totentanz
NightStar
Blood Lad

Комета Люцифера — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2015.12.23

Меня забавляет, когда у анием 2015 года, нету даже рейтинга, по этому я решил написать комментарий на сие творение, непобедимых Титанов анимации из студии 8bit. Тайна в том, что им нужно было дальше снимать гаремники с роботами....стоп...они же и делают это, ведь Comet Lucifer, ЭТО ГАРЕМНИК С РОБОТАМИ!
Тольо в отличии от скажем, Инфинити Стратос, тут нету приятных героев, забавного юмора, годного фансервиса. Зато тут вы можете встретить немало клише. "Не мало", это крайне скромное определение. Тут его столько, что наверно любой другой гаремник позавидует. Упал метеорит-конечно, в нем телка...и меха...и спас их ОЯШ, с другой телкой, у которой сиськи, а у той что упала, сисек нету, вот это я понимаю ПОВОРОТ! Что будет дальше, вы знаете, ведь в некотором роде, каждый из нас смотрел это аниме, да и не один раз. Я устану перечислять, сколько сюжетов повторяет Comet Lucifer, делая это в особенности плохо, бездарно и уныло.
Авторам удалось собрать все худшее. что может быть в мехе и сделать из этого сериал. Так что если вы хотите угареть, с трешового, штампового го*на, то Comet Lucifer для этого как раз подойдет. Местами это действительно становится смешно, не от юмора местного конечно, а из-за того, что такой шлак, не просто сыскать. Еще можно почувствовать себя медиумом, предсказывая все, что будет происходить в следующие 5 минут-10 минут-23 минуты-12 Эпизодах.

Я не стану ставить ему оценку, так как оно этого не достойно. Сняв это Кикути Ясухито доказал, что он бездарный режиссер, а 8БИТ в конец опустились, если выпускают на рынок подобное.
Смотрите, хорошее аниме, а не Каметы Люцыфера.

2. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.01.02

Просмотр сериала создает ощущение прочтения отрывка чужих мемуаров, причем, отрывка, взятого явно наугад из середины…
Автор каждого произведения преследует цель как можно сильнее вовлечь читателязрителя в происходящее, установить эмоциональную связь с героями произведения и посредством манипуляциями судьбами героев, вызывать эмоциональную реакцию у целевой аудитории. И чем большую привязанность и симпатию к героям испытывает читательзритель, тем сильнее его эмоциональная реакция на происходящее. Таким образом, многие произведения начинаются, как правило, с описания места действия, знакомства с героями, их мотивами и целями. Особенно оправдан такой подход при знакомстве с фантастическими произведениями, где время и место действия сильно отличаются от привычных обывателю и при игнорировании автором своего рода введения вникнуть в происходящее чрезвычайно сложно, что порой побуждает прекратить прочтениепросмотр.
В данном же случае не совсем ясны причины происходящего на глобальном уровне. Оно, конечно, понятно, что камнем преткновения стал, возможно новый источник энергии, позволяющий по словам некоего советника, вывести планету на новый уровень развития. Но вот что странно – глядя на зарисовки будней этого фантастического мира, совершенно не ощущается какая-либо нехватка энергоресурсов или иной негативный фактор, ухудшающий качество жизней жителей. Все что мы видим – это сытые жители, чистые улочки, небоскребы и небесные трамвайчики, летающий транспорт и смеющихся детей. На первый взгляд и проблемы-то никакой и нет. Отсутствует и противостояние группировки, контролирующей энергоресурсы, и остальных жителей, так часто фигурирующего в подобного рода произведениях. Таким образом, не понятна сама причина разыгравшегося конфликта.
Появление темного защитника и его идея создать некую утопию вообще даже на шутку не тянет. А вот брошенное как бы невзначай замечание о «плодящихся людях, заселивших все уголки прекрасной планеты Земля и вытягивающих из нее все силы» заслуживает внимания. Так как этот сериал, похоже, рассчитывался на аудиторию среднего школьного возраста, то получается, что детям начинают внушать и пропагандировать «теорию золотого миллиарда». Стоит ли после такого относиться позитивно к данному сериалу – пусть каждый решит для себя сам.
Стоит отдать должное, что с технической точки зрения сериал сделан качественно: красивый дизайн персонажей, яркие цвета, хорошая динамика боев. Но именно эта красота создает диссонанс с не внятным сюжетом. Вот и получается красиво и глупо одновременно.
Тем, кто ставит сюжет выше графической составляющей - смотреть категорически не рекомендуется.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. MaxRavage | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2016.08.20

Достал из фридискуса, ибо там засейвил ранее.

