larik666
Pontilliac
cool2332m
Pain Hollow

Моя геройская академия [ТВ-1] — отзывы

1. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2016.06.27

Сенен он такой сенен.
Не успел отгреметь Ванпанчмен, как появилось произведении, которое является почти полной противоположностью, хотя оба произведения про профессиональных супер героев.
Что же из себя представляет это аниме? Может спросить неопытный зритель. Однако опытный уже из заглавия понял, что в очередной раз мы увидим становление юного героя, который в конце концов будет раскидывать врагов направо и налево. Но пока он всего лишь маленький мальчик, мечтающий стать героем, без способностей к тому же, но с жгучим желанием, так ярко нарисованным авторами сего аниме, что даже прослезиться не грех (без шуток) и конечно с крайне обостренным чувством справедливости. Наверно самый позитивный герой из всех позитивных запозитивленых и морализированых героев в современном аниме. Хоть мы имеем дело с стандартами и шаблонами сенена, но сделано все как то ярко, весело и динамично, что хочется просто сказать: "Понравилось".
Если копнуть конечно глубже, то можно поговорить о злодейских злодеях, мотивация которых: я злой потому что злой и буду творить зло потому что я злой. Можно поговорить о антагонистах главного героя, которые поступили в геройскую школу вместе с ним и конечно об Кат-чане (точнее о непонятных взаимоотношениях, ненависти и прочем). Можно поговорить о недоразвитой романтической линии, о которой заявили практически сразу. Можно поговорить о нереалистичности и глупости многих аспектов этой вселенной. И многих других недоработках сюжета, которые присущи этому аниме, потому что он сенен. Повторюсь: "Сенен он такой сенен".
Но знаете. Наверное этот единственный представитель своего жанра, первый сезон которого я посмотрел с удовольствием от начала и до конца. И я не хочу копать глубже и обращать внимания на какие то недоработки. Мне безумно понравились главные герои. При чем как Мидориа, так и Бакуго, так и Олмайти. Мне симпатичны второстепенные персонажи в большинстве своем. Авторам удалось создать ряд очень приятных персонажей. Аниме обладает яркой атмосферой: Я смогу. Чудные шутки и ирония наполняют этот сериал. Последовательность событий и действий персонажей просто таки радует. А главное, как для меня, это аниме не утопает в пафосе и излишних маролизаторских возгласов и прочей балталогии для затягивания хронометража аниме.
Все чудесно, весело, динамично и сбалансировано. Пока. Судя по неспешному становлению главного героя, перед нами продолжатель дела Ванписа, Наруто и прочих. Остается только надеяться, что Моя геройская академия не быстро скатиться в утиль всех прелестей сенена.
В общем и целом могу назвать это аниме вином сезона, неожиданно, но так получилось, что другие претенденты на это звание сошли с дистанции.

В заключение: Сенен он такй сене, повторюсь я и добавлю, вот бы все сенены были такими.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2016.06.30

Довольно слабый сенен. Сюжет абсолютно не развивается, персонажи не раскрываются (внешний вид, имя, умение- весь спектр информации о любом из них), ну и черт бы с ними, это же сенен, но боев тоже откровенно мало, юмора почти нет, могучего пафоса не завезли, а ОЯШ-ГГ с его наставником слишком вторичны. К картинке и звуку, по большему счету (многие костюмы омерзительны), претензий нет, но ситуацию они не спасают. Как добивающий удар- неизбежность сравнения с недавним Ванпанчменом, который откровенно сильнее.
Итог: слишком стандартно, слишком вяло, смотрел с перемотками. Второй сезон посмотрю, но сильных надежд не питаю.

3. kotorytyan | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 23 раз(а)2016.07.02

Честно признаться, я сильно озадачена, что такие тайтлы, как вот этот, завоёвывают большинство зрительских симпатий. А если и не большинство, то всё равно достаточно, чтобы сразу объявить по ним второй сезон.
Во-первых, аниме очень шаблонное. Шаблоны прут отовсюду: из сюжета, персонажей, начиная от их дизайна и заканчивая характером, проблематики... А герои тут просто невероятно раздражают. До тошноты оптимистичная Урарака, «правильный» Всемогущий, агрессивный и злой на весь мир Кацуки, ноющий мальчик с липучками на голове... Понравились только Тодороки и главный герой (и тот лишь к финальным сериям). Больно картонными получились. Или это у меня лишь глаз нервно дёргается.
В сюжете тоже никаких изысков. Обделённый гг, геройский выпендрёж, тренировки-тренировки-тренировки, «чудесное и неожиданное» поступление в Академию, школьные испытания и затянутая финальная битва – всё, по сути здесь больше ничего не было. Ну, и Всемогущий там выпендривался, точно...
А ещё злил темп повествования. Ме-е-едленный такой. Или у них там одна серия = одна глава манги?..
Рисовка и анимация тоже ничем не запомнились. Примитивная, даже в какой-то степени упрощённая рисовка и не самый качественный экшен.
Музыка средненькой получилась. Опенинг замечательный (а как иначе, если там поют Porno Graffiti) – яркий, добротный. Зато эдинг всё время слистывала – очередная попсовая песенка с гг, пафосно бегущим в «закат».
Я отнюдь не говорю, что это «трэш сезона», просто очередной сенэн, ничем не выделяющийся на фоне своих конкурентов. А может быть, это я слишком узко сужу... Эх, пойду-ка я, пересмотрю «Joker Game», этот тайтл ведь не пользуется таким спросом, как «Академия» и «Бродячие Псы». А жаль!

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)

4. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2016.07.02

Легко поливать грязью некоторые проекты, и орать громкие обвинения и оскорбления в адрес создателей. Но намного приятней, когда после просмотра, тебе хочется поделится с другими радостью и яркими впечатлениями. Для меня Геройская Академия, стала, пожалуй, самым любимым тайтлом сезона. И я хочу рассказать вам. Почему СТОИТ посмотреть это аниме.

Жанр сенен, часто страдает от кучи вторичных, малобюджетных и скучных проектов, которые растворяются на рынке, не оставляя никаких хороших воспоминаний. Это связанно с самим форматом, с тем, что люди не рискуют взяться за длительные проекты, да и с тем. Что на этом рынке уже есть свои, признанные гиганты, с которыми потягаться под силу не каждому. Но Геройская Академися, своей ламповастью, может улететь нос, даже самым проверенным тайтлам.

Тут присутствует все, что хочется видеть в хорошем сенене. Яркие персонажи, приятная графика, динамика, развитие героев. И конечно ДРАИК, драки и еще раз драки. Для чего столько драк? Ответ очевиден – что бы защитить своих друзей, свои идеалы, и мир, таким, каким мы его любим.
Многие могут обвинить этот сериал, в отсутствии оригинальности, но его главным плюсом, как раз является его классический подход к жанру. Авторы смогли обратить этот недостаток, в свой главный козырь. И за это им огромное уважение. Каждая серия Геройской Академии, заставит вас сопереживать главному герою, который несмотря на всю слабость, делает все что бы достичь своей цели. На его соперника, на его друзей, и конечно на несокрушимого наставника, Всемогущего, идеала образа супергероя. Это не история про сложные мысли, или сложный сюжет, это идеалистический сенен, в котором каждый стремится к поставленной цели, и достигает ее несмотря не на что. Очень приятно увидеть такой проект в наше время.

Я очень советую посмотреть вам это аниме, так как уверен, что, если вы любите сеныны, оно оставит у вас теплое ощущение в сердце, после того, как вы досмотрите его последний эпизод. Я очень жду второй сезон и буду верить, что в ближайшее время, Бонс порадуют нас другими, такими же качественными проектами.

Моя оценка 9 из 10ти. И оценка персонально Всемогущему, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ! О БОЖЕ, как же он крут.

5. Ахами Хроно | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2016.07.03

Что мы видим? Сёнен, в котором всё вроде бы обычно, но сделано наконец-то как надо. Сюжет любопытен и завлекает с первых серий, несмотря на свою относительную банальность. Герои шаблонны в целом, но куда более похожи на людей чем герои тех же "трех великих сёненов", да и ведут себя куда более разумно, чем их аналоги, и этим радует. А ещё аниме решило не идти в филлеры или собственный сюжет, и вместо этого будет выходить сезонами раз в год.
Возникает ощущение, что посмотрел типичного представителя жанра, которого наконец-то довели до ума. Взяв лучше и от Нарут с Бличами, и от Соул Итера, и от Экзорциста, но при этом сделав всё правильно, без ошибок этих произведений или их экранизаций. И это замечательно.

6. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2016.07.03

Отличная работа, в целом претензия только одна - это сопли и слюни, постоянно, аж выворачивает, и вот эти два героя - один пласка, другой гордый светлоголовый, который всю жизнь обижал плаксу... ни к чему было делать 2 таких сильных антипода, тем более второй больше "злодея" напоминает, имхо. За исключением этого, аниме достаточно бодрое и динамичное, сумасбродное и смешное, еще эта стилистика корявой простой рисовки навивает воспоминания о ГурренЛагган, но в целом пока что не дотягивает, но с учетом заявленного второго сезона все может измениться, и надеюсь в лучшую сторону.

так что 8 из 10 с надеждой что ТВ2 даст буст и прибавит еще балл к себе.
для любителей экшена однозначно смотреть, тем более что смотрится запоем и очень легко.

7. loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз(а)2016.07.04

Во первых, начиная смотреть ожидал естественно худшего, ибо большинство из ныне выходящих тайтлов, это жесткий проходняк...
Во вторых удивляют те, кто сравнивают этот сериал с Onepunchman...ибо там история про ленивого лысого мужика, который всех ваншотит, а тут более типичная история о ни в чем невзрачном ОЯШе, который ХОЧЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ!! ..и даже не смотря на то, что у него нет особой силы, которые именуются тут причудами
Что выделяет этот сериал на фоне других сененов про всяких супер героев, так это наверное то, что тут очень ярко показано, что прячется за улыбкой, и чего стоят все эти победы...очень понравилось именно то, что у нашего ГГ от полученной силы ломаются руки, ноги и прочие конечности, что опять же подводит к тому, что какая бы не была у тебя сила, ей нужно пользоваться с умом...и готов ли ты пожертвовать собой ради того, что бы спасти другого и быть героем
По сериалу в целом, то меня изначально довольно сильно раздражал формат и юмор в нем...не хватало банальной серьезности, но досмотрев до конца все таки понял, что этот сериал нацелен в первую очередь на детей лет 8-12, а не на взрослых дядек типо меня, даже не смотря на довольно жестокие моменты в последней четверти сезона
Фансервиса в сериале практически нет, что не может не радовать...а персонажи, хоть и выглядят немножко нелепо, на зато яркие и отличаются друг от друга, что несомненно плюс...
В итоге можно с уверенностью сказать, что это не проходняк, но и не шедевр...очень крепкий среднячек, который на фоне остального ширпотреба смотрится более чем годно...единственное что огорчает, так это то что всего 13 серий...уж все слишком динамично развивалось и закончилось
Итог-8 из 10...ждем продолжения

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.07.07

Как только не «обзывают» этот сериал: классический сенен, типичный сенен… Интересно в произведении как раз то, что в нем присутствует определенный «подвох».
В подавляющем большинстве аниме и манги открыто внушается и пропагандируется мысль о том, что важен не столько талант, сколько постоянный и тяжелый труд в работе над собой. Старайся, не ленись и результат не заставит себя ждать! В произведениях подобного рода усердный середнячок всегда побеждает талантливого лентяя. Такова роль воспитательного момента для подрастающего поколения, но в то же время это ложь, дающая пустые надежды доверчивому зрителю.
Начинается все вроде как хорошо, с точки зрения правильности оценки сложившейся ситуации: главный герой, обделенный даром, прекрасно понимает и отдает себе отчет в том, что изначально не все люди равны – есть одаренные, есть талантливые, а есть просто серые посредственности, к которым, к сожалению, он и относится. Реальность жестока и ее так просто не изменить.
Но, не смотря на отсутствие дара, мальчик не перестает мечтать стать героем: оно и понятно – мало кто предпринимает попытки серьезно поговорить с юношей о его будущем, предпочитая все пустить на самотек и дать ему провалиться на вступительном экзамене. Это, конечно, жестоко и безответственно со стороны взрослых по отношению к ребенку. С другой же стороны, увлеченный человек мало кого станет слушать, тем самым неизбежно приближая момент разочарования в собственной жизни.
Пока все стандартно и довольно жизненно. Но вот тут-то и наступает поворотный момент (и кроется главный подвох) – паренек получает «в дар» сильнейшую способность! Представьте себе, не больше, не меньше. Для сюжета это славный ход, вот только теперь, вся предыдущая философия про старания и труд «летит в мусорную корзину».
К чему вообще были слезливые моменты про бессилие и необходимость усердствовать, если теперь «по умолчанию» слабак вдруг стал самым сильным? Ах, да, ведь еще «сосуд» не готов к такой мощи и от любого применения дара кости носителя ломаются как хворостинки…
Только вот для тренировки этого самого сосуда не в академию нужно идти, а в спортзал – набирать мышечную массу. Тем более, что первое поколение героев в «академиях не обучалось», а обладая такой запредельной мощью работа в команде невозможна – товарищи будут только мешаться под ногами.
Получается, что совершенно не имело смысла показывать детство и школьные годы этого «везучего» юнца, а можно было смело переходить к самой сути – ровным счетом не изменилось бы ничего.
То есть, классический сенен, это когда герой, превозмогая себя, путем упорных тренировок становиться сильнее, развивая только собственный потенциал (это хорошо показано в «Иппо», «Сильнейший в мире ученик»).
В данном же случае мы сталкиваемся с жульничеством со стороны авторов: нас заставляют сочувствовать и сопереживать герою, проникнуться к нему симпатией, позиционируя его, как слабого и обиженного, но собирающегося бороться до конца, в конечном же счете наделяют его невероятной способностью, чтобы усилить интерес к происходящему и расширить целевую аудиторию. Зритель уже начал ассоциировать себя с героем и в то же время забыл начисто, что самому никакой дар не светит.
В сложившейся ситуации более уместным было бы сопереживать пареньку с липучками, ибо его геройское будущее у меня вызывает большие сомнения.
В остальном же сериал действительно «стандартный». Стандартный до того, что местами стилизован под графический стиль мультфильмов канала «Николодион». Так вот посмотришь, а потом задумываешься: « а точно ли аниме мной было просмотрено?».

ответить (есть 5 ответов)

9. Bolshoibrat | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 158 раз(а)2016.08.26

С начала буду краток: 7/10 сферический сенен в вакууме, сделанный качественно, но без изюминки.
А теперь не буду: после просмотра остаются сильно двойственные ощущения. И дело даже не в том, что с ним что-то не так, сериал, как я и писал, в начале, сделан очень добротно. Рисовка специфическая, но приятная, приспособился к ней уже ко второй серии, все сделано на неплохом уровне, со временем качество не проседает (чем некоторые товарищи грешат). Персонажи хоть и отдают картоном, хоть и шаблонны, как и любые другие герои подобных историй, но смотреть на них приятно (нет, ну в самом деле, ожидать нешаблонных персонажей в сенене про магическую академию/школу героев/школу экзорцистов/етс? Кто то может еще в деда мороза верит?) Сюжет? Эм, ну, его зайчатки тут есть, и это уже хорошо, кто то скажет, что хотеть стать хокаге, ой, пардон, героем это не сюжет, но мы их гордо слушать не станем, мы и не такие извращения наблюдали. Бои динамичны и даже (в кои то веки) я не смог (ну, или не захотел) придраться к битвам в плане соблюдения законов вселенной.Каждый герой обладает своими способностями и дерется, используя их, от своей роли не отступая. А, нет вру, был только один вопрос, мальчик с шариками на голове, свойство которых в прилипании ко всему, как блин он ухитрился сдать вступительный экзамен, мать его, закидал врагов этими шариками? Но в остальном тут все более менее строго.
Оставался один вопрос, почему рука не поднимается поставить этому прекрасному сериалу хотя бы 8/10?
Ответ после раздумий у меня получился комбинированным. Первая часть, снизившая оценку: 13 серий на все про все. Это откровенно мало для подобных тайтлов, мы успели оценить лишь главгероя и пару его учителей/одноклассников, но персонажей показано значительно больше, половину вообще не понятно, зачем показали. Может их раскроют во втором, третьем и тд (на самом деле, не очень верю, что тут взлетит больше трех сезонов если честно при таком темпе) сезоне, а может, они растворятся как туман на рассвете, но их наличие оставляет ощущение недосказанности.
Вторая часть-несовпадение первой части аниме и последующих. Кто то уже писал, как так вышло, что чморимый всем классом лошара из первой части вдруг перековался в пафосную личинку Олмайти во второй части. Первая часть была к слову даже потенциально интереснее лично для меня, там была загадка-как пацан без способностей будет купировать их отсутствие в бою? Что он придумает? Очень интриговала тетрадка, мол, парень готовится, изучает матчасть, так сказать, может будет брать интеллектом, разработает костюм железного человека, будет готовить противникам ловушки, пользуясь их слабостью? Но нет, автор, такое ощущение, на ходу понял, что ничего из этого не выйдет и обыгрывать тему отсутствия причуды не получится. В итоге, та-дам, Олмайти передает ему свою силу. И зачем была первая часть? Зачем были слезы и извинения мамы ГГ в кадре? Зачем пафосно злая половина ГГ мучила его пафосно добрую половину первые три серии?
И это следующая проблема сериала, к слову. Как то повадились некоторые авторы со времен великой и ужасной Наруты делать группового главного героя, этакий Инь-и-Янь, якобы ГГ добряк и милаха, а рядом суровый, дерзкий и резкий как понос плохиш, якобы не при делах. Понятно, что в определенный момент плохиш и ГГ встанут спина к спине и пойдут мочить зло хором, но пока плохиш-банальный гопник, ГГ иллюстрирует собой цитату Довлатова (- Каширин - опытный журналист. Человек довольно мягкий... - Дерьмо, - говорю, - тоже мягкое.), и выглядит это откровенно натянуто. Ну нет у Бакуго повода так пинать ГГ, по всем канонам он должен был его просто игнорировать, как не стоящего внимания, но автор захотел добавить пафоса и жалости к ГГ. Переиграл, по моему мнению.
Было еще несколько недочетов по мелочи, но вот эти три для меня основных в сумме и потянули на минус бал от 8/10. Вердикт- смотреть, один раз осилил с удовольствием, и даже немножко буду ждать второго сезона, но в высшую лигу этот дирижопель, к сожалению, не взлетит.

10. deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.11.12

В последнее время кости меня немного разочаровывают, вот правда. Не то чтобы сильно, не то чтобы прям разочаровывали, но.. Кости.. Это же.. Кости, нет?! Почему же я не чувствую полного удовлетворения и радости по окончанию просмотра.

Последние 4-5 серий. Если бы не они, быть может и впечатление было другое. Финал вообще дурацкий, в плане битвы и развязки. Кульминация финальной битвы также дурацкая.

В принципе это все минусы сериала.

Теперь плюсы: Опенинг и эндинг. Пересмотр каждую серию вам гарантирую, вы будете им рады и вас не будет клонить в сон.
Рисовка - к ней быстро привыкаешь, хотя, всё же ГГ нарисован ужаснее всех.
Сюжет ничем не примечателен, спойлерить не буду, но он вполне себе обычный.
Персонажи и сам сеттинг также обычны.

А вот необычными будут повороты в сериале и поведение самого ГГ, и это радует.

Основная идея сериала: быть героем может каждый, главное стараться превозмочь свои границы, "выходя за рамки" и стремиться помогать окружающим, не думая о выгоде.

Сериал скорее больше рассчитан на подростковую аудиторию, так как опять же абсолютное зло, абсолютное добро. К "героям" не придраться, "злодеи" не мотивированы, а просто обозлены на всё и всех, правда одна идея всё же есть: "почему насилие во благо считается геройством, а насилие вовред - злодейством. И кто вообще разделяет: что плохо, а что - хорошо".

Но не смотря на эти его стороны, сериал мне понравился. Особенно я полюбил момент во 2 серии, спойлерить не буду, все и так найдут его. Шедевральная серия, по мне.

О потраченном времени не сожалею, жду проды так как рассчитываю на интересные повороты сюжета.

Хотел ставить 7 из-за последних серий, но это было бы слишком мало для такого сериала, по-моему.

8 погромов из 10

11. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2017.03.27

Казалось бы, банальный сюжет про потенциального имбового ОЯШ-а, который хочет стать хокагэ...простите, героем, со всеми шаблонами подобных сёненов вроде наглого соперника, картонного любовного интереса и броских злодеев, но есть в Академии что-то, что делает это аниме запоминающимся и затрагивающим самые ностальгические струнки в душе человека, который практически разлюбил даже обожаемые в детстве Драгон Болл и Хитман Реборн.

Герой хоть и потенциальная сказочная имба, но автору удалось это обыграть, уделив сначала пару серий на экспозицию и личностное развитие героя, чтобы потом заставить его использовать силу практически "раз в три года", так-как ВНЕЗАПНО тело ояша оказалось неготово к подобной суперсиле и Мидория просто не может её использовать без повреждения как минимум 1-2 конечностей. Поначалу ГГ, конечно, пугает своим практически синдзиевским поведением и раздражающим повторением имени своего учителя аки Миюки Шиба из Махоки (даром, что давным давно его сейю озвучивал Оничана из инцест-романтики Ветер Любви), но постепенно к этому привыкаешь, и герой не выглядит настолько уж сёненовским, благо он не стремится перевоспитать остальных злодеев и поныть о дружбе как другие герои подобных произведений.

Окружение главного героя как уже упоминалось в обзоре на сезон, необычайно ходульное, но об этом сразу забываешь, когда ты видишь насколько хорошо автор изобразил их взаимодействие, общение и поведение в разных жизненных ситуациях. В этом плане подход "выбери своего любимого героя" работает на все 100, разве что я так и не смог принять Бакугоу, ибо на фоне такой хулиганской цундернутости даже Тайга с Аской будут выглядеть послушными лапочками. У меня просто нет слов, чтобы выразить как хамство этого персонажа раздражает. Ну и конечно же, отдельно хотелось бы выделить Всемогущего: его крутость и участие в последних сериях, просто божественно.

Впрочем, в сериале полно и довольно ощутимых минусов. Большинство способностей не имеют никакого объяснения и явно высосаны из пальца, как например возможность одной тян усиливать своё сердцебиение с помощью штекера из уха. С другой стороны, многие персонажи имеют настолько странно-наркоманский дизайн, что ты аж удивляешься, как эти люди не сошли с ума от жизни в таком виде и почему автор хотя бы не попытался это раскрыть. И разумеется, все злодеи как один с "совершенно случайно совпавшим им подстать" криповатым внешним видом, вроде человека-портала с внешностью злобного духа. Понятное дело, что мы говорим о сёнене и автору хотелось покопипастить Людей Икс, но разнообразные человеко-вороны и человеко-космонавты просто мозолили мне глаза все 13 серий.

В итоге получилась этакая сёнен-версия Людей Икс, где автор попытался деконструировать некоторые тропы, при этом показав традиционный для жанра утренник более серьёзно. Разумеется, Академия всё ещё полна глупости вроде безумного чардиза, заунывного пафоса и лекций о дружбе, но они не так раздражают в отличии от той же Данганронпы или Наруто. В целом я хотел поставить семёрку, но после потрясающих последних 4-5 серий я не удержусь и накину в оценку ещё один балл.

8 из 10

12. SanyaBane | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз(а)2017.04.29

Боёвка. Я таких боёв давно не видел. Наверное со времён ранних серий первого сезона Наруто.
Не, на самом то деле бои в аниме встречаются часто, но вот чаще всего поданы они так херово, что не понятно зачем их вставляли в серию и занимали экранное время. Тут же всё иначе.

Персонажи. Просто супер. У каждого отдельный дизайн, характер и пр. Долго расписывать этот пункт нет смысла.

Графон. Ну что сказать - всё на очень хорошем уровне. Что вышеупомянутые персонажи, что фоны - ничего глаз не режет, только радует. Анимация тоже не отстаёт.

Итог: по личному мнению - годнота. Давно... очень давно я с таким вниманием всмыстривался в экран во время боёв персонажей с заранее не-летальным исходом (я о том что даже спарринги тут выглядят впечатляюще, "реальные" бои разумеется ещё лучше)

13. Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз(а)2017.08.14

Супергероика в аниме это особый вид извращения, они всегда умудряются сделать все необычнее, страннее и вычурнее, чем ты мог бы себе представить. Потому мне этот жанр нравится!

"Геройская академия" это что-то вроде Гарри Поттера, тут у нас особенный мальчик в главной роли, лохматый и плаксивый, серый, но с доброй душой, но окруженный тучей более интересных, странных и аляповатых персонажей. И это круто. Главгерой по кличке Дэку периодически просто задалбливает своими соплями-с-сахаром, но это же аниме, тут без этого никак, зато второстепенные персонажи вызывают огромный интерес, от того сериал интересно смотреть от серии к серии - тема-то жирная! Герои самые разнообразные, характеры у всех выделяющиеся, и, в общем и целом, складывающаяся вокруг них история очень интересна.

Разнообразие и яркие образы персонажей это главный плюс, сделай любого из них главгероем и сериал будет интересно смотреть. Я не утверждаю, что Деку это прям тряпка и нытик, как-никак упорства и самого настоящего "героизма" ему не занимать, и это при том, что парень-то не родился со сверхспособностями. Его стойкость и сила воли внушает уважение, а вот вечное нытье наоборот раздражает, так что в целом баланс сохраняется. Дэку - мужык!

Однако невозможно не заметить и слабые стороны сериала - во-первых здесь преимущественно прямо таки поганая дешевая рисовка, некоторые задники просто адовые. Абсолютно никакой саундтрек, опенинг и эндинг вообще безликие и абсолютно серые, сделанные по "сёнен-шаблону". Пропускаю без сожаления.

В остальном смотреть сериал сплошное удовольствие. Напоминает скорее хороший сериал "Тигр и Кролик", нежели хайпового "Ванпанчмена", но только лишь напоминает, в "Геройской академии" своя атмосфера.

14. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2018.07.19

Моя геройская академия является удачным примером щёнена современного поколения, в котором всё новое хорошее есть всё хорошое старое. В таком жанре всегда даётся главный герой, который:

- Ничем не примечателен;
- Нет как таковых суперспособностей изначально, но он берёт своё своим "гамбаре" и "акирамеру нэ";
- Прокачивается, чтобы достичь своей цели, - стать Хокаге - то есть, стать величайшим героем современности.

Конечно, не всегда такой жанр бывает увлекательным - тропа на 90% всегда одна и та же. Другое дело - окружающий мир! Он должен быть особенным. Невозможно представить Руффи не в мире пиратов; Наруто без Конохи; Ичиго без мира Хоро; Гоку без мега-боёв в открытом космосе; Хару в мире Fairy Tale. Только мир даёт окрас тому, что упаковывается и подаётся для прочтения и просмотра - даёт цвета хорошему фундаменту.

Увы, есть аниме как Bungou Stray Dogs и Kekkai Sensen, которые являются подделками, у которых так же мир красочен и необычен, но костяк и фундаментальные каноны сломаны на корню - нет интереса за развитием главного героя. Нам подают красивую картинку, которая выветривается к третьей серии и начинается просто недоумение от того, что тебя обманывают и дают подделку.

Моя геройская академия таковой не является. Она интересна. Как бы она ни была штампованной, - главный герой интересен, мир красочен, есть сопереживание.

Первый сезон является своего рода "Apéritif", который лишь слегка приоткрывает завесу во вторую и третью арки сюжетов. Закладывает начало, подцепливает на крючок и заставляет хотеть смотреть второй сезон и увлечься мангой. Да, 13 эпизодов мало - но со стороны маркетинга это решение было отличным: посмотреть как "зайдёт" проект, пойдёт ли в массы. И он пошёл.

Реалиацзия хорошая на всех уровнях - графика и дизайн подобраны идеально, так как стиль рисовки сродни мультяшному, который скрывает огрехи того, что время от времени главные аниматоры будут в отпусках и мы не заметим подмены в качестве подаваемого материала - достаточно вспомнить убогие эпизоды long-run'ов, когда просто чудовищные эпизоды выходили при отсутствии главных аниматоров и художников. Ведь уровень держать сложно. А с данным решением создатели упростили себе задачу. Как создатели из 2К при создании Borderlands - это осознанный шаг, который себя окупил на все сто процентов.

Музыка хорошая, динамичная. Заставка и концовка, правда, были не запоминающимися, но не суть - главное, что не плохими. И на этом спасибо. А вот сею отлично отработали - никто не схалтурил и отработали на отлично. Ведь в щёнене очень много зависит от сею - веришь ты им или нет. А их игра не вызывала сомнений. Подбор отличный.

Стоит ли смотреть Мою Геройскую Академию? Стоит. Ведь это хороший щёнен, который не опускает планку ни в одном месте. А дальше - больше. Будем следить за развитием.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

15. Hamen_Born90x | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2019.01.07

4, 5 из 10
____________________

2019 год Зайчата, это Жанр Сёнен.
Я вырос с этим жанром, он очень повлиял на меня в жизни и я не могу пройти мимо произведения, которое на ютубе сравнивают с эталонами мира Аниме. Всё познается в сравнении (с) Именно так я оцениваю этот мультик, когда я пытаюсь поставить его на полку рядом с "Наруто, Блич, Ван Пис, Хантер x Хантер, Драгонболл, Гуррен-Лаганн, ДЖо-ДЖо, Первый шаг, Король Шаман"----- ОНО туда не встает ребята! ---- Ну никак "МГА" даже рядом не лежит с перечисленными аниме, к сожалению, как бы я не хотел и не старался его туда поместить, сердцу не прикажешь.

Простота, каноничность, равнодушие, разочарование, "Бла-Бла-Бла это мы слышали и видели" - вот какие эмоции вызывает после просмотра этот мультик. Я вообще не люблю оставлять отзывы, но у меня просто подгорело....

Досмотрел полностью 1 сезон, желание смотреть 2ой сезон абсолютно не нашлось!
Ничем не западающий главный герой, никаких неожиданных поворотных моментом и ходов в сюжете, снова ШКОЛА школа школа, от которой уже просто ТОШНИИИТТТ, ни разу за 13 эпизодов я не смеялся и даже не припомню где улыбался, лишь в начале было жалко ГГ и отсутствие у него особенности из за чего он выделился из массы, множество отсылок на другие Аниме и украденных приемов! С ванпачменом не сравнить т.к. все-таки ванпачмен на мой взгляд мало похож на сэнен и сравнивать их не очень обективно. Ничего выдающегося и просто не зацепило.

Сидел и ждал: -ну когда же вот появится всё то, чего насмотрелся на Ютубе от "мега-критикЭв"????
- но увы так и не дождался, простая история?? слишком простая, нежизненная и неправдоподобная!
- потаскать 10 месяцев мусор и обрести силу?? Вы там серьезно? Какой же это бред, больше похоже на простую работу, всю жизнь боялся и был сопляком и даже не нашел сил поднять руку на своего обидчика, тресущийся от страха, а в трудный момент: - такой раз и откуда не возьмись храбрость??? типо само тело двигалось??
ой, ой но В жизни так не бывает.... Плохой пример для детишек, как правило все "фапатели" и мечтатели о супер-героях просто трусы внутри! И даже к девочке в школе боятся подойти и заговорить, куда уж там набросится на монстра.... В мультике ГГ получает силу из неоткуда, создается образ упорной работы и тренеровок, однако после того, как ГГ получил силу, он почему то забывает о том, что мышцы трафируются, если их не тренировать он больше не тискает "пулловер" под партой, просто набросили пыль в глаза Я переживал за друга ГГ, что вечно злился на него из за появления у него мощи из неоткуда, было грустно и вся крутость мультика улетучивалась на фоне такого течения.

И так можно очень долго продолжать, но многие уже описывали подобные нелепости в комментариях и отзывах, не хочу повторяться!

Просто мне обидно, потому что, сам был таким... меня изменила армия кардинально, и я знаю какого это стать взрослым и сильным, как герой... Ты сам себя строишь и создаешь! Никто не придет и не даст тебе силы! А сёнен раскрывает именно эту сторону жизни! Это главный посыл всех Аниме в жанре Сёнен, но только не ЭТОГО...! Я вообще здесь не увидел никаких достойных тем и образов, все в перемешку, и точно, как описывали многие комментаторы с темной стороны, не хочу просто повторятся.

Никто не запомнился, в душу не запал, ничего не осталось после 13 серий, остальные сезоны даже не думаю и смотреть, все закончилось здесь, я слишком стар видимо для таких новых произведений, т.к. на удивление очень многие ставят высокие оценки и расхваливают этот проект, а я так не могу, я считаю это детской притчей.
Смотря вот такую вот историю, она пацанов ничему не учит, ГГ даже по лицу не получал ни разу, какой же это Сэнен???? Это просто сказочка для маленьких мальчиков, которые живут в своем детском мирке!

Вообще планка Аниме-индустрии сильно упало за последние 10 лет, все рисуется на компьютере и с целью заработка денег, авторы больше не вкладывают душу в картины, как это было раньше и это очень сильно чувствуется на вот таких вот произведениях, печально это все зайчатки, а может и хорошо, что большинству всё-таки нравятся подобные картины, но все в них притянуто за уши и наиграно, как и в современно жизни, когда все чужие друг другу и разучились чувствовать.

А есть произведения, которые до сих пор спустя 10 лет живут в уголке моей души и сердца, они помогли мне вырасти, и сейчас спросите меня кто такой: -Наруто, неджи, рок ли, какаши, ичиго и хичиго, чад, старик зангетсу, Луффи, зорро, санджи, Джонатон джостер, Гон и т.д. -я отвечу почти не поколебавшись) Конечно многих придется и вспомнить и это лишь простой образный список с ходу, кто пришел в первую очередь в голову, при упоминании "Сёнен" Уж никогда не вылезет какой-нибудь марвелевский герой или Всемогущий мудак из подобного мультика (

-когда вы в последний раз просто общались с совершенно незнакомым человеком на улице или еще где?
везде маски и игра, как и в этой сказке, а ведь сказка на то и сказка, чтобы победить все жизненные неудачи, а не облочить на них маски и спрятать в обёртке.
_________________________
Спасибо что прочитал до конца, хоть я и отклонился далеко от темы отзыва об этом Аниме.
детям до 14 к просмотру рекомендую, всем кто старше не советую деградировать психику.

ответить (есть 6 ответов)

16. dvoeto4ie | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 12019.10.29

Моя геройская академия / Boku no Hero Academia

Приключения, комедия, драма - почему нет, недостаточно?

Обращение к нам.
3 серия ТВ-4
Перед нами основная линия этой серии, или даже всего сериала, а именно - Кто становятся героями?
В начале каждой серии и даже аниме нам говорится - героями не становятся, героями рождаются. И рождаются ими не все, некий % негероев. Почему? Там это выставляется, как некий природный отбор, что видится мне как простой ответ - мы не знаем? Но не то же ли это, как на столько же мы чувствуем себя (вот этот процент негероев), и в зависимости от разных обстоятельств, чувствуем себя либо очень хорошо, либо очень плохо и какой-то процент непонятно, или не обращая внимания на это, на погрешность. Так как все мы люди - человек. Может поэтому былинные герои уже теперь России звались по именам, не по прозвищам - что они являются истинным примером Геройства.
Может ли кто-то сказать что он чувствует себя настолько же хорошо, как и плохо, или ни хорошо, ни плохо. То есть - Это можно представить состоянием нирваны в буддизме - эмоциональный аспект и ощущения отбрасываются, а разум обретает покой. Обе силы настолько наполнены или ненасытны, что взаимогасят (поглощают) друг друга.
Это существо (Бог), в нашем случае люди с причудами, находятся в таком состоянии, что у него нет желаний, он принимает всё сейчас таким каково оно есть и испускает, но ни разу не цепляясь за всё это. Он бесстрастен, но чувствителен.

Признание.
Так вот таким нам и предстаёт - Тогата Мирио! Якобы идеальным героем, в глазах тех, кто не знает его близко. Нам говорят, что оценками он не выделяется, что значит учёба другими словами проходит ровно. Так, как если бы это тебе легко давалось и ты не прилагал особых сил, чтобы пустить эту энергию на что-то ещё. Для него так и есть. Он развивается верно.
А для кого-то это значило бы шнырять по улицам, заниматься спортом, сексом, веселиться в общем, а для других это было бы что-то, к чему не надо прилагать больших усилий, но сильно уйти головой в это - например компьютерные игры, телефоны с соц сетями, или уже дано забытый добрый способ чтения книг, в современном мире чтение вообще чего-либо.
"Я не замечаю когда добр к кому-то" (в другом переводе - "Вовсе не одолжение") - говорит он. Это значит лишь то, что он всегда знает когда необходимо проявить доброту, а когда злость, хотя (поэтому его легко обманывают показательным молчанием, не настоящим, так как про себя уже давно озвучили приговор его шуткам) он должен был проявить одну из сторон злости - Обиду (раздражённое чувство), но не проявит её, если его не будут подталкивать к этому, а этого не случится так как никто его не хочет обидеть. Это и есть основная причина, по которой он не смог стать преемником Всемогущего сразу после того, как показал себя. Он не может проявить в злости доброту, а в доброте злость. У Него всё Вымерено.
Нас пытаются обмануть тем, что якобы Тогата вышел за свои рамки и сделал выбор основываясь на эмоциях, которых у него нет (то, чего ему не достаёт) в согласии представить Мидорию - Ночноглазу. Но это не так и мы видим это по тому жесту, что он сделал произнося его согласие. Это улыбка и большой палец вверх, как делает Всемогущий. Он это усвоил, но до сих пор не стал преемником - значит ему не доставало другого.
Почему Мидорию не мог представить Всемогущий?
Так необходимо, чтобы Ночноглаз сам его оценил, а так как он очень чувствителен, то сделает он это быстро и поэтому его не придётся уговаривать Всемогущему.

О взрослении.
"То, что ты получил чисто из-за везения, и то, что было даровано тебе, потому что тебя признали, отличаются по существу" - Всемогущий. (3-я серия ТВ-1)
Слова вице (в будущем)-Главного героя связанные с тем, что он переводит Мидорию в возрастной класс взрослых мужчин (это не обязательно должен быть первый половой акт). В тот момент Мидория якобы приобрёл силу «Один За Всех», но на самом деле это была просто инициация, а главным триггером было признание его героем, тем, что он доверил, оторвал от себя в виде его части тела, и приобщил к героям тем самым - волос. Немного напоминает историю из жизни великомученика.

Препятствия.
4 серия ТВ-1.
Тем временем когда же мы видим реальное применение силы? Мидория, не заметив видимых изменений, подумал и начал сомневаться, правда ли я стал героем (хоть и чувствовал себя им), почему тогда не могу уничтожить ни одного робота, ни за кем не поспеваю, не хватит сил! Но дело в том, что для того, чтобы использовать «Один За Всех» - тебе необходимо кого-то защитить. Только когда ради того, что он считал, становятся героями - приключилось, он и пробудил свою великую силу. Соединив свою истинную силу с дарованной - он смог пробудить её (Великую силу) в себе.

Оборотная сторона.
Главный же антагонист «Все за Одного» исказил сущность силы тем, что подтолкнул кого-то к тому, чтобы ему помогли. То есть создал ситуацию, когда в нём стало быть, должны были нуждаться. В конце концов он даже извращённую форму «Один За Всех» принял в виде того, что забрал причуды других людей. Внешне отражающая силу «Один За Всех». Только видим мы её в виде света прошения людей о помощи, знании, ответных чувств (эмоций), наполняющего изнутри главного героя.
Ученик (марионетка) злодея «Все За Одного» - персонаж очень сильный, да, у него непростое детство, но это не мешало ему прийти к обретению почти великой силы. Он попал под влияние не того человека. Это мы видим по тому, как когда Антагонист ему сказал - не переживай, начни сначала. Что противоречит внутреннему стремлению героя решать самому, сразу, вразумении, не полагаясь ни на кого. Но так как ему не приходится хотя бы пока становиться монстром, как и его учитель, то он может себя сдерживать. Хотя и всё больше походит на того, потому что помимо своей команды, ему теперь пришлось задумать о создании группировки. Извращённым представлением доброй связи между людьми.
К созданию организации таких масштабов его подталкивает учитель, который если бы не оказался на виду у всех в сражении со Всемогущим, когда их не увидели бы все, в том числе и преступный мир - Архитектор не пошёл бы на этот шаг.

Так каким героем ты хочешь стать?

Подсказка как одного из правильных решений, на примере Мидории; Хочу быть достаточно сильным, чтобы обо мне никто не волновался;
Чтобы всегда побеждать (свои сомнения);
Чтобы спасать всех, всех, кто даже не попросит;
Стремиться стать Величайшим героем!

Произнеся их вслух, он дал окончательно убедиться Всемогущему в правильности его решения довериться Мидории.

«Теперь.. Теперь твой черёд» (читатель)
Становитесь сильнее как духовно, так и физически и возвращайтесь к корням.

17. EarisSan | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 36 раз(а)2020.03.17

Обалдеть! Средний возраст проголосовавших на данный момент -- 27 лет, а оценка -- 8.0, причем женщинам понравилось больше, чем мужчинам. Или со статистикой что-то не то, или я совсем от жизни отстала.

Не только это шаблонность шаблонов, но и сюжет такой вялый, включала следующую серию, только чтобы отвлечься от проблем насущных. Если вам хочется чего-то позитивного и чтобы совсем не утруждать мозги, включайте мою геройскую академию, будет вам блаженный белый шум.

И чего этот аниме все так с Наруто сравнивают? Там у людей реальные проблемы, там один борется, чтобы его приняли, хоть он и болен коронавирусом, другой -- всю свою семью заколол и с этим жить должен, а тут что? Чувак родился слабаком, но он добрый и самоотверженный, поэтому ему кое-что подарили, и стал он на пусть "цуёку наритай"! В итоге, чуваку тупо повезло. Нету тут настоящей борьбы и стараний. Хотя можно и по другому: чуваку воздалось за то, что он не бросил свою мечту. Эх, ладно, может для детей так и надо, мне тоже в детстве родители говорили, все возможно, нужно только очень постараться. Но поживешь чуток и поумнеешь. Наверное, я просто слишком старая для этого аниме и слишком трезво на жизнь смотрю. Ведь это аниме для мальчиков подростков. В ихнем возрасте им как раз и нужно, чтобы им дали веру в то, что все возможно.

На самом деле, не это-то меня бесит. Главный герой вообще-то мне симпатичен. Он не картонный, он боится, плачет и очень переживает. Его эмоции -- единственное, что придает этому аниме немного жизненности. Что меня бесит, так это весь этот выпендреж, просто ненавижу прям! Но наверное это дело вкуса, многим ведь нравится. Это не академия героев, а школа шоуменов. Бррр. Я понимаю, улыбаться страху в лицо, чтобы люди вокруг не волновались, это да, уважаю. Но зачем так стараться казаться крутым? Как вижу, что кто-то старается выглядеть крутым, сразу думаю, ну что за ламер. Поэтому из героев только учитель Аизава немного понравился, делает свое дело втихаря и очень эффективно. Ну и девочка Урарака понравилась, она просто хочет помогать людям, а не выпендрежничать. Ей было наплевать, какой у нее будет прикид, так что она ничего не заказала, в итоге сделали ей облегающий костюм :) Бакуго тоже неплох, он честно и откровенно все время на адреналине и подростковых гормонах) Но даже так, герои очень плоские, особо им не сопереживаешь, особо ими не интересуешься. В сёнене я больше всего люблю ярких персонажей, здесь я их не нашла.

Все, ладно, не буду больше. Просто не для меня это. Аниме для людей, которые любят смотреть фильмы Марвел. Может немного для американской аудитории писалось. Не ищите тут ничего запоминающегося, зато можно хорошо отвлечься и расслабить мозг. Я продолжение смотреть не буду, ставлю 6/10, т.е. пустая трата времени, где даже не хотелось знать, что будет дальше. А вы для себя уже решайте сами.

18. Дэку | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2022.02.22

В мире, где сверхспособности являются таким же обычным явлением, как рождение с голубыми глазами, человечество перешло на следующий уровень человеческой эволюции, когда люди наследуют способности, получившие название “причуды”. “Причуды” проявляются у детей в раннем возрасте и во многом наследуются от родителей: способности обретают либо от одного из родителей, либо получают гибридные способности от обоих родителей. Поскольку большинство населения обладает особыми способностями, более талантливые строят карьеру как профессиональные герои. Так как надо учиться в школе, чтобы овладеть ремеслом, эти юные герои ходят в школы, которые специализируются на обучении их тому, чтобы они стали героями, в которых нуждается мир.

Поприветствуем Изуку “Дэку” Мидорию, подростка с огромным количеством знаний, когда дело доходит до героев. Он сам стремится стать героем, вдохновленный легендарным героем Всемогущим, он полон решимости стать равным в рядах этих легендарных героев. Но… у Дэку нет “причуды”. В мире, где большая часть населения проявляет сверхчеловеческие способности в той или иной форме, Дэку – просто обычный подросток. Несмотря на все это, он полон решимости сдать вступительные экзамены в академию ”Юэй”, самую элитную среднюю школа для будущих героев, и, так уж случилось, что она является альма-матер, где преподает Всемогущий. “Детройтский удар”, “техасский удар”, другие удары по названию штатов Америки, а также самая мощная атака – “Соединенные Штаты Сокрушения” – вот боевые приемы Всемогущего, который славен победой над злодеем “все за Одного”, который правил Японией, но из-за отсутствия опыта оказывается не слишком хорошим учителем.

Всемогущий видит в Дэку потенциал и делится своим секретом. Его “причуда” — это сила, которая передается от героя к герою. Она набирает силу по мере того, как передается всё большему количеству героев. Увидев непоколебимую решимость Дэку, Всемогущий тренирует мальчика, чтобы он стал его преемником, в конечном итоге давая Дэку возможность использовать свою “причуду”. Хотя в реальной жизни нашего мира такая передача силы чужому невозможна.

13-серийный первый сезон пролетел как одно мгновение. Я не мог удержаться от того, чтобы смотреть каждую серию одну за другой. Появление слабого главного героя, который находит силу в себе, распространено в сёненской манге/аниме, но “Моя геройская академия” умудряется освежить это, помещая действия в сеттинг старшей школы.

Сериалу удалось вместить идеальное количество контента, и в целом он приносил удовлетворение. Полученная Дэку “причуда” не работает так, как он надеялся, поскольку он не вырос с этой силой, его тело не привыкло к интенсивному физическому напряжению, которое она на него оказывает. Если бы он использовал способность прыгать через высокие здания одним прыжком, он бы раздробил себе кости в ногах… суперудар до небытия раздробил бы ему руку. Использование его способностей сопряжено с большим риском, если он не может это контролировать. Это играет роль взлетов и падений в битвах Дэку. Он может проявлять большую силу, но с этим связан риск вывести самого себя из строя до окончания боя. Эта балансировка создает убедительный поворот для аспекта преодоления великого препятствия героем, распространенного в аниме сёнен.

Над адаптацией работала знаменитая аниме-студия Bones (“Стальной алхимик”), их настойчивость в достижении высокой производственной ценности видна в каждом моменте. Анимация на высшем уровне, а озвучка идеально подходит для каждого представленного персонажа. Высокий уровень анимации прекрасно дополняет фантастическое повествование. В аниме эпический саундтрек и одна из лучших вступительная песен (ИМХО) со времен первого OP САО, которая настраивает слушать опенинг, не проматывая.

“Моя геройская академия” преуспевает в том, чтобы быть аниме с захватывающими битвами, беззаботной комедией, а также дает драматический вгляд на эпизоды повседневной жизни старшей школы, которая полна супергероями.