XjSys
KurisuMakise21

Великий из бродячих псов [ТВ-1] — отзывы

1. Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз(а)2016.06.24

Вот же...повелась на красивый постер и занятное описание.
Буду кратка: лабуда полнейшая. Довольно дешевая экранизация манги, на грани с дешевкой. С исходником не знакома, но сложилось впечатление, что взяли удачные фреймы манги, и кое-как их слепили вместе.
Сюжет - банальность. Нет, правда, его развитие и "повороты" просматриваются с самого начала.
Персонажи - даже рассказывать не хочется. Но нам на каждого по серии таки выделят.
Музыка - никакущая.
Рисовка - местами весьма мило. Но, вероятно, это влияние самой манги.
Анимация - кошмар.
Одним словом, даже если вы помираете от жары, устали, и вам лень искать что-то еще на посмотреть, а "Bungou Stray Dogs" уже вот он, открыт...то ложитесь спать, сериал не потянет и на полглаза.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2016.06.25

Я бы не сказала, что тайтл так уж ужасен! Всё зависит от того, чего именно ожидать... Первые пара серий настраивают на более-менее оригинальное произведение, с необычным юмором и яркими персонажами. Затем аниме превращается в стандартный сёнен - и вот этого ему не могут простить искатели шедевров. Увы, шедевром здесь и не пахнет... но смотреть в расслабленном состоянии "Псов" всё-таки не противно. Герои симпатичны внешне, у некоторых есть свои кавайные "примочки" (не "изюминки", нет, это было бы сильно сказано...), и не слишком притязательной публике хватит сего, чтобы увлечься и активно заняться художественным творчеством "по мотивам".
К сожалению, в сюжетном плане весь первый сезон напоминает затянувшееся вступление, в течение которого вводят и вводят новых персонажей и организации, а на раскрытие характеров и реальное движение вперёд не остаётся времени. Может, дело в том, что авторы изначально запланировали много сезонов? Так или иначе, попытки драматизма при подобном подходе вообще оказываются неуместными - за некоторые темы нужно браться всерьёз или совсем не браться. А вот в качестве лёгкой, забавной, даже пародийной вещицы аниме вполне годится! И кое-кому даёт стимул ознакомиться с японскими авторами. :D

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2016.06.26

Странное аниме. По крайне мере оно таким оказалось для меня.
С одной супер герои против супер злодеев, разного рода драмы, расследование и битвы. Казалось бы вполне все обычно и может быть интересным и веселым. Но с другой стороны все эти шаблоны супер геройских аниме практически полностью отсутствуют или редуцированы. Само повествование бессвязное и хаотичное, казалось ведет к чему то этакому. Но нет не ведет. С одно стороны персонажи приятные и интересные, с другой начерти не раскрыты и быстро забываются. Это аниме имеет признаки, сенена, триллера, детектива, и в тоже время ничем конкретным не является. И при этом всем оно до самой последней серии остается смотрибельным и в рамках адекватности ( с уточнением: адекватности своей вселенной). Могу провести лишь одну аналогию с Дюрарой. Думаю именно повторить успех Дюрары хотели авторы, но то что они сделали и близко не походит, к тому же атмосфера аниме абсолютно иная и такая же странная и невнятная как и все аниме.
В общем целом могу сказать, что посмотрев это аниме я не ощущаю ничего. Ровным счетом ничего. Ни негатива ни позитива. Я остался равнодушным, хотя и с любопытством смотрел его. Полагаю что эта оценка самая весомое, что я могу сказать об этом произведении.

В заключение: рекомендовать не стану, в прочим и отговаривать тоже.

4. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.07.03

Сразу хочется отметить, что сериал очень интересный и затягивает так, что просмотр бросить очень сложно.
Грамотно чередуя серьезные моменты и комедийные вставки, происходящее на экране не перегружает зрителя и тем самым не вызывает скуки либо отвращения.
Дело все в том, что, по сути, нам показан очень жестокий мир, где убийства и увечья являются обыденностью, а ребенок из приюта совсем не редкость. «Не замечай, не сочувствуй, не помогай» - так поступает большинство, по таким законам живет общество, так происходит и на экране. Как выжить, если за твою голову назначена баснословная награда? Да, в таком положении выжить непросто. А можно ли не просто выжить, а еще спасти кого-нибудь? Можно ли плыть вдвоем в одноместной лодке? Если многие хотят твоей смерти, имеешь ли ты право жить?
Не поддавшись панике и доверившись сердцу, а не разуму многое можно преодолеть, многих можно спасти, найти больше, чем потерял. Только вот без чувства юмора в таком мрачноватом мире не выжить, а зрителя не удержать у экрана. Вот и шутят в сериале все кому не лень (а кому лень – тех заставляют сценаристы). Таким образом, шуток много: и хороших и не очень, и к месту и не в тему. Плохо ли это? Если бы это была чистой воды комедия, то «да», но непосредственно в этом сериале именно таким образом задается позитивный настрой, а это очень хорошо.
Поскольку эти двенадцать серий только начало масштабного проекта, то судить и оценивать не только сложно, но и преждевременно – легко ошибиться (или сглазить). С уверенностью можно сказать следующее: интересный антураж – вроде и современность, но уж очень походит на времена Великой депрессии, харизматичные и проработанные герои – никто не раздражает (даже злодеи-негодяи), что, на мой взгляд, является большим достижением, много динамичных сцен и хорошее музыкальное сопровождение.
Начало положено, вопросы заданы, фигуры расставлены – ждем продолжение и надеемся на лучшее.

5. morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз(а)2016.07.09

Посмотрев это аниме, я почувствовал, что меня обманули. Я прчувствоал себя прям как девушка из следующего куплета:

"Вот и верь после этого людям,
отдалась я ему при луне,
а он взял мои девичьи груди
и узлом завязал на спине."

Начинается аниме бодро, мы сразу же лицезреем очень ярких, харизматичных персонажей, чего стоит один Дадзай, помешанный мыслями о суициде, страстно бросающийся в объятия смерти и выводящий своих напарников из себя своим троллингом. И если погасить огонь своей жизни ему не удается, то взорвать пукан своих напарников у него получается на ура. Перфекционист Куникида, который считает себя обязанным следовать графику, планам и своим идеалам, гениальный детектив Рампо, который даст Шерлоку 100 очков форы, не обладая при этом житейскими навыками, вроде покупки билета на поезд - казалось бы, с такими персонажами аниме не может получиться плохим, но я был обманут.

"Быть бессмертным дорого обходится - за это приходится много раз умереть живьем" Фридрих Ницше

Самый главный недостаток сериала: герои не умирают. В них стреляют в упор, отрезают ногу, взрывают, расчленяют на кусочки - но они каким-то образом остаются в живых. Они ПРЕВОЗМОГАЮТ и в итоге побеждают. Да да, очередной камень в сторону главного героя ОЯША, который бесил меня на протяжении всего просмотра.
Второй недостаток: не было НИ ОДНОЙ интересной серии. Вот примерная схема каждой серии: Идет расследование, преступник конечно оказывается тем, кого вообще не ожидаешь и постфактум приводятся логические объяснения.Разбавляется все это псевдо-экшеном, в ходе которого почти никто не умирает. Скучно и неинтересно смотреть на все это, нет никакой динамики и драйва, нет и приемлемого сюжета.
Единственное что тут есть хорошего - это харизматичные персонажи, и ради Дадзая я посмотрю и второй сезон.

6. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.07.28

Кости, для этой студии необычные сериалы - по-моему это их фишка, разве не так?
Да почти каждый сериал, что я не вспомню, у них какой-то с изюминкой, со странностью. В плане, герои в них обязательно поехавшие, чесслово.

Но это же не минус. А обязательно плюс, если говорим про кости.
Данный сериал не стал исключением если бы не одно НО. Лично мне показалось, что режиссёрская работа здесь не на высоте. Вот не кидайте камень. Раньше я никогда не обращал внимания на такое, а тут обратил. Некоторые моменты просто вызывали бешенство и нетерпение, так были "заторможены", и, конечно, можно свалить это на ещё один "специальный режиссёрский приём", но как-то он по вкусу не пришёлся. Да и по-мимо этого была куча придирок.
Но да ладно.

Касательно персонажей - тут тоже большие вопросы. Почти каждый персонаж имеет за собой прототип в том или ином сериале и его способности или внешность и поведение - уже зрителю знакомы. И это тоже попадает на глаза сразу же.

Идея так же не нова, вот совершенно. Опять же эсперы хорошие и плохие. Вот и весь мотив. Но всё крутится вокруг паренька и этот факт весьма важен и немного меняет обстановку. Сам паренёк вроде и зауряден, но его характер мы ещё увидим и в нужных моментах либо сам, либо с помощью кого-то будет принимать решения весьма смелые и, порой, безрассудные.

Если говорить о впечатлениях - сериал понравился. Не то чтобы на протяжении всего просмотра не было пропавшего интереса или заснуть не хотелось, но под конец проснулся интерес к дальнейшим событиям. Да и герои со злодеями тут не чёрные и белые по характерам, а это уже огромный плюс. Есть сопереживание Окутагаве, есть недоверие к Дазаю, есть и страх за будущее наших персонажей.
В общем, посмотрите. Что-то может вам тоже понравится.

Сериалу ставлю 7.6 и жду продолжения безусловно и вроде бы не разочарован просмотром.

7. notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз(а)2016.08.09

Начиналось создание данного произведения, думаю, со стандартного желания создать нечто с множеством интересных персонажей и не менее интересным сюжетом. Но в итоге было решено, что просто множество персонажей вполне достаточно. Не знаю как в оригинале, но в аниме сюжет рваный до безобразия. Немного о том, немного о сём. Пафосно появляются те самые множество персонажей, много что-то говорят, а через минуту их сливают. Персонажи должны вносить развитие в сюжет, а не просто показывать какие они классные и красивые. А так как персонажей много, а серий мало, всё аниме по сути - представление героев. И, в принципе, я бы не возражала, если бы представление было интересным, но всё настолько предсказуемо и нудно, что кажется, будто сюжет высасывали из пальца на ноге. В аниме вроде столько крови, всё так серьезно, по-взрослому, но герои никак не могут попасть друг в друга из автоматов с двух шагов. Реализм зашкаливает.

А начало ведь было очень многообещающим. Интересная завязка, забавные герои. А какой в аниме рисунок! Потрясающие фоны, великолепная цветовая гамма, отличная мимика персонажей.

Можно было бы посоветовать смотреть, но я даже не знаю кому. Для детей - слишком жестоко, для взрослых – слишком наивно. В общем, смотреть ценителям красивых пустышек и просто тем, кому больше делать нечего.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.01.24

Bungou Stray Dogs является очевиднейшим примером сильных и слабых сторон современной массовой поп-культуры в мире аниме. Выдавая красивую картинку, ярких персонажей, неплохой экшн и заявку на нечто большее, данное творение чувствуется пустым и бездушным. Но, обо всё по порядку.

Костлявая студия уже делала попытки с точно таким же профилем сериала, когда выпустила Kekkai Sensen, аниме, которое является отцом прародителем, в каком-то смысле, для Bungou Stray Dogs. Наивный главный герой попадает в некую организацию, которая владеет ценными кадрами со сверхчеловеческими силами и вершит добро и справедливость. Данной организации противопоставлена другая группировка, которая является полнейшим антиподом первой.

Персонажей в таких творениях великое множество, они кажутся сильными и крутыми, подают всех с каждой серией, знакомя с каждым из них, показывая их сильные и слабые стороны, возможно, некую предысторию, и, реже всего, вуаль тайны причин, по которой тот или иной персонаж есть в сюжете, которая должна пробуждать интерес и мотивацию к дальнейшим просмотрам.

Но - это только на поверхности.

В действительности же, сильнейшая сторона массовой поп-культуры аниме состоит в том, чтобы завлечь с первых кадров классной анимацией, графикой, прорисовкой, лёгким юмором, яркими антагонистами и протагонистами, направленное на наивозможный широкий уровень поражения среди людской массы, чтобы наибольшее число зрителей было привлечено и готовы были в последующем потратить свои кровные на тот или иной мерчандайз и пополнить казну создателей аниме и отца прародителя идеи, если есть оригинальный источник в виде манги или ранобэ.

Но - это только на поверхности. В действительности же, если не быть обманутым верхушкой айсберга, глубины, увы, нет. Всё фальшиво. Абсолютно всё. К примеру, большое количество основных персонажей, которое подаётся в самом начале, нужно для увеличения обхвата зрительской аудитории, потому что среди этих персонажей будут собраны все самые главные штампы современности с парой тройкой вкрапливаний небольших изменений (ну, чтобы уж совсем не заниматься плагиаризмом).

Другая проблема с одновременным массовым представлением героев состоит в отсутствии связующего звена. Того самого, которое помогает понять метафизику взаимодействия главного героя или героини с данным персонажем, которая позволить увидеть особую связь и характер их отношений. Однако, в современном мире нет времени на построения отношений, нет времени на раскрытие героев, нет времени к приятному времяпрепровождению раскрытия персонажей. Должно быть всё быстро, ярко, красочно, без особых подтекстов и сложностей. Тебе просто всё дают всё на серебряном блюдце с голубой каёмочкой. Тебе, обычному потребителю, который просто жрёт и думает ни о чём и не видит дальше собственного носа. Не видит дымки обмана за всем этим красивым представлением.

Именно этим и занимается, потерявшая всякое уважение, Костлявая студия, которая потеряла стыд и позор, выпуская раз за разом штампованные работы из года в год из под своего пера, продавшись в сторону масс и маркетинга, делая продажи ради продаж, забывая, что аниме, в первую очередь, это - искусство, оригинальность и способ выражения мысли.

9. DrupUp | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 14 раз(а)2017.03.23

Уже почти год на слуху этот сериал. И вот я, собравшись наконец посмотреть на нынешний предмет обожания пятнадцатилетних девочек, посмотрел его за пол недели, что довольно быстро. Иииииии... Не сказать, что он совсем плохой, но минусов хватает.

Персонажи все довольно шаблонные и нисколько не интересные. Если попытаться, то можно предугадать, кто и как будет действовать в определенной ситуации. До четвертой серии небольшой интерес вызывал Дазай, но в ее конце он пропал автоматически. Хоть до "этого" можно было додуматься самостоятельно, но гораздо интереснее получилось бы, если "это" сказали не прямым текстом, а намекали на протяжении всех двенадцати серий.

Диалоги казались до жути примитивными и наивными, а иногда я их просто проматывал. Например в пятой серии, когда Ацуши и Рампо вместе отправились на расследование и встретили представителя городской полиции. Он настолько заезженный, что противно становится. Пересказать можно примерно так:
-Привет, я крутой детектив, пришел помочь с расследованием. Что делать?
-Ничего не делай. Ты не работаешь на государство, значит твоя помощь нам не нужна.
-Ну ладно, посмотрим, что у вас выйдет.
*некоторое время спустя*
-Ну что, получилось?
-Нетпамагинам!
(Пересказ ПРИМЕРНЫЙ)

Сюжет оригинальный настолько же, насколько оригинальны персонажи. Ничем не выделяется, повернутые повороты отсутствуют. Рассказывает про очередную кучку людей с супер способностями, борющихся со злодеями. Первая серия была интригующей, но продолжать в том же духе сериал не смог.

Рисовка спорная. Мне очень понравился дизайн персонажей, а особенно - их ромбообразные зрачки. Но под словом "рисовка" я всегда имею в виду качество анимации, детализации и т.д. Студия Bones довольно давно ассоциируется у меня с качественными экшн-сценами. Здесь они тоже хорошие. Хорошие, но далеко не офигенные. Видно, что пытались экономить. Людей на фоне очень мало, либо они есть, но остаются неподвижны. Также персонажам иногда не рисуют лицо, что убирает надобность анимировать его. Но если честно, хочется, чтобы в большинстве среднестатистических и ничем не выделяющихся аниме рисовка (анимация-детализация) была примерно такого качества и не приходилось вытирать текущую из глаз кровь во время просмотра какой-нибудь очередной Нанбаки.

Юмор попытались впихнуть куда льзя и куда нельзя, не заботясь о его качестве. Поучилось также, как в Drifters. Иногда улыбало, но смешно не было.

Вот оценки:
Персонажи: 4/10
Сюжет: 5/10
Музыка: не ценитель
Графика (нафиг "рисовку"): 7.5/10
Юмор: 6/10
Средний балл: 5.6/10
Округляем и получаем 6/10

В общем ни на что не претендует. Рекомендовать можно только пятнадцатилетним девочкам.

10. syu-syull | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 62 раз(а)2018.04.26

-Добрый день.
-Коничива! Мне нужна фигурка.
-А, конечно, у нас их много в наличии, какие предпочитаете?
-Да я не разбираюсь вообще, чё есть из японского?
-Вот, пожалуйста, Осаму Дазай, один из популярнейших японских классиков, известен своим уникальным стилем и выдающимся произведением "Исповедь неполноценного человека", в котором он мастерски раскрыва. . .
-Круууууууть. Пакуйте. А чё, еще есть кто?
-Эм, да, вот, например, Ацуши Накаджима и Доппо Куникида, также известные своими . . .
-Вау, милота какая, беру.
-Ээ, это все, вы больше ничего не хотите узнать про фигурки?
-Да не, сам разберусь, пасяб.
-Что ж, ждем вас снова.

-Коничива.
-Здравствуйте! Ну как ваши фигурки, довольны?
-Ага, крутецкие ваще. Я за новыми.
-О, да вы увлекающийся человек. За кем сегодня?
-Да давайте любых, лишь бы японские.
-Хм, смело. Нам тут Акутагаву завезли, желаете ознакомится?
-Вуху, кавай какой, давайте. И еще кого-нибудь.
-Как насчет Танидзаки?
-О, рыжий, люблю рыжих. А еще?
-Может разбавим мужскую компанию? Акико Ёсано есть.
-Хм, я вообще больше по мальчикам, но давайте для количества.

-Конич ...
-Ничего не говорите! Вы за фигурками? Специально для вас мы отложили целых 10 штук, и все новые! Есть даже рыженький Чуя.
-Ооооо, зашибись, спасибо.

-День добрый.
-Охаё. Без лишних слов. Мне. Нужно. Больше. Фигурок.
-Ммм, у вас их уже довольно много . . . Знаете, тут такое дело - всех японских разобрали, может попробуете зарубежных для разнообразия? Смотрите, какой милый блондинчик, Френсисом звать.
-А вы правы, надо расширять горизонты. Давайте еще вот эту вот Маргарет и Лавкрафта заодно. Слово такое интересное - Лавкрафт.

-Нужны фигурки.
-Что, еще больше? Эм, простите за любопытство, но где вы их храните?
-В смысле?
-Ну вы знаете, многие коллекционеры создают для фигурок специальную среду - покупают витрину или строят декорации. Играют с гаммой красок и ракурсами, выстраивают свет. За счет грамотной игры света и тени даже можно добиться от фигурок более реалистичного и интересного вида.
-Круууууууууть. Вот с новыми и попробую. Кто там у вас такой красивенький рыжий стоит?
-Да у вас глаз-алмаз! Это Сакуносукэ Ода. К нему в комплект как раз идет лимитирированная версия Осаму Дазая и Анго Сакагути.
-Беру!

***

-Добрый день. Ну как, попробовали устроить витрину?
-Да, классно получилось, но что-то это как-то накладно да и хлопотно очень. Зато я другую штуку замутил, хотите взглянуть?
-О, увидеть такую богатую коллекцию - редкий шанс, не откажусь.
-Вечером ко мне тогда.

-Эм, что это?
-Фигурки.
-А почему они так НАВАЛЕНЫ друг на друга?
-О, заметил? Это и есть моя фишка. Они не навалены, они ПРОТИВОБОРСТВУЮТ.
-Что, простите??
-Ну вот эти, короче, они типа самые няши и поэтому хорошие. А вот эти чуть-чуть плохиши, они типа мафия. А вот эти забургоные, ваще не угадаешь, это - Гильдия. Тут еще некоторые правительственные агенты, но я пока не придумал, куда их пристроить.
-Э, кажется, я немного запутался.
-Да все просто. Вот эти короче, они разными своими делами занимаются, но мафия такая - это наша земля, не хотим с вами дружить. И Акутагава этот пошел КРУШИТЬ, он вообще любит крушить. А вот этот рыженький, как же его, все время их путаю, а, Танидзаки, ЕГО РАНИЛИ. А докторша такая крутая, короче, она лечит, но сначала калечит. А вот это Рампо - он типа Шерлока. Шерлок же в моде еще? А о чем я? А потом, потом, Ацуши долго стеснялся, что он такой дефективный, но потом типа встретил вот эту деваху в кимоно и ууух, вдохновился, а потом они с Акутагавой из-за нее поцапались, а тут как раз Гильдия объявилась. Хоп, хрясь, кит по небу летит, Дазай руководит. Дазай ваще такой крутой оказался, они там с Чуей . . .
-Простите, но вы недорассказали про Ацуши и . . .
-Да подожди! Короче, Дазай с Чуей - они ваще огонь. А стоп, это Ода. Такие похожие . . . да где же этот. . . А вот, в шляпе! Так вот, они с Дазаем такие обычно на ножах, но тут внезапно объединились. И против кого, ты думаешь? Против Гильдии! Круто, да? Отожгли парни. А про что ты спрашивал? А, Ацуши с Акутагавой. Ну ты
знаешь, я тут внял твоему совету и решил их пореалистичнее сделать. У них же так много общего, Дазай, например. И вообще, этот такой черный, а этот такой белый, а вместе, вместе, они - серые. Как рубашка Дазая. Заценил философию, да?
-Эээ, окей. А почему некоторые из них лежат кверху задом?
-Что? А черт, ты не подумай чего, это вообще не я их так ставлю, а подруга-яойщица, она тут с них пылинки сдувает. Но выглядит мило, поэтому пусть лежат, как есть.
-Что ж, это масштабно . . . наверное. . . Даже не знаю, что сказать, столько фигурок . . .
-Ммм.
-Да.
-Вот. Ну завтра тогда за новыми зайду? Коллекция у меня, конечно, крутая, но чего-то ей не хватает . . .
-Вы правда думаете, что вам не хватает именно фигурок?
-Ну да, а чего же еще? Слууууууушай, я тут читал, что у русских писатели крутые, есть кто?
-*Вздох* Да, конечно, найдется. Приходите завтра.

11. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2018.09.30

Не было в планах писать что-то, однако была приятно и неожиданно удивлена при просмотре, поэтому отмечу это.
Учитывая студию, стилистику аниме, его описание и жанры, я почему-то решила, что этот сериал дастся мне так же трудно, как и однотипный Kekkai Sensen, и как я рада, что ошиблась! Последний почему-то совсем не зашел мне, и досмотрела я его через силу. А вот в Бродячих псах та же самая комбинация юмора, стильных персонажей и стрит-фэнтези показалась мне гораздо удачнее. Особенно это удивляет, учитывая детектив в жанрах, к которому у меня всегда несколько прохладное отношение.
ВА дает комментарий к тому, чем ценен сериал для японцев. Конечно, для большинства российских зрителей, не исключая и меня, отсылки к классической японской литературе идут мимо кассы. Чем же привлекательно это аниме для нашего человека? Помимо вышеуказанных факторов, еще можно отметить неплохие бои, удачную режиссуру и ... всё? Возможно, но этого вполне хватает, чтобы удачно и с интересом провести время при просмотре.
Следует ли ожидать углубление драматических аспектов в прошлом персонажей покажет второй сезон (ну, кому-то уже показал, а мне только предстоит это выяснить), но пока что, первый сезон вполне неплох таким, какой он есть - с юморком, интересными поворотами, и двойственными взаимоотношениями героев.