World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nedvoraevich
larik666
NightStar
Mr. Fox
Мунаун дак
Natsu Dragneel
Contributor



Пандора в малиновой оболочке — отзывы

написать новый отзыв



1. NumTemplar | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 78 раз(а)2016.03.26

Нене Нанокороби, в чём-то, вполне обычная девушка. Ей нравятся купальники, пушистые зверушки и, конечно, её главная мечта – добиться мира во всём мире. Нене Нанокороби, очень необычная девушка. Она – одна из немногих, кто смог пережить полное протезирование тела и вернуться к полноценной жизни. Из-за этого её часто принимают за андроида, и она окружена неприятием среди людей. Она потеряла родителей и впереди у неё неизвестность. На остров Ценакл Нене плывёт после долгой и тяжелой реабилитации, чтобы поступить под опекунство тёти. Но её жизнелюбие и оптимизм помогают ей найти новых друзей прямо на корабле, ещё до прибытия на остров. Экстравагантная учёная – миллионерша Узал Делила очарована Нене, как человеком и объектом исследований. А сама Нене очарована «домашней зверушкой» Узал – киборгом Кларион, со внешностью горничной с пушистыми кошачьими ушками, нелюдимым характером и набором программ боевого и бытового назначения – Механизм Пандора. Едва ступив на остров, её новые друзья оказываются в беде, на Юзал совершают нападение террористы, и Кларион оказывается повреждена в бою. Что ж, ради мечты и друзей, стоит побороться, тем более, с новым телом, у Нене возможностей для этого хватает. Для начала, наведём порядок на острове…

Итак, мы имеем приключенческую пародийную фантастическую комедию по мотивам Ghost In The Shell с элементами юри, созданную по одноимённой манге автора - Сиро Масамунэ (который так же является и автором манги Ghost In The Shell). Причём режессировал эту вещь, вот неожиданность, режиссёр Нава Мунэнори прославившийся такими вещами, как KissXsis и Otome wa Boku ni Koishiteru. Каким неестественным образом образовался дуэт такого автора и такого режиссёра мне не очень понятно, и, возможно, будь экранизация отдана другому режиссёру, получилось бы нечто совсем иное, но, что вышло, то вышло. Представляю, каких трудов автору стоило удерживать этого режиссёра от столь любимого им (режиссёром) фансервиса, благо по самой фабуле тут было где развернуться. Но он, видимо, процесс контролировал, и это первый плюс полученного в результата - необоснованного фансервиса тут нет.
Вторым плюсом является отлично проработанная фантастическая составляющая, как в боевых сценах, так и в остальном. Не думаю, что здесь кто-либо сможет найти откровенные ляпы в технических подробностях, а учитывая, что описывается не особо далёкое будущее, аниме поднимает довольно актуальные морально-этические вопросы связанные с внедрением человекоподобных роботов, технологий протезирования, использования кибермозга и т.п., опять же, в лучших традициях НФ.
Третьим плюсом является комедийная составляющая, причём как в пародийной части (тот самый способ передачи информации от Кларин к Нене), так и бытовой юмор и, особенно, политическая сатира, которая в этом сериале, на мой взгляд, просто высшего уровня и, наверняка, сильно подпортит рейтинг этого сериала в одной заокеанской стране, да и просто доставляет немало смешных минут при наблюдении за похождениями Вли или образом Председателя Норда.
Приключенческая составляющая довольно банальная, но достаточно динамичная и не было моментов, когда смотреть становилось откровенно скучно.
Рисовка Manga Style, то есть довольно простая, но в этом тоже есть свой стиль.
Главным же плюсом данного аниме являются, собственно, две его главные героини и их отношения. Это как раз тот случай, который можно описать цитатой Соры из "No Game No Life": "Милота управляет миром", или, более классической: "Красота спасёт мир", причём именно в том смысле, который в него вкладывал Фёдор Михайлович.
Ибо здесь, при соединении милоты и способностей Нене и Кларион для них действительно нет преград, причём это активная жизненная позиция Нене, которую она потихоньку прививает Кларион. Мне, далеко не молодому и достаточно циничному человеку, было довольно просто абстрагироваться от фансервиса и откровенного уклона на юри, и просто ощущать тепло на душе от всего, что проделывала наивная, но честная и самоотверженная Нене на экране на протяжении сериала, будь то разборки с бандой воров, усмирение взбунтовавшегося супер-оружия или починка платья плачущей девочке. Не менее интересно наблюдать и за эволюцией Кларион, которая из довольно ехидного и замкнутого ёжика превращается в Кота-Принца :) Здесь присутствуют все самые лучшие человеческие чувства и качества - любовь, дружба, надёжность, ответственность за свои поступки, красота, взаимовыручка, самоотверженность, щедрость, ум, доверие и они, в итоге, побеждают. Да банально, но хочется, чтобы такое случалось и в жизни.
Свою итоговую оценку озвучивать не буду, по-моему она очевидна :)

З.Ы. Пересматривал последнюю серию, и понял, что не уделил ни слова музыке, а стоило бы.
Музыка опенинга исполнена ZAQ, кто помнит Seven Doors (опенинг к Trinity Seven), для того это будет уже достаточной рекомендацией. Эндинг же исполняют, внимание, сейю, которые озвучивали Нене и Кларион, то есть Фуку Санаэ и Нумакура Манами (кстати, Кларион даже внешне на неё чем-то похожа) и исполняют отлично. А вставки в эндинг доставят вам ещё пару весёлых минут. В целом, на протяжении всего сериала, музыка соответствует тому, что происходит на экране, есть простенькая и весёлая, есть печальная, есть тревожная. Особенно запомнился в этом плане последний эпизод, где включены фрагменты стилизации под классическую арию. В общем, на музыкальном оформлении здесь не сэкономили и это тоже относится к плюсам данного аниме.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2016.03.29

В последние время я стараюсь оградить себя от просмотра лютого треша. Каторый вызывает боль в заднем проходе с последующим возгоранием и неизбежным путешествием на орбиту. Но иногда треш сам приходит и заставляет посмотреть себя. Именно так и с лучилось с Koukaku no Pandora. Одна псина, не будем называть ее имя, скинула мне в личку это аниме, с комментарием, что «ты прост обязан его заценить». Ну, у меня не было выбора и я заценил….

История Koukaku no Pandora, разворачивается в мире недалекого будущего в котором кибер технологии стали неотъемлемой частью жизни людей. Лавная героиня Нэнэ Нанакороби (наверно в оригинале звали Нанокороби, это был бы каламбур на уровне этого аниме), миленькая, маленькая девочка, тело которой целиком состоит ИЗ ПРОТЕЗА. Как у Мотоко из Ghost in the Shell. Ведь автор оригинала у этих историй один, а значит перед нами НОВЫЙ Ghost in the Shell, только еще лучше старого. Теперь он подойдет для более широкой целевой аудитории. А именно для педофилов, хикканов, наркоманов, больных извращенцев. Которые мечтают засунуть руку во внутрь механического ребенка (это было описание сцены из аниме). На самом деле уровень днища, на которое опустился Сиро Масамунэ, вызывает смех. Сначала хентай, теперь этот педофильский треш, дальше он наверно про копрофагов мангу выпустит.

Отбросим шутки в сторону и сделаем правильные выводы. После просмотра этого треша, я ушел в запой, чтобы забыться и пережить, то что увидел. А ведь я посмотрел всего 3 эпизода….
В этом аниме отвратительно абсолютно все. От дизайна персонажей, до юмора и топорной анимации. Шутки здесь, для 5тилетних детей, а сцены с обнаженными детьми, для 50тилетних хикканов. Я вообще не понимаю, на какую аудиторию было рассчитано данное творение. Если это должна была быть пародия на Призрака, то она скорее получилась похожа на плевок в рожу фанатам серии. Ну а сцены, где 2 маленькие девочки суют руки друг другу в механические разъемы и прочие дырки, гладят механические тела друг другу, достойны внимания Роскомнадзора. Я, помнится, Призму Илию ругал на тему пропаганды педофилии, но это днище, пожалуй, даже ей фору даст.
Друзья, у меня не было выбора, и мне пришлось СМОТРЕТЬ. Но у вас он есть, и я настоятельно рекомендую вам, не слушайте тех шакалов, что шипят о том, что в этом аниме есть что-то хорошее. Это наглая лож, что бы оправдать их больные наклонности. Это аниме, пример типичного днища, еще и с претензией на что-то стоящие. Я надеюсь, что Сиро Масамунэ кто-нибудь сломает руки, что бы он наконец закончил рисовать, а то уже страшно становится.

Этот шедевр заслуживает оценку РОСКОМНАДЗОР из 10ти и отправляется в помойку. Где ему и место.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



3. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2016.04.01

Решил написать отзыв к не самой популярной вещице, чтоб усреднить мнение. Аниме не из тех, что стоит смотреть и которое понравится большинству. Немало времени уделено похабной фигне, но лицемерие хентайщиков я ни в коем случае не разделяю, мухи свое г* непременно найдут, будь то педофилия или что-то еще.
Сериал вызвал спорные чувства, вроде и пародия, не самая лучшая, но часто события принимают серьезный оборот и сопровождаются подходящей фоновой музыкой, приковывая к экрану на несколько минут, пока опять не начинается балаган. Не рассчитывал на что-либо поучительное, интересное и интеллектуальное, даже персонажи не зацепили (просто обычные), а ответить не в состоянии, почему запоем за один присест осилил. Понравилось или нет - тоже затрудняюсь сказать. Рассуждая логически, очевиден поток бреда и глупости, который через несколько серий воспринимается естественно. Не могу списать все на удачную режиссуру, поскольку многим элементам сюжета не уделили должного внимания, вполне можно было несколько драматичных моментов сделать. Может быть на подсознательном уровне подпитывался ностальгией по Гитсу...
Как итог, можете проигнорировать это аниме, абсурдность не компенсируется чем-то умопомрачительным и мозговыносящим, забудете быстро. Поклонники андроидов (с некомими) будут разочарованы жесточайше понерфлеными кадрами из-за сложного дизайна персонажа, а фанаты Ghost In The Shell вряд ли оценят пародию. Ну а если смотреть нечего и остальные сериалы обещают быть отвратительным отстоем, можете взглянуть на пару серий, думаю достаточно для оценки всего сериала.
7/10 с натяжкой


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



4. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2016.04.19

Многим не шибко понравился этот онгоинг. Наверное, от автора Призрака в доспехах ждали большего.
Как по мне, получился отличный трэш. Тут есть меха, юри, фансервис и киборг в костюме горничной с кошачьими ушками.

Надо понимать, что всё происходящее в аниме - пародия и комедия, а потому, не стоит искать глубинного смысла там, где его нет.

Лично я угарал над Буэром - мозгом местной машины смерти и наслаждался неоднозначными ситуациями между киборгами-девочками Нэнэ Нанакороби и Кларион. Второстепенные персонажи тоже комичны.

_________СПОЙЛЕР____________
Ржал, когда на протяжении многих серий местные военные пытались взломать машину смерти, но в самом конце оказалось, что они взломали папку с порнухой, а к основному ядру не приблизились и на бит.
_____________________________

Итог: Получился не шедевр, но не плохой тайтл, особенно если смотреть залпом.
Оппенинг и эндинг вполне можно слушать (имхо).


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. LukWik | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 49 раз(а)2016.04.21

Девочка, школьница обладательница новейшего кибернетического тела несёт справедливость и мир во всём мире. Для этого она постоянно лазает в трусы другой девочке - андроиду, разработке гениальной, но сумасбродной учёной. Не секса ради конечно, просто именно там находится порт для скачивания разных крутых программных модулей, от крою-вышиваю и вкусно готовлю, до стреляю без промаха и надираю зад злым дядькам.
В целом милая, хоть и незатейливая анимэшка с уклоном в киберпанк, но жутко смердит педофилией.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



6. Greep | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2016.04.30

Давно я не смотрел настолько позитивного аниме. Последнее время выходят либо скучные/серьезные либо чересчур драматичные сериалы. Этот же кусочек искусства нельзя назвать скучным, особенно если вам нравится милота и кавай =) И очень хорошо что автор не стал привносить сюда драмы.

