World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (1)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
FoxR
Vizvezdenec
Contributor
binary code



Флотская коллекция (фильм) — отзывы

написать новый отзыв



1. FoxR | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 69 раз(а)2017.09.09

Фильм конечно снят лучше сериала, но увы снят по той же самой схеме.
В начале нам показывают реально круто снятый бой (который к слову длится 10 мин заместо 2 в сериале). В середине, занимающей большую часть аниме, полное отсутствие логики и экшена. А под самый конец абсолютно лишённый какого-либо здравого смысла и монатажа бой.
Персонажи так же как и в сериале пародируют сами себя. Точно так же как и в сериале большинство событий происходит по принципу "Начальство приказало нам впихнуть в повествование вот эту сцену. Мы конечно впихнём, нам не жалко, а то что она не стыкуется с тем, что показали на экране 5 секунд назад это уже не наше дело." Точно так же никто не заморачивался с тем, чтобы лица персонажей были похожи на оригиналы.
Однако по мимо первого боя в фильме, есть ещё пара положительных моментов. Шикарная музыка. Она, судя по всему, от того же крутого композитора, что и в сериале. И так же как и в нём, музыке особо-то и негде играть. Я так-то скачал полный ОСТ сериала ради одного мощного трека, который там играл. Как я же был удивлён, когда в осте оказалось под двадцатку эпичных треков, которые то ли вообще в аниме не включили, то ли громкость им была выкручена в минимум.
Ещё основная идея сюжета в фильме оказалась весьма интересной. Фильм пытается объяснить происходящее в игре: откуда берутся демоны, кто они и почему после боя в виде лута выпадают корабли.
И в конце концов в фильме классный графон. Взрывы, всплески воды, трассера, прожекторы - всё это выглядит потрясающе. Но как и в случае с музыкой, места всему этому в фильме очень и очень мало.

В итоге фильм шлак, рекомендую посмотреть первые десять минут, добыть ост и помянуть недобрым словом того, кто не даёт по-человечески снимать аниме, первый бой нормально же сняли, чего бы дальше в таком духе не продолжить.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз(а)2017.09.12

Честно говоря, ожидал кальки сериала, уложенной в формат фильма. Но получилось нечто сильно отличающееся.
Если сериал был моэ-слайсом-комедией и только уже потом там девочки-корабли периодически устраивали пострелушки, то в фильме на 1 роль вышла драма, слайс и комедия толком отсутствуют, ну пострелушки, естественно, никуда не делись. И да, тут появился какой-никакой сюжет, по крайней мере я до самого конца не очень понимал, что же происходит, даже пришлось в интернетах ковыряться по поводу того, что бы всё это значило. Забыл, что аниме снято по игре и описывает события внутри игры (я-то не играл), тогда всё становится более-менее ясно.
Из плюсов:
- таки какой-никакой сюжетец, если в сериале условный последний бой просто высосан из пальца, то тут он просто необходим;
- более-менее рассказывается история вселенной;
- Кисараги стала нормальным персонажем, а то в сериале её анонсировали и тут же утопили;
- новые девочки-кораблики, мне понравилась девочка с повязкой на глазу и лёгкий авианосец;
- чиби-заряжальщицы это просто мимими;
- что мне было реально _интересно_, что же произойдёт дальше, т.к. тут было несколько загадок, которые только в самом конце раскрыли;
- девочки-корабли стали урон получать даже, раньше все они были, такое ощущение, неуязвимыми, только 1 корабль утонул, но остальные даже не получили и самого слабого урона.
Про недостатки мне даже особо нечего сказать, лёгкая смена жанра, мне кажется, пошла на пользу, хотя, конечно, кому-то это не понравится. Разве что то, что нужно всегда помнить, что это что-то вроде "Лог Горизонта" - все персонажи живут внутри игры, без этого что-то будет выглядеть бессмысленным. Ну и Хибики в кадре мало, да.
Если подытожить - мне фильм понравился существенно больше сериала. Вещь, конечно, на любителей жанра и другим не зайдёт, но я лично могу поставить 9, 5/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура