World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mxmfunny
Contributor
KoT 6JIeByH



Космические приключения Кобры (фильм) — отзывы

написать новый отзыв



1. john9yr | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз(а)2007.06.07

Фильм сделан по первым двенадцати сериям сериала (про тройняшек Нельсонов). Сюжет претерпел кардинальные изменения. Вплоть до того что некоторые герои поменяли знак с плюса на минус например Сандра и снежные гориллы(партизаны) которые являлись главзлодеями в сериале и союзником в полнометражке. Все еще осложнилось тем что в начале 90-х часть сериала была смонтирована в виде фильма (первые двенадцать серий) и продавалась у нас как фильм (лично я до недавнего времени был уверен что смотрел фильм, а оказалось сериал).
К сожалению это отрицательным образом сказалось на фильме сюжет утратил динамику по сравнению с сериалом. Главный злодей остался один, главный герой тоже утратил часть обаяния, исчез его корабль "Черепаха".
Вобщем отличный пример как не надо делать фильм.
До сериала ему далеко.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. kokexo7035 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2010.01.12

Это аниме стоит посмотреть. Единственное кому нежелательно - фанатам сериала. Да, этот фильм отличается от оригинала-сериала. История охватывает первые серии сериала, про сестер Нельсона. Но, меняет ее. Поэтому некоторые фанаты сериала ругают ее за "неправильность" сказания. Но как видимо, автор манги так и хотел. И правильно, ведь как-то должно отличатся от оригинала. И показать более "прямо и разжеванней" тем, кто не смотрел сериал.
Для тех, кто только узнал про это творение и решил ее посмотреть - если Вы смотрели сериал или хотите его посмотреть - посмотрите сначала оригинальный перевод фильма. Если нет - то посмотрите сначала английскую версию перевода(французскую не рекомендую). Он сильно отличается от оригинала, и вообще повествует о другом. Да так и лучше получилось. По мне. Более глубже, интереснее.
Моя оценка - английская версия перевода 9/10. Японская 8/10 (как отдельно от сериала).

П.С. Впервые с этим творением я познакомился где-то в конце 90-хх годов, и увидел я сначала английскую версию. Наравне с "Акира", это творение привела любовь к жанру "аниме" и научная фантастика.
Оригинальный перевод увидел два дня назад. Мда...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз(а)2022.04.04

Space Adventure Cobra – полнометражная версия ветки сестёр Нельсон из манги. Сюжет фильма сильно отличается от исходника не в лучшую сторону. Во-первых, сестёр переименовали и изменили им характеры: теперь все они стали больше напоминать брёвна, чем персонажей. Одна – зомбированный бот, вторая – разговаривает «пророчествами», третья – суицидальный расходник. Ладно бы хоть их внешний вид сохранили – щас! Весь фансервис в… ПОЛНОМЕТРАЖКЕ судорожно потёрли – даже изрядно подцензуренная ТВ-версия Кобры кажется тру-эччи тайтлом на фоне ханжеского полнометра.

Второй момент – сам Кобра. Я привык к его крутому голосу из сериала, к его вездесущему ехидному и самоуверенному настрою победителя, словно бы он способен вырваться из любой передряги. В оригинале казалось, что Кобра всегда готов наброситься на любую мимо проходящую красавицу и сожрать её. В фильме же это какой-то понтующийся пижон, дающий заднюю, когда дело доходит даже до обнимашек. Голос у него вечно неуверенный, сомневающийся, словно это девицы ведут его по сюжету, а не наоборот, как это было бы в сериале / манге.

Сам сюжет превратили в цирк графена, т.е. пожертвовали всем ради скучно поставленных погонь, беготни и перестрелок. Периодически действо скрашивается наркоманскими вставками с каким-то абстрактным видеорядом. Да, всё это выглядит красиво, но! В сериале визуал выглядит не менее круто, а в плане постановки сцен – так вообще на голову выше. В сериале лучше изображены эмоции, персонажи глубже (с ними больше осмысленных диалогов), история (пускай это и просто фансервисный боевик) – увлекательнее. Нет ощущения, что герои люди просто бегут по сюжету – выглядит, что они совершают ОСМЫСЛЕННЫЕ действия.

К сожалению, успешно заместить сюжет икшончиком – дело невыполнимое, поэтому тайтл очень походит на Birth, т.е. выглядит зачётно, но наблюдать за дриснёй болванчиков быстро надоедает. Сами посудите: мне, даже зная всю сюжетную подоплёку Кобры, было суперскучно наблюдать за этим персом; дамы – заглушки, равно как и злодей. Вот он просто есть; он просто дерётся с Коброй, он просто вот такой прозрачный и с золотой бошкой. С таким сюжетом и сеттингом, тайтл можно было сократить до 20-минутной серии, и он бы стал только лучше.

Также поменяли много чего другого: внешность Turtle (теперь это вообще другой корабль), принадлежность банды Snow Gorillas (повстанцы вместо прихвостней Гильдии), их лидерша (теперь она хороший перс, а не злодей), секрет сестёр. Ранее на их спинах была вытатуирована карта сокровищ, а теперь они являются последними выжившими представителями вымершего высокоразвитого народа, когда-то обитавшего на искусственной планете. Планетой хочет завладеть Пиратская Гильдия, чтобы вмазать это небесное тело в… солнце и поубивать всех людей в галактике. Зачем? Ну это демонстрация силы, ведь Гильдия считает себя властителем всего космоса – что для космоса потеря одной галактики с людьми? Лел? «Я хочу убить всех своих вассалов, чтобы продемонстрировать им свою силу» - как вам такая логика? Автор сценария не хочет отрезать себе ногу, чтобы продемонстрировать ей свою силу?

4 балла из 7. Фильм неплохой, но смотреть его я смысла не вижу; лучше посмотрите старый и современный сериалы – в них и сюжет нормальный, и Кобра ведёт себя как надо, и фансервис можно жрать половниками (особенно в свежем ремейке).


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура