larik666

Полулюди (фильм) — отзывы

1. kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 136 раз(а)2016.01.12

Как боевик первая серия очень неплоха, как фантастика слабее - ибо попахивает мистикой. Как трагедия по первой части не состоятельно. Как интрига да, интересно.
Тоесть в первую голову, по первой части, это боевик с интересной интригой.

Да и главный герой и его окружение удались, живые, не картонные. Есть сомнительный момент у реки, когда на байке перевернулись, но там, возможно, главгерой еще от шока не отошел...

В целом зачотно и смотрибельно, даже с убогой машинной графикой.
Она (графика) неестественна в части движений, есть лишние движения, и некоторая часть мимики смотрится странно.

2. muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз(а)2016.01.19

Шикарное аниме! Мне и сюжет, и персонажи, и графика, и музыка, все пришлось по душе. Зачем-то Полигон сейчас запустил мувик в форме ТВ, не знаю зачем, и по первой серии вижу что один в один, просто порезали на куски, хочется продолжения в полнометражной форме. Очень порадовала атмосфера, веришь всему происходящему. До десятки немного не дотягивает на мой взгляд, но на 9-ку идет на ура. Советую людям которые любят мистические триллеры с экшеном, а-ля Гантз, Страна Чудес Смерников, Токийский Гуль. Сравниваю по жанру, не по качеству.

3. binary | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2016.01.23

Странная штука, вызывающая интерес и отвращение одновременно. После просмотра подобных вещей, откровенно вытаскивающих наружу всё самое худшее, что есть в разумных существах, появляется ощущение, что повалялся в грязной луже. Тем не менее, соглашусь с первым комментарием: интрига действительно присутствует и пока не отпускает.
Бессмертие - слишком лакомый трофей и основная часть сюжета выглядит закономерной, хотя и не такой глубоко продуманной и реалистичной, как хотелось бы. Например: почему нет упоминания о волне убийств и самоубийств (возможно даже массовых), которая должна была прокатиться по миру после популяризации информации о полулюдях. Среди людей никогда не было недостатка в тех, кто, не долго думая, готов отказаться от своей человечности, а уж при таком возможном призе даже при самой мизерной вероятности должны были появиться прецеденты. Нет попыток, хотя бы псевдонаучно, только для зрителя, объяснить произошедший выверт эволюции с антропологической точки зрения. В общем, при таком обилии жестокости, в 1-й части мне не хватило серьёзности подхода.
Неожиданно для себя плюсую за такой визуальный стиль - его отвратительность прекрасно согласуется с таким сюжетом (это просто симбиоз ^_^). Последний раз похожие ощущения у меня были при просмотре "Асуры" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=289). К звуковому ряду претензий нет: понравилось как музыкальное сопровождение так и подбор сейю. Интересно, ТВ-версия обгонит по сюжету 2-ю часть, или продолжение фильма появится раньше...

4. Helezenda | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2018.09.30

Шикарно. Это просто шикарно.

+ Хороший движ.
+ Хорошая музыка.
+ Хорошая атмосфера
+ интересные по итогу персонажи. не заезженные.
+ музыка отлично подходит
+ идея всего в фильме не показана. так что настраивает на просмотр тв.
+ понравилось и исполнение задумки, и сама задумка. определенно смотрю дальше

- помесь рисовки и графики. мне такое не совсем вкатывает, но все же смотрибельно. весьма.

И все. Более я не увидела минусов)
Ставлю 8/10. И смотрю дальше!

5. _Suiseiseki_ | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз(а)2019.12.16

По сравнению с сериалом, в фильмах были вырезаны некоторые сцены. Вырезок не много и они не критичные, хотя это немного запутывает происходящее. Всё остальное совпадает, сюжет в целом не пострадал. Не делайте мою ошибку, смотрите сериал и не смотрите фильмы, не тратье зря время. И обязательно посмотрите ОВАшки. Само же произведение отличное, классный и очень динамичный боевик. Оценка сериала 10/10, но тут минус 1 балл за обрезки.