larik666
LuovaDiz
Rouk Mengele
KurisuMakise21

Сервамп [ТВ] — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.09.21

Сериал не получился – это факт. С первых же минут просмотра недоумение по поводу происходящего на экране нарастает как снежный ком: и если по поводу гендерной принадлежности целевой аудитории можно спорить, то невозможность заинтересовать зрителя – бесспорна.
По мере «продвижения» от серии к серии становится ясно, что «сонливость» накатывает не от того, что затронутые темы и показанные приемы уже неоднократно обыгрывались во множестве произведений – где же в наш информационный век нового наберешься – а от того, что создатели, смотрящим на это действо людям предлагают быть не зрителями, а предсказателями.
И действительно, в зависимости от объёма «багажа» просмотренных ранее произведений, можно с довольно высокой вероятностью прогнозировать дальнейшее развитие событий. Мало того, через пару-тройку серий уже можно предсказывать и моменты, когда персонажи начнут «шутить».
Способность правильно предсказывать развитие сюжета поначалу может показаться забавной, но на практике это очень быстро надоедает, а отсутствие же интриги как таковой ставит под сомнение принадлежность сериала к жанру «приключения».
Вообще говоря, ежели убрать мистическую составляющую, а «сражения не на жизнь, а на смерть» заменить обычными потасовками, то получилась бы повседневность школьных друзей – вот только о повседневной жизни старшеклассников есть гораздо более интересные вещи.
Были бы герои немного разнообразнее, хотя бы внешне – стало бы чуточку веселее. Увы, нет – все как на подбор долговязые хрупкие пареньки, у которых даже черты лица сходны (кстати, довольно часто герои нарисованы с маленькими зрачками, что порой смотрится не очень эстетично).
Если поразмышлять, зачем такие вещи вообще создаются, то на ум приходит только мысль о том, что истинное предназначение подобного рода сериалов – заполнить эфирное время канала и, если повезет, стать «источником вдохновения» для фан-арта «очень специфической направленности».
И все-таки, благодаря яркой картинке и не плохой динамичности сцен не возникает желания моментально удалить, бросив просмотр – а это уже кое-что.
Взвесив же все плюсы и минусы, вывод напрашивается сам собой – просмотр Servamp не самое лучшее времяпрепровождение.

2. notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз(а)2016.10.18

Итак, я вывела 6 пунктов, которыми руководствовался создатель Сервампа.
1. Супер идея – сёнен для женской аудитории. Отличный вариант, когда на рынке обычных сёненов конкурировать сложно, а своё фуфло пропихнуть охота.
2. Залог успеха – гей-пара… я хотела сказать – красивые юноши. Много красивых юношей. Чем больше, тем лучше, лишь бы в кадр влезли.
3. Герои должны быть странными! Ну, то есть, НЕОБЫЧНЫМИ! Даже если эта необычность выражается лишь в одном качестве, вроде склонности к стриптизу и пакетов на голове, а в остальном персонажей запоминаешь разве что по цвету волос.
4. Девушки любят ушами, поэтому должно быть много диалогов. ОЧЕНЬ много диалогов, ну и пусть 90% из них не несут смысловой нагрузки.
5. Герои должны страдать! Девочки ведь любят страдальцев и грустные-прегрустные истории.
6. Все сюжетные дыры можно компенсировать наличием котика в кадре… Хм, котика? Нет, котики – это святое. К черту сюжет, больше котиков!

Как итог, получился очередной набор красивых картинок. Помнится, пыталась я читать мангу и тоже без особого успеха, так что проблема в самом первоисточнике. И скажу вам, лучше всех происходящее на протяжении всего сериала описывает сам Цубаки – «БВАХАХАХА! Нифига не интересно…»

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. IdzukiIzabel | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 11 раз(а)2019.10.20

Порой сама удивляюсь своему выбору.. Увидела клип на Ютубе, честное слово, клип был интересный Вроде вампиры, вроде не гарем, а ощущение препаршивого дежавю..
Не припомню, чтобы моих любимых вампиров ТАК опускали (это уже не плинтус, просто пробито двойное дно самого глубокого дна) Дьявольские сосунки не в счет, в гареме априори смысл и логика отсутствуют.

Итак, настругал однажды неизвестный человечек 7х вампиров. Ближе к обеду похмелье прошло, пришло осознание масштабности косяка и решение все исправить (что являлось вполне здравой мыслью). И что же делает наш гений? Правильно, строгает еще одного, не самому же катаной махать. Терминатор. Судный день. Да прибудет спаситель Правда, кто потом этого терминатора по итогу будет устранять не уточнил. В итоге создатель ушел к праотцам (спасибо старшенькому вампиру), отчего Терминатор-Цубаки пошел кромсать всех поголовно. Самих вампиров аккуратно срисовали со смертных грехов (их не мусолит только ленивый). Хотя для чего этот финт был нужен не понятно, ни одного персонажа толком не раскрыли, 3е мелькали, 1 проходняком на спине покатался, на оставшихся положили стальной болт и закрутили гайку, чтоб наверняка. Главной проблемой, с чего так сказать меня и бомбануло, это даже не слово "смысл", а вампиры-рабы! Ходят на цепи (прибитой к шее воооот такой скобой!), питаются жалкими каплями кровушки и только во время эпичных битв (читать 2 раза за 12 серий). Не вампиры, а домашние сцабакены-чихуахуа.

ГГ у нас.. барабанная дробь.. ШКОЛЬНИК! Я не удивлюсь, если выберу хоррор 18+ и там гг окажется школьником😂. Печаль.. Тоска.. Живет он по принципу лишь бы проще, поменьше проблем. И при этом берется за всю гавёную работу, на которую не соглашается ни один адекватный одноклассник. В довершении ко всему притаскивает домой бродячего блохастого кота (АЛЛО! от этих волосатых засранцев тонна проблем! Логики нет, она на пенсии, в отпуске, умерла. Нужное подчеркнуть). Собственно, этот кот оказывается тем самым старшеньким вампиром, ленивым до жути (Грех-Лень) и с этого все и закручивается.

Задумка отличная. Есть вампиры, есть злой вампир- противник (ага, нифига он и не злой оказался), тараканы в голове каждого, казалось бы бери и препарируй, но.. впихнуть в 12 серий задача для создателей оказалась "невпихуемая". Осталась просто тонна вопросов и непонимания. Кто, собственно, этот создатель? Чего он такого выпил и покурил? Что он сказал перед смертью? Что за организация С3 и за каким она здесь мелькнула пару раз? Кто есть остальные под болтом лежащие? И самый животрепещущий (для меня лично) вопрос. За какое эрогенное место ГГ потер Цубаки, что тот бросил все и ушел в монастырь?!

Рисовка нормальная, мальчики - засушенные дохлики, вне зависимости от возраста и социальной прослойки, отличаются стандартно цветом волос Диалоги на 60% по принципу лишь бы ляпнуть. Опенинг очумительный (Олдам спасибо), эндинг сладко-попсовый (меня жутко бесящий), к чему в это произведение приклеен непонятно, ему место в романтической комедии, зайдет как родной. А тут как никак вампиры, кровяка, трупы, иногда..

Персонажи, вызвавшие хоть какие-то эмоции:
Собственно, Цубаки, до боли напоминал мне Яточку (один его смех чего стоит)
Парочка Лихт-Хайдо ( садо-мазо отношения)
Чел с гробом, (имя не помню, нарисован мегапафосно)
Ну и Сакуя ( его истеричные метания на ровном месте умиляют)

Вывод, наверно: лучше подождать в надежде на продолжение и адекватное развитие сюжета, раскрытие персонажей и пояснения смысле этого безобразия. Все аниме очень четко описал сам Цубаки: " ХА-ХА, совсем не интересно".

4. Riri-tan | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2022.06.14

Главное при просмотре этого сериала - правильный подход.
В своё время смотрела первые серии онгоингом, происходящее вызвало фейспалм и аниме было благополучно забыто. Уже не вспомню, что сподвигло меня вновь откопать эту вещь, но во второй раз всё пошло куда бодрее.

Сериалом можно насладиться, если относиться к нему как к комедии. Кривлянья, пафос и серьезность персонажей не вызывает ничего кроме улыбки и смеха. У каждого персонажа есть своя личная драма, но с драматизмом и страданиями переборщили и большей частью относиться с сочувствием к героям не получается.
Очень грустно, что комичные действия героев не задумывались таковыми изначально...

Несмотря на это аниме наводит на размышления над нетривиальными вопросами.

Мне очень понравились анимационные решения (работа с текстом, рамочки и прочее), выглядит очень стильно. Также присутствуют персонажи, к которым можно проникнуться симпатией (чего стоит один Куро, ведь кто не любит полениться? Именно такие герои и нужны сёненам).

Лично я получила большое удовольствие от просмотра, поэтому ставлю аниме 9 из 10.
Отличный вариант расслабиться, насладиться анимацией, подумать.