World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (117)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Prostak
larik666
DartRevan
RainySky
Klasit12345
p0pwax
Contributor
djgarbuz



Заводной дух войны: Альдерамин в небе — отзывы

написать новый отзыв



1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2016.10.01

Не вешать нос, альдерамины,
Дурна ли жизнь иль хороша.
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Судьба и Родина едины.

Спойлеры есть.
В далекой забытой галактике
Мир погружен в эру войн.Страны не выходящие из конфликтов.Санкции, оккупация, террор правят балом Верхушка власти уничтожила всех командиров с мозгами, опасаясь их власти среди населения и армии.Ученые умы догорают на кострах или находятся в розыске.Правительство тратит деньги на дирижабли, а не на реформы для населения.Наступили темные времена.Люди потеряли надежду.Но пришел он.Хотел быть ученым, но у судьбы свои планы.
Сын опального генерала.Генерал был обвинен в не гуманных способах воспитания (кражи продуктов с кухни у пожилых) Ученик опального ученого (Ученого который изобрел мороженное).Гений из гамака.Статный ловелас.Пикапер высшего уровня.Избранный который сьел обе пилюли, ибо стратег.Любитель скрипки, мастер морфия.
"Come with me if you want to live" сказал он людям.И они пошли.
Музыка понравилась.Картинка...бои нормально, задники плохо.Анимация не фонтан.
Сисек и пошлятины нет.Гарем можно было, но нет опять.Я настроился на серьезный лад.Вроде много по делу.Потери личного состава, сжигание деревень, убийства, насилие и мародерство.Значение тактики, выбор позиции.Грамотное распределение, четкая работа, выручка и.т.д.Но все это происходит на фоне детского сада.Если автор решил двигаться в сторону правды и реализма, но у него плохо вышло.Куча ляпов не дадут спокойно смотреть что происходит на экране Что очень бросается в глаза, так как чем дальше тем больше отклонялись от оригинала.Тем более людям которые серьезно относятся к военной тематики, им совсем будет грустно.А я отношусь не серьезно.Мне хватит что тут есть героиня с красными волосами которая классно шинкует врага...тссс тише.У тебя что вкуса нет?
Что запомнилось.
Мастерский способ заставить принцессу болтать меньше.
Шикарный прием как вести переговоры.Дипломатам надо научиться себе пальцы отрезать.
Волки которые ведут себя так, что у них встреча с Лиамом Нисоном.
Солдаты не знали про горную болезнь.
Сцена когда зажгли лес.
Злодей-Они зажгли лес?У них ведь одни дауны.Что за гений это придумал.Я возбудился от интереса к этому великому уму.
ГГ-Они тоже зажги лес?.У них ведь одни дауны.Что за гений это придумал?Что говорите друзья?Наемный стратег задрот.Ого...сами небеса послали мне это испытание.Я возбудился в ожидании нашей умственной схватки.
Дал щелбан по носу мальчугану.А у него слабые сосуды.Получил леща по лицу гг.
Красноволосая дева если будет приказ убьешь гг?....Да.Конечно не вопрос.
Подходит гг-Я плохо слышу.Ты что ответила?.Ответила что Да.Конечно не вопрос.
И конечно сцена когда не пойми зачем прискакали крестоносцы (специально чтобы спалить свою армию).Прискакали в поселение.Местное население почти убито.Частично использовано.И вообще полный ахтунг.
-Добрый день.Мы примем меры.Столько жертв...бедные маленькие мини телепузики! Донос пришел что вы их убиваете и держите в плохих условиях.Они в красной книге.Нет вам пощады.
Последний эпизод.Думал щас экшен как попрет.А вместо получил беседы, и пафос через огонь.
И конечно озарение у некоторых персонажей к концу сезона что у них типа война, и их вполне могут убить.
Жалко...но не времени на просмотр.Жалко синакцев.Эти у них отобрали телепузиков.Другие подставили.В итоге большинство убили.Затем опять их позвали дружить, против других.И опять убивают.Что они вам сделали?Отличная нация.Дали многое миру.Чудесные традиции.Девушки сами ночью к парням в постель приходят.А если нужно извиниться, то можно приложить к извинениям руку.
Жалко гг.Парень не плохой.Добротный.Взрослая любовница у него даже была.Язык хорошо подвешен.А заставляют заниматься не пойми чем.Пропал парень.гг не плохой, но окружающие его второстепенные идиоты все портят. Командование в стиле Михалкова (каждый второй командир в империи, из тех что показали тупица) и таких же тупых врагов, которым нечем ответить на стратегии главного героя не могут.В итоге получилось что все выглядит очень грустно и смешно.В итоге должен быть второй сезон.Но у меня большие сомнения, учитывая что студия болт положила на качество уже в первом сезоне.Вопросов ну очень много осталось.
А еще лучше чтобы первоисточник правильно использовали, а не через одно место.Мечтать не вредно.Но если четко по источнику делали, было бы гораздо лучше.Можно было сделать очень хорошо, но получилось все...скажем несерьезно Плохая адаптация оригинала.Лично мне так кажется.Очень много убрали важных моментов.
Мне понравилось как Ятори пускает врагов на фарш.Вот такой у меня вкус.И я очень расстроился узнав судьбу Ятори в будущем.Хотя может авторы еще меня приятно удивят.И понравился посыл того что война это совсем не весело.Это всегда полезно напомнить.
Итог.Очередная (сто первая) адаптация ради адаптации.И конечно реклама первоисточника.
Печалька что второй сезон как мне кажется делать не будут.Но был бы рад.
Из уважения к оригиналу 7.5/10 с огромной натяжкой за Ятори.Знаю необъективно)
P/S/Как я оценил радость принцессы в конце.Бросилась в слезах на гг.Всей душой понимает что без него ж"опа)