О, благодарные зрители уже наклали камней на могилку данного шедевра. Практически можно ничего и не писать, ну мож чутка душу отвести. Смотрел-смотрел и с 8 серии поставил х3 скорость просмотра с остановками на диалогах и в принципе ничего не пропустил важного.
Вах, как меня энта "тупая/неадЫкватная" меха бесила - когда надо стрелять - лезет в рукопашку, когда лезет в рукопашку - надо выстрелить пучком света в упор. Рукопашные бои - ужас, да и только. Летающие тоже не айс.
Военная клика не может поймать детишек за весь сериал - але гараж, продюсер ты че там употреблял! Это делается на раз-два и вырезаются не угодные партии и правительству тока так - профессионалы придут и все чики-пуки сделают - типа, сам повесился, прыгнул, утоп и тд и тп или грязно ножичком порежут и маслину закатают, да концы в воду или бетон или лес или грамотно в подконтрольный крематорий, чтоб ваще никаких улик, даж скелета не было.
ГГ - полено, Фелия - кремниевый робот с прогой запоминания и подражания, а не ангел. Ну, как только у ней сиськи выросли - сразу будущее узрел - ГГ кушать глазками ее будет, ибо "О май лав".
Камон - ну, зассала бороться за свою любовь - люблю-люблю тебя идиот, больно мне смотреть на ваши шуры-муры, хочу признаться в своей любви. Но как только Кремниевая органика сказала - ох, мое сердечко токи-доки, когда Полено лапает меня - так сыкуха Камон сдулась окончательно, тьфу. И понятно было еще с первой серии, что не будет отношений между Камнем и Поленом, ибо нет повести печальнее на свете, чем повесть о...Комете Люцифера. Это только всякие извращенцы могут в роботов, андроидов и кремниевую органику женского пола влюбляться.

4. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2016.10.26

Весьма неплохая, хотя и откровенно сказочная, история. Судя по всему, рассчитана она в основном на таких зрителей, кто покамест больше интересуется гигантскими роботами, нежели девушками - в силу возраста, ибо наполнена чисто подростковым противостоянием миру, очень напоминающим по духу ленты Миядзаки. Явная экологическая и антивоенная направленность сюжета, при полном отсутствии романтических направлений - да, в конце показывают, что свадьба Каон и Романа всё-таки состоялась, но она с самого начала подавалась как неизбежная будущая данность, так что на романтику это не тянет никак (как и патетический поцелуй Фелии находящегося без сознания Сого в финале) - эту схожесть только усиливает (тут даже фансервиса нет!). Посему, данная вещь прекрасно подойдёт тем, кто только открывает для себя миры анимационных сериалов, но будет вряд ли интересна зрителям, уже сформировавшим просмотрами собственный вкус. Впрочем, им ведь может и захотеться снова почувствовать себя начинающими ценителями этого вида искусства - вот как мне, к примеру.
На то, что так взволновало предыдущих комментаторов (одному, к примеру, виднелся здесь намёк на мировой заговор, полностью заслонивший ему сам сюжет, а ещё один пребывал во власти стереотипа "больше одной девушки на экране - гарем! ", от чего аж по клавишам от возбуждения не мог толком попасть, всё же как-то умудрившись сообщить потенциальным читателям, что у девушек, оказывается, есть груди, причём неодинаковые по размеру), я, кстати, как-то внимания и не обратил - собственно, отмеченную ими "проблематику" и вовсе не заметив. Наверное, надо пребывать в каком-то особом состоянии, чтобы на упомянутые "темы" обратить внимание... а такие опыты лучше проводить под наблюдением квалифицированного специалиста. Ну или с его - её - участием.