larik666
Маги

Поющий принц [ТВ-4] — отзывы

1. Mitsuru | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз(а)2017.07.04

Ну прямо бесконечный сериал... И не могу сказать, что не нравится - смотрю ведь. И всё же... всё же... да сколько ж можно, ну?! Одно и то же в разных интерпретациях. Серии разные (и на том спасибо), а смысл один: ГГ пишет музыку, все в восторге, каждый персонаж переживает свой кризис, каждый персонаж находит выход из своего кризиса, в конце грандиозный концерт, все довольны. Предсказуемо, к сожалению. И хотелось бы, чтобы уже была проведена чёткая любовная линия. У меня к ГГ один-единственный вопрос: "Ты когда-нибудь замуж выйдешь, не?". Любовь к музыке - оно, конечно, хорошо, но на одной музыке далеко не уедешь, а? За четыре сезона несчастная девочка со странными глазами так и не поняла, что в неё все поголовно влюблены? Тогда, простите, дура она недалёкая. Помешанная исключительно на музыке. Печаль.
Из положительного: именно в этом сезоне было аж две серии, которые действительно за-це-пи-ли. Обе посвящены Иттоки. Очень интересно раскрыты его другая сторона, его внутренний мир, его переживания. Неожиданно и волнующе.
Ну, как обычно, для себя нашла пару-тройку песен, которые очень даже понравились. Непременно буду переслушивать.
Ах, да... Среди отзывов к аниме на сторонних сайтах полно недовольных 3D-вставками. А мне всё равно как-то) Выглядит действительно странновато и до боли напоминает вокалоидов, но в целом на результат не влияет.
В общем, тем, кто смотрел предыдущие сезоны, - посмотрите. Может, чем-то да впечатлитесь. Остальным же скажу так... Хорошенько подумайте, а стоит ли начинать?) Оно ж (аниме это), как болото: и вылезти хочется уже, но... не забрасывать же, в самом деле