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



2. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 438 раз(а)2016.10.01

Alderamin и близко не претендует на шедевр, но в своей нише середнячков смотрится не так уж плохо. Своей атмосферой аниме чем-то напоминает Gate. Скорее всего, потому, что аниме на военную тематику выходят не так часто, и какая-никакая схожесть заметно ощущается. Но в отличие от Gate, в Alderamin вся военная возня выглядит как-то натянуто и слегка халтурно. Не настолько, чтобы раздражать обычного зрителя, но вот у тех, кто интересуется военным делом, просмотр может вызвать боль.

Первое, что бросается в глаза при просмотре – это очень и очень необычный дизайн персонажей. Но ни к достоинствам, ни к недостаткам я его отнести не могу. Он просто нестандартный.

Аниме в меру жестко, как для сёнена на военную тематику. И мера эта подобрана довольно удачно – нет перегибов и уклона в совсем уж жесть, но в то же время эта жесткость действительно ощущается и добавлена не ради галочки. Я не удивлюсь, если кто-нибудь из главной пятерки откинется в потенциальном продолжении. Конечно, это будет не Икута, но вот остальные вполне возможно.

Из персонажей могу выделить разве что Икуту и Ятори. Какие бы помидоры не летели в ГГ, его образ все же достаточно оригинален. Ровно настолько, чтобы не плеваться при просмотре и не обращать внимания на мелкие косяки в нем, которые при желании отыскать их, вскроются моментально. Главное то, что они в глаза не бросаются. Если кратко, то Икута – это то, как бы выглядел Лелуш, совершивший грехопадение в праздность. Потенциал такой же, а вот амбиций кот наплакал. Хотя навязанный ему ярлык беспросветного лентяя я бы назвал иначе – здоровый рационализм. Это не убавляет его лени, но не делает из нее проблемы вселенского масштаба. Взять, к примеру, то, что он предпочитает сладко вздремнуть физ. подготовке в академии. Икута прекрасно понимает, что первоклассным солдатом ему не быть и в стычке он проиграет среднестатистическому противнику. Но вот то, в чем он действительно силен, Икута развивает не менее рьяно, чем Ятори свои навыки фехтовальщика, хоть по нему этого и не видно. Ятори, кстати, я не побоюсь назвать живым орудием. Во имя империи она без особых колебаний порубит в капусту близкого ей друга. И я почему-то не сомневаюсь в этом, она способна. Достаточно необычно выглядят ее отношения с Икутой. Невооруженным глазом заметно, что между ними нечто большее, чем просто дружба. Но самое интересное то, что это самое нечто лишено какого-либо романтического оттенка.

А знаете, что меня еще радует? Отсутствие фансервиса. Те едва ощутимые крупицы в первых сериях можно смело округлить в сторону нуля, поскольку в нынешних реалиях это сложно считать фансервисом. И подобные тенденции развития аниме, при которых отсутствие фансервиса считается отличительной особенностью, которую можно заносить в плюсы, меня немного пугают.

Недостатков, которые бы бросались сильно в глаза тут не так много, но все же они есть:
- Полная несостоятельность высших чинов. Само собой, это было сделано для еще большего контраста гениального ГГ с офицерами. Вот только с контрастом слегка перегнули, так как большинство офицеров выглядят совсем уж олигофренами.
- Вялое повествование, которое очень слабо увлекает. Я уже успел несколько раз пожалеть, что начал смотреть Alderamin, когда он был еще на стадии онгоинга. Во время просмотра новой серии мне приходилось прилагать определенные усилия, чтобы вспомнить события из предыдущей и связать их воедино. Вообще, очень немногие аниме смотрятся онгоингом лучше, чем залпом. Разве что такие, как Sakamoto desu ga, где однообразные шуточки будут жутко приедаться при одномоментном просмотре, а вот раз в неделю как раз самое то.

Что имеем в итоге? Классический середняк со своими особенностями, достоинствами и недостатками. Смотреть можно, но ожидать чего-либо не стоит.

7/10

P.S. Изначально я все-таки колебался между 6 и 7, но все же накинул пол балла за прагматичного Икуту и его “научный” подход к вещам.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз(а)2016.10.02

Наблюдаю свежую попытку обнять необъятное и впихнуть невпихуемое! Говоря точнее, показать общественные изменения во время войны, в период прогрессивного скачка. Тактические, политические, социальные и прочие. "Война и мир" в японской редакции. С духами. Без Наташи Ростовой.
Это при условии, что будет продолжение. Что же до "первого сезона", то налицо все болезни присущие "серьезному аниме", где вместо обычного (хотя и обрыдлого) "татакая" и "юушей", замах на "хейва но тамени". Во имя мира во всем мире, в общем. А именно - до неприличия пренебрежение матчастью! Как обычно авторы плевать хотели на на любые законы ради спасения сюжета. Если пятикратное увеличение дальности стрельбы из за нарезов в стволе, может взволновать лишь людей интересующихся, то телепортация кавалерии в тыл врага на горной тропе - явный перебор! Гений - такой гений!
Серьезным плюсом же, к вопросу смотреть - нет, являются персонажи. Много (возможно все) усилий потрачено именно на их проработку, включая второстепенных. "Тема персов не раскрыта" - не про этот тайтл.
Короче, для людей, которым осточертели превозмогающие все и вся, данный тайтл может стать глотком свежего воздуха. С соответственными вышесказанному скидками.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз(а)2016.10.03

И опять огрызок от Мэдов, не несущий какой-либо ценности без продолжения. Показанное - по сути пролог к масштабной истории войны и становлению Великого Полководца. Т.е. можно было этот материал выпустить в виде овашек "юные годы". А сама история, вот то основное ради чего все задумывалось, где оно, ребята?.. Врядли мы увидим продолжение в обозримой перспективе, потому как число более популярных вещей ждущих вторых сезонов у этой студии весьма солидно.
Тем, кому интересно, как могли бы развиваться события после окончания войны Республики и Империи - можно глянуть такой же затерянный во времени Pumpkin Scissors (только его все же приятней смотреть, чем сабж, меньше раздражающих элементов, и хоть какая-то оригинальность идеи).

Почему все же стоит глянуть, если не пугает эта типичная в последние годы "огрызочность":
- элементы тактики военных действий;
- парочка красивых боев;
- практически полное отсутствие неуместных романтических соплей (правда все же изрядно достало, как авторы упорно пейрили ГГ спесивую властьимущую шаблонную лолю);
- не раздражающий ГГ;
- отсутствие четко выраженных "бобра с ослом", вернее будет сказать, что ГГ явно приходится защищать сторону "осла" как правило, в виде некомпетентных командиров, загнивающей системы, т.е. сражаться с "врагом", с которым ему не хотелось бы сражаться.

Почему можно закинуть на первых же сериях:
- поверхностные центральные персонажи, включая ГГ - короче толком проработать характеры не вышло;
- топорные мимолетные "противники" для ГГ, на фоне картонности и гипертрофированной тупости которых, мозговые победы ГГ не казались уже чем-то таким выдающимся;
- куча логических ляпов на каждом шагу, лобовых примитивных решений, подающихся как нечто "эдакое" прям, что как бы недопустимо, когда аниме претендует на "битвы умов", "военные стратегии" и т.п.;
- непонятно зачем приткнутая магия в виде "зверушек маскотов". Могли бы как-то сильнее обосновать ценность и необходимость этих существ в этом мире, раз это уже пролог, а то сложилось впечатление - просто чтоб были в качестве хоть какой-то "фишки" мира;
- бледная тех.реализация - откровенно низкобюджетный продукт, с посредственной сценарной работой и неубедительной режиссурой.

В общем, есть тьма более достойных кандидатов на забивание времени, поэтому такое можно советовать только отпетым фанатам жанра "милитари без мехи и звездолетов". Ведь это в аниме действительно редкость, как ни странно.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



5. Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз(а)2017.01.03

В коем то веке появилось военное аниме с альтернативной историей претендующее на серьёзность, да ещё и с рейтингом 18+: тут вам и военные действия с кровищей, и кучами трупов, и шпионы, и диверсанты, и даже политические интриги, хоть и на заднем плане. Но самой основной фишкой этого аниме является военная стратегия и интеллектуальные сражения гениальных полководцев, в котором они разгадывают замыслы противника, заманивая выгодными для него действиями в ловушки, которые тот на самом деле разгадал и внезапно превратился из жертвы в охотника. И хотя первый сезон не показал особо блистающих сражений и интеллектуальных поединков с многоуровневыми ловушками, но он дал достаточно хороший мир и достаточно хорошую интригу на продолжение.

(Пропущено Много Букв -- полная версия обзора по ссылкам)

В конце мы получаем самую интересную интригу на будущее. Принцесса, которая явно умна не по годам, просит Икту, сына опального генерала, ненавидящего имперский режим и готового предать страну, просит проиграть будущую войну, но так, чтобы империя на момент поражения осталась достаточно сильна, чтобы не было многих жертв среди людей. С его человеколюбием и желанием спасти как можно больше жизней, с его способностью манипулировать противником, с его эрудированностью и навыком наводить мосты, он точно самый идеальный кандидат для такой миссии. А так как такое сочетание возможно только в том случае, если он потерпит поражение, когда уже считай победа в его руках, что подразумевает, что противник уже обороняется, а не наступает, но противник должен сделать один ход, который мигом переломит ход войны, да ещё не зная, что Икта его подстроил и это не ловушка – интересно, как это можно провернуть...

Но и тут не всё так просто. Это мы считаем, что принцесса ненавидит свою страну и свою семью, так как нам это показали во время её истерики про «гнилую кровь» на острове, однако кто сказал, что это действительно так? Более вероятен тот ход, что она является частью плана, который был разработан советниками императора за тот месяц между событиями на границе и приёмом императора.

Узнав, кто такой Икта на самом деле, а также предположив то, что он будет идеальным стратегом в будущей войне, имперская семья решила заручиться его поддержкой. Так как он ненавидит имперский режим и эту ненависть вряд ли удастся исправить, ему было дано задание, в ходе которого он до последнего хода будет делать то, что выгодно императору, а потом его сместят, как и его отца и закончат войну победой.

А если добавить балабола-профессора, раздаривающего ультрасовременные технологии, всевозможные шпионские цепи, причём трёх государств, то окажется, что количество интриг просто зашкаливает и можно надеяться на очень интересное продолжение.

Сам первый сезон, а есть надежда, что продолжение всё же будет, получился достаточно разбавленным, но, если смотреть все серии сразу, то из-за большой плотности событий в последних сериях создаётся впечатление высокой наполненности. К сожалению, как уже говорилось ранее, есть только один герой, так, как только у него есть какие-либо свободы действий внутри мира, связанные не только с тем, что у него есть миссия, которую можно исполнить разными путями, но и имеющим внутренний конфликт и ещё что-то скрытое.

Остальные герои – просто спутники, которые имеют односложные характеры, отношения и мотивы и, если авторы продолжения не поступят по принципу Джорджа Мартина и не будут убивать героев в самые важные моменты, когда на их особенности будут завязаны ключевые моменты победы, то их вообще можно будет обезличить и заменить в любой момент деревянной чуркой. Единственной загадкой может являться только принцесса, но их отношения с главным героем не могут быть достаточно близкими, чтобы была реальная дилемма, как, например, Икта влюблён в принцессу и готов сделать всё во имя их любви, а для выполнения данной ей миссии он должен её убить. Хотя может оказаться, что Икта просто лечил педофилию герантофилией и ему на самом деле нравятся малолетки.

В общем как начало чего-то интересного, первый сезон со своей задачей справился на все 100% (8/10) и это начало можно посмотреть. Если не боитесь, что на этом всё закончится...

Полный обзор можно посмотреть здесь:
https://youtu.be/tIGdqm1S0BA
https://vk.com/video189449934_456239065
http://dai.ly/x576wnh


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура