larik666
Snaker.spb.ru
Xi01ntl
KiseRyota

Побитые псы — отзывы

1. Tjupa | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 122 раз(а)2016.08.05

Видимо, предполагается, что это что-то вроде пилотной серии.

Из хорошего - правильно анимированы движения персонажей (в противоположность анимешному обыкновению, когда все ходят походкой паралитиков, бегают, несуразно отставив руки "самолетиком" и т.д.). Еще - уделено внимание деталям. Как, например: снайперши лежат на бетонной крыше, подстелив под себя что-то, а не на голом бетоне.

Из плохого: сдается мне, что это будет вещь, сделанная ради "кроваво-мясного" фансервиса - а значит, всё будет подчинено этой цели, а не сюжетному замыслу. И ждет нас масса нелепостей, вставленных поперек логики и здравого смысла, исключительно ради зрелищности во вкусе целевой аудитории.
Из фансервиса же растут ноги сеттинга: опять школьницы-убийцы, бегающие с пушками наперевес и мочащие мужиков. Опять из зрителя пытаются выдавить слезу "драмой" оных девочек - ах, бедные, они не своей волей выбрали такую судьбу и т.д. (традиционно нелепый обоснуй прилагается).

Еще из плохого: реалистичность и сдержанность картинки, внимание к обыденным деталям - всё это также будет похерено. Фактом наличия в кадре вырвиглазно-аляповатого убожища... э-э... убоища... ой... чудовища, вот. Нам покажут, как легким движением руки брю... люди превращаются, превращаются, превращаются люди... в какую-то гигантскую красную хрень с когтями. Разумеется, во всем виноваты "эксперименты".

Так что нацеливаться на данный тайтл, думаю, имеет смысл тем, кто смог без фэйспалмов посмотреть, скажем, "Терраформарс".

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 138 раз(а)2016.08.06

С одной стороны - слабый авторский состав, с другой - они работают в режиме "мозгового штурма" и вполне могут удивить.
С одной стороны вторичность сюжетного хода - зараженные люди, которые превращаются в монстров, мало того, с их смертью гибнет и родня; И конечно беспроигрышный ход - а может ли монстр остаться человеком? С другой - есть предположение, что это апокалипсис, глобальное заражение, отсюда и вседозволенность американских войск, привлечение массы вооружения, противостояние правительств - все это может преподнести вполне интересную интригу.
Детально выписано оружие, интригует, что за футуристичная винтовка появилась в конце.
С одной стороны некоторая "бледность" анимации, упрощение деталей для лиц - с другой, все смотрится вполне прилично, а эмоции читаются.
Радует и факт, что не пошли по пути детской героики, и парень, не выполнивший приказ, вернувшийся к девочке, которая прикрывала его отход, разом положил крест на исход операции и был взят в плен врагом. Вообще этот момент достаточно сильный в своей реалистичности.

Вот и получается, что интерес авторы сумели пробудить настолько, чтобы хотелось посмотреть уже и продолжение.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Kacc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2016.08.11

Все происходящее на уровне 10-бальной шкалы...
Но это все просто напросто сшибает происходящее в конце. Тут не то, что называют "не хэппи энд", тут нечто пустое. Нас знакомят, заставляют переживать, дают историю персонажей, их переживания и смысл жизни, па потом бац - "Не это не тот". Конец.
Это, господа не конец, это обрубок. Просто наплевательский обрубок. А жаль. Ведь все что я видел можно было легко перевести в полноценный фильм с длинным сюжетом.
Печально, когда все заканчивается не просто плохо, а бессмысленно и тупо. Уж на примере трэша в кино мы это знаем.
9 за графику
9 за экшен
8.5 за сюжет
6 за конец
Я поставлю 910, но мы то с вами знаем что все немножечко хуже.
Если это было направленно на будущие ТВ, я еще пойму. Пока что буду ждать.

4. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2018.03.16

Особо оценку никакую не поставишь, все-таки это начальное ОВА без продолжения, как на мой взгляд это довольно динамичная, драйвовая вещица, которая возможно получила бы интересное развитие и стала бы интересной вещью в сезоне, а может и полностью утонула во вторичности и пафосности происходящего. Но задаток есть хороший, можно вполне интересно развить и обыграть идею - тебя сразу бросают в гущу событий и сюжет раскрывается по мере того как появляются спокойные сцены... только вот зная японцев, редко они такое могут вытянуть до конца и не испортить какой-нибудь финал, насовать побольше клише и слез, пафоса или еще чего) Смотреть или нет решайте сами, идет недолго, фан есть, динамика есть, задаток есть, если вас не расстроит что нет продолжения то дерзайте, если проигнорите то ничего не потеряете. Вот такая вот нейтральная позиция, даже спойлерить нечего.