mikeadu
kokoyanno

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-4] — отзывы

1. unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз(а)2016.11.07

Ну... После первых трех сезонов состоящих на 95 процентов из "милые девочки делают милые вещи", и лишь на 5 "собственно что-то делают согласно своему фейтовскому статусу"... Милых, но не особо очемнутых, сериальчиков.

То 4-й сезон приятно удивил выросшим градусом серьезности и драматичности, и куда более фейтовым духом. И это не смотря на ряд роялей из кустов (там, случайно вытащила из мусора мусор что-б им драться, а он оказался ее, потерянной, волшебной палочкой; или ей вот вот отрежут голову, но тут "случайно постучались"...).

ЗЫ.

МЕГА СПОЙЛЕР.

Махо-седзё хеншинг плюшевого мишки это зачет... :-)

2. Shag | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 86 раз(а)2017.01.06

Как и предыдущие сезоны, посмотрел с удовольствием, хотя и не фанат жанра махо-сёзде. Может мне показалось, но этот сезон немного просел по зрелищности файтов и качеству проработки анимации в целом (по сравнению с предыдущими). При этом общий уровень заметно хуже не стал и впечатления от просмотра остались положительные. Буду ждать выхода следующей части (ТВ), которая пока не анонсирована, но, надеюсь, всё-таки появится. Аналогично предшествующим сезонам, в силу жанра и малого количества оценок, тайтл загнали за 2к рейтинга, что, как по мне, совершенно несправедливо. Оценил на 8/10.

! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Несмотря на комедийную составляющую, данная серия порой удивляет интересной постановкой, казалось бы, простых сюжетных ходов. Например: спасение подруги из параллельного мира от жертвоприношения выглядит делом сугубо положительным, но при условии, что это погубит целую планету, которая уже на грани гибели, её обитатели вряд ли назовут этих "спасателей" героями.