Возможно мне уже осточертели серьезные и циничные сюжеты, поэтому это аниме смотрелось с легкостью и восхищением. Смотреть на бесконечный позитив Нене и как она, не задумываясь, следовала своим жизненным приоритетам было одно удовольствие.

Каждый, конечно, увидит в этом произведении то, что ему захочется. Читая комментарии и оценки можно подумать, что здесь изображены все вульгарности и темные стороны аниме искусства, но опять же, каждый видит то, что хочет. Я не считаю, что здесь главный акцент сделан на панцу или юри. Если не зацикливаться на способе открытия устройства Пандоры и воспринимать любовь Нене как любовь не к девушке, а любовь к милоте, то все сразу упрощается и начинаешь по-другому воспринимать их отношения.

Если внимательно присмотреться, то можно заметить что все казусы этого аниме - это целенаправленная задумка приколистки Сахал. Понятное дело, что все, что вам кажется неслучайным совпадением - не случайно: способ открытия устройства Пандоры, пятая нога Буэра, ушки Кларион, переодетые в разные костюмы пособники Сахал, оптический камуфляж Нене, наклонности Буэра. Все это исключительно приколы и издевательства Сахал над всеми остальными, а не пошлятина специально добавленная для привлечения подростков.

Если воспринимать эти моменты с юмором и в остальном наслаждаться милотой, то это одно из случших аниме этого аниме сезона.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Vik Pol | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз(а)2017.01.26

Комедия говорите? Вообще-то данный мир как раз не радужен от слова "совсем".
Сами посудите - завязка словно для киберпанковского триллера:

"Героиня потеряла родителей и тело в результате террористического акта и на правах подопытной получила новейшее кибертело (и её согласия на эту операцию никто не спрашивал), после чего ввиду успехов по приживляемости имплантов её призрак (как и медицинские системы) взломала таинственная хакерша (Х1), обозначив себя как потенциальную хозяйку сиротинушки с местом приписки в виде своей фортифицированной лаборатории на удалённом острове. По пути к месту назначения "ценный груз" попал под раздачу: случайное знакомство с ещё одной хакершей (Х2), нападение роботов, ещё один массированный терракт с кучей жертв, а также несколько раз "груз" модифицировался пиратским софтом и участвовал в боевых действиях по устранению вышедшей из повиновения боевой лучевой платформы. После боя Х2, вносившая модификации в "груз" решила не отнимать его у Х1, но всё же приставила к нему самоходный гуманоидный охранный комплекс "Кларион" с не ясными, но далеко идущими планами. По прибытию в лабораторию "груз" прошёл стерилизацию и попытку массированной тестовой кибератаки в закрытом виртуальном пространстве, с которой мастерски справился благодаря апгрейдам от Х2... "

Уже страшно?..
Ха! Пока смотрел лично я помолодел лет на двадцать ибо эта вещица просто пронизана духом безбашенной и фансервисно-отвязной аниме-фантастики 90х. B)
Но это ещё только цветочки - при ознакомлении с информацией по оригиналу чувство дежавю меня накрыло ещё пару раз:
1) дизайны взяты у небезизвестного Масамунэ Широ (Gits, Appleseed, Dominion tank police)
2) а реализовал их не кто иной как Рикудо Коши (Excel Saga) :lol:

В активе:
1) безумная в своей стервозной гениальности докторша Узал Далила
2) её продвинутое кавайно-смертоносно-ушастое детище по имени Кларион
3) встретившаяся им простодушная девчушка с полной кибернизацией тела (аля Мотоко Кусанаги) Нанакороби Нэнэ

В пассиве: кавай, фансервис и приятный хотя и достаточно простой юмор.
Короче говоря поклонникам робо-юри и любителям некомими стоит особо заострить внимание на этом сериале, остальным же проще ознакомиться с приведёнными коллажиками скринов. ;)

Ещё одна отсылочка для фанов: докторшу-приколистку озвучивает Танака Ацуко, озвучивавшая ещё в далёком 1995ом Мотоко Кусанаги. :lol:


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура