larik666
LaVence
NumTemplar
Pontilliac

Приказ свыше [ТВ] — отзывы

1. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2016.06.21

Как просто, как легко, ну порой даже приятно ругать посредственные адаптации хорошей манги или ранобе. А что если какая манга, такое и аниме? И что вся дичь творящаяся на экране, пришла прямо из оригинала? Ну это как раз тот самый случай. Ну не смог автор "Дневника Будущего" повторить свой успех, ну не смог. "Дневник Будущего" был неплохо структурирован и следовал внутренним правилам, а в Ордере с этим беда, отнюдь не всегда понимаешь как и что работает, видно что тут автор импровизирует, а не действует по заранее задуманному плану, нестыковок как в плане баланса хватает, так и во времени (во флешбеках сестре где-то пять лет, а десять лет спустя ей 13 лет, не справшивайте почему так, просто примите это на веру). И харизматичного персонажа, претендующего на культовый статус, создать автор в этот раз не смог, ну нет своей Юно Гасай, ну нет.
Из положительных моментов аниме (именно конкретно аниме) стоит отметить неплохую рисовку, более-менее интересный ОСТ, ну и они рискнули запилить свой финал (второго сезона всё равно не будет), не удивлюсь, если концовка аниме в итоге окажется лучше таковой в манге.
Студия asred сделала всё что смогла, а всё остальное лежит на совести автора манги.

2. Mi6anja | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 118 раз(а)2016.06.23

Хватило меня на одну серию, грустно конечно когда имея бесконечный потенциал идей выплескивается на эраны вот такая вот муть. Аниме это просто пропитано плагиатом и отсутсвием оригинальности как гразная и мокрая половая тряпка. В первой же серии легко читается между строк "Код Гиасс", "Дневник Будущего" и "Ajin", причем настолько бесвкусно преподнесено что даже грустно становится как автор умудряется плагиатить самого себя с таким невозмутимым бездарием.

В первой же серии показали унылого ОЯШа с самыми-крутыми-в-мире суперсилами, который большу часть времени комплексует и (ВНИМАНИЕ!) страдает амнезией и (ВНИМАНИЕ!) забоится о приковонной к больничной койке младшей сестрёнке.. Тут же показали какую ту мутную фею порящую в позе эмбриона, гонения мутантов и глобальную катастрофу, одним словом все это выглядит совсем наигранно и не впечатляет.

Забавный момент, по сюжету ГГ якобы уничтожил пол мира тем самым убив бесчисленное количество людей своих родителей в том числе и покалечил свою сестренку. По прошествию 10 лет он так и не самоубился, что странно ибо на его месте я бы именно это и сделал.

Забавный момент N2. Вот мы имеем глабалную катастрофу, движение тектонических плит, цунами-потопы, небоскрёбы рушатся (и так по всей планете я предполагаю) одним словом цивилизация на грани. Проходит 10 лет и что мы видим, как вы думаете? Долбаную "стандартную" японскую школу с мобильниками и нудными лекциями, кроме экстравогантного пейзажа о катастрофе вообще ничего не напоминает - школа, больницы, общаги, дороги и отсутсвие фантазии.

Приказ свыше - не тратьте время.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

3. Kacc | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2016.06.25

Пафосное, бессвязное аниме. Да в нем есть сюжет, но в той же Бетонной Революции или Игре Лапласа все было понятнее из серии в серию. Тут же мы просто смотрим на что-то непонятное. Кто, зачем и почему. Да нам объясняют, но от этого суть не меняется. После пары серий стало понятно кто это пародия на Дневник Будущего, причем этого не скрывают. И герои те же и все эти навыки и драма. И девочки с мальчиками. Только все выглядит настолько неестественно для аниме, что ты просто уже из принципа досматриваешь. А чем дальше тем глупее.
Ну не получилось у них адекватного продукта. Каюсь, мангу я не читал, не знаю насколько там все похоже.

4. Osaky-chan | СА?: 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 19 раз(а)2016.06.26

Oкей. Это неплохо.
Если не считать, что компоновка сюжета рассчитана на 24 серии.
Но до 6-ой было всё нормально, а вот остальные 18 решили сжать в 6 раз до 3-х серий.
Не комильфо.

А ГГ - это нечто среднее между ГГ из Дневника Будущего и Кровавой Блокады. У ГГ из второго всегда на лице безэмоциональное "и чё", у первого ГГ постоянная истерика. В результате синтеза наш ГГ из этого тайтла ходит с постоянной безэмоциональной истерикой на лице.

Получилось довольно красиво с интересными персонажами в духе "Короля Шаманов".

А людей, ставящих низкие оценки я понимаю.
Они всего лишь поддались общественному мнению, по которому начали считать, что данный тайтл - прямой копипаст.
Я вас умоляю.

Хотя это обычное дело.

5. akelar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2016.06.29

Мне аниме не очень понравилось. Решил удалить после просмотра - неровное, местами скучное, дерганый сюжет. Романтика вроде есть, а вроде её нет, да и дурная она какая-то тут, романтика эта.
НО КОНЧИЛОСЬ-ТО ВСЁ ЧЕМ, А? Я не разобрался. Это как в "Начале" (" Inception")? Концовка, предполагающая двойную трактовку? Намеков накидали кучу - и Дэйзи как официантка, и лед в стакане, и подарок. Я впечатлился.
Хотя это печально. Псевдо-хэппи-энд. И вообще, аниме печальное, оставило ощущение беспросветности.

6. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.06.30

Все происходящее на экране похоже на ночной кошмар автора: мрачные тона, множество событий, никакой предыстории, полное отсутствие причинно-следственных связей и невнятная концовка.
Вообще, сериал производит впечатление дешевки, как пластмассовая бижутерия или «резиновый» фастфуд.
Мало того, что в происходящем напрочь отсутствует логика, так еще много материала подается через столь ненавистные и глупые разговоры главного героя самим с собой, причем вслух.
Что всегда поражает в подобного рода произведениях, так это то, что «особую силу» всегда получает какой-нибудь неадекват или же группа психов. Ну, вот почему всегда так? Понятно, что среди семимиллиардного населения планеты полным-полно «странных» людей, но ведь не настолько же!
Например, в старом фильме «Во власти желаний» главный герой тоже не совсем обычный, но исполнение его желаний (почти всегда не совсем удачное) практически не затрагивало остальной мир. Каждый в душе эгоист, в той или иной степени, но реально править миром или захотеть исполнения желаний каждого человека, пожалуй, пожелать смогут не многие.
Но, даже оставив в покое основную задумку этого аниме просто невозможно не обращать внимания на убогую реализацию проекта. Удивительно, но даже фансервис смотрелся совсем не в тему и отторгался сознанием как нечто чужеродное. Как уже оговаривалось выше, в сериале вместо проработанных диалогов присутствуют, в большинстве своем, пафосно-депрессивные монологи (а ведь всегда становится не по себе, когда человек вдруг начинает разговаривать сам с собой, не являясь Робинзоном Крузо).
Что действительно позабавило, так это развеселая музычка, звучащая зачастую в самые ответственные моменты. Это подтверждало основную мысль сериала – все происходящее бред, а смысл в этом бреду сможет найти только псих!
Рекомендовать к просмотру это «чудо» не станет ни один здравомыслящий человек, только если ему не заплатила компания-производитель.

7. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз(а)2016.07.03

Давно я не смотрел столь низкопробного шлака. Задумка выглядит неплохой, но её реализация вышла настолько отвратной, что смотреть нет никакого желания. По правде говоря, будь тут не 10 серий, а 25, едва ли бы я досмотрел это. И я даже не уверен, что провал аниме – это чисто косяк съемочной группы. Что-то мне подсказывает, что и с самим первоисточником не все в порядке. Ну невозможно настолько прям уж накосячить, чтобы из годного произведения получилось такое.

Сюжет в Big Order еще хуже, чем в средненьком гаремнике. Такое чувство, словно сюжетная линия выстраивалась с помощью генератора случайных событий. Действия персонажей, их диалоги и мотивы выглядят настолько картонно, словно стоит лишь дунуть и все аниме рассыплется. А от наигранного пафоса, постоянно рвущегося из уст Эйджи, просто воротит.

Персонажей, которые бы вызывали симпатию вместо раздражения, тут нет. Ни одного. Каждый из них чем-то отталкивает. Но кое-что их всех объединяет – это тотальная халтура в проработке характеров. Такое чувство, будто к автору ворвались некие люди и с ножом у горла велели за 15 минут придумать кучу новых персонажей. Ну, вот он и придумал, лишь бы голова на месте осталась.

К музыке у меня обычно нет претензий, но тут они появились. Саундтрек ни о чем, эндинг просто ужасен. Единственный плюс среди музыкальной части – это опенинг от Yousei Teikoku. Со стороны графики аниме не может похвастаться ничем выдающимся. В последней серии у них так и вовсе видимо бюджет закончился, так как пол серии были черно-белыми. “Это такой оригинальный визуальный ход” – скажут некоторые, но в таком случае, последние серии Евангелиона, нарисованные на холодильнике, тоже можно назвать креативным решением.

Не стоит тратить на это время. Серьезно. Иногда большинство ошибается, выставляя чересчур низкие оценки, но это точно не случай Big Order. Его низкая оценка и место на самом дне рейтинга вполне заслужены.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2016.07.15

Начал смотреть Big Order. Первую серию посмотрел, вторую, третью, четвёртую, пятую... Блин, это даже не упоротый "Дневник Будущего". Аниме полностью лишилось логики. В сюжете может произойти вообще всё что угодно, ради пустого нагнетания драмы и пафоса. Роялей в кустах так много, что получаются кусты в роялях.

Да и ГГ уж слишком истирит и тупит. А эти реверсы враги-друзья, друзья-враги. Вах!

Короче хватит с меня и одного Mirai Nikki. Пролистал аниму до конца, можно сказать, что дропнул.

9. Pontilliac | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз(а)2016.08.15

С чего бы начать? Ну пожалуй с того, что это самый провальный проект весенне-летнего сезона 2016. Наверно это худшее г#вно, которое я комплитнул в этом году. Насколько можно было так испоганить сюжет?
Начало вроде вполне обычное: ояш со сверхсилой хочет жить обычной жизнью, радовать свою сестренку, кароче штамп на штампе. Внезапно в его класс переводится весьма недурная красотка (снова штамп), и эта красотка должна его убить (еще штампик) и понеслааась. Похоже таким студиям как asread, diomedea, silver link, deen вообще не стоит браться за какие-то серьезные экранизации (оставьте это мэдхаусу или а-1). Возникает ощущение, что за последние 5 лет разучились делать годные экранизации. Как это зачастую бывает: идея шикарна, реализация ужасная. К приказу свыше это относится в высшей мере. Я перестал понимать, что происходит после серии эдак 6-7. Потом пошел такой шлак, что даже хуже овы этого тайтла. Вот вам мой приказ свыше: даже не начинайте сию вещь, вообще забудьте о ней, конечно можете посмотреть опенинг, но на этом закончите. Big order - все хуже некуда. 2/10 за хоть какую-то красивую картинку.