Марафонцы! — отзывы

1. q53 | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 67 раз(а)2017.02.18

Сам в результате активного спортивного прошлого имею проблемы к коленями, поэтому пристрастился к велосипеду и долгим покатушкам за город.
И, посмотрев на постер, решил что это очередной проходняк про девочек, поедающих пирожные в каком-нибудь клубном помещении, и в перерывах ездящих в институт/на работу на велосипеде. Прочитав комментарии только укрепился во мнении. В общем, не стоит ориентироваться на тупые комментарии...
Конечно тайтл не шедевр, но образ велофанатов передан достаточно объективно. И при этом про поедающих вкусняшки няшек тоже не забыли, даже не отступив от темы).
Думаю 8 из 10-и. Поставил 10 чтобы разбавить на мой взгляд неадекватов.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.06.16

Марафонцы являются отличным примером того, как можно впарить кучу дорогого велосипедного мерчандайза для штампованной средней героини, которая не особенно хороша в чём-то, неуклюжая и не выделяющаяся из общей серой массы. Конечно же, посыл, ну, просто мегапозитивный - покатушки с друзьями на велосипедах в идеальных японских условиях по самым красочным местам Страны Восходящего Солнца, при этом, всё время что-то поджирая по пути в местных ларёчках и кафэшках, не толстея и не переживая по этому поводу.

А переживать подругам, которым в среднем по 20 лет, не о чем. У них нет ни парней, ни загруженной учёбы в универе, ни прочих забот, кроме как отовариться в родном дорогущем магазинчике с местным Тенчо, который одевает муляж альпаки себе на голову и добавляет к каждому предложению "пака". А после трат можно поехать в уже давно знакомый ресторанчик с достаточно подозрительным названием Jameson, обмыть и обсудить всё, что связано с велосипедами.

Очень хорошая графика и анимация, а 3D компьютерные вставки очень хорошо гармонируют с общим рисованным фоном. Однако, даже будучи со стажем человеком, который смотрит аниме постоянно, было очень не удобно привыкать к совсем уж громадным глазам, словно можно подумать, что на дворе начало 00-ых и вы смотрите просто моэ версию "Когда плачут Цикады" с глазами героинь на пол тазика. Но, привыкаешь после первой серии. Также привыкаешь к хорошей музыке и общему потоку серий, которые развиваются очень плавно и интересно.

Из всего этого можно сделать вывод, что Марафонцы - это беззаботное аниме о велоотаку. Оно лёгкое, относительно интересное и расслабляющее.