larik666
Froade
Arahna777
Blood Lad

Маги: Приключения Синдбада [ТВ] — отзывы

1. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2016.10.10

Маги. Приключения Синдбада.

Сериал является спин-офф – предыстория двух ранее выпущенных сериалов из серии Маги. Но его можно смотреть, совершенно не зная, что там было раньше, просто для ознакомления и приятного просмотра. А те, кто смотрел ОВА о Синдбаде, можно не смотреть первые 6 серий, которые повторяют то, что мы видели ранее, что несколько меня разочаровало. Потому что приключения Снндбада сильно отличаются от приключений Али-Бабы в лучшую для меня сторону и по-настоящему интересны.

Сериал хорош. Выполняет свою функцию – развлекает, смотрится без раздражения.

Что имеем:
• Сюжет в жанре шонэн, с присущей ему детсковатостью. НО! Без рефлексий и душевных метаний главного героя, что так раздражало в 2-х сериалах "Маги" ранее. Этот сериал – приключения, роуд-муви, где яркий главный герой испытывает судьбу, обрастает друзьями и взрослеет. Казалось бы банальный сюжет, банальные истории сподручных, а смотреть приятно.

• Настрой сериала – позитивный: нет драмы (ну ладно, совсем трагичной), нет слез, нет непроглядного пафоса (все в меру, но с уклоном в шонэн, не обльщайтесь).

• Главный герой – весьма обаятельный, не стоит на месте, не тужится и не прыгает выше головы, не борется против системы. Он вступает с ней в симбиоз, параллельно строя свой маленький мир. Синдбад не ломает и не преодолевает себя, он просто учится и развивается. Все весьма легко и понятно для зрителя. Вообще, я всегда была именно его фанатом, еще со времен сериалов AJ.

• Командой Синдбад «обрастает» весьма нетривиально: они просто хотят к нему присоединиться, без упрашиваний. Сериал – незатянут и за 13 серий нам покажут Синдбада и пятерых членов его команды.

• Есть редкий черный юмор! Что разбавляет шонэн. Есть экшн, что разбавляет быт Синдбада.

• Графика – простенькая, иногда хотелось больше. Музыка – совершенно ничего особенного.

• Сэйю – звездный состав. Приятно слышать в чем-то, кроме гаремок.

Сериал на любителя. Мне «пошел» как: развлекательное приключение с адекватным приятным героем, интересной массовкой и фэнтэзийным антуражем.

2. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2017.01.14

Отличная вещь, впрочем как и всегда. Безумно наивная вещь, простая и одновременно завораживает и вызывает приятные эмоции. Для тех кто захочет смотреть это после прошлой ОВА, можете посмотреть первую серию, а остальное пропустить и начинать с 7ой, т.к. 2-6 серии это повторение пройденного, не знаю почему создатели ТВ сделали так, но что имеем.
Сюжет в принципе все тот же - Синдбад покоряет моря и океаны, государства и их правителей (только лабиринты пока что не покоряет), все это происходит до событий первых сезонов с Али-бабой и Алладином, но ветка Синдбада честно говоря во многом более размашистая и эпичная, цели глобальнее и наблюдать интереснее, поэтому кому также нравится ветка Синдбада, рекомендую к ознакомлению.

3. IvanKarasov | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2017.04.04

Начну с того, что оригинальный Маги мне очень понравился. Впрочем, Синбад тоже не плох.

В общем и целом получилось хорошо, но... И вот этих "но" тут довольно много.
Это и однообразное повествование в духе "пришёл в новую страну, повыполнял квестов, получил напарника".
И весьма разная по качеству рисовка, когда боевка отрисована отлично, а в обычные моменты аниматоры халтурят. И перебор со слезливыми моментами (Этим, кстати, страдал и оригинал). И очень быстрое и неровное повествование, когда неважными моментами занимают хронометраж, а многие важные для сюжета вещи просто не показывают, показывая лишь их последстивия. То же касается и не всегда удачных тайм скипов.
Но главная проблема этого аниме - его очень мало. Серьёзно. Вот например, Джудала показали только в опенинге, но в аниме его нет. А сюжетная линия Зеленоволосых врагов Синбада из Портевии вообще обрывается в середине аниме!
В итоге это всё выглядит как завязка какого-нибудь бесконечного сёнена серий этак на 50-100, но никак не на 13 серийное аниме. И очень жаль, что продолжения мы, видимо, так и не увидим.

Но хватит о плохом. Это всё-таки Маги, и атмосфера оригинала в этом аниме чувствуется сразу, а Синбад в роли главного героя намного интереснее Али-Бабы и Алладина вместе взятых. Да и цели у него другие, правда методы те же) Да и команда его весьма колоритная, один Джаффар чего стоит. В целом смотреть приятно и интересно, но не хватает сквозного сюжета, какой-нибудь интриги, нормальных злодеев и так далее. Это всё определённо должно было бы появиться дальше по сюжету манги, но... но не появилось, и от этого сериал выглядит чертовски незаконченным, и это очень, очень печально.

Приключения Синбада всё-таки не так хороши как оригинал, но всё равно остаются неплохим приключенческим аниме, к тому же с волевым главным героем. Но скомканность и незаконченность повествования рубят многие плюсы на корю. И всё что тебе хочется сказать после 13 серии - "Хочу ещё! Где же продолжение!?"
но его нет. И вряд ли будет.

Так что 7/10. Было весело.