World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (131)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Contributor
Tempdirz
magnik



Невинные ангелы — отзывы

написать новый отзыв



1. Ranfig | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 31 раз(а)2016.10.11

Ange Vierge – аниме целевой аудиторией которого являются мальчики и девочки, недавно пережившие половое созревание. Смотреть его не рекомендую никому, включая ЦА. Объясню почему.

В сериале поднимаются две темы:
1. Дружба – она в лучших традициях сёненов воплощена в двух девизах: либо «я тебя защищу», либо «я тебя спасу»;
2. Наставничество – имеются в виду чувства между семпаем и кохаем. Учитывая, целевую аудиторию и то, что в аниме нам показывают только девушек, эта тема воплощена преимущественно в намёках на платонические юри-отношения.

На этих двух темах и построен сюжет, но перед ним рассмотрим мир.

МИР. Он состоит из пяти частей: Черный, Зеленый, Красный, Белый и Голубой миры. Однажды, их между собой связал портал. Начались контакты, но вскоре выяснилось, что есть существа - уроборосы, желающие разрушить пять миров. Их мотивацию сценаристы не потрудились придумать. Уроборосам противостоят девушки со всех пяти миров, которые обладают сверхъестественными силами. Почему только девушки – тоже не объясняется. Девушки делятся на два класса: доминанты (поддерживающие) и прогрессоры (атакующие). Прогрессоры ещё разделяются по уровням мастерства: те, что сильнее, - семпаи, а те, что слабее, – кохаи.

СЮЖЕТ. Он построен на конфликте между уроборосами и девушками. Я бы написал, что сейчас пойдут спойлеры, но вряд ли они испортят впечатления при просмотре, поэтому не буду. Однажды уроборосы вторгаются на главную базу прогрессоров. Они не разрушают её, а просто запечатывают всех доминант. Чтобы распечатать их, лучшие прогрессоры (семпаи) отправились на базу уроборосов. Это оказалось ловушкой, и с помощью то ли гипноза, то ли ещё чего, враг переманил девушек на свою сторону. Чтобы спасти миры, кохаи были вынуждены сойтись в схватках с семпаями. В одном из столкновений выяснилось, что семпаев можно спасти, если победить их в бою. Примерно три четверти серий сюжет движется именно по схеме спасения семпаев. Затем, когда все они (шестеро) спасены, уроборосы решают нанести свой сильнейший удар. Девушки совместными усилиями отбивают атаку и побеждают антагониста. Занавес. Справедливости ради добавлю, что, кроме основной, в сюжете есть ещё одна ветка.

Почему же аниме не нужно смотреть? Во-первых, мир и сюжет представляют собой штампы. Во-вторых, в сериале более 15-ти персонажей, каждый из которых – второстепенный. Все девушки раскрыты в одинаково мизерной степени, поступают предсказуемо, в общем – картон. В-третьих, всё экранное время девушки будут заниматься только тремя вещами: сражаться; говорить о том, какие они друзья; ходить голыми (с цензурой) по ванной. При этом, бои получились не зрелищными, диалоги – пустыми, а фансервис – безвкусным и не впечатляющим. Периодически авторы пытаются накормить зрителей драмой или юмором, но ни сочувствия, ни смеха они не вызывают. Аниме не может похвастаться и технической стороной. Картинка, анимация, саундтрек и работа сэйю пусть и не вызывают отторжения, но и не удивляют.

В итоге получилось абсолютно нишевое творение, каких выпускают по пять в сезон. Аниме, очевидно, ни на что не претендует и вряд ли кому-нибудь запомнится. Смотреть его скучно. Смело проходите мимо.

10-4… то есть, 4/10


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Tempdirz | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2019.02.18

Незамысловатое аниме с простеньким сюжетом, в который помимо основной линии удачно и с юмором вписали истории знакомств героев друг с другом.
Смотрится легко (для меня это хороший показатель, потому что если аниме скучное, его просмотр обычно растягивается на несколько дней).
7/10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура