всё прилично и романтично.

Сценарист - больной на голову извращенец, решил добавить юмора по своему вкусу. Мозгов как таковых нет, поэтому 12 летние парни у него ведут себя как 3-4-летние. Все разговоры, игры, интересы Канадэ и его друзей соответствуют уровню как раз детсада, причём средней группы. Ребятишки постарше таким уже не занимаются. Думаю, и в Японии - тоже. 12 лет, мы все были в этом возрасте и можем вспомнить какими мы были, что нас интересовало, и как мы проводили досуг. В 6 лет я знала больше и была серьёзней в любви к объекту моей симпатии, чем парни в этом аниме в свои 12 лет. Парень имеет подружку и не имеет никакого сексуального влечения. Счас прям! Возможно, жирному одинокому японцу-извращенцу, сидя перед ящиком после работы с банкой пива, увидеть романтическую историю с низкосортным детсадовским сортирным юмором это будет смешно, но так надругаться над приличной романтичной мангой - как мангака-то позволила?!

Манга ещё выходит, на русский переведено очень мало, совсем мало. Канадэ с друзьями по 12 лет, Кахо - 17 лет. Разница есть, но не настолько, как нам показали в аниме. Её парень может где-то недогонять, чего-то не знать, лопухнуться в какой-то ситуации, быть любознательным в сексуальном плане, но не детсадовцем!

Кто-то скажет: "Так это же пародия на девушек - любителей парней помоложе себя." Да, разница в 5 лет, а нам показали - в 13. Для того чтобы показать разницу в развитии между персонажами здесь явно перегнули палку, причём совершенно не заботясь, как это всё выглядит. Мне знакома ситуация, когда парень младше девушки, 5 лет, 9 лет разницы. И это совсем не так, как мы лицезрели здесь.

За надругательство над моим мозгом 1/10.
А манга мне понравилась. Идея произведения - надо принимать человека таким - каков он есть.

5. Makens | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 12019.03.21

Бывает так, что даже самая непотребная куча мусора может принести удовольствие, и это как раз тот случай.
При неадекватном и утильном сюжете и ужасных персонажах, этот сериал умудряется как раз таки своей абсолютной отрорванностью от реальности, мерзкими характерами героев и абсолютным несоблюдением стандартов качества заинтересовывать и развлекать