larik666
Kester
Blood Lad

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] — отзывы

1. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2016.04.03

Представьте, что ваш друг играет в РПГ, а вы сидите рядом и смотрите, как он прокачивает персонажа, выполняет квесты, убивает монстров и собирает выпавшие с них вещи... И так - час, два, три, пять, день, месяц, год. Интересно? Не думаю. Но ведь из такого подсматривания за чужой игрой и состоят столь популярные сегодня аниме про ММОРПГ. И этот сериал не исключение. Даже более того, он настолько шаблонен, настолько скучен сам по себе, что его САО-подобность только забивает последний гвоздь в крышку гроба. Ведь быть САО-клоном это полбеды (хотя тут скорее "САО наоборот"), быть скучным и неинтересным клоном - вот прямой путь на свалку истории. Ибо кому будет интересно это аниме через полгода-год? Правильно - никому. И поделом.

Поделом, потому что тут нет ничего, абсолютно ничего своего. Начинается история максимально шаблонно - ГГ (который, конечно же, оказывается в итоге очередным избранным) назначают вице-президентом в студсовет, главой которого является умница и красавица, идеальная во всём. С которой у ГГ, разумеется, в ходе действия начинают развиваться взаимные романтические чувства. А вы чего-то более оригинального хотели? Пф, не дождётесь. Уж точно не от этого аниме.

Далее, эта президент предлагает ГГ поработать на благо школы и... поиграть в игру. Прямо мечта хикковатого задрота-геймера, да? Но дальше больше - ГГ сразу же начинает показывать в игре высший класс, потом даже спасает топового игрока, который на самом деле оказывается... да-да, тем, о ком вы подумали.

Далее была переведённая ученица (ещё один штамп), поездка на источники (ещё штамп), различные шутки за 200 про несоответствие образа в реале и в игре (после того же САО тоже по сути является штампом). Всё это было сдобрено парочкой унылых боёв и обилием ОЯШизма во всех его проявлениях.

"Неожиданный поворот" в середине сериала был настолько предсказуем и ожидаем, что единственной мыслью было - "ну наконец-то! "

В конце было даже стандартное "спасение принцессы" (прямо как в САО, ага). А тёмные силы тут называются... дарк форс, да. А ещё тут есть параллельная вселенная, живущая по правилам РПГ (любители научной фантастики и вообще науки тихо плачут в сторонке), обязательные для сёнена превозмогания и рояли, унылые бои в стиле "никто ничего не может сделать, поэтому ГГ придёт и всех спасёт"... и ещё многое (например, вязнущий на зубах пафос, а также неприкрытая реклама онлайн-рпг), ради чего НЕ стоит смотреть это аниме. И аниме вообще.

А есть ли тут что-то хорошее? А нету. Рисовка хоть и приятная, но слишком уж слащаво-прилизанная. Музыка и вовсе прошла мимо ушей. Опенинг скучный и неинтересный. Персонажи словно понадёрганы из других аниме (председатель студсовета, например, слегка переделанная Асуна из того же САО). Более того, они даже любовную линию ГГ не смогли завершить чем-то вразумительным. А что касается самой концовки, то она ничего, кроме недоумения, не вызывает.

В общем, это аниме выглядит вторичной поделкой даже на фоне различных САО, за что заслуженно получает от меня 25 баллов из 100 (хотя, может, стоило поставить оценку и поменьше).

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. dmigg2006 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 15 раз(а)2016.04.03

Закончил смотреть данное аниме, что можно сказать. Какое начало, такой и конец, ничего не понятно, концовка не ясная. И не романтику сюда не добавить и интриги нету никакой. Произведение рассказывает об онлайн игре, об этике в игре, о людях которые создают образ персонажа а потом переносят его на реальный мир. Музыка средненькая, рисовка тоже на среднем уровне. Что касается сюжета, вопросов все больше ответов нет, также не заметно намека на продолжение, задел конечно есть, если производители захотят, они спокойно могут сделать продолжение. Что касается характера персонажей, что-то раскрыто, что-то нет. Если посмотреть на главных героев, вроде все по ним ясно, но осталась пустота, недосказанность что ли. Это как бывает, посмотрел произведение или прочитал книгу, а по окончанию нет никаких эмоций.

Вроде романтику добавляли, но не развели дальше эту тему, сюда добавили онлайн мир, action и романтику, в итоге получилось и не то и не се, даже, хотя бы в конце, на какой-то тематике поставили точку, но и этого не было. По окончанию можно сказать есть не недосказанность чувств персонажей, недосказанность параллельного мира. Появилась куча вопрос, а ответов на них нет. Садитесь смотреть данное произведение, держите в уме, что это просто презентации игры и не более. Что касается кому смотреть, посмотрите первые 3-4 серии и дальше решайте. Я после 4 бросил, потом вернулся через некоторое время проматывая серии, в середине неожиданный поворот, но как неожиданный, он предсказуемый, и можно сказать была мысль: да неужели.

Ну ладно на все это можно было бы закрыть глаза сделай они какой-то законченный конец, а они, как говорится, даже самое простое, романтику, и ту, умудрились оставить не законченной. Что касается оценки 5 из 10 поставить можно, но не баллом больше.

3. Майлс | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз(а)2016.08.24

Как фанат первых игр Phantasy star могу поставить диагноз - наискучнейшее смотриво. Я на самом деле не рассчитывал на лучшее, когда брался за просмотр, но теперь могу обосновать:

где герои роботы с автоматами, защищающие своих друзей и их потомков в течении тысячелетий;
где милые переросли неомены с разящими всё вокруг когтями, защищающие своих товарищей или даже, сражающиеся против них;
где противники биомутанты и роботы, сражающиеся с героями и против друг друга;
где предапокалиптичный, апокалиптичный и постапокалиптичный миры;
где борьба за выживание необъятных кораблей, путешествующих в огромной вселенной, в которой за ними охотится Тёмная сила.

Этой мифологии Phantasy star нет. Большой потенциал у второй части игры для экранизации. А ведь серьёзно, если взять всю оригинальную серию, то можно потягаться с тем же Макроссом, не в музыкальном плане, конечно, а в плане космического мира будущего.
Но нет, так не бывает, обязательно нужно было снять чепуху.
Остался только Dark Force - этот товарищ не изменен во всех играх и находится в должности, как современные сказочники скажут, "дракона пожирателя времён". Раньше он возвращался раз в тысячу лет, умело общался с противниками. А теперь превращён в тупую куклу - обезличенное существо, монстр, коих может быть создано множество.
В общем, не рекомендую к просмотру, так как весь сценарий предсказуем от школьной повседневности до борьбы с монстрами во вселенной. Всё скомкано в 12 серий - просто ужас.

4. Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз(а)2017.03.01

Данное произведение строго на любителей жанра, но мне в принципе зашло.
Хочу поделиться чем именно.
Так и тянет Сравнить его с "Мастерами меча онлайн". Ицуки с Кирито, а Рину с Асуной. Скажу сразу, по эмоционалу и накалу борьбы проигрыш абсолютный. Нет между этой парочкой той химии, которая была между ГГ Арки. Зато есть не мало других плюсов.
Прежде всего хочу отметить Ицуки. Он совершенно обычный парень, со средними способностями. Он особо не чем не примечателен, хотя есть кое что, что есть только у него: доброта, проницательность, и умение заводить новые знакомства. Этим он и приглянулся Рине. Милая, симпатична девушка, еще и президент школьного совета, спортсменка активистка, все в этом духе.
Все бы шло мирно и спокойно, но тут появляется она- игра, в которой решается не только судьба ГГ но и всего человечества. По началу это просто детская забава, но потом когда начинают пропадать люди, игры заканчиваются. И остается только одно: сражаться или умереть.Сражения красочные и динамичные. Но в них отсутствует напряжение. Я не мог переживать за героев, ну не вызывает происходящее с ними у меня чувства опасности, хоть убейте. (камень в сторону атмосферы происходящего). В этом Мастера меча на голову выше, особенно первые 14 серий. (Смерть друзей и соратников, напряженные, затяжные бои, музыка, которая подогревает накал борьбы, смесь людских желаний, интересов и страстей). Этого так не хватает в этом тайтле.
Но перейдем к плюсам. Годное повествование. Повседневная работа студсовета представлена довольно неплохо. Развитие отношений, хоть и вялое, между ГГ есть. Плюс, не оспоримый плюс это Любовный треугольник: Блондиночка-Презедент-ГГ. Не каких мать вашу горемников. Пикантные ситуации, в которые втягивает Блондинка ГГ действительно забавные. А то, как порой ревностно на них реагирует президент вызывает улыбку.
Блондинка, она для меня пока загадка. Вроде она выполняет просто свою работу. Но делает это так не ловко и механически. (Сразу вспомнил Сагару Созуки из FMP). Ее чувства и мотивы помогать ГГ пока не ясны, простой ли это долг, или общечеловеческое желание помочь, привязанность или чувство вины, а может и что то большее. Пока не знаю, будем ждать второй сезон.
Игра это только начало. В игре важен не только игровой процесс, но и общение. Встреча игроков в реале это подтверждает. Найти людей так же увлеченных тем, чем и ты, и просто проводить с ними время, разве есть что то лучше этого?
У нашего героя разумеется есть лучший друг. Его можно сравнить с Кляйном из Арки. Симпотичный каратист, которому не везет с девушками. Который готов помочь своему другу чем может.
История с пришельцами, и другим миром, лаконично вписывается в повествование, не вызывая отторжения. По мне, так лучше бы больше уделили времени космосу, сражениям и всей предыстории связанной с ними.
Больше сказать особо нечего, иначе получиться банальный пересказ сюжета. Логичность повествования, отсутствие сюжетных дыр, хорошо представленная повседневность, и бои. Все сделано на уровне, но не шедевр, это факт. Не хватает драмы, я бы сказал жести как в "Перепутье Анж". Ждем продолжения, надеюсь те огрехи которые есть в первой части будут исправлены во втором сезоне.